Авторизация
Загрузка...
ФМ-493: Душистые, румяные...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Сен 18, 2018 9:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, шикарные (ну вот именно такие , правда blush.gif ) отчеты! Мне даже почитать вас было и есть некогда, у меня случился сливовый персональный ФМ: жадность фраера сгубила blush.gif Мы ездили на дачу к друзьям и привезли несколько ЯЩИКОВ слив... Убилась и продолжаю... Но я готовила!!!!
Первая серия была на вынос/выезд - на ту самую дачу. Баклажаны с яблоками - восхитительная штука под гриль и вообще!!! Вот отпад полный! Разделаюсь с урожаем и повторю в обязательном порядке! ОЧЕНЬ! Повезло, что детям было остро laugh.gif Половин украдкой доел последнюю ложку... Делала с симеренкой. poketoungeb.gif

То же и с пирогом. Тут дети налетели так, что я с трудом попробовала, про фото кусочка было думать некогда... Митя требует немедленного повторения для домашнего неспешного поедания laugh.gif Он у меня вышел неказистый, наверное, потому, что я запихнула на 100 г яблок (антоновка) больше. Но я в принципе не умею красиво защипывать... blush.gif Простите!

Черненькое - сахар был с малиной сухой smile.gif
Оленька, вот поклон низкий за рецепты! Забираю в любимое!

Сашечка, а тебе благодарность и приветы от половина (ну и меня, конечно) за индейку! Ах, какие ароматы... Сочная, прекрасная птица вышла!!! Я хотела скрыть курагу, вжикнув ее с маслом, но блендер был против. А половин - за! (ну уже после сказала, что там курага laugh.gif ). Масло размазала по дну кармашка, на него - остальную начинку. Вместо горчицы - табаско. Красота!!! Пекла с брокколи, плеснув вина. Темновато вышло - я ее под гриль в конце поставила:

Завтра постараюсь лазанью принести. А с салатом беда. Видимо, не просто так Маринка не нашла: неурожай или не сезон? У нас он в основном израильский wink1.gif В салат нужен светлый, темно-зеленый не звучит, да и квелый он какой-то mad_icon.gif Ну, в повторе сделаю! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Сен 18, 2018 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, какой кусочек пирога, да с таким нежнейшим кремом sigh.gif
Устами младенца - крем, маминого приготовления всегда вкуснее! happy.gif
Мариночка, конечно надо все рецепты под свой вкус готовить!
Я только За!
Соус замечательно приготовился, и рада что вам было вкусно.
Все таки заинтриговали вы меня винным яблочным... едоков бы только найти laugh.gif
Гуля, как хорошо мы тебя соблазнили!
Попробовала новые блюда и вкусы!
Рулеты так аппетитно выглядят! И салат на гарнир к ним вписался.
И соус симпатичный - все кубики отдельно!
И, да, если чуть дольше проварить, будет более соусной консистенции, а так - рагу овощное!
Яблоко с клюквой - идеальный соус для мяса, утки, гуся получится happy.gif
Ася, как тебе повезло со сливами - на всю зиму запас сделаешь!
Пока слива есть готовь этот пирог со сливами! Только не увеличивай количество, а то они в готовом виде в пироге могут быть кислее яблок, и сочнее.
На свой пирог не наговаривай, очень даже симпатичный, домашний пирожок, главное было вам вкусно!
И соус хорош, он по рецепту как раз для мяса на гриле готовился. Так что у вас правильная подача была happy.gif
А кусочек грудки, сочный, с начинкой sigh.gif Видно, что вкусный!
Начинка действительно удивительная получилась в этом рецепте, как Гуля определила - пикантная!
Сладкая курага, кисленькое яблоко и дали такой вкус!
А я тут яблочки из детства вспомнила.
На севере яблони не росли, как и другие деревья тоже laugh.gif
И по осени нам привозили первые яблоки, на сколько помню-молдавские.
Не крупные, нежно-зеленого цвета, кисло-сладкие, хрустящие, а аромат от тех яблок sigh.gif Я сейчас каждое яблоко, прежде чем откусить, нюхаю, все жду чуда! А вдруг попадется то яблочко, из детства.
А поздно осенью привозили яблоки из Китая, коробки по 16 кг, так первый привоз так коробками и покупали, не раскрывая. laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
elena_55  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Сен 18, 2018 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно тоже отчитаюсь "на новенького"? Часто с вами готовлю, но сижу в засаде.
Очень понравилась грудка, возьму в постоянные рецепты. Благодаря начинке грудка получилась очень нежная, сочная. Долго думала, засунуть в рукав или нет, боялась, что будет сухо. Но доверилась рецепту и ничуть не пожалела. Ну очень вкусная начинка!
Пирог тоже понравился - яблок положила 700 гр., начинки получилось достаточно много. Делала в разъемной форме, сладкий сок начал капать на дно духовки, пришлось срочно вытаскивать, поэтому не очень румяный вышел. Буду повторять в другой посуде.
Спасибо большое за рецепты! И за ссылки на другие рецепты по тексту - глаза разбегаются, надо пробовать, пока яблоки вкусные и доступные.
Фотографировать еду не умею huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 18, 2018 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena_55 -Лена?
Добро пожаловать! Новеньким всегда рады!
Очень приятно , что наши с Сашей рецепты выманили тебя из кустов happy.gif
Фото, конечно, хотелось бы видеть, но и без фото приходи, с отчетами, рецептами и просто поболтать happy.gif
У меня яблоки в основном в выпечку идут.
Посмотрела по каталогу, у меня здесь на кукинге 6 яблочных пирогов shocked.gif А еще не учтенные, а крамблы - где мало крошек и много яблок.
И Асин Крошечный пирог от Виргинии Министровой прижился!
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2018 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера испекла пирог, сахар не ложила совсем. smile.gif Получился очень вкусный пирог. По совету Марины сварила заварной крем. Моя семья ели пирог вечером, ну а я сегодня утром, всем понравилось, передают всем спасибо. Буду повторять smile.gif

20180919_081951.jpg
20180919_081951.jpg

Файл был скачан или просмотрен 509 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2018 8:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, спасибо! happy.gif Какая идея!!! Я про пирог со сливами!!! sigh.gif

А у меня тоже возникла мИсль: а ведь такую начинку индейскую можно и в фарш завернуть sigh.gif

Из новостей по теме:в субботу в Коломне прошел седьмой яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки». poketoungeb.gif Увы, не доехала wink1.gif

Память моя плоха совсем, полезла в интернет в поисках знакомых, но забытых слов - сортов яблок...
Анис! И он был разный, у тети - полосатый...
Бельфлёр! О, это был вкусно...
Джонотан!
О, а вы знаете, что есть кучка сортов-дочерей? Например, Дочь антоновки
Кандиль был... А вот то, что похоже на розмарин в магазине называется Кандиль синап cool1.gif Розмарин, кстати, тоже есть...
Китайка
Мельба!!! Красоты необыкновенной, где бы взять...
Пепин шафранный!
И все это было на одной не очень большой даче... sigh.gif

А я вообще-то с лазаньей:

Это был очень интересный эксперимент smile.gif Я приноровилась делать из трех листиков лазанью для себя. Все по рецепту, пропорционально smile.gif Творог обычный. Ах, да! Помидоры из банки! Мне понравилось happy.gif Удивительно, но половину тоже wink1.gif Знаю я свои кадры. Если бы сделала нормальную порцию, мне бы сказали, что это не ужин cool1.gif А тут отрезал к мясу: о, вкусно, как чушка бюрек, только без перца laugh.gif

Хочу пирога! Баклажанов! (в смысле повторить wink1.gif ). Но у меня сливы... Остался еще ящик...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SchneeHase  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2018 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):

Пепин шафранный!

Да!!! И покупали его в моем смоленском детстве не на вес, а ведрами...Зх...
Интересно, есть этот сорт сейчас?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2018 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Вот почему же ты раньше не написала - теста не надо бояться laugh.gif Я вчера прямо и не знала - куда бежать? где меняют руки??? Потом прочитала еще раз Марину и успокоилась laugh.gif У меня тоже с пирогом - тесто было вкусное, без молока слепилось в шар, все ОК. По дну - руками, я вообще почти никогда для дна не раскатываю blush.gif Сверху - раскатала между двумя силиконовыми ковриками, давай переносить... ну и промазала на 1-2 см. Ну ничего - подниму, поправлю! куда там shocked.gif Оно все в лохмотья laugh.gif Фиг с ним - лохмотьями и закрыла! Зато каков результат!!!!! Это просто вражеский пирог happy.gif Настоящий - вражеский! Секретное оружие! Ночью, уже после 12 он настойчиво приказал себя есть! Пришлось... как будто без памяти и сознания - полное ему подчинение. Блаженство... Я очень люблю песочное тесто, а пирог этот... ах! Сначала с огромным - громадным! - шарищем мороженого, а потом и так... ну точно треть я уговорила blush.gif
Оля, рада, что мясо и лазанья пришлись по вкусу happy.gif Рулет - так просто образцовый!
Лена, я честно признаюсь, тоже сельдерей крайне редко кладу в салаты blush.gif
Марина, как соус на пироге шикарно смотрится sigh.gif
Гуля, какая у тебя подача! прямо глаз не оторвать sigh.gif
Ася, круто! столько слив sigh.gif В мясо их! И в крамбль! ой... а я бы и так их... обожаю... И как я понимаю детей и Митю! laugh.gif На счет пирога! laugh.gif Мясо - красота!!! От меня тоже привет! happy.gif А сколько начинки... Наверное и я соблазнюсь такими похвалами laugh.gif
И на одной даче - столько сортов яблок?! вау...
И лазанья такая классная sigh.gif
elena_55 , всегда рады - и новеньким, и стареньким! вливайся! happy.gif
Женя, рассказывай секрет - как у тебя удался такой ровный пирог?
Мои рецепты

пирог.jpg
пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 381 раз(а)

NataVadi  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2018 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):

Память моя плоха совсем, полезла в интернет в поисках знакомых, но забытых слов - сортов яблок...
Анис! И он был разный, у тети - полосатый...
Бельфлёр! О, это был вкусно...
Джонотан!
О, а вы знаете, что есть кучка сортов-дочерей? Например, Дочь антоновки
Кандиль был... А вот то, что похоже на розмарин в магазине называется Кандиль синап cool1.gif Розмарин, кстати, тоже есть...
Китайка
Мельба!!! Красоты необыкновенной, где бы взять...
Пепин шафранный!
И все это было на одной не очень большой даче... sigh.gif

Здравствуйте , хозяюшки!
Могу напомнить еще Московскую грушовку, летнее нежное яблочко с сочной чуть розоватой мякотью. Эти яблоки созревают сразу после Белого налива и Папировки. А потом, в конце августа идет Коричное полосатое. Оно Коричное (часто называют Коричневым), потому что корицей пахнет. Запах от спелого яблока невозможный... У меня растет еще, хотя яблоне сильно за 40. smile.gif
Мельба была, но от сильного урожая разломилась пополам, никак не восстановлю. Из более современных сортов Лобо - у меня эта яблонька оказалась в лесу за забором и сильно вытянулась, борясь с елкой за солнце. Поэтому каждую осень я только любуюсь на ее наливные красные яблочки (собрать невозможно, только упавшие подбираю) и про тарелочку вспоминаю, по которой такое яблочко катилось.
И еще остались у меня две антоновки, тоже старые, настоящие. Причем яблоки на них разные, на одной послаще, светлые и приплюснутые, а на другой граненые и зеленые. Уговорить их плодоносить равномерно невозможно, поэтому я один год сижу без яблок, как в этот раз (зато со сливами smile.gif), а на второй год не знаю, куда девать яблоки, выкладываю на дороге в больших мешках, кормлю в Москве всех знакомых. В общем кругом проблемы happy.gif .
Пепин-шафран на рынке еще можно встретить. Помню в детстве родители покупали их ведрами и они долго хранились на балконе, пока не съедались к 7 ноября.
Еще вспомнила название Снежный Кальвин, я эти яблоки иногда в магазине встречаю.
Олечка, я ничего не готовлю ,зашла про яблочки вспомнить. Живу сейчас на даче одна и кормить приходится не сколько себя, сколько котов. У меня под сарайчиком кухни ничья кошка родила 4х белоснежных котят, да на соседнем нежилом участке другая кошка родила 3х рыжих и одного полосатого. Если прибавить сюда их родителей, то все лето у меня кормится зоопарк из 12 голов. Котята конечно изумительные и позитива море. Откармливаю их к зиме. И участок готовлю к закрытию, розы укрываю и т.п.
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2018 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, секретов нет, все по рецепту, молоко добавляла понемногу, ушло где-то 60 мл, без сахара. Тесто раскаталась легко, верх смазала молоком.
Сын, сегодня после школы ел и ворчал, что пирог холодный, он видите ли теплый хотел happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2018 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, так вкусно написала! А я совсем не знаю сортов blush.gif специально в магазине купила яблоки гала, ну яблоки как яблоки blush.gif laugh.gif и вкуснее есть по моему вкусу laugh.gif
Женя, тогда где руки меняют? sob.gif эх...
Мои рецепты
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2018 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчеты в этом ФМе просто сногсшибательные! Пирога хочу!!!! Пока на кухне нет сил суетиться, одно утешение - скоро повтор happy.gif
Сорта я тоже не знаю...магазинные иногда запоминаю. Вот сербские Лиголь были зимой - мои любимые. Вчера, под действием ваших смачных рассказов, пошла яблоки покупать, спрашиваю у продавщицы на рыночке - "Какой сорт?" Ответ: "Вот эти сладкие, эти кисло-сладкие, эти кисленькие." laugh.gif
neolga  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2018 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, кусочек пирога - идеальный! sigh.gif
Спасибо приняла satisfied.gif
Ну и подогреть пирожок можно, секунд 30 в микро.
А, кстати, в кафе ирландских многую выпечку подают подогретой.
Берешь пирог, спрашивают-вам подогреть? сливок добавить?
Ася, какая лазанья!
Ага, когда вкусно, половины молча едят и забывают о том что они ЭТО не любят laugh.gif
А на тарелочке арония - как украшение? или гарнир к лазанье
И сколько названий яблок.
Сливы морозь дольками и зимой в пирог, или соус к мясу poketoungeb.gif
SchneeHase имя не знаю blush.gif
Пепин шафранный сорт то конечно есть! На дачах у частников деревья ни куда не делись, только продают видимо редко.
В Латвии сейчас - урожай яблок shocked.gif В магазинах красивые импортные яблоки, а местные если и есть, то дороже sad.gif
Александра!(Это я строго так) Ты на свои ручки не наговаривай, уж мы то знаем, что ты своими ручками умеешь делать!
В тесто ложку-две молока и будет оно более пластичное.
Так и с твоим тестом - такой уютный, домашний пирожок получился sigh.gif И вкусный же, раз некоторые средь ночи треть пирога умяли laugh.gif Хоть и вражеский laugh.gif
Наташа, сколько сортов яблок!
И как это у вас в этом году яблок нет shocked.gif
В латвии-ирландии в этом году, на мой взгляд, яблоки не только на яблонях laugh.gif На моей прогулочной тропе с дерева сыпятся яблоки, дикие, а я столько лет и не знала, что там яблоня растет shocked.gif
Точно, Грушовка, или грушевое, любимое мужа, название не могла вспомнить.
Удачи тебе, и в закрытии сезона дачного, и откорме животных happy.gif
Представляю твое кошачье семейство smile.gif
Lien_74 писал(а):

"Какой сорт?" Ответ: "Вот эти сладкие, эти кисло-сладкие, эти кисленькие." laugh.gif

Лена, просто и доходчиво!
А то - названия вам подавай laugh.gif laugh.gif
Ты, главное, выздоравливай, приготовить всегда успеешь smile.gif

Последний раз редактировалось: neolga (Ср Сен 19, 2018 12:27 ), всего редактировалось 1 раз
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2018 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Так вкусно о яблоках! А в Эстонии очень популярны Золотой ранет (маленькие, ярко желтые, твердые и очень сладкие), Марципан, Голубок Крюгеля, Суйслеп, Белый налив. Ранет хранится хорошо, а остальные сорта летние, безумно ароматные и сочные.
neolga  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2018 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisja о, еще яблочные названия!
Золотой ранет знаю, вкусные яблочки, и у нас популярен, только у меня на даче не прижился satisfied.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Добавить в закладки

Перейти: