Авторизация
Загрузка...
ФМ - 530: Сегодня будут танцы!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 25, 2019 1:15     Заголовок сообщения: ФМ - 530: Сегодня будут танцы! Ответить с цитатой

Доброго времени суток, дорогие мои!
Эту неделю с вами проведу я - Наташа-filka smile.gif
Неделя не простая, выпуск юбилейно-повторительный.. Так что гуляем!!!
Кто что не успел в предыдущих девяти?

ФМ - 521: Устроены так люди... ( Сырная закуска с пряной зеленью. Майский салат с клубникой и сыром. Крем-суп картофельный со щавелем и шпинатом. Спагетти с орехами и грибами. Клубничный коктейль (молочный))

ФМ-522: Перед грозой так пахнут роооооозыыыы... ( Салат от греческой бабушки. Фаршированные помидоры и перцы. Сувлаки. Мусака под сыром. Стафидопсомо - хлеб с изюмом )
ФМ-523: Ваше фирменное блюдо ( Фаттуш . Чипсы из лаваша . Летний Суп из Помидоров и Базилика . Плечинда. Бискотти )
ФМ-524: "Хорошо быть девочкой в розовом пальто!" (Армянский суп Воспнапур. Рагу из рыбы с шампиньонами и брокколи. Куриные рулеты в беконе.Пирог с капустой и яйцом. Творожный десерт с абрикосами от Клюшечки)
ФМ-525: Всем нашим встречам разлуки, увы, суждены.. (Картофельно-кокосовый суп с курицей. БАРАНИНА С ОВОЩАМИ, НУТОМ И ИЗЮМОМ В КРАСНОМ ВИНЕ. Салат из капусты - Vegetable Slaw. Кускус с дарами моря. Клубничное тирамису)
ФМ-526: Бабушкины лайфхаки (Холодный суп на кефире. Баклажаны с горохом в томатном соусе. Паприкаш из курицы. Каннеллони с луково-грибной начинкой. Коктейль Хуго)
ФМ-527: Дары природы (Баклажаны "5 минут". Бутерброд с килькой. Суп-пюре с брокколи и сыром. Рыба под маринадом от еврейской бабушки. Персики, запеченные с орехами)

ФМ-528: Разруха VS историческое наследие (Томатный салат с ванилью. БОРЩ ХОЛОДНЫЙ С РЕДЬКОЙ. Котлетки куриные. Старомодный рыбный пирог.
Полезное овсяное печенье.)

ФМ-529:" Летайте самолётами Аэрофлота!" (Куриное филе "Жар-Птица". Рыба по-керальски. Фокачча на сковородке. Маленькие закусочные бутербродики на огурце. Крамбль с грушей и персиком)

На "десерт" еще два летних выпуска, которые наша Асенька объединила безумной идеей laugh.gif Я была очарована:
ФМ-254: Елки-палки по... (Азиатский Гаспачо с песто из кинзы. ЛАЗАНЬЯ ПО-РУССКИ ИЛИ КУРНИК ПО-НОВОМУ. ТОРТИЛЬЯС В ИНДИЙСКОМ СТИЛЕ. Гуляш в кубинском стиле. Кельтский винегрет )

ФМ-259: Меняем шило на мыло ( Цезарь со щавелем. КУРИНЫЙ БУЙАБЕС. Веллингтоновское филе с языком. Клубничное песто. ШОКОЛАДНОЕ МОРОЖЕНОЕ С ЧИЛИ)

Отличная возможность разгуляться wink1.gif
А поговорим давайте о танцах? О любых и разных: от медленно-ленивых "обнимальных" и "топтальных", до зажигательных народных и чувственных бальных... Вы давно танцевали? Или, наоборот, берете уроки и делаете это регулярно?
Меня поражает умение людей чувствовать ритм и двигаться ему в такт... Как у них это получается? shocked.gif
Так что, давайте потанцуем? wink1.gif

Последний раз редактировалось: filka (Чт Июл 25, 2019 8:06 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июл 25, 2019 5:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, как давно я не танцевала. Люблю вальс.

Тебе, Наташенька, приятного дежурства! Еще раз с Днем рождения тебя!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 25, 2019 6:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно ..быть не может)) как раз сегодня собралась готовить азиатский гаспачо)))
Наташа, привет))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 25, 2019 7:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я танцую)) позавчера танцевала. Но вот такая проза жизни - я сказала команде, что не еду на заключительные чемпионаты в Йошкар Оле и на Мир в Голландию. Банально нет денег. Буду сейчас просто ходить с ними, в форме себя держать. Надеюсь в следующем году меня примут такую ненадежную и что-то изменится с финансовой стороны. Но я не унываю)) все что ни делается все к лучшему говорят )))буду болеть за свою команду из дома
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Июл 25, 2019 7:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталочка, с открытием! smile.gif Как я уже писала дежурным, поразилась собственной затейности laugh.gif Вот совсем забыла про эти выпуски, голова садовая... blush.gif Спасибо, что откопала! smile.gif У меня в холодильнике тесто вопит о помощи, сегодня испеку Наташкину фокаччу уже наконец... blush.gif Печалька с радостным привкусом: хочется все, но пакую чемоданы... Может, гаспачо успею... sigh.gif

По теме... У нас у клубе нынче танци.... (Нат, поправь, если я не те буквы поставила) О, как я любила это дело... Но последний раз именно в клубе была году в 2001... Не сочтите за пропаганду wink1.gif - это были гей-клубы, которые я посещала регулярно именно для потанцевать в конце 90-х laugh.gif Абсолютно безопасные для дам ночные развлечения laugh.gif Нас там знали, привечали... Как-то юноша спросил, в каком ансамбле народных танцев мы работаем с подругой.. Другой выразил восхищение вот какими словами: тетеньки, вы так потрясающе топали ногами!!! (это было что-то вроде степа cool1.gif ).
Учиться я этому не училась, были попытки разве что... Лет в 17 кавалер как раз был после школы танцев, мне очень хотелось освоить танго, но мы катастрофически не совпадали ростом... Дядьки мне всегда нравились высоченные. И этот тоже был каланчой. Прекрасно выходило все, кроме...шага laugh.gif Я семенила, чтобы догнать laugh.gif Не сложилось у меня то танго... А в универе повезло: были невысокие кубинцы wink1.gif Веселье sigh.gif А еще среди них был Орландо по кличке Резиновый негр (тогда к таким словам как-то легче относились cool1.gif ). Это было удивительно нескладное толстенное и высокое существо центнера на полтора. Все вещи на нем были как с чужого плеча. Но КАК он танцевал... Мамадорогая... Он учил меня потрясающему танцу "Сон"... Еще я умела плясать кумбью... Много чего умела, и куда все это делось? Мне катастрофически не повезло с половином в этом плане sad.gif Он, поганец, умеет. У нас и фотография есть. Но не любит это делать публично sad.gif И ушла я из большого спорта. Жалею...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 25, 2019 7:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки!
Люба, вальс... кружите меня, кружите... smile.gif и почему-то в голове сразу заиграла музыка из "Берегись автомобиля" ... вот почему, интересно?
Оля, во-первых: я знала!!! я помнила, что ты танцуешь! Ты молодец! (ты хоть раз нам показывала фотки в сценическом образе?)
а с гаспачо (и это во-вторых) - интуиция laugh.gif Я выбирала долго и мучительно из штук 15 а то и 20 летних выпусков...И в эти два ткнула наугад, но подряд друг за другом...Вдруг поняла, что они связаны - в общем, так сошлись звезды!
Ася, какое насыщенное танцевальное прошлое! Танго - это для меня тоже недостижимый какой-то пункт в жизни...Хуже всего, что никто из знакомых даже не владеет shocked.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 25, 2019 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! Наташа, тебе замечательного дежурства! smile.gif
Танцевать я люблю очень, только делала это уже очень давно. И всегда мечтала научиться танцевать вальс, танго и другие танцы, но... никак не получилось, то времени не было, то некому было учить. huh.gif Сейчас пританцовываю только когда радио слушаю на кухне, пока готовлю. Здорово настроение поднимается и готовится как-то легко и быстро все. smile.gif

Вот дочке в этом плане повезло, их в гимназии с 1 класса учили и народным, и бальным танцам, но вот ей это было не интересно. Она, вместо того чтобы учиться танцевать, как сама она выразилась - "бесилась". Ох, сколько я от учиталя танцев на нее жалоб выслушала... tellme.gif Только не ругала - ну пошел человек в папу, который считает танцы глупым времяпровождением. happy.gif Не ее это, а я бы на ее месте, с удовольствием училась. smile.gif
Хотелок много осталось с прошлых ФМ, что хотелось, но не успела, будем стараться успеть сейчас. smile.gif
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Чт Июл 25, 2019 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большой привет!! Наташа, интересного дежурства!

Последний в списке ФМ 259 - Веллингтоновское филе с языком.
Вопрос: что автор называет словом "фарш", смесь ветчины, грибов и сыра или там еще и мясной фарш? По фото не очень понятно, вроде бы только смесь...

У меня гости скоро, меню уже сформировано, но этот рецепт заинтересовал. Остальные еще не почитала
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 25, 2019 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! С дежурством, Наташа!
Танцы я люблю. Люблю смотреть, люблю танцевать сама.
Никогда танцам не училась: однажды, будучи в универе, пошла в студию бальных танцев, они делали набор. Но - (Аська!) - для меня, дылды, не нашлось партнёра. Меня поставили танцевать с другой такой же дылдой. Я страшно оскорбилась - и больше в студию не пошла. А подружка Нинка, с которой мы вместе пошли (тоже не Дюймовочка), потом на соревнованиях танцевала, и даже места занимала...
В совсем раннем детстве неосуществимой мечтой был балет.

Мой муж тоже никогда не учился танцам. Но вальс - это всё наше.
Дочку ещё ребёнком водили 5 лет на балет. Она и бальными танцами потом занималась; даже в команде была. А сейчас занимается импровизационными (или свободными) танцами (это, можно сказать, движения под музыку безо всякой заранее придуманной хореографии).
Внучки (и внуки) тоже танцуют.

Танцую ли я сейчас? А как же - в кругу друзей, в отпуске, если там бывают танцы под открытым небом - обязательно. На танцы, конечно же, уже не ходим. Хотя - у нас здесь очень популярны танцы для пожилых.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 25, 2019 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, гоу ко мне в инстаграм zaykova_olga_zar
а гаспачо этот я готовлю раз в год..очень уж он мне нравится.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 25, 2019 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я по вам соскучилась! happy.gif Наташа, хорошего дежурства!
Готовить буду - такое летнее меню, я стосковалась за две недели по "сену". буду готовить салаты, и фаршированные помидоры хочу, и, наконец-то, можно сделать десерт со спелыми абрикосами! sigh.gif
Цитата:
Меня поражает умение людей чувствовать ритм и двигаться ему в такт... Как у них это получается?
Присоединяюсь, это мое больное место! laugh.gif
Хотя в детстве я пару лет занималась народными танцами, полюбила Молдовеняску ...но не блистала, ибо с чувством ритма и слухом сафсэм плохо, да? wink1.gif Правда, это не помешало мне уже в 30 лет заняться ирландскими танцами - за это время я научилась бренчать на гитаре и самоуверенно решила, что слух появился laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я уже писала где-то, что это было настоящее наслаждение - но недолгое, увы. Сейчас как раз сижу, задрав ногу в ортезе - марш-бросок по горному лесу выбил из строя оперированное колено cool1.gif Ирландские танцы здорово по суставам бьют, вот и мои (как оказалось, артрозные) колени не выдержали. Очень жалко. Нет, ОЧЕНЬ ЖАЛКО, что пришлось бросить, кроме удовольствия от процесса, еще и нижняя часть туловища моментально пришла в хорошую форму.
Муж всю жизнь мечтает ходить со мной на бальные танцы, но я как-то не сильно это дело люблю. И с чувством ритма все же не айс poketoungeb.gif
Один раз танцевала вальс - мы на экзамене по литературе ставили сценку "первый бал Наташи Ростовой", так я этой самой Наташей была, а князем Болконским был мальчик, который много лет бальными танцами занимался, научил меня. Тогда-то я и догадалась, что бальные танцы - точно не мое, жалко мне его ноги laugh.gif laugh.gif laugh.gif Но станцевали как-то.
А вот что я просто обожала - так это обычные танцульки на дискотеках happy.gif Не помню, когда последний раз так танцевала...кажись, на свадьбе у брата мужа лет 7 назад...
Оля, вот ненавижу эту "прозу жизни"...сочувствую! Уверена - все еще получится!
Ася, как всегда, подняла настроение! laugh.gif
Цитата:
тетеньки, вы так потрясающе топали ногами!!!
Вспомнила Хмелевскую:
Цитата:
Родимая народная песня уже неудержимо рвалась из моей груди, и после наполовину опустошенной бутылки мы таки ее грянули. Но не хватающую за сердце «Гораль, небось тебе жаль», а плясовую, как того требовал текущий момент.
В своем воображении я увидела Алицию как живую: вот она самозабвенно притопывает в танце, а потом со стоном хватается за ногу, попытавшись продемонстрировать, как в польском обереке полагается припадать на одно колено. В результате финал плясовой я исполняла соло.
- Потише! - взывала Алиция, рыдая от смеха. - Не топочи так!
Топотала ногами!!! Что-то я еще отплясывала и топотала ногами! Ну конечно, испанские народные танцы! Кастаньеты! Любимые ее кастаньеты! Я бралась за них и топотала ногами!!!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата:
Не сложилось у меня то танго...
"Дорогая, Вы опять ведете!" happy.gif Теперь я заинтригована чудесным танцем "Сон" - и как жить? happy.gif
Цитата:
А сейчас занимается импровизационными (или свободными) танцами (это, можно сказать, движения под музыку безо всякой заранее придуманной хореографии).
Вот это удовольствие, я думаю! sigh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 25, 2019 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, кстати, про колени. Я пол года занималась в наколенниках , болели колени. Потом как отрезало Колени поняли , что сопротивляться бесполезно и перестали болеть laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июл 25, 2019 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Наташенька, с дежурством! happy.gif Пусть все у тебя сложится, как ты задумаешь! happy.gif

Ой, танцы... Однознаяно - люблю! В детстве немного занималась русскими народными, но совсем немного. Танцы, елси заниматься, это такой труд... Дочка ходила на бально-спортивные - вот там я поняла, как это тяжело, какая нагрузка. Почему мальчики оттуда бегут? huh.gif Вот и ей пришлось уйти - нет партнера, а без него делать там нечего. Летом тренировки проходили так - час на улице бег, прыжки, подтягивания и отжимания - серьезная физподготовка, потом час растяжка, с отдельным тренером. Причем их тренер сам с ними бегал и на турнике все делал. Потом час стандарт и час латины. Детей забирали на машинах, пару раз приходилось идти пешком - не знаю, как она доходила laugh.gif Там колоссальная нагрузка на спину - в первую очередь! Ее надо всегда "держать", плюс на руки - их тоже надо всегда "держать". Вальс - особенно венский - вообще не представляю, как можно станцевать - изогнувшись, голова в сторону, и кружится, вружится! Я попробовала, чуть не грохнулась тут же laugh.gif Хочу еще сказать о тренере их - Фоменков Юрий Александрович. Молодой, но такой увлеченный, он так старался сделать из детей настоящие звезды, выйти на всероссийский уровень, а потом и дальше. И он добился больших успехов. Как он болел за детей!
Но танцы - Ох, Оленька, как я тебя понимаю и сочувствую! huh.gif - это всегда очень дорого. И даже не наряды, хотя они - это отдельная статья расходов. Причем платье может и не пойти, не так в нем будет танцеваться или девочка начнет теряться, важно найти еще свое платье. Сами занятия - это всегда дорого. Нам повезло, тренер сделал все занятия бесплатными, но индивидуальные - платные. А без них никаких результатов не будет.
И сын тоже ходил - заставили мы его, но... не его. Так обидно!!!! Он так двигается, чувство ритма, пластика - вот все есть! А не нравится и все тут. Эх... И как там мальчиков качают - они и подтянуться могут много раз, даже на руках стоять! А дисциплина - ух! А еще наш тренер устраивал совместные мероприятия - кино, шашлыки... с родителями happy.gif Группа порддержки на соревнованиях.
Лена, я хорошо помню, что ты занималась тоже wink1.gif
Ася, ты мой герой - прямо открытие для меня! Какая же ты молодец!!!
Я тоже люблю подвигаться, обожаю танцевальные тренировки, вот обожаю просто sigh.gif Балетные тренировки - тоже, но там нет танца, там нагрузка серьезная, они хорошо результат дают.
Но чувствовать ритм, двигаться... нравится! blush.gif Жаль, что совсем негде, да и не с кем, чего уж blush.gif Муж хорошо танцевал (ну елси можно так назвать наши дискотеки по молодости), а щщщщас ленииииивый стал laugh.gif "Заматерел", а то был стройный, шустрый, щщщас то понятное дело - тяжко уже laugh.gif

Готовить - не знаю, очень уж понравилась прошлая курочка, хочу так грудку сделать, но не раньше понедельника, пока будут дети хозяничать - сначала я им готовлю, что они хотят, а на выходных - сами! Дочка за главного happy.gif И венигрет кельтский хочу.
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 25, 2019 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, с дежурством!
В детстве меня записали в кружок национального танца(Дагестан, более 30 национальностей) танца Счастливое детство, под руководством Шалуми Матаетва.
Танцую я хорошо, чувство ритма прекрасное, думала что и слух абсолютный, но когда сын начал играть поняла что нет у меня абсолютного слуха.
Любила в детстве передачу танцы и песни народов СССР, серьзно, огонь Молдавских танцев, широта русских, костюмы украинских, все кавказские, это вообще родное... еврейских правда тогда не показывали laugh.gif .

На своех свадьбе танцевали ровно 3 часа, не садились вообше.. ноги потом болели пару дней, но было весело.
Сейчас танцевать как то негде...
Готовить буду, крамбль Наташин, а там как сложится.
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 25, 2019 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Мариночка! У дочки слух тоже не очень. А вот чувство ритма отличное. И танцует очень хорошо! Так что - не ты одна!! 4u.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: