Авторизация
Загрузка...
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 8
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 18, 2019 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обычно русская озвучка еще хуже.
В этом плане 4 сезон Моста просто выбесил. Вообще, дубляж в последнее время из рук вон, какие-то дурацкие не поставленные голоса со странными интонациями. Все мечтаю узнать имя одного молодого человека, голос которого почему-то очень популярен - очень хочется его прибить laugh.gif
Оффтопик про свитер - есть у нас интернет-магазин с такими шикарными норвежскими свитерами...но ценник точно для яхтсменов...
Спасибо за наводку на рождественский сериал, пороюсь! В воскресенье ребенок устроил нам просмотр фильма "Ирландец", после чего я поняла окончательно, что современное американское кино не для меня. Мужчины еще до конца досмотрели с двойственными чувствами - что-то их там еще зацепило. А я свалила на середине, спасибо, в кино не пошли...скучно мне было, даже Де Ниро не спас положение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Dec 20, 2019 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голоса в русском дубляже просто ужасные! Я не про этот сериал, а в принципе. Но если честно, я даже с хорошим дубляжом не дружу, не то. Люблю слышать оригинальный голоса и язык smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 20, 2019 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, как мы совпали по поводу Ирландца. huh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 20, 2019 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Люблю слышать оригинальный голоса и язык
Я бы тоже предпочла...ради этого все пытаюсь английский освоить. laugh.gif Раньше хотя бы хорошие актеры озвучивали, помню, я какой-то сериал смотрела чуть ли не ради голоса актера, дублирующего главного героя...А сейчас какие-то невразумительные школьники, меня аж передергивает...
Светочка, "...искусство по-прежнему в большом долгу!" poketoungeb.gif Как-то все печальнее и печальнее.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Dec 20, 2019 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Цитата:
Люблю слышать оригинальный голоса и язык
Я бы тоже предпочла...ради этого все пытаюсь английский освоить. laugh.gif .

Английским не обойтись smile.gif Я вообще-то не поклонница скандинавских языков, они мне ухо не ласкают, но даже если бы этот сериал был нормально озвучен, я бы все равно смотрела на норвежском. Совершенно иначе воспринимается, колорит.
А уж французские или итальянские фильмы! Выход один - субтитры. Я знаю, они не пользуются популярностью в России и во многих других странах. Я сама раньше их не любила. К счастью, в Дании озвучивают только детские фильмы, все взрослое кино с субтитрами ( субтитры, правда, датские, но и это лучше, чем ничего,если не понимаешь язык фильма smile.gif ) Первое время было очень трудно смотреть фильмы мирового кинематографа, иногда приходилось ставить на паузу и вдумчиво перечитывать субтитры, но зато спустя несколько месяцев я обнаружила, что русские и английские субтитры читаются на автомате smile.gif Я настолько привыкла к субтитрам, что без них уже не могу, даже если они не требуются smile.gif И, кстати, очень хороший способ учить язык - смотреть фильмы на этом языке с субтирами, желательно, чтобы субтитры были на том языке, который учишь, но для начала можно и русские субтитры.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 22, 2019 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja, спасибо что напомнила про "Одессу". Мы посмотрели интервью с Ярмольником и Розановой у Урганта и....в предвкушении tellme.gif абсолютно забыли об этом фильме blush.gif .
Нам, конечно же, понравилось, несмотря на то, что временами кое-кто "пересаливал лицом", как говорил покойный Роман Карцев. Акцент несколько преувеличен, но этих артистов мы любим настолько, что простили им некоторые режиссёрские преувеличения. happy.gif Атмосфера 70-х и "пир во время чумы" переданы очень правдоподобно! sigh.gif
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Янв 07, 2020 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно попала на фильм "Чтец" 2008г. Единственный "Оскар" Кейт Уинслет, очаровательный Ральф Файнс. Не рождественская, но романтическая история о юношеской любви и темном военном прошлом.
Мне очень понравился фильм.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 07, 2020 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтец и книга и фильм очень душевные! wub.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 08, 2020 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтеца кладу в копилочку, надо посмотреть! smile.gif
А я случайно увидела рекламу нашего сериала "Победители".Костюмный, про приятелей-адвокатов. Первый раз видела игру самого младшего Ефремова - Никиты, показалось, что он в деда пошел, симпатичный, играет неплохо. happy.gif Хорош там и Никита Панфилов, конец 19 века ему очень к лицу. poketoungeb.gif Жаль, всего 10 серий, сериал очень даже понравился.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 08, 2020 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы посмотрели совсем неновогродний фильм "Два Папы" с Э.Хопкинсом и Д.Прайсом.Оценки на некоторых киношных сайтах не слишком высокие , но обладатель Золотого глобуса и хорошего "послевкусия". Много интересных диалогов и непростых размышлений.Советуем.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 08, 2020 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полистала тему, неужели я не написала про "Мельницу и крест"? Необычный, замечательный фильм! Ожившая картина Брейгеля...Рутгер Хауэр в роли Брейгеля, все странно, страшно, завораживающе. Наверное, на любителя.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2020 8:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как всегда буду долго вспоминать, что же я смотрела... blush.gif Перечитала последние страницы...

Пересмотрела 10 королевство, которое понравилось лет 15 назад. Не зашло совсем, все раздражали, особенно волк blush.gif

Чудотворцы (Miracle Workers, сериал 2019) нам, скорее, понравились, мы любим Бушеми wink1.gif Больше всего понравилась линия родителей Бога. У него еще и сестра с братом имеются wink1.gif Но какой же страшный Рэдклиф, просто чудище лесное...

Боль и славу (Dolor y gloria, 2019) Альмодовара ждала очень, но какое-то - ИМХО - проходное вышло кино. Ни послевкусия, ни мыслей...

А знаете ли вы о существовании польского сериала Мастер и Маргарита (Mistrz i Malgorzata, 1988)? wink1.gif Увы, нашли ужасающую копию, просто тряпочное качество, но посмотрели. Небезупречно, конечно. Роман в принципе плохо поддается кинематографу, но вот точно не хуже наших версий. Мне очень кастинг понравился. Воланд там ближе к Басилашвили smile.gif

Дождались выхода сериала по Пулману Темные начала (His Dark Materials, 2019). Намного лучше фильма Золотой компас, подробнее, интереснее, графика приличнее. Буду ждать продолжения (почитаю, наконец уже того Пулмана). Один минус: очень не симпатичные герои. Все, кроме жулика Ли Скорсби и цыган. Вот прям не жалко никого cool1.gif

Два Папы (The Two Popes, 2019) - присоединюсь к Светику - фильм прекрасный! Любимые актеры - Энтони Хопкинс и Джонатан Прайс (его Воробейшество и Виктор Фокс) в любимых интерьерах Ватикана... Его можно смотреть всем, конфессиональные наши заморочки - дело там десятое. Это, в первую очередь, история противостояния, переросшего в дружбу, между двумя очень немолодыми людьми. Это оценка и переоценка ценностей. Это горько и местами оглушительно смешно. Для католиков... Если эта история правдива, она дарит нам надежду. smile.gif

Если кому надо, вышел второй сезон Джека Райна. Ничего так, захватывающе cool1.gif

А еще мы посмотрели сериал Ведьмак (The Witcher, 2019). Романы Анджея Слапковского мы не читали, разобраться в его Вселенной не очень просто (в отличие от, допустим, Игры престолов, там ничего не объясняют - ни как устроен мир, ни кто такие герои), все осложняется постоянными флеш-бэками, похожими на матрешку. И тем не менее, история мне пнравилась (муж сказал - на редкость бессмысленное действо, но сезон досмотрел wink1.gif ). Тут как раз герои вполне себе, главный - такая помесь Ламбера и Лавроненко cool1.gif , любителям фэнтези должно понравиться. Обнаружила, что польский сериал тоже существует wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2020 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько вы всего посмотрели! А я люблю 10 королевство, но поднадоело, наконец...
Цитата:
А знаете ли вы о существовании польского сериала Мастер и Маргарита
А как же, с него я и начинала знакомство с кинематографическими версиями! happy.gif Правда, понравился мне так же мало, как и наш последний...Только трактовка Кары мне как-то приглянулась - не супер, конечно, но что-то главное в настроении ему удалось ухватить. Гафт в роли Воланда тоже понравился...и Вертинская больше, чем Ковальчук...
Ведьмака очень любит мой сын. smile.gif Поэтому, посмотрев трейлер, сериал смотреть не стал. laugh.gif .
А вот про двух пап посмотрю, убедили happy.gif
Хочется сериальчика какого-нибудь, "шоб душа развернулась, а потом обратно свернулась", легонького....
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2020 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не стали мудрить и искать что бы такого пересмотреть на праздники. Поскольку я перед ними, помимо "Обмани меня" купила "Полдарк" и "Мост". Начали с самого длинного, т.е. с "Полдарка". Досматриваем, я довольна, муж поначалу ворчал, а потом втянулся и к концу тоже доволен. Вчера 5 сезон начали. Впереди "Мост". happy.gif
"Два папы" у меня тоже в планах, надо будет купить, читала, что фильм хороший и актеры одни из моих любимых. smile.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2020 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хочется сериальчика какого-нибудь, "шоб душа развернулась, а потом обратно свернулась", легонького....

Мне посоветовали "Почему женщины убивают", легонький, примитвненький blush.gif , ничего не развернулось и не свернулось, забросила.
"Вращение", про фигуристов. Тоже всё предсказуемо.Не совпало моё мнение с рекомендателями. cool1.gif
Говорят, уже есть "Зулейха открывает глаза" с Ч.Хаматовой. Кто и читал и смотрел? Стоит ли после книги начинать или разочарует?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

Добавить в закладки

Перейти: