Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка - 2...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2020 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, девочки, настоятельно рекомендую не игнорировать пармезан
Мы не дожи, увы, закончился сырик твердый... laugh.gif Обычного тогда потру. Сегодня на обед варю wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2020 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маечка, замечательный супчик, выглядит по весеннему и просто готовить! sigh.gif
Майя, у дочки две спец. терки с разными отверстиями, покрупнее и поменьше.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2020 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Майечка, понятно. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2020 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и Суп дожей! smile.gif
Я тоже решила туда морковочки потереть, спасибо за наводку! С бекончиком было очень вкусно, белый рис не ем, но нашлась смесь пропаренного и дикого, нормально пошла. sigh.gif

ризибизи.jpg
ризибизи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1811 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2020 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо, какая картинка sigh.gif Лен, суперtoll. А сыр ты какой добавила? или не стала? я было про плавленный подумала. И я тут как-то рис дикий прикупила...нууу...решила образумиться. И вот он у нас как-то не пошел. Надо в суп его попробовать пристроить.
Но картинка у тебя очень аппетитная sigh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2020 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас дикий тоже совсем не пошел, смеси как-то получше.Я про сыр, честно говоря, просто забыла... blush.gif Но суп и так был насыщенный и вкусный. Пармезанчик, конечно, сделал бы его настоящим блюдом дожей, тут ты была права. wink1.gif Насчет плавленого сыра хорошая мысль!
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2020 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
Надо в суп его попробовать пристроить.

Май, дикий в суп не надо.. если только отдельно отварить и в суп готовый уже выложить smile.gif
Rorik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2020 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, огромное спасибо за рецепты. Сделала Индийский чечевичный суп с тыквой.
Шикарный суп. Вместо приправы карри (как-то не очень она нам) положила карри пасту. Получилось супер. sigh.gif Йогурт сделала, вкусный, но нам показалось, что он забивает вкус супа. Поэтому мои мужики съели его отдельно. Он сам по себе хорош, я в него еще свежего чеснока добавила. так что прошел на УРА.
Еще раз большое спасибо. Как раз тыкву надо было пристроить.
В следующий раз сделаю двойную норму. Чтоб на 2 раза хватило.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2020 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо за подсказку! Ладно, в суп не буду. Хорошо, упаковку маленькую купила. Поди в нынешние времена сгодится тоже smile.gif
Лариса, на здоровье! Рада, что супчик пригодился. Мне вот иногда и рецепт не очень нужен, картинки идею подсказывают. Это я к тому, что я сама большая любительница перекроить рецепт на свой манер. Вкусы то все же у всех разные. Муж мой, к примеру, очень любит ложечку сметанки в суп добавить. Почти во всякий poketoungeb.gif Я разрешаю...добрая я smile.gif Про двойную порцию - правильно, супы часто на другой день настоятся и еще вкуснее делаются.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Апр 29, 2020 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня с рецептом хлеба smile.gif в журнале он обозначен как сладкий хлеб, а я его испекла на праздничный пасхальный стол. Так уж получается, что мы такие праздники празднуем обычно два раза - у меня есть возможность пробовать больше рецептов happy.gif

Сладкий хлеб
(Landidee - 3/2012)

для 2 булок

500 г муки (пшеничной или спельтовой)
1 пакетик дрожжей (7гр)
2 ст л сахара + 5 ст л сахара
150 мл молока
30 г апельсиновых цукатов
30 г лимонныйх цукатов
3 ст л рома
140 г изюма
150 г масла
щепотка соли
4 яйца
цедра 1 лимона
пакетик ванилина
немного абрикосового конфитюра

1. Засыпать муку в миску. Сделать углубление, добавить дрожжи, 2 ст л сахара, налить прогретое молоко и замесить с небольшим количеством муки опару. Как только дрожжи "заработают", замесить тесто. Хорошо вымесить. Цукаты смешать с 1 ст л рома, изюм замочить в 2 ст л рома. Затем все это ввести в тесто. Растопить масло и вместе с солью, 5 ст л сахара, яйцами, цедрой и ванилином добавить в тесто и еще хорошо вымесить. 30 минут дать подойти, тесто разделить пополам, сформировать булки и дать подойти 15 минут.
2. Переложить на противень с бумагой, сделать надрезы, укрыть и дать постоять еще 10 минут. Духовку разогреть до 180 гр, выпекать булки 30-40 минут.
3. Конфитюр разбавить небольшим количеством воды, довести до кипения, протереть через сито и нанести на остывшие булочки.

Хлеб замесился и пекся совершенно беспроблемно. Я делала половину порции. Потому что любительница такого хлеба только я в моей семье smile.gif
В тесто я добавила курагу и кедровые орешки. Цукаты я не очень люблю. Сахару на мой вкус могло бы быть и побольше poketoungeb.gif . Булочка очень выросла в духовке - очень воздушный хлебушек получился. К утреннему кофе...с маслицем...и можно немного меда... wink1.gif sigh.gif

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 29, 2020 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, у тебя красивее, чем в журнале cool1.gif
По составу продуктов очень похож на мой кулич(масла чуть меньше). Тесто хорошо подошло за 30 минут?
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Апр 30, 2020 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо!
Ты знаешь, я нашла очень удачное теплое место smile.gif у моего чайника плоская крышка. Я кипячу воду, на крышку полотенце, на полотенце плошку с тестом. Очень удачное место. Да,так вот...я уже много раз себе говорила - делай, как написано. Тут через 30 минут посмотрела - ну...тесто поднялось, но мне показалось, что надо еще минут 15. Оставила smile.gif
Переложила на противень...такая аккуратная булочка. Дальше подержала сколько советовали - и в духовку. И булка начала расти...
Булка получилась очень пушистая и не очень сладкая...хотя мне вроде показалось, что сахара достаточно. И еще мне показалось, что она как-то "дошла" в холодильнике. Я же ела ее практически одна, мне ее надолго хватило poketoungeb.gif
Но рецепт понравился, потому что все довольно просто и быстро. Но эта выпечка, конечно, на любителя.
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 30, 2020 2:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, моя хорошая, все поняла- приняла к сведению happy.gif sigh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Май 13, 2020 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очередной суп happy.gif но вообще-то, я бы сказала, это первое и второе в одной тарелке. Очень удобно - и для любителей похлебать, и поесть погуще...
Короче говоря, речь идет о вьетнамском супе. Таки есть в нас что-то азиатское, мы такое любим happy.gif К тому же как всегда вполне можно похулиганить - разные источники выдают разные итерпретации, что очень удобно, потому что результат в любом случае должен порадовать...Главное, запастись хорошим говяжьим бульоном - крепким, наваристым. Напишу рекомендации и состав из моей книги, а потом добавлю отсебятины wink1.gif poketoungeb.gif

Вьетнамский суп ФО БО
(Die Step-by-Step-Kueche, asiatisch)

на 4 порции

2 л крепкого говяжьего бульона
1 ст л порезанного шайбочками имбиря
1 долька чеснока
250 г рисовой лапши
400 г говяжьего сырого филе, порезанного тонкими ломтиками
250 г соевых ростков
зеленый лук-кинза-перчик чили
2 ст л рыбного соуса
соевый соус для подачи

1. Бульон довести до кипения с имбирем и чесноком. Снять с плиты и дать настояться минут 10.
2. Лапшу сварить как указано, слить воду и разложить по 4 плошкам.
3. Разложить ломтики говядины (сырой) и зеленый лук, порезанный колечками, и залить горячим бульоном.
4. Добавить в каждую плошку рыбный соус, ростки и кинзу.
5. Суп тотчас подавать, к нему - соевый соус и перчик чили.

Значит, бульон я сварила сама. В конце варки добавила имбирь, чеснок и палочку лимонной травы. Мясо из бульона достала и нарезала его крупными кусочками. В книге предлагается добавлять тонкие ломтики сырой говядины, некоторые предлагают добавлять и сырое, и отварное мясо. Есть вариант - только отварное. Вот так я и сделала. Надо быть хорошо уверенной в сыром филе, у меня такого в режиме карантина не нашлось. Все остальное как в книге. Хлопьями чили щедро присыпала тарелку мужа. Мяска у меня тоже оказалось очень щедро poketoungeb.gif

neolga  

Сообщение Добавлено: Ср Май 13, 2020 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, какой супчик аппетитный! sigh.gif
Приберегу рецептик до лучших времен, когда будет и говядина, и побеги satisfied.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Добавить в закладки

Перейти: