Авторизация
Загрузка...
Кулинарные путешествия отчаянной оптимистки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31, 32, 33  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 5:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба в чесночных сухарях
Этот рецепт я подсмотрела на работе. Нашим жителям очень понравилось, поэтому я решилась повторить дома и не пожалела. У меня была тилапия, но можно брать любую рыбу.
Нам понадобится
филе рыбы
сливочное масло
2-3 зубчика чеснока
размолотые сухари
специи берем по вкусу - у меня был базилик, орегано, сухая лимонная цедра

Сливочное масло растопить в сковороде, добавить раздавленный чеснок, обжарить его до золотистого цвета, чтобы он отдал вкус и аромат. Потом можно его выкинуть, но я оставила, люблю эту вкуснотень vkusno .
В чашке смешать молотые сухари со специями, залить растопленным маслом и хорошо размешать, чтобы получилась кашица.
Рыбное филе выкладываем на противень для запекания, покрываем полученной смесью, и запекаем минут 15-20, при 180С. Получилось очень вкусно.

рыб-сухар1.jpg
рыб-сухар1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3879 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 5:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеченные грибы
Любите ли вы грибы так, как их любит мой муж??? Если да - то это рецепт для вас!
Лучше всего он работает с шампиньонами, хотя мы пробовали и с портабелло. К сожалению, абсолютно не в курсе, как он сработает с лесными грибами.
Нам понадобится
400 гр шампиньонов
1/4 чашки растительного масла
1/2 ст. ложки соли
1/2 ст. ложки черного перца

Грибы нужно помыть, или протереть сухой тряпкой (что обычно рекомендуют для шампиньонов). В чашке смешать раст.масло, соль и перец, добавить грибы и хорошо перемешать. Запекать в духовке, при t-220С, минут 25-30, зависит от размера грибов (мелкие запекаются за 20 минут)
Получается вкусная закуска, готовится быстро, а улетает еще быстрее.
Приятного вам аппетита!

Источник - Жар-Птица girl_haha.gif

Один из самых любимых рецептов, можно и к обычному обеду, а можно и на праздничный стол. Особенно если сделать винный соус.
Пару стаканов хорошего портвейна налить в сотейник и поставить на средний огонь, уварить почти на половину, чтобы выпарился весь алкоголь. В это время смешать крахмал с холодной водой 1 к 1. Влить крахмальный раствор в соус, очень медленно! при постоянном помешивании, чтобы не было комков (можно пробить погружным миксером). Полить поверх грибов и посыпать свежим порезанным базиликом. Получается очень изысканная закуска.

грибочки.jpg
грибочки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3945 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 5:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Солянка" из ресторанной книги

Когда-то очень давно, на заре моего замужества, мне в руки попала книга с ресторанными рецептами. Сначала я переписала самые интересные, в тетрадку, а потом просто попросила мужа и он скопировал мне всю книгу.
По рецептам из этой книжки, я делала корзиночки с заварным белковым кремом, безешки, еще какие-то вкусняшки, уже и не вспомню. Но вот на эту самую солянку я не могла решиться оооооооочень долго! И только опубликовав рецепт на своем форуме, в дружественной компании счастливчиков, я рискнула попробовать. Получилось очень вкусно! Но мое семейство не любители таких изысков, поэтому больше я не повторяла. Хотя, сейчас у нас подобралась дружеская компашка, вот для них такое блюдо будет в самый раз, так что можно будет повторить.
Пока без фотографии blush.gif
На 4-х литровую кастрюлю:
1 кг свинных ребрышек
1 кг телятины
кусок мякоти грамм 300 (свинина, телятина, птица)
один говяжий язык
400 гр сосисок
300 гр колбасы
200-300 гр ветчины
лук, морковь, перец, зелень, сметана

Для солянки нужно мясо разных сортов : свинина, говядина, сосиски, сырокопченная колбаса, можно ветчину.
Для более ароматного бульона, лучше взять свинные ребрышки и телячью грудинку, можно добавить язык, но это не обязательно. Мясо моем и варим до готовности, добавив целую луковицу, морковь, 5 горошин черного перца. Когда мясо готово, вынуть его из бульона, выбрать кости, язык очистить от шкурки (бульон пока отставить). Порезать на кусочки, положить в глубокую сковороду и поставить тушить на среднем огне. К мясу добавить нашинкованный лук. Добавлять бульон по необходимости, чтобы мясо тушилось, а не жарилось. Потом, минут через 15, добавить соленые огурцы, довольно мелко порезанные (по вкусу), затем, постепенно, добавляем порезанные сосиски, ветчину, сырокопченную колбасу добавить последней.
В общей сложности, все мясо с огурцами, тушится мин 45-50 минут. Последним штрихом солим, добавляем 3-4 ст.л. томата и тушим еще минут 5-ть.
Ставим бульон на огонь, и когда закипит, в него выкладываем все из сковороды. Пробуем на соль и досаливаем по вкусу. Варим еще 10 мин. В готовую солянку, при подачи к столу, в тарелку кладется ломтик лимона, маслины, зелень, сметана - разумеется все по вкусу.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 6:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Зеленое масло"
Есть у меня любимое шоу на телеканале Фуднетворк. Ведущий Гай Фиерри ездит по всем штатам, в поисках местных популярных кафешек и ресторанов, чтобы попробовать новые блюда. Помимо увлекательных путешествий, он узнает и некоторые секреты шеф-поваров. Многие советы прижились и на моей кухне. Одним из них я хочу поделиться с вами.
Всем известно, что бургеры - это любимая еда многих американцев, поэтому каждый шеф пытается придумать свою изюминку для этого блюда. Сами бургеры я показывать не буду, в общей сложности это просто мясная котлета в булке. А вот про масло, которое один из шеф-поваров добавляет в свои бургеры, расскажу с удовольствием. С тех пор, как мы его распробовали, я всегда держу запас в морозилке.
Понадобится
450 гр сливочного масла
2 ст.л. мелкопорезанной петрушки
2 ст.л. порезанного базилика
2 ст.л. зелени тархуна
2 ст.л. чеснока (потереть или пропустить через давилку)
кайенский перец на кончике ножа
соль, чер.перец по вкусу
Масло должно быть комнатной температуры, смешать со всеми компонентами, сделать колбаску, обернуть пленкой и убрать в морозилку на пару часов. Это масло, добавленное в фарш, придает особый аромат и вкус готовому изделию .
Также очень вкусно, если положить шайбочку такого масло поверх приготовленного стейка, или запеченной рыбы, да и просто на отварной картофель wink1.gif wink1.gif

масло-бургер.jpg
масло-бургер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3659 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 6:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофельный салат от Гай Фиери

Если в анонсе шоу с Гай Фиери, то значит Юля застынет возле телевизора и "пусть весь мир подождет!" Хорошо что у нас есть функция в телевизоре, мы можем записывать любимые шоу, чтобы посмотреть их в удобное время. Обычно у меня получается посмотреть телевизор только перед сном, минут 20-30, так эти шоу лучше чем любая колыбельная, они помогают мне отключиться от всех проблем.
К сожалению, фотка не сохранилась, но рецептом я поделюсь, потому что это вкусно.
Сразу напишу вариант, как делала я (в оригинальном рецепте картофель готовится на гриле)
Понадобится
4-5 крупных картофелины
2 ч.л. копченой паприки (можно пропустить или заменить обычной паприкой)
1 чашка мелкопорезанного сельдерея (стебли)
0,5 красной луковицы (я заменила на шаллот), мелко порезать
1 ст.л. мелкопорезанной кинзы (нелюбители могут заменить на петрушку)
0,5 чашки майонеза
0,5 чашки сметаны (я заменила кефиром)
1 ч.л. горчицы
2 ч.л. порезанных каперсов (я заменила соленым огурчиком)
соль и перец по вкусу

Отварила картофель, остудила и очистила его (если будет возможность приготовить этот салат с молодой картошкой, попробуйте сделать с кожурой! получается очень вкусно). Порезала широкими пластинками и обжарила на сковороде с двух сторон. Порезала крупным кубиком.
Смешать мелкопорезанный сельдерей, лук и картофель и аккуратно перемешать.
Приготовить заправку - смешать майонез, сметану, горчицу, каперсы, добавить паприку, посолить и поперчить по вкусу.
Заправить салат, хорошо перемешать (делайте это аккуратно, чтобы не размять картофель) и отправить в холодильник минут на 30. Получается очень вкусный и сытный салат vkusno .
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 6:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно время я увлеклась переводами рецептов из журнала FoodNetwork (у меня подписка на него уже три года). Сама не могла все приготовить, из-за вкусов своего семейства, но делилась с девушками со своего форума.
Этот рецепт был выставлен в "нереализованных", но я рискнула опробовать его и не пожалела. К сожалению моей фотки нет, не сохранилась в архивах, но если найду в журнале, то добавлю хотя бы такую.

Корейская лапша с говядиной
200 гр. крахмальной лапши
1/3 чашки соевого соуса
5 ст.л. кунжутного масла
1 зубчик чеснока, мелкопорезанный
1/3 чашки коричневого сахара
1 1/2 ст.л. яблочного уксуса
300 гр. говядины, порезанной полосками
1 луковица, порезанная кубиком
соль
150 гр. грибов шиитаке, только шляпки
1 чашка тертой моркови
6 чашек свежего шпината (около 100-150 гр)

Замочить лапшу в теплой воде на 5-10 минут и порезать, чтобы удобно было смешивать с овощами. (можно отварить аль-денте, если потребуется)
Смешать соевый соус, 3 ст.л.кунжутного масла, чеснок, коричневый сахар, и уксус, хорошенько размешать. Порезанную говядину смешать с 2-я ст.л. данной смеси (замариновать).
Разогреть 2 ч.л. масла на сковороде, добавить лук и 1ч.л соли, жарить 2 минуты, добавить мясо и обжаривать почти до готовности, выложить в чашку.
Протереть сковороду насухо, разогреть 2 ч.л. масла, добавить порезанные грибы и морковку, обжарить минуты 3, добавить готовую лапшу и 2 ст.л. соевой смеси, обжарить буквально минуту, добавить 1/3 чашки воды и готовить до готовности лапши, минуты 3-5. Переложить в чашку к мясу.
Еще раз протереть сковороду, вернуть на огонь и добавить оставшееся масло. Закинут шпинат, остатки соевой смеси, немного прогреть (шпинат поменяет цвет очень быстро). Выложить мясо с овощами и лапшу, все хорошенько перемешать.
Приятного аппетита!

Получается 4 порции, в каждой содержится
616 каллорий
30 гр. жиров
23 гр. протеина

fnm_070112-weeknight-noodle-dish_s4x3.jpg.rend.sni12col.landscape.jpeg
fnm_070112-weeknight-noodle-dish_s4x3.jpg.rend.sni12col.landscape.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 3706 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 7:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один рецепт без фотки и буду сварачиваться на сегодня.

Салатная заправка "Blue Cheese Dressing"
Этим соусом можно заправить салатные листья с любыми овощами, а еще можно использовать его как дип для хрустящих овощей или чипсов. К куриным крылышкам, а так же к хорошему стейку - самое то!
Понадобится
200 гр. голубого сыра, раскрошить (у нас продается уже раскрошенный)
0,5 чашки кефира
0,5 чашки майонеза
0,5 чашки сметаны
2 ст.л. яблочного уксуса
0,5 ст.л. сахара
0,5 ст.л. соли
один зубчик чеснока, раздавить
щепотка черного перца
Все ингредиенты хорошенько размешать венчиком, дать постоять минут 10-15 и все! Соус готов к употреблению vkusno
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 8:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я уже тоже с отчетом, сделала баклажаны остатки сладки пока в баночке, ушли в холодильник настаиваться. smile.gif

baklajany.jpg
baklajany.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3512 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2016 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлянечка! Наконец-то и я могу пожелать тебе - В добрый час!
Уверена, у тебя будет много почитателей! Рецепты очень интересные! Ты в профессии уже давно и тебе можно полностью доверять.
Сил тебе в ведении темы, доброжелательных посетителей, а нам - вкусных рецептов flower.gif 4u.gif

У меня уже возник первый вопрос. В рецепте салата из брокколи (сама себя начала в узел завязывать и пробовать ее) есть соевый уксус. И что теперь? Так я брокколи и не сумею полюбить из-за отсутствия оного? Может, заменить чем? А соевый соус не подойдет?
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2016 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, на здоровье! Пусть вам будет вкусно smile.gif smile.gif smile.gif

Милеш, спасибо на добром слове, родная!

Цитата:
В рецепте салата из брокколи (сама себя начала в узел завязывать и пробовать ее) есть соевый уксус.

Милен, я, скорее всего неправильно написала, у меня только соевый соус везде. Подскажи в каком рецепте ты увидела, чтобы исправить, пожалуйста. Соевым уксусом я не пользуюсь, пока.
Насчет брокколи - попробуй ее недоварить слегка, ну вот буквально на 3-4 минуты в кипяток и сразу в ледяную воду (чтобы остановить процесс варки). Для меня это самый лучший вариант.
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2016 4:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, во-первых, поздравляю! Своя тема - это много времени, сил и ответсвенности "за тех, кого приручила" shocked.gif happy.gif
А во-вторых, в третьих и тд, мы ж тебя любим, читаем и по твоим рецептам готовим!
Спасибо и удачи! flower.gif flower.gif

Последний раз редактировалось: FLSimona (Вт Ноя 29, 2016 6:13 ), всего редактировалось 2 раз(а)
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2016 6:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо моя дорогая! В том то и дело, что сил-то у меня на многое хватит, а вот со временем совсем напряг. Особенно если фотки есть, пока их сделаешь нужного формата satisfied.gif , забудешь зачем вообще все затеял.
Но постараюсь не подвести вас happy.gif happy.gif happy.gif
РМилена  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2016 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлянь, я так ее и варю. Вот стоит щас, ждет, что я из нее выдумаю. А салат этот брокколи под бальзамиком. Но я посмотрела, ты уже исправила на соус.
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2016 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я с отчётом.
Суп "Черепашка"

Спасибо, Юленька!

holla_user_1189745672.jpg
holla_user_1189745672.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2459 раз(а)

Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2016 7:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, ах, какая рыба в чесночных сухарях! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31, 32, 33  След.
Страница 5 из 33

Добавить в закладки

Перейти: