Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка - 2...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Dec 04, 2020 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, делай половину порции...а то получится уйма poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Сб Dec 05, 2020 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно, попробую пол-уймы poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Dec 05, 2020 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанка, thumbup.gif laugh.gif inlove.gif
neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Dec 05, 2020 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, каких ты печенек красивых напекла sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Dec 06, 2020 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, спасибо! inlove.gif
со второй серией пока не затевалась...ореховых получилось ооочень много poketoungeb.gif потихоньку угощаемся smile.gif
AmulangaD  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2020 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, спасибо большое, вчера повторяла твои рецепты:
Озорники запасные от Майи agafja https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1931826#1931826
шоколадные уголки (в виде елочек) от нее же
https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1932419#1932419
лимонные сердечки http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1930248#1930248
тоже Майины.
что то быстро уходят) спасибо за рецепты, чуть чуть новогоднего настроения добавилось.

20201206_195736_resize_49.jpg
20201206_195736_resize_49.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1511 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2020 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, какая нарядно-новогодняя вкусная тарелочка sigh.gif
Так аккуратненько...у меня еще первая порция не закончилась, а руки уже чешутся laugh.gif . Если дети соберутся, то к выходным напеку свежего.
Рада очень, что все удачно получилось! и что быстро улетает poketoungeb.gif, это же значит, что вкусно wink1.gif и хорошо, что настроения прибавилось, нам сейчас это очень-очень надо inlove.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2020 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сегодня с неожиданным "музыкальным" рецептом poketoungeb.gif . Вообще-то я без мяса очень скучаю, надо мне мяска каждый день хоть немножко. Но...то ли взрослею wink1.gif, то ли чего...иногда прям хочется такого овощного...или макаронного, или зернового...В общем, думаю, что это очень симпатичный рецепт для вегетарианцев.

Чечевичные шарики с овощами
(Lust auf Genuss - 2/2018)

на 4 порции

200 г чечевицы
1 картофелина (пр 100 гр)
1 луковица
1 ч л молотого кориандра
по щепотке - корицы, порошка карри, куркумы
соль-перец
мука
400 г зеленой фасоли
400 г моркови
1 зубок чеснок
2 ст л ОМ
1-2 ст л томатной пасты
400 г сливок
пр. 200 мл бульона
масло для жарки

1. Чечевицу промыть, залить холодной водой и варить пр. 25 минут до готовности. Слить и остудить. Картофель и лук почистить, натереть на крупной терке.
2. Соединить чечевицу с картофелем и луком. Приправить, посолить и поперчить. Добавить столько муки, чтоб можно было сформировать шарики. Слепить шарики мокрыми руками.
3. Подготовить фасоль. Морковь почистить и нарезать кружочками. Чеснок очистить и измельчить. Разогреть масло в сковороде, прогреть чеснок, добавить фасоль и морковь. Все вместе коротко обжарить. Добавить томатную пасту, сливки и бульон. Посолить-поперчить и проварить все вместе минут 15.
4. Разогреть в большой сковороде достаточное количество масла. Обжарить подготовленные чечевичные шарики. Достать шумовкой и обсушить на бумажном полотенце. Подавать с тушеными овощами.

Примечание...для любителей азиатской еды - добавить к овощам немного имбиря и пасты-карри. Сливки заменить кокосовым молоком.

Я, конечно, предполагала, что порция приличная, но приготовила полностью. Итог - 15 шариков. Можно слепить чуть поменьше, получится 16, по четыре на брата. Мужу предварительно озвучила меню, но он все-равно подумал, что я угощаю мясными тефтельками. На вкус понравились...очень, но я не зря назвала эти шарики музыкальными, сами понимаете laugh.gif
На двоих это очень много, конечно. Легко можно отполовинить. Значит, для овощного соуса использовала поменьше фасоли, чем положено. И морковки не оказалось - смело заменила тыквой! smile.gif
Овощной соус очень жизнерадостной расцветки. Сливок и бульона у меня поменьше, чем в рецепте. Приправ по чуть-чуть. Думаю, можно ориентироваться на свой вкус и взять любимые.
Муки ложки 2-3 столовые. Масса у меня была очень нежная. Думаю, можно добавить чуть больше. Но лепилось без проблем.
В общем, рекомендую happy.gif Да, картофелина сырая, дает очень приятный привкус.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Dec 10, 2020 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня я решила - можно...можно рыбный эксперимент wink1.gif и слепила

Рыбные крокеты
(das schmeckt - 11/2017)

на 4 порции

400 г картофеля в мундире (сваренного накануне)
300 г филе дорады
1 ч л паприки
1 яйцо
1 ст л муки
150 г панировочных сухарей
1 л масла для жарки
соль-перец
немного лимонного сока

1. Картофель почистить. В комбайне приготовить фарш из рыбы, картофеля. Приправить солью, перцем, паприкой и лимонным соком.
Выложить фарш в миску, добавить муку и яйцо и хорошо вымесить ложкой. С помощью двух столовых ложек сформовать крокеты, обвалять в сухарях.
2. Разогреть в большой глубокой сковороде масло для жарки. Обжаривать крокеты порциями минуты по 4. Обжаренные крокеты держать в теплой (60 гр) духовке. Подавать с зеленью и соусом.

Ничего не поделаешь - обжаренные таким образом крокеты понравились мне больше, чем картофельно-рыбные биточки smile.gif
Я взяла филе трески, сухари натерла сама (у меня для такого случая всегда есть подсушенные белые булочки). И в фарш я добавила не муку, а горсть сухарей. В качестве соуса - майонез с соевым соусом и майонез со сладким острым соусом. Мужу моему больше нравится вариант с соевым, а мне - сладкий. В журнале предлагается довольно сложносочиненный с шафраном wink1.gif
Да, фарш я взбила не в кашу. На импульсном режиме. Жарила чуть подольше - минут по 6-7. Двумя порциями. Вдвоем умяли почти все котлетки-крокетки poketoungeb.gif остались две штучки...Нутро было очень нежное...

vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 10, 2020 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, я к тебе с подарочком КАПУЧИНОВЫЕ ШАРИКИ . Давненько посматриваю на рецепт, а тут подвалила банка итальянского капучино в порошке, вообщем, звезды сошлись! Клала миндаль 2 видов: обжаренный и необжаренный, эти 2 вкуса отлично вписались! По фото видны эти два вида миндаля. Глазурью не стала, притрусила пудрой. Мужу очень понравились!!! Майя, грацие миле!

0b1ecc44-c66e-4095-8c4a-a46f6f575692.jpeg
0b1ecc44-c66e-4095-8c4a-a46f6f575692.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 915 раз(а)

ceab17e0-9524-4099-84a9-87a6247a3a2e.jpeg
ceab17e0-9524-4099-84a9-87a6247a3a2e.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 921 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Dec 10, 2020 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какой сладкий подарочек happy.gif очень рада, что понравились шарики. Мужа понимаю...он же у тебя итальянец, а итальянцы без кофе никуда smile.gif
Я тоже очень люблю кофейный аромат в печенье. А эти шарики к тому же очень быстрые, не слишком возюбельные. И тоже люблю просто пудрой посыпать.
Prego? poketoungeb.gif то есть - на здоровье! inlove.gif
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 11, 2020 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
Мужа понимаю...он же у тебя итальянец, а итальянцы без кофе никуда smile.gif
Майя, он у меня неправильный итальянец laugh.gif Его завтрак: чёрный чай и ломоть хлеба щедро намазанный мёдом. Если мёда в доме нет, то есть нечего laugh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Dec 11, 2020 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, наш человек! чай и мед! happy.gif
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 26, 2020 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, несу благодарность за капучиновые шарики!
После 8 лет в планах blush.gif, ну не бывает у меня дома капучино в порошке, а тут , были у родителей и они предложили....да ещё и очередной локдаун, без возможности ехать к детям, нужна трудотерапия....Орехи - миндаль и грецкие, остальное по рецепту...Да и форму захотелось придать такую, кофейных зёрен. smile.gif
Спасибо!
Хороших вам праздников и исполнения всего задуманного!(даже если это берёт , как у меня , без малого 8 лет laugh.gif) santa.gif

капучиновые шарики
капучиновые шарики

Файл был скачан или просмотрен 321 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 26, 2020 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):
Майя, несу благодарность за капучиновые шарики!
После 8 лет в планах blush.gif, santa.gif
laugh.gif Света, как все одинаково!!!! Лучше поздно, чем никогда! Слушай...как мне в голову не пришла идея с формой кофе sigh.gif Повторю в таком виде!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

Добавить в закладки

Перейти: