Авторизация
Загрузка...
Чеснок. Рецепты с чесноком и чесночными стрелками
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
baba Mora  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 14, 2002 13:34     Заголовок сообщения: Чеснок. Рецепты с чесноком и чесночными стрелками Ответить с цитатой

О! Меня повысили, я мастер. А, что касается чеснока, то сама я не считаю, что в нем есть чтото грубое, просто в детстве изучила пару книг, где почему-то так утверждалось. А по моему это просто уникальный овощ в любом виде хорош, если правильно употребить. Вот только я не люблю чеснокодавилки, всегда режу ножом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2002 1:15     Заголовок сообщения: Makdonalds Ответить с цитатой

Я чеснок тоже кидаю везде где можно. Очень люблю. Кстати, девочки, кто из Сан-Франциско? Я сама точно не знаю, но слышала, что там есть кафе под название "Роза ветров" Так вот, в этом самом кафе даже мороженное с чесноком имеется. Необычно и очень вкусно.
Может быть кто-нибудь может проверить, насколько правдива информация? smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2002 4:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Не совсем так. Называется он The Stinking Rose ("Вонючая роза"), что очень соответствует их меню. Там все с чесноком, и, кстати, мороженое с чесноком очень вкусное. Две недели назад ездила на ежегодный чесночный фестиваль в Gilroy, там продавалась книжка с рецептами из этого ресторана, но цена сильно кусалась. Не купила я ее, т.к. мы не сильно много чеснока едим, мне от него плоховато становится sad.gif

Что касается Макдоналдса, то я в него не хожу. Только по очень большой необходимости, когда куда-то едем на машине далеко и надо покушать. Мой муж иногда на работе ходит в фасфудные заведения, но его любимый - Carls Jr. Это чейн, но он не так часто встречается как KFC или Макдоналдс. Как он утверждает, там вкусные булочки и много зелени smile.gif
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2002 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oha.gif Лукерья, а расскажи что за фестиваль такой чесночный ??? :shocked!:

Потрясающе, никогда не предполагала, что мороженое с чесноком можно делать 8-/ Оно из разряда savoury или swееt ?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
July  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2002 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что совсем не в тему. Но раз уж пошел разговор о чесноке...
Попробуйте (если раньше ни когода так не делали).
Все как всегда: филе селедки порезали на кусочки, полили растительным маслом, но вместо лука нарезать чеснок. Чеснока надо столько же, сколько вы бы положили лука. Лучше дать часик помариноваться, но мы, как правило недожидаемся.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2002 2:18     Заголовок сообщения: Про чесночный фестиваль :) Ответить с цитатой

Этот фестиваль проходит ежегодно в небольшом городке Гилрой, расположенном примерно в 80 милях южнее Сан Франциско. Этот городок является самым большим производителем (а может даже и единственным) чеснока в Америке. Также он официально признан мировой столицей чеснока smile.gif В этом году фестиваль проходил с 26 по 28 июля. В программу фестиваля входили развлечения (т.е. выступают различные группы), еда (мнооооого еды), выставка art&craft, выбор Мисс Чесночного фестиваля, конкурс среди любителей-кулинаров на самой вкусное чесночное блюдо, еще много всяко-разного. Программа обширная, чтобы все посмотреть надо три дня приезжать, у нас, конечно, такой возможности не было. Сам фестиваль проходил в большом парке и был организован в деревенском стиле. Т.е. были привезены в большом количестве спрессованные брикеты сена и народ сидел и кушал на них под большими деревянными навесами. Очень хотелось попробовать что-нибудь чесночное из того, что предлагалось (чесночный хлеб, было много еды Луизианской кухни - Cajun и Creole, всем желающим раздавали маленькие огурчики в чесночном соусе), но! было очень жарко и, как обычно, на таких мероприятиях - огромные очереди. Меня это сильно раздражает - куда бы не пришел - все едят. Создается впечатление, что американцы ходят на такие мероприятия только для того, чтобы пожрать и попить smile.gif Моего мужа никакими палками не заставишь стоять в очереди, единственное, что мы покупали, так это smoothie (измельченные фрукты со льдом) и замороженные фрукты в шоколаде. Интересно, кстати, они эти фрукты делают. На деревянную шпажку нанизываются фрукты - или один банан, или ассорти из клубники и кусочков бананов, или одни клубнички, или можно другие какие фрукты. Все это замораживается. Затем замороженные фрукты опускаются в расплавленный шоколад, достается и шоколад мгновенно застывает от холодный фруктов. По желанию они еще в орехи обмакивали. Очень шоколадный, и в то же время прохладительный дессерт. Также мы попали на промоушен от фирмы Uncle Ben's. Они рекламировали свой рис Garlic&Butter, всем желающим давали пробовать по баночке готового риса, а также давали упаковку такого риса, книжку с рецептами и купоны. Книжка никакого отношения к чесноку и Uncle Ben's не имеет, но очень хорошее качественное оформление. И рис мне очень понравился smile.gif Себе на память от фестиваля купила чесночную "косичку", повесила на кухне - вампиров отгонять smile.gif

Если хотите побольше узнать об этом фестивале, то вот ссылка: gilroygarlicfestival.com/index2.html
Там, правда, нет еще информации о победителях с рецептами за этот год, но есть рецепты прошлогоднего фестиваля.

Да, про мороженое. Оно сладкое, как обычное мороженое, но чесноком пахнет, и на вкус тоже чесночное smile.gif Одна моя знакома, не сильно любившая чеснок, попробовав такое мороженое, просто влюбилась в него smile.gif Даже дома пробовала такое сделать из магазинного мороженого без добавок. Только я не знаю, как она в него чеснок запихивала smile.gif
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2002 4:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесночное мороженое.
Вот рецепт на 12 порций.

1 1/2 ч.л. желатина
1/4 чашки холодной воды
2 чашки молока
1 чашка сахара
1/8 ч.л. соли
2 ст.л. лимонного сока
2 дольки чеснока, тонко-тонко нарезанного
2 чашки густых сливок

Замочить желатин. Довести молоко до кипения с сахаром и солью, снять с огня, растворить в нём желатин и оставить остужаться. Затем ввести лимонный сок и чеснок, перемешать. Заморозить до кашеобразного состояния и вмешать в эту массу взбитые сливки. Заморозить.
Сервировать с ягодами малины.

Сама не делала. Рецепт из журнала essen & trinken smile.gif
Maria  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2002 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой шикарный рассказ - как сама на фестивале побывала !
Вот откуда бы мы еще узнали о чесночном фестивале и о чесночном мороженом, если не от вас с Дашей. Так что спасибо вам обоим большое ! smile.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2002 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю чесночное масло-растапливаю пачку сливочного масла, туда через чесночницу продавливаю пару зубчиков чеснока и мелко нарезанную петрушку, хорошо перемешиваю и в холодильник, чтоб застыло.Вкусно в багет, на хлеб и просто к картошечке.Хорошо и креветки на нем пожарить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vic  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2002 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я очень люблю сыр с чесноком poketoungeb.gif у нас огромный выбор мягких чесночных сыров, ням ням
А еще очень вкусно маринованный чеснок в масле happy.gif
эрика  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2002 23:50     Заголовок сообщения: чеснок Ответить с цитатой

а я нарезаю меленько чесночок и зелень в йогут или сметану и чуть-чуть соли .получается очень вкусный соус к жареным овощам и просто к оладушкам
May  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Авг 17, 2002 22:45     Заголовок сообщения: вопросы и советы Ответить с цитатой

Лукерья, большое спасибо за рассказ и за ее величество Розу happy.gif Может когда придется побывать в Сан-Франциско, обязательно там побываю. smile.gif Такой чудесный рассказ о фестивалею Я знаю, что жители Сан-Франциско обожают выращивать редиску. И я так понимаю, что по этому поводу тоже имеется не то выставка, не то фестиваль smile.gif
Хочу сказать, что те, кто любят чеснок, имеют шанс пройти мимо склероза. И еще много чего избежать. :o
Одеситка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 16, 2007 15:17     Заголовок сообщения: Блюда с чесноком ! Посоветуйте Ответить с цитатой

Девочки посоветуйте что приготовить. Муж очень просит чего-нибудь остренького и обязательно с чесноком . А я растерялась. Чем бы мне его порадовать ?
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 16, 2007 16:07     Заголовок сообщения: Re: Блюда с чесноком ! Посоветуйте Ответить с цитатой

Одеситка писал(а):
Девочки посоветуйте что приготовить. Муж очень просит чего-нибудь остренького и обязательно с чесноком . А я растерялась. Чем бы мне его порадовать ?

А что именно? Горячее? Закуски? Конкретнее. А то ведь сегодня даже чесночное мороженое выпускают happy.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 16, 2007 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще один вопрос - а поиск? wink1.gif

http://kuking.net/10_712.htm

http://kuking.net/13_85.htm

http://kuking.net/search.htm?key=%F7%E5%F1%ED%EE%EA

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=517
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: