Авторизация
Загрузка...
Кулинарные путешествия отчаянной оптимистки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 22, 2019 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё печеньковое безобразие в этом году. Было сделано 11 видов печенек, некоторые из них уже прочно вошли в списки любимых и обязательных, особая благодарность нашей Майе за них. Также было сделано несколько новых рецептов, которые я и запишу здесь, чтобы не потерять.
Общий вид на фотке

c04ac410.jpg
c04ac410.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1702 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 22, 2019 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cranberry Orange Almond Cookies
Миндальное печенье с клюквой и апельсином

- 1 чашка (240 гр) мягкого слив.масла
- 1 чашка сахарной пудры
- 3/4 ч.л. миндального экстракта
- 1/2 ч.л. соли
- 2 чашки муки
- 1 ст.л. апельсиновой цедры
- 2/3 чашки порезанного миндаля
- 2/3 чашки порезанной вяленой клюквы

Поместить масло, сах.пудру, миндальный экстракт и соль в чашу миксера. Взбивать до гладкости. Сбавить скорость и добавить муку и апельсиновую цедру. Мешать до однородности. С помощью лопатки вмешать орехи и клюкву.
Из полученного теста сформировать полено с диаметром около 4-5 см. Завернуть в плёнку и убрать в морозилку на час.
Разогреть духовку до 325Ф (165С).
Порезать полено шайбами, толщиной 0.5 см, выложить на лист с фольгой или бумагой для выпечки. Запекать 10-15 минут, до золотистого цвета. Охладить.

Получилось вкусное печенье, пользовалось спросом у друзей, обязательно буду повторять.

aea4fb10.jpg
aea4fb10.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1751 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Ср Dec 25, 2019 0:20 ), всего редактировалось 1 раз
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 22, 2019 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raspberry Almond
Миндально-малиновое печенье

Это мой новый фаворит! Помимо того, что я обожаю малину в любом ее проявлении, это печенье покорило меня и вкусом теста, и простотой приготовления.
- 1/2 чашки малинового джема без семечек (я также делала с вишневым и абрикосовым)
- 2 чашки муки
- 1/2 ч.л. миндального экстракта
- 2 ч.л. кукурузного крахмала
- 2/3 чашки сахара
- 1/4 ч.л. соли
- 1 чашка (240 гр) слив. масла комнатной температуры
Для glaze
- 1 чашка сахарной пудры
- 2 ст.л. воды
- 1/2 ч.л. миндального экстракта

В небольшой чашке смешать муку, крахмал и соль.
В большой чашке взбить масло, сахар и миндальный экстракт. взбивать на средней скорости до гладкости. Переключить на малую скорость и постепенно ввести мучную смесь, замесить тесто. Убрать в холодильник на час.
Разогреть духовку до 350Ф (180С). На лист положить фольгу или бумагу для выпечки. Сформировать небольшие шарики и выложить их на лист. С помощью большого пальца сделать выемку в серединке. Заполнить ее джемом.
Выпекать 11-15 минут до золотистого цвета, охладить.
Приготовить глазурь из сахарной пудры, воды и миндального экстракта. Полить ниточками готовое печенье. (я растопила белый шоколад и использовала его вместо глазури.

Это очень вкусное печенье, я даже затрудняюсь сказать с каким джемом вкуснее, мне понравилось все. Обязательно буду повторять.

25c4a710.jpg
25c4a710.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1713 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Ср Dec 25, 2019 0:20 ), всего редактировалось 1 раз
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Dec 23, 2019 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дааа...а что еще тут скажешь smile.gif
вот это размах...красота. И как тут устоять, когда одно печенье лучше другого?
Юлечка, посмотрела оба твоих новых рецепта. Очень симпатичные.
Верю, что вкусные. С начинками всегда и выигрышнее смотрятся, и вкус у них обычно интереснее!
Поздравляю тебя со всеми праздниками! Пусть и дальше все будет вкусно-интересно-ярко. И здоровья всей твоей семье обязательно! hi.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 24, 2019 8:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля! От фото тазиков печенья с сервировкой на столе обалдела, это ж какой труд столько тазиков напечь!!?? Юля, тоже обожаю малину в любом виде в выпечке. И спасибо за интересные рецепты печенья , все в копилку happy.gif. Вопрос: чашка слив масла это сколько???
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 25, 2019 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо за комплименты! Чашка масла - это 240 гр., просто у нас указано на паске, сколько и чего, я даже и не подумала что может быть по другому. Пойду добавлю в рецепте, спасибо!

Маечка, и вас С Праздниками! Еще раз спасибо!
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 25, 2019 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера увидела миндально-малиновое печенье и решила испечь. Измерения в чашках сбили меня с толку и я взяла 240 гр муки и 200 грамм масла, тесто получилось суховатое, может дело в муке, оно не как не хотела собираться в ком, но я же настырная, я собрала, положила в холодильник, думала, полежит и нормально будет. Когда стала катать шарики, они рассыпались, но и тут я нашла выход, я взяла маленькую круглую формочку, делала шарик и вырезала формочкой. Положила джем, у меня смородина с малиной и испекла. Смотрю я на свое печенье, думаю все испортила, оно все в трещинках, думаю, ладно оставлю дома, съедим, а куда мы денемся.
Через некоторое время, смотрю муж пробует печенье и говорит, я вот тут печенье пробую
Я: Это то которое у меня не получилось Он: Почему не получилось, оно вкусное
Попробывала и я, печенье действительно выходит вкусное, у меня получилось сухое и все в трещинках.
Юля, спасибо за рецепт, я обязательно повторю но уже в следующем году, а то план свой по печенью я уже выполнила. happy.gif
Yulya, Merry Christmas! happy.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 25, 2019 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, мне очень жаль, что рецепт подвёл blush.gif . В принципе пропорции муки и масла правильные, скорее всего у вас мука сильнее нашей.
И вас тоже С Праздниками! Merry Christmas and Happy New Year!
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 29, 2020 4:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Beans with bacon
Зеленая фасоль с луком и беконом

Это блюдо мы встречали несколько раз в маленьких семейных ресторанчиках, когда колесили по штатам. Некоторые еще добавляют грибы, но я не стала рисковать, потому что девочки не любители грибов, а муж не ест зеленую фасоль.
Я взяла фасоль из банки, можно взять замороженую или вообще свежую, тогда нужно будет ее немного проварить, буквально пару минут.
Итак, нам понадобится на 150 гр готовой фасоли
- 1 средняя луковица, порезать полукольцами
- 4-5 пластинок бекона, порезать полосками
- соль-перец по вкусу

Режем бекон и обжариваем его до хрустиков, вынимаем шкварки. В полученом жире обжариваем лук, до золотистого цвета. Если у вас был бекон с небольшой прослойкой жира, то можно добавить немного масла.
Возвращаем шкварки в сковороду, добавляем фасоль, соль-перец по вкусу, готовим буквально минут 5, чтобы все прогрелось и напиталось вкусом.
В общем-то и всё, просто, быстро и очень вкусно.

green beans and bacon1.jpg
green beans and bacon1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 661 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 29, 2020 5:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviled Eggs
Дьявольские яйца

Рецептов фаршированных яиц существует миллионы. Все, уважающие себя, кулинарные журналы, во время празднования Пасхи, выставляют кучу рецептов, как можно утилизировать вареные яйца после праздников. Мы перепробовали много чего, но моё семейство всегда просит только такие.
Понадобятся
- яйца
- майонез
- дижонская горчица
- тертые маринованные сладкие огурцы
- паприка для украшения

Желток растираем со всеми составляющими, пробуем на вкус, если нужно добавить чего. Огурцы можно взять обычные маринованные, просто добавить немного меда, для сладости.
Начинить белки, украсить зеленью или посыпать паприкой.

eggs1.jpg
eggs1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 656 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 29, 2020 5:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melt with mushrooms and onions
Горячий бутерброд с фаршем, грибами и луком

Melts это одна из разновидностей горячих бутербродов. Начинка может быть любой (чаще всего фарш с добавками), лишь бы вам вкусно было. Мы перепробовали несметное количество этих бутеров в разных штатах, я как-то никогда и не задумывалась сделать это в домашних условиях. А оказалось все так просто.
Нам понадобится
- хлеб, бутербродный (если вы нарезаете сами, то сделайте потолще)
- слив.масло для жарки хлеба
- фарш нежирный
- грибы, у меня шампиньоны (можно свежие, можно из банки)
- лук
- сыр, мягкий, чтобы хорошо плавился
- соль-перец по вкусу

Хлеб нужно обжарить на слив.масле, с одной стороны до золотистой корочки, с другой просто подсушить.
Грибы порезать соломкой и обжарить до золотистого цвета.
Луковицу разрезать пополам и порезать тонкими дольками вдоль (не полукольцами, а с другой стороны). Обжарить до немного коричневого цвета, когда уже запахнет сладостью.
Теперь готовим фарш - в само мясо ничего добавлять не нужно!!! Просто немного отбить готовый фарш, придать ему форму лепешки, чуть больше чем размер ломтиков хлеба (при жарке он сожмется), но не толще чем 1 см.
Готовим подготовленные лепешки на скороде, на большом огне. Положили фарш, посолили-поперчили сверху, немного прижали лопаткой. Даем прожариться минуты 4-5, переворачиваем, опять соль-перец, прижимаем лопаткой, и жарим еще 3-4 минутки. Обычно этого времени хватает, потому что котлетки тонкие. За пару минут до готовности, на котлетку положить пластину сыра, чтобы она немного расплавилась.
Теперь собираем наш бутер. На подготовленный хлеб тонким слоем можно нанести майонез, положить листик салата и помидорку. А можно ничего этого не делать, а просто выложить готовую котлетку, сверху добавить грибы и лук, накрыть еще одним кусочком хлеба, немного прижать иииии смачно откусить! Получается вкусно и совсем не хлопотно, мне очень подходит для быстрых ужинов (когда я выползаю после тренировки никакущая, а семья просит кушать)

Надеюсь я понятно описала процесс, оно и правда дольше писать и фотки обрабатывать, чем готовить.

melt1.jpg
melt1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 649 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 29, 2020 5:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодня всё, моё время вышло (фотки занимают много времени, пока их отредактируешь, пока подведешь под стандарты форума, не замечаешь как время пролетает). Но я постараюсь добавить еще рецепты завтра, надо же пополнять темку. А то прям стыдно blush.gif , девушки пользуются моими наработками, а я никак не соберусь написать новинки и дописать старинки poketoungeb.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Апр 29, 2020 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, спасибо! Пользуемся, очень пользуемся, вот прямо сегодня фасоль приготовлю! laugh.gif
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 29, 2020 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутер аппетитный!
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 03, 2020 3:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, надеюсь фасоль не разочаровала smile.gif
Ольчик, главное что очень быстро готовить, для меня это палочка-выручалочка в рабочие дни.
Мое завтра затянулось до выходных blush.gif , так что я попробую продолжить.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 33 из 36

Добавить в закладки

Перейти: