Авторизация
Загрузка...
Соусы к мясу, или Мясо в соусе
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nyama  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 10, 2003 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monica и Baba Mora а как именно мариновать мясо в гранотовом соусе (сколько его нужно, как долго держать)? И подходит ли для этого свинина? Заранее спасибо за возможные ответы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Пт Янв 10, 2003 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И свинина хороша, особенно ребрышки)) Мясо посолить поперчить, перец горошком, добавить сок (можно с зернышками) нескольких гранатов, репчатый лук - через 2-3 часа мясо уже будет готово.. Такие шикарные шашлыки полуись... мм..
Nyama  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 10, 2003 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой как мне хочется, чтобы тоже получилась вкуснятина smile.gif , только у меня не шашлыки, а просто мясо. Я его запекать собираюсь - это ничего?
baba Mora  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 11, 2003 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я мариновала именно свинину и мороженую и свежую
мороженую лучше подольше, часов на 8, а парную 2-3 часа
просто порезать, добавить лук, соль и специи, а потом гранатовый соус
наверное если мариновать большой кусок для запекания, лучше подержать подольше, на ночь например
Nyama  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 13, 2003 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baba Mora! Спасибо большое я так и сделала получилось очень вкусно happy.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 13, 2003 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас увидела вопрос - я делала несколько раз парную свинину "на косточке", и не в духовке, а "на углях". Как уже писала - использовала концентрированный гранатовый сок. Мы ничего не выдерживали - густо заливали стейки етим соком и через минут 10 - на мангал. Когда ели, в качестве приправы я пользовалась тоже етим соком. Оч-ч-чень вкусно!
ufik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 16, 2003 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару больших луковиц нарезать (крупно) ,говядина грамм 800 одним куском укладываем на лук (Делается в глиняном горшке ,обязательно exclaim.gif )закрываем фольгой и плотной крышкой и духовку .Часа через 1,5 вынимаем мясо ,разрезаем на куски ,солим ,перчим, а из полученной жидкости делаем соус.Я добавляю сметаны (1 стак.+соль, белый перец,горчицу ядреную ) Мясо назад,прогреваем еще мин 10 и..."еда богов" :o
Но полученный луковый соус ,можно заправлять по-своему усмотрению...не испортите happy.gif
LeBoudin  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2003 2:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по этому рецепту мясо готовят в квебеке

говядину (можно и свинкино мсяо но говядо лутчи) порезанную на кубики 1.5-2 см пожарить на сильном огне... в жиру от мяса пожарить 2-3 головки лука... мясо и лук смешать впрюхать туды много грибов ломтиками... добавить черный перец, розмарин, лавровый лист, 1 гвоздочек гвоздики... залить 1л бульона (желательно из пережаренных говяжих костей - штоб почерней) влить 1 бут красного вина... тушить на очень медленном огне часа 2...
madlenG  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2004 20:52     Заголовок сообщения: cоусы Ответить с цитатой

Хочу предложить очень хороший соус, универсальный, тк хорош и для ципленка, и свинины и говядины. Рецептом поделился друг из нашего яхт-клуба, попробовав етот соус у мужа полезли глаза на лоб, хотя он тааакой любитель-составитель различных соусов. Его хлебом не корми, дай приготовить какой-нить соус.
Итак, надо:
2 ст ложки сливочного масла
2 ст ложки масла, типа "canola", масло с высокой температурой накала, чтобы не пригорало и очень важен сок, образававшийся при жарке мяса. Не знаю, если нет, то оливковое.
Оба масла, растопить в сковороде, добавить мясо, начинаем жарить мясо и добавляем 3 ст ложки коньяку. Если возможно, то "Hennessеy".
кипятим на медленном огне пару минут, закрыв крышкой, поворачиваем мясо один, два раза.
В отдельной чашке перемешиваем:
1/2 чашки 10% сливок
1/2 чашки 35% сливок
1/4 чайной ложки тмина/сухого/
3 больших ст ложки дижонской горчицы
Все перемешать,добавить к мясу и держать на очень маленьком огне , покрытое мясо последние 30 минут готовки.
Вкус соуса потрясающий.
olyamit  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2004 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще как мясо с соусом могу добавить бургуньон, затем гуляш по-грузински "объедение", как азу, но с добавлением вина, а курочка , о которой вчера говорили в теме А что у вас сегодня на столе, или Балинезийский петух! Чахохбили тоже очень уважаю, побольше мяты туда.
madlenG  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2004 21:39     Заголовок сообщения: соуск мясу или мясо в соусе Ответить с цитатой

Olymit, пишите и делитесь всеми вашими соусными рецептами, все очень интересно и самое главное нужно. Может у вас в "копилке" есть парочка изысканных французких рецептов. Пишите.
olyamit  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2004 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас попытаюсь.

Последний раз редактировалось: olyamit (Пн Ноя 15, 2004 21:54 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
olyamit  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2004 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kuking.net/3_372.htm
Сылку дала, ингридиенты те же, но у меня в книге нет в рецепте морковки, зато есть чеснок. И грибы я добавляю немного обжаренными в конце приготовления. В этом рецепте много жидкости, я лью вина на 700-800 гр мяса примерно стакан и добавляю воды, чтобы почти покрыть мясо.
Авоська  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 17, 2004 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже делала "Объедение", очень вкусно с гречкой smile.gif И это, не смотря на то, что я не люблю мясо в вине poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kora  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 21, 2004 4:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мелю блендером горсть,чернослива штук 6-, добавив туда базового бульончика , в котором тушится мясо, а затем много чеснока, и соуса чили - неострого, но пряно-томатного, и зелени всякой!
Потом мясо заливаю этим густым и пахучим, темно-бордовым соусом. А еще пару пластинок копченого бекона туда smile.gif Ох, и вкусно! И с овощами, и с пюре!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Добавить в закладки

Перейти: