Авторизация
Загрузка...
Хлебушка хочется.....(хлеб без ржаной и пшеничной муки)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2002 16:52     Заголовок сообщения: Хлебушка хочется.....(хлеб без ржаной и пшеничной муки) Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, ресепт хоть какого-нибудь хлеба (кукурузный, рисовый, овсяный.....) БЕЗ ржаной и пшеничной муки (аллергия). А то хлебушка хочется......
Заранее спасибо.
Марина.
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2002 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, а Вы где территориально - в России или за ее пределами? Это я к тому, что домашних рецептов хлебных без пшеницы/ржи в голову не лезет (девушки, у кого есть хлебопечки - помогайте!), а вот в health food shops на западе можно найти довольно приличные рисовые/кукурузные/овсяные буханки.

Иначе придумывается только полента и запеканка из курузной муки - даже в маффины с кукурузной мукой и овсянкой обязательно добавляется пшеничная мука, иначе не держит. ... sad.gif
Sheva  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 13, 2002 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера все книги по хлебопечке просмотрела, пшеничная мука везде есть к сожалению sad.gif . Есть рецепт с мукой Андама (?), она вроде на основе кукурузной муки, там еше что-то есть. Но немного пшеницы там тоже есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Вт Авг 13, 2002 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже посмотрела - во все безмучные рецепты входит нечто "gluten free flour (fibre or white mix)". :o
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Maу  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Авг 13, 2002 23:32     Заголовок сообщения: Re: Хлебушка хочется..... Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Подскажите, пожалуйста, ресепт хоть какого-нибудь хлеба (кукурузный, рисовый, овсяный.....) БЕЗ ржаной и пшеничной муки (аллергия). А то хлебушка хочется......
Заранее спасибо.

Марина.

Марина! рецептов хлеба. пока нет. Придет муж устрою ему пытку, может он знает:))) Но посоветую вот что. Если есть гречка, смели в кофемолке в муку и сделай лепешки, как с обычной мукой. Такие же лепешки можно делать из пшена, Кстати в Америке появился хлеб для аллергетиков из шпината и морских водорослей. Видеть не видела, но читала в газете. Его даже рекламировали.
А по поводу аллергии..... меня от ежегодного поллиноза на несколько месяцев спас активированный уголь. Из расчета 1 таблетка на 10 килограмм веса. Натощак, запить хорошим количеством еды. Можешь не боятья. Вреда не будет. На себе проверила smile.gif Активированный уголь прекрасный адсорбент.
Галия  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 14, 2002 7:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перебрала все свои рецепты - даже те, что называются овсяный, картофельный, гречневый и т.п. - все содержат пшеничную муку.
Marisha  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Авг 14, 2002 11:20     Заголовок сообщения: Хлебушка хочется Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто откликнулся.
Надеюсь, что все-таки такой рецепт найдется.
А живу я в Москве. Но даже здесь мечтать о такой роскоши, как хлеб из водорослей, не приходится...
Магазины здорового питания ничего подобного пока не предлагают.
Может, в национальных кухнях есть какой-нибудь заменитель хлеба?
Еще раз всем спасибо.
Марина.
marfi  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2002 2:35     Заголовок сообщения: Хлебушка хочется Ответить с цитатой

Марина, попробуйте перемолоть в кофемолке кукурузную крупу в муку и напечь лепешек. У мексиканцев кукурузные лепешки(corn tortillas) как для нас хлеб. Им можно, а нам нельзя что-ли?
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2002 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве можно на рынке найти кукурузную муку, по крайней мере, раньше ее грузины продавали. Кукурузные лепешки по-грузински называются "мчади", тесто состоит из муки и воды, довольно крутого замеса, насколько я помню (100 лет не пекла, мы их не очень любим). А потом лепешки можно не печь, а обжарить на сковородке на растительном масле. Свежие - очень вкусные! poketoungeb.gif
vig444  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2003 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот посмотрите здесь может быть найдёте, что-либо нужное. smile.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=907&highlight=????%20??????????
acrobatka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2003 14:28     Заголовок сообщения: Рецепты хлеба без пшеничной муки! Ответить с цитатой

Товарищи...кто хочет и кому нужны рецепты хлеба ,ботонов без этих видов муки,могу поделиться.
poketoungeb.gif Пишите мне ,я вам на мыло брошу эти рецепты,даже с фотками.
Я вообще хотела их на сайте у себя выложить,что б все желаюжие могли копировать,но времени пока нет...этим заняться.. smile.gif
Вот!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: