Авторизация
Загрузка...
Орешница.Тесто для орешков
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 16, 2003 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо большое! Будем экспериментировать!
Мне эти орешки уже снятся:-)
Schurka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 17, 2003 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такой рецепт "Орешков"

ТЕСТО ДЛЯ ОРЕШКОВ

250 гр. маргарина, 3 стакана муки, 2 яйца, стакан сахара.
Крем: коричневое сгущенное молоко и грецкие орехи.

Желтки яиц соединить с сахаром, а белки добавить к соде, погашенной уксусом.
Хорошо перемешать. Выпекать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 17, 2003 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schurka писал(а):
А у меня такой рецепт "Орешков"

ТЕСТО ДЛЯ ОРЕШКОВ

250 гр. маргарина, 3 стакана муки, 2 яйца, стакан сахара.
Крем: коричневое сгущенное молоко и грецкие орехи.

Желтки яиц соединить с сахаром, а белки добавить к соде, погашенной уксусом.
Хорошо перемешать. Выпекать

Наверное, вопрос дурацкий, но можно поподробней про крем... как-то в детстве ела с очень вкусной начинкой из молока и орехов и с тех пор не попадался.... Вдруг эта та самая начинка... poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 17, 2003 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сгущенку надо сварить и просто перемешать с мелко нарезанными грецкими орехами. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 17, 2003 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, а не подскажешь пропорцию?
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 17, 2003 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю я пропорции.... sad.gif я вмешивала орешки на глаз-чтоб сгущенка стала густая.ну где-то треть стакана нарезанных орехов....
Schurka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 18, 2003 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee, все намного проще!
В одну половинку "орешка" кладешь кусочек грецкого ореха. В другую половинку - вареную сгущенку (можно не варить обычную, а купить уже вареную) и склеиваешь обе половинки.
smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schurka писал(а):
vesennee, все намного проще!
В одну половинку "орешка" кладешь кусочек грецкого ореха. В другую половинку - вареную сгущенку (можно не варить обычную, а купить уже вареную) и склеиваешь обе половинки.
smile.gif

Да в том то все и дело, что не эта начинка (но все равно СПАСИБО), эту я знаю sad.gif там как-то по другому делается...
GoldenRoos  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2003 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой рецептик,только тесто получается не мягким,а больше на песочное похоже,но мне они ооочень нравятся! laugh.gif
Тесто:мука 3 ст,яйцо 2 шт,сахар-0,5 ст,маргарин-250 гр,сода.соль 0,5 ч.л.
Белок взбить до пены,сахар протереть с желтком,соду погасить уксусом,маргарин растереть с мукой +ванильный сахар=все перемешать.
Начинка просто вареная сгущенка с орехами,можно перемешать,я просто добавляю кусочки и все! happy.gif
Гость  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Dec 29, 2003 12:07     Заголовок сообщения: тесто для орешков Ответить с цитатой

А как печь орешки : в духовке или просто на комфорке? И сколько печь? Заранее спасибо.
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 02, 2004 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана писал(а):
Это,то что нашла на сайте:
http://kuking.net/4_1740.htm
http://kuking.net/4_1174.htm

Это-то,что нашла у себя.
Есть два рецепта,оба столетней давности.Но оба для орешков.Честно-не делала их лет 15(не было формы).Помню,что были хорошие.Если я не ошибаюсь,то тесто во втором рецепте должно быть как раз таким,как ты ищешь.

Орешки.
Первый:
500 гр. муки
150 гр. масла
100 гр. сахара
делаы по первомы у меня такоу же я иx часто пеку ну лублу и все тут, а пеку иx толко на комфорке в дуxовке просто не достижимо мне кажис а сколко я не знау а ти иx проверяи я чут чут откроу и смотру по цвету если золотостиу-коричневиы то смелo вiложиваыи и закладиваы другии партии wink1.gif
150 гр. сметаны
соду-погасить
2 яйца
Слив. масло слегка подогреть и взбивать,добавляя сахар,сметану,соду и яйца,потом муку.Смешать,чтобы не было комков.

Второй:
250 гр. майонеза
200 гр. маргарина
1 ст. сахара
2 яйца
1/2 ч.л. соды.
Размешать и потихонько всыпать 2 ст. муки.Ложить в формы немного неполные ,посередине сделать пальцем ямку. smile.gif

Сибирячка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2004 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана писал(а):

Второй:
250 гр. майонеза
200 гр. маргарина
1 ст. сахара
2 яйца
1/2 ч.л. соды.
Размешать и потихонько всыпать 2 ст. муки.Ложить в формы немного неполные ,посередине сделать пальцем ямку. smile.gif

Делала по этому рецепту, только все уменьшила в 2 раза. В середину добавляла вареную сгущенку и грецкие орехи, все как обычно. Получилась целая тарелка вкусных орешков, наелись сами, да еще накормили друзей! smile.gif
Спасибо за рецепт, другой искать даже не стану! smile.gif
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Янв 07, 2004 2:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо за рецепт, другой искать даже не стану!

Пожалуйста,на здоровье. smile.gif И я делала,на Новый год!И вышло отлично! smile.gif
Анита, как гость  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, как правильно пользоваться формой для орешков. У меня такая в которой внизу 12 углублений, накрывается второй половинкой, ну, в общем обычная, для выпечки на газе. Ребёнок просит орешки, не хочется испортить.Раньше мы их делали часто, но уже давно о них забыли, теперь вот на тему наткнулась, вспомнила. Но не помню - тесто нужно класть в смазанную маслом форму, или как? И если печь, то переворачивать нужно или нет. И потом как их вынимать, и уже после того как вынешь, форму нужно охладить, или...
Простите за занудство, blush.gif но убейте, забыла начисто.
Витаминка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2004 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита! Я пеку орешки в такой форме, смазывая растительным маслом. Форму в процессе готовке несколько раз переворачиваю, чтобы равномерно прожарилось тесто. А вытряхиваются готовые орешки очень просто из формы. Если смазать маслом, тесто не прилипает.Надеюсь понятно объяснила. blush.gif Желаю удачи! happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

Добавить в закладки

Перейти: