Авторизация
Загрузка...
ФМ-519. "У природы нет плохой погоды.."
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 08, 2019 23:42     Заголовок сообщения: ФМ-519. "У природы нет плохой погоды.." Ответить с цитатой

ФМ-519. "У природы нет плохой погоды..". Здравствуйте, мои хорошие! С вами сегодня я, Наташа. А поговорим мы с вами сегодня...нет, не о погоде за окном. Мы поговорим о наших с вами близких людях, коллегах с работы, соседях, ну и о нас, конечно. Не знаю, как вы, а я считаю, что душевное состояние каждого человека можно сравнить с той самой, настоящей погодой. Есть дети, которые, как солнышко, всегда просыпаются с улыбкой. А есть такие, которые, как тучка за окном - сначала надо поныть, поплакать, а потом уже можно открывать глаза. Некоторые из наших близких не любят никаких лишних вопросов, пока они не выпили утренний кофе (как серенький зимний рассвет). У меня был коллега на работе (очень умный, знающий парень), который не терпел, когда к нему обращались с вопросами по работе в первой половине дня. Тут уж прямо гроза разыгрывалась - с молниями и громом. Все это знали и старались все совещания с участием Томаса переносить на послеобеда.

Расскажите, с каким настроением вы встречаете каждый день? Как вам удаётся приспосабливаться к "плохой погоде" ваших близких и коллег?
А если вы сами просыпаетесь с плохим настроением - то как вам удаётся привести себя в равновесие?

Ну а готовить мы будем вот что:
Салат Гарбaнзо. M_Yulia от нашей Юляши
Баклажаны в чесночном соусе. M_Yulia - её же
Курица по-португальски. Гржемилек от Асеньки
Маечкин Итальянский пасхальный пирог со шпинатом и яйцом. agafja - именно её вариант
Шоколадно-ореховый пирог за минутку. *Светочка* от Светочки

Я думаю, что оптимизм и хорошее настроение этих наших подружек передастся вам, когда вы будете готовить по этим рецептам. kuking.gif smile.gif happy.gif

Ну и, конечно же, воспользуюсь случаем, чтобы поздравить всех с Днём Победы. А израильтян - ещё и с Днём Памяти. 4u.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2019 3:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, с открытием! Вот прямо про меня пост blush.gif Как все уже поняли, я не просто сова, я как не в Москве живу blush.gif И утро добрым у меня не бывает вообще blush.gif Вспоминаю, как легко вставала в детстве - вот с той самой улыбкой, как стремительно собиралась в универ... Мне нужно минимум полтора часа, чтобы прийти в себя - с кофе, сигаретами и тишиной... Давний мой шеф, став из заместителя главным, первым делом выпустил директиву: Асе на работу к 9, 10, 11 не приходить. laugh.gif Муж такой же, ему еще больше времени надо. И дщерь такая же... Семья идиотов, прости, Господи cool1.gif Вот надо устраиваться на работу, и что я буду делать после 10 лет фриланса? blush.gif Видимо, искать новый фриланс...

Курицу замариновала, пойду нут замочу smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2019 6:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки!

Я не Асе, я вообще: сохрани мирность внутри себя, и вокруг тебя спасутся тысячи, - писал преп.Серафим Саровский.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2019 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, с дежурством, всем привет и с Днём Победы и с Днём Памяти.
У меня в семье все неутренние, дочь моя просит не разговаривать с ней ни о чем до первой чашки кофе. Практически все взрывные, на раздражение заводятся с пол-оборота. Я от них спасаюсь полным игнорированием: просто избегаю, ухожу в интернет или телефон. Сама я тоже не люблю раннего утра, но просыпаюсь часов в 4 или 5 утра, хотя ложусь поздно, ближе к полуночи. Видимо, выспалась в предыдущей жизни.
Самый жизнерадостный человек - это моя внучка, щебечет постоянно, просыпается с улыбкой smile.gif она явный сангвиник smile.gif
У меня физических сил больше с утра, а умственных - скорее после обеда. Всегда любила учиться во вторую смену, нежели в первую.
Никого не осуждаю и стараюсь не обижаться, но за отсутствие элементарной вежливости и манер перестаю уважать, в крайних случаях, и любить тоже. Хамов любить? Сложно и в конце концов нет необходимости.
В плохом настроении обычно ухожу в себя. Раньше любила поныть и пожаловаться тем, кого считала близкими. С годами поняла, что это ощущение может не совпадать wink1.gif ты кого то считаешь близким и родным, а они тебе взаимностью отвечают скорее поверхностно или неискренне.
Или вообще никак. Вспомнила Маяковского - и гвоздь у меня в сапоге кошмарней, чем фантазия у Гёте. Оно наверное и правильно. Люблю делиться радостью - но с этим тоже нужно осторожнее быть, могут подумать, что хвалишься и пытаешься доказать, что ты круче них. Смешные люди. Поэтому реально по жизни я замкнутая, а тут с вами делюсь общефилософскими размышлениями poketoungeb.gif
Не знаю, раскрыла ли я тему.
С утра меня обычно радует список моих дел на предстоящий день - выбираю из него только приятное, а лягушек отсылаю в болото laugh.gif
Поскольку работать мне не нужно, унынию не предаюсь smile.gif конечно, если бы продолжала фриланс, денег было бы больше - но времени было бы меньше на любимые дела. Любимый Остап говаривал - время, которое мы имеем, это деньги, которых мы не имеем smile.gif я предпочитаю время (конечно совсем без денег тоже нельзя, спору нет, счастье в комфорте. Есть английское выражение о материальном благополучии - they are comfortable - то есть им хватает вот именно на комфортную мирность внутри себя, peace of mind. Иногда очень сложно выразить мысль на том языке, у которого менталитет несколько отличается: я не только о русском языке, а вообще о разных языках - у нас многоязычный форум, и я думаю, что меня правильно понимают все, кто соприкоснулся с этим явлением по жизни, а не только по работе или туризму.)
Рецепты я некоторые уже пробовала, с удовольствием повторю - и на ваши отчеты полюбуюсь, вдрхновлюсь ими! Приятной вам мирности:)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2019 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро всем-всем!
Асенька, для таких, как ты и твой муж, в Германии на многих крупных фирмах существует так называемое "скользящее время". Объясняю: у каждого сотрудника есть счёт времени, два раза в год подводится баланс: +- 40 часов допустимо; все переработки больше +40 обрезаются, больше -40 - такого я ещё не видела.
У каждого есть карточка, она же - пропуск. Заходя и уходя на фирму, показываешь карточку автомату времени; таким образом твой уход/приход фиксируется. Во время прерываний (да,да, можно!) поступаешь подобным образом. Эта система очень сильно мне пригодилась, когда болела моя мать.
Люди все различны! Конечно, человеку, который трудно встаёт утром, очень сложно работать в школе, магазине или быть врачом. Но вот быть научным сотрудником, программистом, переводчиком - запросто! Особенно, если человек связан с другими процессами только конечными результатами. Насколько я знаю, подобная система существуету нас даже на многих предприятиях перерабатывающей индустрии.
Но я, по сути, не о том.
Расскажу про свою семью: я встаю всю жизнь рано, охотно, и мне хватает в здоровом состоянии 6 часов сна. Всю жизнь восторгаюсь людьми, которые могут спать до 10 часов утра!! Мой муж, в отличии от меня, любит поспать подольше: в отпуске я успеваю, пока он спит, принять душ, сфотографировать рассвет, почитать...а потом он просыпается, и мы сразу же бежим на завтрак, т.к. тут уж никаких задержек не допускается. tellme.gif
Для нас была огромным благом наша работа в научно-осследовательской лаборатории - там тоже время никто не считал. Важен был результат, и на него работали все, оставаясь на работе до самой ночи и работая по выходным. Ну а здесь - я уже описАла. И да, иногда мне надо было работать по выходным, когда у нас был release, но зато спокойно можно на следующей недели пойти к зубному, не думая о том, что тебя выгонят с работы.... sigh.gif

Дети у нас тоже встают рано и хорошо - меня всегда очень радовало, что они встречают день с ясными глазами.
И сноха, и зять любят попать подольше - и слава богу, что у всех - и у детей, и у зятя со снохой есть возможность приходить на работу попозже. Кстати, когда в семье есть один "рановстающий" и один "долгоспящий", всегда очень удобно, когда появляются дети: один приводит ребёнка в сад, другой - забирает. Из опыта!!! Танька и Андрюшка убегают из дому пораньше, зато и приходят домой пораньше.

Внуки - все различны! Самая старшая, дочкина, явно пошла в папу - вставать в школу для нашей Катьки - сущее мучение, особенно, если книжка накануне очень интересная попала...А вот её сестра - София - уже в 6 выспалась, и давай бабушку будить: "баба, блинчики..."
Зная, что люди просто-напросто различны (из опыта могу сказать, что с мирностью внутри себя это ничего общего, на мой взгляд не имеет - хотя её, мирностъ в себе нам всем не помешало бы поиметь! Не путать с покорностью!!), я стараюсь приспособиться к тем, кто отличается от меня утренним темпераментом. 10-летний опыт проживания в общежитии, в сумме 5 в коммуналке учат приспосабливаться даже и к тем, с кем бы ни за что на свете...Стараюсь этому научить своих внуков и всегда удивляюсь: ну зачем школа в Германии начинается уже в 8?
Любаша, привет! Мой муж - очень мирный человек, но если его в 6 разбудить и начать бомбардировать вопросами - оооо.....Не знаю, удастся ли тысячам вокруг него спастись.... cranky.gif
Конечно же, мы встаём рано, когда нам надо к самолёту, но тогда - на автопилоте, никаких отклонений от курса...

О том, как я приспосабливаюсь к моим друзьям, расскажу позже.

Пока писала, Нэнчик пришла! Привет, подруга! Где-то мы с тобой похожи темпераментами... Но к этому я ещё вернусь попозже!
А пока - доброго тебе дня!!! smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2019 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, хорошего дежурства! smile.gif и всех с Праздником!
Пока салат и баклажаны присмотрела для себя, не знаю, успею ли курицу - уезжаю в понедельник на пару дней.
Приходится поддержать в чем-то Асю, в чем-то Нэночку laugh.gif Я сова. С детства - сначала в школу мучение было вставать, потом рабочий день, по закону подлости, начинался в 8... Говорят, это все фантазии и дело привычки, но за всю жизнь раннего вставания я так и не переучилась. После 8 вечера прилив сил и творчества, а с утра...с утра от меня лучше держаться подальше, пока я не "раскачаюсь" и не выпью кофе, даже говорить не могу. Правда, хорошо помогает зарядка, вот после нее, после обливания я уже человек laugh.gif Сейчас не надо ходить в офис - господи, это просто счастье какое-то...Вот скользящее время, про которое Наташа написала - идеальный выход, понимают люди, что у всех кпд в разное время на пике...
Цитата:
В плохом настроении обычно ухожу в себя. Раньше любила поныть и пожаловаться тем, кого считала близкими.
Было дело...потом подумала, что стала похожа на ослика Иа, и стала над этим работать. happy.gif
Цитата:
Люблю делиться радостью - но с этим тоже нужно осторожнее быть, могут подумать, что хвалишься и пытаешься доказать, что ты круче них. Смешные люди.
Согласна!
Цитата:
Любимый Остап говаривал - время, которое мы имеем, это деньги, которых мы не имеем smile.gif я предпочитаю время
И снова подпишусь... blush.gif
Но плохое настроение на других людей я не приучена "спускать", они же не виноваты...и сама не люблю быть жертвой плохого настроения. Воспитанный человек должен владеть своими эмоциями. Кстати, очень удивляет огромное количество людей, которые не считают это необходимым.
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2019 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
С праздниками , с Днём Победы, израильтян и с Днём Независимости! happy.gif
Я чаще просыпаюсь в хорошем настроении "(как вы яхту назовёте").
Конечно, бывает что не высплюсь, или шея болит, но это не повод сорваться с утра на окружающих.
Зарядка , а в моём комплексе есть хорошие упражнения на растяжку, здорово помогает проснуться.
Я человек -"надо":надо встать рано и в 7 утра быть на работе , значит иду и делаю, надо принять отделение у ночной смены и отпустить их,а потом, если нет ничего срочного, можно сесть и выпить что-то горячее, желательно что-то сладкое "в топку" закинуть laugh.gif , и...глаза открываются. sigh.gif А если есть что-то срочное, тут уж проснёшься poketoungeb.gif !
Если попали смены "вечер-утро" ,да ещё и зимой, тяжело , конечно, всё делаю на автомате, в т.ч. приклеиваю дежурную улыбку , но к 11 утра просыпаюсь окончательно. blush.gif И пару чашек крепкого кофе к этому времени уже успеваю выпить.
Одежду и перекус на работу готовлю с вечера. Разговоров с утра обычно не ведём, обнялись и ....на старт!
В выходной ,или когда работаю "вечер", встаю когда захочется. Сразу ставлю обе ноги на пол, чтобы не "с левой ноги" день начинать laugh.gif .
И завтрак могу себе позволить попозже и помедленней .Иногда нахожу рассказы А.Цыпкина в исполнении хороших артистов на ю-тубе, смотрю/слушаю и улыбаюсь , и день получается в плавном ритме и всё складывается хорошо.
В автобусе или в подвозке по дороге на работу, особенно по субботам, не понимаю разговаривающих по мобильнику людей. В 6:30 утра exclaim.gif Но замечаний по этому поводу не делаю huh.gif .По М.Лабковскому - "не спрашивают - не отвечайте". poketoungeb.gif
Готовить, как всегда, буду всё что успею. smile.gif
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2019 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну теперь я опять добралась до компьютера. Ещё позавчера, сочиняя текст для открытия, подумала: опять придётся проводить ФМ в больном состоянии! Гриппец нас снова достал. Но - гляди-ка сегодня всё уже не так плохо, пошли на поправку. Сразу гора работы появилась smile.gif, а то всё было "до фонаря".
Нэночка, ,очень мне понятно твоё отношение к жизни! Я, правда, скорее утренний человек. Ненавижу делать физическую работу или спорт с утра! Но зато - обязательно хорошая доза комфорта: душ, кофе, обязательно завтрак, немного интернета, газета, новости посмотреть. Когда работала, специально для этого время оставляла, ставала много раньше, чем выходила из дома. Обожаю утром быть одна!!! Самые свои хорошие идеи по работе приходили ко мне именно утром. Первая половина дня для меня - самое плодотворное время.
Самое плохое - с часу дня до 4, я всегда не любила нудные заседания, которые начинались в 2-30.
Мой муж проводил 4 дня в неделю во Франкфурте, у заказчиков, а остальные дни отсыпался.
Вечером для меня начинаются удовольствия: музыка, кино, шопинг, зыринг, книги, встречи с друзьями, английский клуб, хор....Обожаю это время!!! Ясно,что оторваться от этой жизни очень трудно!
Сейчас мы оба на пенсии. Я опасалась, что нам будет очень трудно именно утром, что я потеряю свою свободу....Но этого не случилось! Я встаю намного раньше мужа. Этих два часа мне хватает на мою утреннюю программу, включая компьютер. Накрываю стол к завтраку (свежий кефир, огурцы, помидоры, фрукты порезанные, свежая вода, хлеб, намазки), а когда муж встаёт, мы завтракаем.
Я так же, как и ты, не очень охотно открываюсь незнакомым людям - тем, кто меня плохо знает, это кажется, наверное снобизмом. Но я просто стараюсь превратиться в того самого ослика Иа- и кроме того, кого интересует мой гвоздь в сапоге?
Мои близкие знают - если я пожаловолась - значит мне и оччччень плохо.
Насчёт любви к человечеству абсолютно с тобой согласна. Я всегда и везде за мирное сосуществования. Я привыкла работать в среде, где люди очень часто имеют диаметрально противоположные мнения об одном и том же явлении. Ну и что? Между любовью и ненавистью ещё и просто мирное (или скорее нейтральное) сосуществование лежит. Очевидное хамство и наглость стараюсь просто не замечать.
В этом я очень даже согласна с Леночкой. И да, воспитанный человек должен владеть своими эмоциями и не опускаться до уровня приходского базара!

Светочка, очень благодарно тебе за твою опыт - думаю, очень пригодится тем, кому надо "на автомате" вставать, идти на работу, быть вежливым...Кстати, одежду я себе тоже с вечера готовлю - привычка давняя, ещё со студенческих времён. Когда работала, вставала в 5:30, из дому выходила в 7. В это время транспорт был ещё не так полон. В 8 была на работе и могла с удовольствием приступить к работе. В электричке читала и слушала музыку по настроению. Слушать чужие разговоры в электричке тоже очень не люблю!
И - с Днём Независимости вас, дорогие израильтяне!!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2019 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дискуссия замечательная, тоже соглашаюсь с вами. Наташа, конечно, о покорности и речи не идёт, мы не рабы, рабы не мы laugh.gif о терпении, терпеливости и терпимости - да, вот такая я толерантная. Просто с годами нарастает новая толстая кожа, видимо.
С часу дня до 4 даже термин есть graveyard shift, всем спать хочется smile.gif у меня подруга есть, которая обязательно спит хотя бы полчаса - как в детстве smile.gif
Из прошлого извлекла приёмы, как справляться с раздражительностью, когда невозможно достойно ответить - приклеиваешь улыбку и мысленно воображаешь этого человека сидящим на унитазе или гуляющим без штанов ну и так далее, то есть в какой то ситуации, в которой у него нет над вами превосходства.
Например, очень давно на каких то курсах был тренер, который придирался по мелочам, провоцировал. Всегда улыбалась ему и видела его в макияже, с бусами и перьями poketoungeb.gif
Или вот есть люди, переполненные самомнением или постоянно требующие комплиментов или выпрашивающие - добивающиеся чего то, по их мнению, очень тонко и хитро, то есть держащие вас за дураков - это ведь тоже раздражает... У Окуджавы кстати песня хорошая есть со словами "господи, дай же ты каждому чего у него нет"...
Согласна с Леной абсолютно про то, что воспитанный человек должен владеть своими эмоциями! Вот прямо на тысячу процентов!
Про график работы - да, я тоже посменно и круглосуточно работала, коллектив был, но не так, как в офисе - повезло, не нужно было постоянно с одними и теми же.
Съездила за продуктами, ура! Ещё приду.
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2019 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, занечательный совет - представить мысленно своего обидчика в невыгодном свете!!! blinc.gif sick.gif baby.gif thumbup.gif
Мой муж тоже с удовольствием спит каждый день часочек днём. А я не умею, даже в больнице. Даже в отпуске.
Вот с тем самым - когда нас за дураков держат, я тоже сталкивалась! Особенно чувствуешь это иногда, находясь в стране, где скажем там, твоя Родина вызывает у многих предубеждение. Своих друзей я уже давно переубедила и заинтересовала. Ну а что касается моих недоброжелателей - так что мне до них! Как моя студенческая подружка говаривала: " Живи уродом, Манечка!" new_snipersmilie.gif
Кстати, мне кажется, что живя за границей, я являюсь в определённом смысле полномочным представителем своей страны - что едят, как себя ведут. Очень часто попадала вначале впросак - приехав из страны советов, где никаких тайн ни от кого не было и список сотрудников вместе с зарплатой и прочими премиями просто вывешивался на доске объявлений, попала в мир, где частная сфера каждого гражданина охраняется, как сейф в швейцарском банке. И очень часто задавала неуместные вопросы, пока не занечала, что что-то здесь не то.....

Я очень люблю эту песню Окуджавы (я вообще его обожаю!), но думаю, что люди ненасытны - как та старуха в сказке, поэтому не будет бог тратить на нас свои силы.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Май 10, 2019 5:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, с прошедшими праздниками smile.gif

Леночка
, где-то я уже писала, что всю жизнь борюсь с эмоциональной распущенностью, доставшейся от мамы... По-моему, у меня получается, половину только достается. blush.gif И мне физически тяжко рядом с маман и Анькой, когда она истерит... Маму унять не может никто, Аньку очень быстро приводит в порядок мой муж cool1.gif

Наташк, вот же какая отличная система скользящего времени sigh.gif Вот чего я не умею, так это проснуться и... не есть laugh.gif Т.е. мне надо завтракать сразу, я не проснусь по-другому blush.gif Прочитав про вас, понимаю, многого мы себя лишаем... Ну вот такие...одиноко завтракающие laugh.gif Только в Польше получается совместить smile.gif Половин ходит за хлебом, будит меня и готовит яйца к многочисленным намазкам-нарезкам wink1.gif

Если надо рано, я просто не ложусь blush.gif Вот с подругой возилась с больницей - вовсе не спала. Потому что днем я спать не умею... В машине-самолете - могу.

А я с отчетом poketoungeb.gif Барышни, с курицей разрешаю экспериментировать как угодно! Главные составляющие - птица, вяленые помидоры, сыр, оливки. А все остальное - на ваше усмотрение smile.gif Берите любые части курицы или индейки, маринуйте как хотите smile.gif
У меня в этот раз были голени и плечики. К сельдерею добавила чеснока - изрядно. Оставалось немножко томатного соуса и пара ложек уксуса от перцев - пошли к маслу и помидорам. Порезала острый перец, вспомнила, что он почему-то не очень острый, добавила табаско...Картошку приварила слегка:

Когда делала в первый раз, взяла козью Раму (куда девалась? она ж вроде местная была....). В этот раз честно обошла несколько лавок. Овечьего не было. Козий стоил как чугунный мост... Купила качотту с вялеными помидорами же. Так себе качотта huh.gif Добавила остатки скучающей моццареллы:

Получилось вкусно smile.gif

Нут сварила poketoungeb.gif

Наташка, у меня есть маленький кусманчик теста в морозилке (совершенно не помню какого blush.gif ) Можно я маффинками? tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 10, 2019 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем рановстающим и позднозасыпающим!
Я сегодня встала рано - собираюсь с подругами на целый день в нашу столицу - Штуттгарт - так что меня не теряйте!
Встала сегодня рано - сама! Не навижу будильники, хотя и имею, конечно же.
Ещё раз могу спеть оду моему утреннему междусобойчику с самой собой!
Асенька, отвечу сразу же на твой вопрос! Ну конечно же, можно маффинки. Ведь у Маечки в оригинальном рецепте тоже маффинки!
Я, кстати, вчера тоже делала курочку. Отчитаюсь позже; сейчас скажу только - вкууусно!

У меня есть подруга Барбара. Она всегда говорит: если я не могу уснуть, то я просто встаю и делаю то, что бы я делала днём - вяжу, читаю, шью. Конечно, Барбара пенсионерка и живёт одна. А потом, говорит, когда устану - это может быть 4, 5... ложусь в постель и тогда уже сплю.
Я никогда не звоню ей раньше 10 - может у ней снова бессонная ночь была?
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Май 10, 2019 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Ася, молодец, первая с отчетом - да ещё таким вкусным!
Перегнала обогнала - я тоже с отчётом, вчера сделала баклажаны в чесночном соусе, дегустация сегодня в обед! Сам процесс очень понравился, так что заранее уверена, вкусно - о впечатлениях расскажу после дегустации.
Наташа, подруга классная - живи уродом, Манечка, точно в моем лексиконе приживётся laugh.gif
А я тоже без будильников сама просыпаюсь, всегда. Но на ответственное непроспать всегда ставила.
Твоя подруга Барбара точно в моем стиле - хоть я и не одна живу, но если проснусь, тихо лезу в интернет и читаю. А когда одна, то вообще могу и свет зажечь:)
Гречечка спит очень чутко, как сказочная Триглазка poketoungeb.gif - я из за этого стараюсь не разбудить. Но уж если он проснулся, идёт делает нам чай и приносит в постель smile.gif когда я одна, обхожусь минералкой, не хочется вылезать из под одеяла smile.gif
Я вообще редко звоню - предпочитаю тексты blush.gif

fc592bda-a601-4626-a377-40527f45e5d8.jpeg
fc592bda-a601-4626-a377-40527f45e5d8.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1248 раз(а)

*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 10, 2019 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, и курица,и баклажаны очень заманчиво выглядят!
Я с пирогом happy.gif .Мы им чудесно поужинали на балконе по бокал белого sigh.gif - суббота! poketoungeb.gif Спасибо за выбор рецепта! Зелень с сыром в любимых начинках smile.gif .
Я будильник ставлю (на всякий случай), а просыпаюсь минут за 5 до звонка.Очень понимаю испанцев: сиеста - это так хорошо!
Вообще стараюсь не будить людей когда они спят.У нас есть сотрудницы, которые мужей будят - утром привези, вечером забери.Мне жалко, человек устаёт, есть подвозка, ну так будет на 15 мин. дольше...

пирог от Майи
пирог от Майи

Файл был скачан или просмотрен 1087 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Май 10, 2019 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, не болейте! tellme.gif Как у вас удачно утреннее время распределилось smile.gif
Я утром не выношу торопиться, тоже вставала очень рано, лишь бы было время спокойно позавтракать с газеткой или книжкой...без суеты. К счастью, с мужем у нас завтрак редко в рабочие дни совпадал - он встает, отправляется на пробежку, а, вернувшись, как-будто продолжает бежать. happy.gif Все быстро, все бегом, при этом обязательно включает телевизор и смотрит новости! Да еще попутно пытается меня взбодрить разговорами и вопросами. Утром все это для меня просто кошмар cool1.gif В выходной, когда бежать никуда не надо, мы спокойно завтракаем вместе, завтрак готовит тот, кто первым проснулся happy.gif
У сына ночные смены, он живет по своему ритму...В детстве был очень ранней пташкой, никогда не было проблем с садиком и школой - вставал раньше нас.
Будильники ненавижу!!!! Сначала была счастлива, когда появились телефоны с мелодией, Бах с утра все же лучше паршивого трезвона...Но теперь, наконец, появилась еще более классная вещь - в будильнике сначала постепенно включается свет в теплом солнечном спектре (типа "солнце встает" - от еле заметного розоватого до теплого желтого), потом начинают петь птички...вот этот будильник меня еще как-то примирил с насильственным пробуждением. Я на работу вставала в 5-30, чтобы успеть зарядку сделать, зимой пытка...а при "солнышке" ничего так, терпимо... sigh.gif
Когда бессонница - ползу на кухню, беру книжку, варю какао...классика жанра laugh.gif
Нэночка, я тоже этим способом с раздражительностью справляюсь - еще в юности в каком-то дурацком романе понравилось: представляю, как спокойно и доброжелательно вываливаю на обидчика мусорное ведро, и он, такой, с картофельными очистками на ушах... blush.gif
Цитата:
Кстати, мне кажется, что живя за границей, я являюсь в определённом смысле полномочным представителем своей страны - что едят, как себя ведут.
Мне кажется, тебе правильно кажется... blush.gif Побольше бы таких представителей! happy.gif
Ась, я тоже в молодости поистерить была не дура... laugh.gif Но муж заводится с полоборота, а двух нервных вопящих созданий на одном пространстве мой организм не может вынести - весы, понимаете ли, нуждаются в равновесии laugh.gif Сама не заметила, как стала человеком, которого очень трудно вывести из себя happy.gif Можно, канешн...если постараться...но тогда "с гор спустятся старейшины вот в таких шапках, и будет беда, просто беда!" laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Курица хороша!!!
Нэночка, хороши баклажаны? Я их купила,собираюсь делать. А твои выглядят, как реклама! happy.gif
Светочка, пирог отпадный, сразу захотелось! sigh.gif Не успею, наверное, хотя...
Вы тут про сон с 1 до 4 писали, а меня, наоборот, с 4 примерно до 8 просто вырубает, еле держусь...а потом наступает жажда деятельности. smile.gif Но днем спать не могу с детства - потом самочувствие жуткое...
Что-то я расклеилась капитально, хорошо, что салат в меню - быстренько и вкусно! Правда, вспомнила Задорнова: "Авокадо мы заменили картошкой, креветки - салом, но рецепт очень понравился!" happy.gif Сельдерей заменила огурцом, лук не стала класть, базилик сушеный... blush.gif Очень вкусно, буду повторять, спасибо!

салат с нутом от юли.jpg
салат с нутом от юли.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1030 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: