Авторизация
Загрузка...
Кулинарные путешествия отчаянной оптимистки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 22, 2019 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё печеньковое безобразие в этом году. Было сделано 11 видов печенек, некоторые из них уже прочно вошли в списки любимых и обязательных, особая благодарность нашей Майе за них. Также было сделано несколько новых рецептов, которые я и запишу здесь, чтобы не потерять.
Общий вид на фотке

c04ac410.jpg
c04ac410.jpg

Файл был скачан или просмотрен 956 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 22, 2019 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cranberry Orange Almond Cookies
Миндальное печенье с клюквой и апельсином

- 1 чашка (240 гр) мягкого слив.масла
- 1 чашка сахарной пудры
- 3/4 ч.л. миндального экстракта
- 1/2 ч.л. соли
- 2 чашки муки
- 1 ст.л. апельсиновой цедры
- 2/3 чашки порезанного миндаля
- 2/3 чашки порезанной вяленой клюквы

Поместить масло, сах.пудру, миндальный экстракт и соль в чашу миксера. Взбивать до гладкости. Сбавить скорость и добавить муку и апельсиновую цедру. Мешать до однородности. С помощью лопатки вмешать орехи и клюкву.
Из полученного теста сформировать полено с диаметром около 4-5 см. Завернуть в плёнку и убрать в морозилку на час.
Разогреть духовку до 325Ф (165С).
Порезать полено шайбами, толщиной 0.5 см, выложить на лист с фольгой или бумагой для выпечки. Запекать 10-15 минут, до золотистого цвета. Охладить.

Получилось вкусное печенье, пользовалось спросом у друзей, обязательно буду повторять.

aea4fb10.jpg
aea4fb10.jpg

Файл был скачан или просмотрен 985 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Ср Dec 25, 2019 0:20 ), всего редактировалось 1 раз
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 22, 2019 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raspberry Almond
Миндально-малиновое печенье

Это мой новый фаворит! Помимо того, что я обожаю малину в любом ее проявлении, это печенье покорило меня и вкусом теста, и простотой приготовления.
- 1/2 чашки малинового джема без семечек (я также делала с вишневым и абрикосовым)
- 2 чашки муки
- 1/2 ч.л. миндального экстракта
- 2 ч.л. кукурузного крахмала
- 2/3 чашки сахара
- 1/4 ч.л. соли
- 1 чашка (240 гр) слив. масла комнатной температуры
Для glaze
- 1 чашка сахарной пудры
- 2 ст.л. воды
- 1/2 ч.л. миндального экстракта

В небольшой чашке смешать муку, крахмал и соль.
В большой чашке взбить масло, сахар и миндальный экстракт. взбивать на средней скорости до гладкости. Переключить на малую скорость и постепенно ввести мучную смесь, замесить тесто. Убрать в холодильник на час.
Разогреть духовку до 350Ф (180С). На лист положить фольгу или бумагу для выпечки. Сформировать небольшие шарики и выложить их на лист. С помощью большого пальца сделать выемку в серединке. Заполнить ее джемом.
Выпекать 11-15 минут до золотистого цвета, охладить.
Приготовить глазурь из сахарной пудры, воды и миндального экстракта. Полить ниточками готовое печенье. (я растопила белый шоколад и использовала его вместо глазури.

Это очень вкусное печенье, я даже затрудняюсь сказать с каким джемом вкуснее, мне понравилось все. Обязательно буду повторять.

25c4a710.jpg
25c4a710.jpg

Файл был скачан или просмотрен 956 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Ср Dec 25, 2019 0:20 ), всего редактировалось 1 раз
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Dec 23, 2019 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дааа...а что еще тут скажешь smile.gif
вот это размах...красота. И как тут устоять, когда одно печенье лучше другого?
Юлечка, посмотрела оба твоих новых рецепта. Очень симпатичные.
Верю, что вкусные. С начинками всегда и выигрышнее смотрятся, и вкус у них обычно интереснее!
Поздравляю тебя со всеми праздниками! Пусть и дальше все будет вкусно-интересно-ярко. И здоровья всей твоей семье обязательно! hi.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 24, 2019 8:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля! От фото тазиков печенья с сервировкой на столе обалдела, это ж какой труд столько тазиков напечь!!?? Юля, тоже обожаю малину в любом виде в выпечке. И спасибо за интересные рецепты печенья , все в копилку happy.gif. Вопрос: чашка слив масла это сколько???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 25, 2019 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо за комплименты! Чашка масла - это 240 гр., просто у нас указано на паске, сколько и чего, я даже и не подумала что может быть по другому. Пойду добавлю в рецепте, спасибо!

Маечка, и вас С Праздниками! Еще раз спасибо!
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 25, 2019 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера увидела миндально-малиновое печенье и решила испечь. Измерения в чашках сбили меня с толку и я взяла 240 гр муки и 200 грамм масла, тесто получилось суховатое, может дело в муке, оно не как не хотела собираться в ком, но я же настырная, я собрала, положила в холодильник, думала, полежит и нормально будет. Когда стала катать шарики, они рассыпались, но и тут я нашла выход, я взяла маленькую круглую формочку, делала шарик и вырезала формочкой. Положила джем, у меня смородина с малиной и испекла. Смотрю я на свое печенье, думаю все испортила, оно все в трещинках, думаю, ладно оставлю дома, съедим, а куда мы денемся.
Через некоторое время, смотрю муж пробует печенье и говорит, я вот тут печенье пробую
Я: Это то которое у меня не получилось Он: Почему не получилось, оно вкусное
Попробывала и я, печенье действительно выходит вкусное, у меня получилось сухое и все в трещинках.
Юля, спасибо за рецепт, я обязательно повторю но уже в следующем году, а то план свой по печенью я уже выполнила. happy.gif
Yulya, Merry Christmas! happy.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 25, 2019 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, мне очень жаль, что рецепт подвёл blush.gif . В принципе пропорции муки и масла правильные, скорее всего у вас мука сильнее нашей.
И вас тоже С Праздниками! Merry Christmas and Happy New Year!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33
Страница 33 из 33

Добавить в закладки

Перейти: