Авторизация
Загрузка...
франкофонам

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
разбойница  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 17:40     Заголовок сообщения: франкофонам Ответить с цитатой

как реально можно выучить французкий язык? СД? книги? курсы? на счет практики проблем нет, муж-француз, но у него нет времени (да и "квалификации") учить меня. а я очень хочу, и для общения (нормального) со свекровью (пока на ломаном англ. общаемся) и для себя, это моя давнишняя мечта выучить французкий happy.gif
подскажите кто может. если СД то какие? если книги то кто автор?
спасибо thumbup.gif
Rachell  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от Ваших возможностей: если есть время - лучше серьезные курсы с работой дома, если нет - попробуйте CD, я помню покупала своей маме - Rosetta,кажется.
Я извиняюсь, на каком языке вы говорите с мужем? На иврите?
Мне было попроще - я уже знала французский к приезду сюда, мой муж говорит только по французски ( школьные знания не в счет ) да и когда находишся в языковой среде, все гораздо проще.
Поросите его говорить с Вами только по французски, может это поможет.
Успехов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсиль  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть отличные курсы в Израиле от Центра Французской культуры.
Вот линк, там адреса и телефоны:
http://ambafrance-il.org/heb/education/apprendre_francais.php
Могу ещё добавить, что цены удобоваримые. happy.gif
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2004 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже курсы посоветовала. Если задача стоит только овладеть разговорным языком, то это проще. А если, скажем нужно сдавать DELF, DALF, TCF то там требования по грамматике очень жесткие. Тогда нужен серьезный интенсив, например, Alliance Francaise, эти курсы есть практически во всех странах, наверное, и в Израиле тоже.
Хороший учебник+CD - FORUM издательство Hachette, который рекомендуется этими курсами.
Великолепный толковый словарь - LE ROBERT (можно взять микро, которого на первых порах вполне достаточно).
Таблицы спряжения глаголов: Becherelle.
Словарь Larousse, мне например, не очень нравится.
Наконец, есть книга "Французский за 30 дней"+аудиокассета, которая в СНГ везде продается. Примитив-примитивом, но для начала может быть полезен.
Сама я, кстати, посещаю курсы, сегодня каникулы начались.
Charle  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июн 19, 2004 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioka.не расскажете какие вы посещаете курсы,просто я живу там же ,где и вы,а вот посоветовать подруге хорошие курсы в Монпелье не могу,всё какие то сомнения.Спасибо заранее.
разбойница  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Июн 19, 2004 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем откликнувшимся!!!!!
с мужем говорим на иврите. пыталась что б он со мной на французком хотя бы пару часов в день говорил....у него терпения не хватает smile.gif он же еще и быстро начинает оворить sad.gif не понимает что не успеваю я за ним....sad.gif ...по диску выучила пару слов....и все sad.gif может диск неудачный....
попробую по ссылочке, может на курсы пойду smile.gif если цены не очень кусаются poketoungeb.gif
еще раз всем спасибо!!!
Izrailtianka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 20, 2004 15:10     Заголовок сообщения: frankofonam Ответить с цитатой

Если xочеш курс разговорного франзуского,ест в Тел-Авивском университете годичниы курс 1 раз в неделию по 2 академ . цаса.Стоит 1300шек. на год.Если xоцеш тел.,могу скинут тебе на Е-маил innocent.gif
разбойница  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Июн 20, 2004 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

израильтянка, спасибо, но я ближе к Иерусалиму чем к тель авиву живу smile.gif да и мужа пока только пытаюсь уламать.....ему денег жалко sad.gif он меня решил сам учить......но я то знаю на сколько это учение....на целый день! и не более, завтра уже забудет sad.gif
разбойница  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Июн 20, 2004 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

позвонила сейчас по ссылочке насчет курсов.....а цены то цены.....и это за 1 или 2 месяца......и грызутся то как.....и кусаются......все! муж точно не пустит.......надо проверить мож Иерусалимский универ чет вроде Тель авивского делает?......ох и наживаются то они .....вот выучу французкий, курсы такие устррою.....миллионершей блин буду.... happy.gif
Carioca  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 21, 2004 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charle писал(а):
Carioka.не расскажете какие вы посещаете курсы,просто я живу там же ,где и вы,а вот посоветовать подруге хорошие курсы в Монпелье не могу,всё какие то сомнения.Спасибо заранее.

Я хожу на курсы от Fondation A.Kastler в Агрополисе. Эти курсы бесплатные. Летом же будет только платное отделение, в июле и августе. Его ведет та же преподавательница, которая мне нравится.
JackieThomas  

Сообщение Добавлено: Пн Май 17, 2021 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hello! A debt of gratitude is in order for the supportive information! I need to suggest the SuperiorPapers - this is the best assistance for composing essays, for certain placing into rock without counterfeiting. The journalists who work here will manage any haziness. As an understudy, I regularly utilize their assistance, which is an incredible life hack.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: