Авторизация
Загрузка...
Дрожжевое тесто для пирожков
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Поля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 19, 2003 11:52     Заголовок сообщения: Ура, заработало! Ответить с цитатой

Сделала! М-м-м... как вкусно! Начинку, правда, я решила сделать из шпината с яйцом и чесноком, так дети ее повыковыривали blush.gif , но тесто вкусное. Вот адаптация для хлебопечки 1.5 lb

Вода + яйцо - 1 1/4 стакана (стакан - 240 мл.)
Раст. масло - 3 ст. ложки
Сахар - 3 ст. ложки
Соль - 1 ч. ложечка
Мука - 3 1/3 стакана
Дрожжи - 2 чайные ложечки

Я поставила режим "белый хлеб", но после второго замеса выключила печку. Я думаю, можно попробовать и с режимом "тесто", но там только один длинный замес, а в "хлебе" два замеса, с отдыхом.

Единственное, что я не совсем поняла: после второго обмина надо сразу дать постоять тесту, или сначала сформировать пирожки и тогда уже постоять? Я на всякий случай дала дважды - до формирования и после. А как надо?

Хороший совет, насчет мисочки с водой в духовку, и накрывать влажным полотенцем - пирожки получаются мягкие.

У меня стояло несколко дней в холодильнике, но когда я их разогревала, то накрыла влажным полотенцем и они были ОК!

Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буля  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 5:33     Заголовок сообщения: Быстрое тесто для пирожков Ответить с цитатой

Нашла рецепт быстрого теста:
1кг муки, 0,5кг кефира, 1/2 чайной ложки соли, 1 чайная ложка соды.
Сначала мешаем кефир с солью и содой, потом всыпаем муку постепенно.
Интересно кто-нибудь пробовал пирожки на таком тесте?
vitana2003  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я делаю такие иногда happy.gif ... только тесту полежать малёк надо, и печь только в масле. sigh.gif ... пирожки просто прелесть какие мягонькие и пышненькие poketoungeb.gif
SawelevaAnna  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже так иногда пеку. Сладких булочек, конечно, не получится, но вот сосиски в тесте, пирожки с капустой smile.gif Вкуснотища!!! Еще пиццу можно из такого теста делать.
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 23, 2005 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы пирожки не черствели, можно сразу после выпечки смазат их сливочным маслом.
Деочки, а кто-нибуд слышал про тесто под названием "утопленник". Мелкало такое в форумах, но рецепта так и не нашла.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 23, 2005 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть утопленник. Как же ж не быть. В Поиске, в окошечке, где Поиск по-быстрому.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atia писал(а):
Деочки, а кто-нибуд слышал про тесто под названием "утопленник". Мелкало такое в форумах, но рецепта так и не нашла.

Например, вот ОПАРНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ-УТОПЛЕННИКОВ (С РАЗНОЙ НАЧИНКОЙ), ТЕСТО "УТОПЛЕННИК" (Лукерья) smile.gif
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 28, 2005 4:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manjaa и FarHai

Спасибо вам болшое за ссылочки
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 15:11     Заголовок сообщения: Тесто для пирожков и пиццы Ответить с цитатой

Я понимаю, что вариантов очень много, но мне надо что-нибудь вкусное и для начинающего :) Именно чтобы само тесто было очень вкусным :) Пирожки чтобы печенные получились, а пицца чтобы тоненькая и хрустящая :)
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это - классика , всё остальное уже можно и не пробовать.
Олесенька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 06, 2008 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, пиццу нужно начинать с классики happy.gif Но потом можно и что-нибудь еще попробовать. Тем более, что из классического пиццевого теста пирожки не пробовала делать.
Зато пробовала из простого в изготовлении беляшного (рецепты, кстати, похожи - оба без яиц). Очень вкусно и раскатать можно тоненько, и хрустеть будет. Пирожки в духовке из этого теста еще не пекла, но беляши на сковороде - отменные.
http://kuking.net/3_5379.htm. Да, муки в этот рецепт нужно чуть больше 4-х стаканов.
Galyana  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 06, 2008 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для любых начинающих - самое лучше тесто, это бабушкино по рецепту Таши-Монами. Печется мгновенно, в течение 10 минут. А вкус - даже не могу описать! smile.gif
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=23152&postdays=0&postorder=asc&start=45
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 06, 2008 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с хрущёвского начала... и продолжила. И очень довольна. Оно и для пирожков, и для пиццы подходит.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=15846

И ещё тема в помощь Дрожжевое тесто
Там есть и ссылочки на популярные рецепты.

Последний раз редактировалось: Соня (Пн Окт 06, 2008 11:18 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Окт 06, 2008 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка* писал(а):
Это - классика , всё остальное уже можно и не пробовать.

Не сомневаюсь, что из этого теста пицца получается вкусная smile.gif Но вряд ли можно назвать классикой рецепт теста для пиццы со свиным жиром sigh.gif
В традиционном тесте для пиццы как и для хлеба, есть только мука, вода, дрожжи, соль smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 06, 2008 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё темы:
С дрожжевым тестом на ТЫ
Тесто для пирожков
Вкусное дрожжевое тесто
Темы про пиццы:
Пицца
Итальянская пицца
Пицца???
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Добавить в закладки

Перейти: