Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и будни 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venessa  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2020 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки ,спасибо!!! Спасибо за пожелания и за внимание !
Рада вашему присутствию ! smile.gif
Простите задержалась с ужином
Ужин на четверых был и не могу понять в чем дело , не могу фото открыть на компьютере ( так что за мной долг)
Лена и вино твоё любимое есть ,но пока только вот так ... : sad.gif
Майя, я согласна с тобой, кухня меня очень отвлекает и в первую очередь я получаю огромное удовольствие от результата сама . Это мое зарядное устройство . smile.gif
У нас тоже прохладно ,особенно в доме холодно по настоящему , включаем отопление и как сейчас то и камин горит . Скоро потеплеет !
Работаю над ужином blush.gif
neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Мар 25, 2020 2:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня поздний вечер, а я бы с удовольствие с вами за завтраком посидела.
Все вкусно, красиво, интересно!
Венесса, сразу столько идей выдала sigh.gif Спасибо за завтрак.
Подождем ужина smile.gif
И цветы у вас в саду красивые! У нас на клумбах пока только нарциссы цветут.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Venessa  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2020 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, прости дорогая! Как же долго ты сама сидела blush.gif
Прости , poketoungeb.gif я не слышала как ты зашла
Чувствую перед всеми виноватой , ужин во время не подала.. sad.gif
Оправдания нет ,только есть то,что у меня прервалась связь с кукингом и заходя я ничего не находила и не могла понять в чем причина ...и что честно скажу тогда и я поддалась панике короневир... но все же нашла себе убеждение ,что все равно мне ничего не изменить ,наоборот убиваю свой иммунитет ... поэтому вернулась в русло своей жизни ... опять ,но , семья дома ! Завтраки , обеды , ужины , сад , собаки всем нужна забота . Вот и весь секрет . Да и ещё я шью маски всем кому надо и просто раздаю (сейчас могу помочь людям только так , нахожусь в группе риска )
И так ужин уже не уместный ,а вот для хорошего настроения я вас приглашаю за свой стол
ПАСХА 2020

Карантин карантином, а Пасха приближалась и мне всегда хотелось большего внимания этому празднику
Но всегда была в бегах , В этом году просто надо было настроения и добавить красок в этот день ,чтоб немного отвлечься от новостей и почувствовать этот праздник . И ещё мне попалось

Я и раньше уже писала что жизнь это уже праздник , только его надо организовать smile.gif

И так говорить больше не буду, а перейду к делу .

Традиционно на столе Анжелика и Пасха от Мишель .
Огромное спасибо Марине и Свете ! Для себя я зделала вывод ,что именно в этот день я не буду экспериментировать ,а буду делать традиционно всегда по этим рецептам и так было в этом году .

Творожную Пасху я заменяю на творожный торт

Последний раз редактировалось: Venessa (Ср Апр 15, 2020 18:45 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venessa  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2020 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif моя дочь всегда xотела пышки жаренные, типа донат
И всегда было- нет, а то все калории считает. и вот сегодня тот повод
Один день расслабиться и я их подала в виде яйца и просто закрутила жгутиками ( рецепт пишу)
Смешать 1 стакан молока
2 ст л растопленного масла и
2 ст л сахара
Все хорошо перемешать , добавить 1яйцо и пачку дрожжей8грамм
Опять перемешать и дать постоять ,чтоб поднялась шапочка
Да добавить щепотку соли
Всыпать 3 стакана муки . Хорошо вымесит тесто . У меня эту работу
Делает мой кенвуд. Накрываю полотенцем и даю подойти ( примерно 2 часа ) все зависит от температуры воздуха и влажности в помещении )
Подойдёт тесто и опять его обмять и опять пусть подойдёт
Потом отщипываем кусочки и я делаю длинные жгутики . Сегодня просто сформировала в виде яйца . Дать возможность тесту опять подойти и потом уже жарить в хорошо разогретом масле по 2 минуты с каждой стороны
Потом горячими кладу в миску ( лучше в кулёк с сахаром и ванилью
Встряхнуть и выложить на блюдо
Сразу заделать чай . Ооочень вкусно ! smile.gif
Поэтому я тесто начала делать поздно вечером и посуду с тестом положила на подход в спальни . Ночью его ещё раз перемешала и опять дала возможность подняться и утром перед завтраком испекла
Они на столе были с пылу с жару... ванильные пышки мммм

На столе присутствовали мамул кот испекла

Еже была банка с безе ( для деcерта на обед)

И чашки для чая и кофе рядом со столом на отдельном столике- подносе ( вместе с фруктами )

Вот такой в нас был праздничный завтрак на троих
Он у нас продолжался три дня подряд smile.gif
Ничего ,для такой ситуации в которой мы все оказались , получилось мне создать уют , теплоту и заботу о своей семьи . Мы все были со всем миром на связи по интернету ,но слали им фото дополнительно и вспоминали как мы все вместе были за одним столом .
Но не надо отчаиваться ,надо жить сегодня и делать то что мы можем зделать сегодня и надеяться , верить что все будет хорошо ! И мы опять все вместе будем как и раньше ! Добро побеждает зло, только всему надо время и терпения всем нам !
Мира и здоровья всем нам !

Последний раз редактировалось: Venessa (Ср Апр 15, 2020 19:09 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Venessa  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2020 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угощайтесь и заряжайтесь позитивом и бегом на свою кухню и творите чудеса ! smile.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2020 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
только есть то,что у меня прервалась связь с кукингом и заходя я ничего не находила и не могла понять в чем причина
Венесса, вот зря тебя нет на Фейсбуке, если бы не он, я б тоже обалдела.... happy.gif Это у нас Кукинг заглючил, было дело....Держись и береги себя! Рано или поздно все будет хорошо! smile.gif
Чудесный завтрак!!! Умеешь ты жизнь сделать праздником, это точно! sigh.gif Настроение на весь день - такие краски, красивая посуда, вкусная еда...жить хочется! Когда будет тревожно - надо заходить в твою тему, любоваться и радоваться. smile.gif (Никак, там на заднем плане лимон цветет? Не могу забыть, как пахнут его цветы....)
Venessa  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2020 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка ,спасибо !
Очень приятно тебя услышать .. smile.gif
Цветёт апельсин, но и лимоны сейчас цветут ( в саду) smile.gif
Запах сейчас в саду особенный smile.gif
Venessa  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2020 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif стол Пасхи 2020

Мы сели за стол в шесть вечера, это был наш обед плавно переходящий в ужин smile.gif

Джин тоник с апельсином
Кстати я смотрела Майи отчеты и там она нас всех угощала ( я думала что таким же коктейль но память подвели )
Но тоже было вкусно ! Да и клубники не было так что все правильно получилось smile.gif

Запечённая курица
Курицу посолить ,поперчить ,обильно смазать чесноком ,замариновать на ночь
Потом в разогретую духовку и секрет в золотой курочке ее надо переворачивать каждые пол часа и смазывать разогретым со маслом
И так в течении двух часов примерно при темп 180 гр
Можно меньше
Но курица особенная ! smile.gif

У ней же подала соус - из сыра фиодельфии ,йогурт , горчица , капл мёда ; соль; перец и чеснок

Запечённая картошка со сливками
Картошку порезать на дольки ,отварить 2-3 минуты
Отцедить и переложить в форму для запекания ,чередуя с резаным луком ,посолить ,поперчить
Залить сливками
Запечь до румяности smile.gif

Салат с рукколой , зелёных листьев салата ,авокадо , семга и зелёные перья лука
В середину просто выложила цветок из редиски и огурца
Заправка олив масло, бальзамик,

И салат фатуш https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1874055#1874055

Да и ещё одно примечание
Я салаты не заправляла соусом , Соус был отдельно и каждый себе поливал
Так лучше сохранить салат на следующий день . Я просто салаты в контейнеры для салатов , закрыла крышкой и в холодильник ,и салат на следующий день очень свежий ,и для меня выходной день на кухне smile.gif

Последний раз редактировалось: Venessa (Чт Апр 16, 2020 10:59 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Venessa  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2020 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десерт smile.gif
Меренговый рулет с лимонным курдом и соусом из ягод
Только не с соусом из ягод а с полусферой с шоколадным муссом в глазури

Я приду позже ,а то мои выгонят из дома ,нет обеда Дорогие девушки ,будьте как дома , угощайтесь , не стесняйтесь ,обсуждайте вслух
smile.gif я скоро буду с вами и расскажу чем я вас угощала и десерт принесу smile.gif

Последний раз редактировалось: Venessa (Чт Апр 16, 2020 11:04 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2020 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат лохматенький с зеленым луком - такая прелестная непосредственность smile.gif)
Венесса, ты, как всегда, великолепное застолье устроила, молодец, творческий человек!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2020 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, все великолепно! И глаза, и душа радуется! Спасибо тебе, дорогая!
Venessa  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2020 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля , Любаша , с , спасибо девчонки ! smile.gif
Я рада вашему присутствию у меня за столом . smile.gif и серьезно ,то приятно что все что я пишу и выставляю пригодится кому то для настроения, кому то для идеи , кому то для вдохновления и критики вы где ?
Иду ,угощу десертом smile.gif
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2020 9:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa, с Праздником! Какая ты молодец! Всё так красиво, вкусно , изобильно и элегантно! Просто эстетическая услада для глаз!
Как я тебя понимаю! Потому что счастье-когда есть кого и чем кормить! А в этом году обстоятельства сложились по-другому.Помню как в прошлом году проштудировала все твои рецепты с бараниной и вышло замечательно, а в этом ...на двоих tellme.gif....по 3-4 дня не можем одно блюдо доесть.Но , всё пройдёт , и будем устраивать застолья и бегать друг к другу за кулинарными секретами happy.gif .Хотя, что мешает мне, скажем, уменьшить пропорции творожного торта в 5 раз и приготовить десерт на выходные? wink1.gif
AmulangaD  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2020 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa, с праздником всю твою семью! я всегда жду твоих застолий с нетерпением! всегда аппетитно, красиво, вкусно!!! курица с перышками зеленого лука под мышкой деловая такая happy.gif happy.gif happy.gif пирожные - высший пилотаж, конечно
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2020 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десерт вообще сногсшибательный! sigh.gif Даже не знаю, поднимется ли у меня когда-нибудь рука на такие заморочки...но унесла. laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.
Страница 45 из 47

Добавить в закладки

Перейти: