Авторизация
Загрузка...
ФМ-544: Возвращение домой
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2019 4:53     Заголовок сообщения: ФМ-544: Возвращение домой Ответить с цитатой

Здравствуйте, леди! На этой неделе вашей дежурной буду я! happy.gif
Давайте сделаем маленький перерыв в наших виртуальных путешествиях и вернёмся на недельку домой. А то дела накопились: надо цветы полить, дом проветрить, опять же кто-то, возможно, соскучился по домашней привычной еде...
Именно такую я вам и предлагаю:
Салат из кабачков от Пончита
Летний борщ с фасолью от Klarissa
Быстрое блюдо из красной чечевицы от Vladushka
Макаронник с фаршем и грибами от Oreshok
Сладкое печенье с нежными кусочками фруктов от Гржемилек
И поговорить предлагаю о том же: о возвращении домой.
Вы в поездках скучаете по дому? На который день вас начинает тянуть домой? Или никогда? А по домашней еде не скучаете? Может, у вас есть традиция готовить что-то любимое по приезду? А как ваши близкие? Чем вы их встречаете по возвращению домой? Есть какие-нибудь ритуалы?
Ну, в общем, как в песне:
Солнышко пригреет лучиком,
Ивушка помашет прутиком -
Домой! Домой, пора домой!
Заглядывайте, всем буду очень рада! hi.gif
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2019 6:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Олечка!
Я очень люблю свой дом, выдерживаю в разлуке максимум три дня, даже когда по происшествии многих лет ездила к родителям.
Теперь мы только что закончили капитальный ремонт квартиры, еще не вся мебель куплена, и я стараюсь полюбить ее обновленной. Моя спальня отремонтирована первой - единственное место, которое узнает внук. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2019 6:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, с открытием! smile.gif Точно будут салат, запеканка и чечевица smile.gif

Про swееt home... Сложный вопрос. Я скучаю по нему там, где мне плохо или тяжело. А именно - в больницах и...в Ташкенте huh.gif И еще в некоторых поездках по стране, где расстраиваюсь от неухоженности и разрухи, где сервис остается совковым при общемировых ценах... И не по стенам (и уж точно не по городу), а по возможности побыть одной... Посидеть с сигареткой на своей кухне в тишине... В отпуске в Европе (командировок у меня лет 20 как не было, если не считать поездки с мужем по профильным выставкам, но они мало чем отличались от отпуска cool1.gif ) я никогда не скучаю. У меня накануне отъезда портится настроение от необходимости возвращаться huh.gif Не то, чтобы я не люблю свой дом, хотя в последнее время он уже не кричит, а вопит о ремонте, я разлюбила город. И - уж простите - страну. Но ты, наверное, о другом спрашивала smile.gif Дом - это сейчас скорлупа, где можно закуклиться.

Никаких ритуалов нет, мы редко расстаемся с мужем, он без меня максимум на дачу к родственникам на день уезжает cool1.gif (счастливые минуты!!! laugh.gif ). Не люблю возвращаться из Ташкента одна. При всей своей хозяйственности (никаких завалов посуды, муж упорядочен и чистоплотен многим больше, чем я cool1.gif ), порадовать готовым ужином он меня не в состоянии. Т.е. он что-нибудь купит, но это что-нибудь надо пожарить... А еще он никогда не приезжает вовремя в аэропорт (некоторые мужья встречают жен с цветами... Я видела!!! laugh.gif Ни-ко-гда) ... Что-то меня все время сносит laugh.gif

Раньше я скучала по готовке. Но что-то в последнее время я и от нее устала. И с удовольствием хожу по ресторанам. blush.gif Какая-то я неправильная...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2019 7:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, доброе утро! Скоро привыкнешь и полюбишь свою обновленную квартиру пуще прежнего. К хорошему - чистому, свежему - быстро привыкаешь. smile.gif
Ася, привет! Ну почему же ты неправильная?! Под многими твоими словами я готова подписаться.
Гржемилек писал(а):
В отпуске в Европе ... я никогда не скучаю. У меня накануне отъезда портится настроение от необходимости возвращаться huh.gif

Под этими.
Гржемилек писал(а):
Я скучаю по нему там, где мне плохо или тяжело... И еще в некоторых поездках по стране, где расстраиваюсь от неухоженности и разрухи, где сервис остается совковым при общемировых ценах...

И под этими. Это у меня командировки такие бывают.
Гржемилек писал(а):
Раньше я скучала по готовке. Но что-то в последнее время я и от нее устала. И с удовольствием хожу по ресторанам. blush.gif

И даже под этими. Никак не войду в привычный ритм после отпуска и готовить лень... На этой неделе планирую таки взять себя в руки. laugh.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2019 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, замечательного тебе дежурства! smile.gif

Я свой дом люблю очень. А вот что касается скучать по нему, тут я как Ася, там где
Цитата:
Я скучаю по нему там, где мне плохо или тяжело. А именно - в больницах и...в Ташкенте huh.gif И еще в некоторых поездках по стране, где расстраиваюсь от неухоженности и разрухи, где сервис остается совковым при общемировых ценах...

В этих местах скучать начинаю практически сразу. Где все хорошо и здорово, начинаю скучать через неделю или 10 дней. В зависимости от того насколько я устала, если сильно - раньше, если не очень тогда позже. smile.gif
В крупных городах устаю быстрее от толчеи и суматохи. Тогда быстро вспоминается свой дом тихий, спокойный. smile.gif

Готовить буду, что успею как всегда. smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2019 9:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня младший сын снимает квартиру однокомнатную, и тоже любят ее, обжили за пять лет, хотели бы взять ипотеку и выкупить, но хозяин пока не соглашается (он на ней деньги зарабатывает, чтобы дочке ипотеку платить), да и у них нет пока первого взноса (мы со старшим тоже ипотеку еще платим). Но ощущение "мой дом" присутствует.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2019 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая тема хорошая! smile.gif
Я свой дом очень люблю - долго ждала и сразу полюбила. Это моя норка, я зверушка не общественная... wink1.gif Таких длительных поездок, чтобы успеть соскучиться, у меня не бывает - только отпуск, а в отпуске, как девочки правильно заметили, скучать не успеваешь. Вот по еде домашней начинаю скучать - вкусы у меня специфические, привыкла к своему.
Когда жила несколько лет в Курске - страшно скучала и по родительскому дому, и по городу, смотрела "Улицы разбитых фонарей" только ради знакомых пейзажей. blush.gif
Родительская квартира перестала чувствоваться домом после ремонта - оборвалась пуповина, видимо. happy.gif А вот ни одно съемное жилье родным не стало, я в окружении чужих вещей себя не чувствую свободно. То ли дело своя квартира, пусть и не идеальная....
Муж в командировки ездит слишком часто, единственный ритуал - если самолет поздно прилетает, я стараюсь не спать, дожидаюсь. Когда уезжает надолго, или командировка тяжелая - стараюсь к его возвращению испечь вкусняшку. Но вообще для него самое вкусное - свежеиспеченный хлеб, он без моего хлеба очень скучает. happy.gif
Готовить буду - именно такую еду и люблю... sigh.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2019 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки-Леночки! happy.gif
Как здорово любить свой дом! Свою уютную норку! Мне приятно, что рецепты вам нравятся, надеюсь на отчеты! wink1.gif
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2019 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, хорошего дежурства!
Дом... Я, последние годы живу как кочевник. Постоянно куда то еду.satisfied.gif

Как то звоню мужу:
-Хочу домой!
Он смеется:
-Где у тебя сейчас дом?
Я:
-Там, где ты!
Так и определились, наш дом там, где мы вместе sigh.gif
Я сразу, при въезде в съемную квартиру перестановку делаю.
Наполняю разными мелочами, приятными мне.
Создаю уют. Или свой, удобный мне - беспорядок laugh.gif
Перед отъездом оставляю мужу в морозилке запас его любимых супчиков, пельмени, черный хлеб.
По приезду стараюсь готовить по заявкам.
Макаронник впишется в меню - те же макароны "по флотски" получаются laugh.gif
И борщ планирую, тоже в списке любимых блюд. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2019 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Люблю путешествия happy.gif и дом свой очень люблю wub.gif .
Мы покупали квартиру, когда она была ещё только в проекте, на чертеже , а строители возводили наш этаж. Ничего не меняли и не перестраивали.Всё нравится. poketoungeb.gif
В поездках нам обычно не хватает "ещё одного денёчка".Лучший формат 9-12 дней отпуска , но и просто в конеце недели уехать , " сменить картинку" , всегда хорошо.
Иногда, когда наготовлю много (какой-нибудь неделимый рецепт sigh.gif ), часть прячу в морозилку, приезжаем , и...не нужно стоять у плиты .
Всегда убираю и меняю постельное бельё перед отъездом, приятно вернуться в "свою" чистоту. cool1.gif
К возвращению детей или сестёр из отпуска стараемся готовить наше любимое, домашнее, чего в поездке не было :борщ, икра из баклажан, гречку с грибами и варначкес...
Готовить буду всё что успею, рассписание работы очень уж непростое, но не магазинными же пельменями питаться laugh.gif !
Борщ уже на плите wink1.gif !
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2019 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, здравствуй!
"Наш дом там, где мы вместе" - Это очень трогательно и очень правильно!
Светочка, привет! Как во многом мы с тобой совпадаем!
Я тоже очень люблю путешествия и очень люблю дом! И про "еще бы денечек" тоже. И я тоже обязательно убираю квартиру и меняю постельное белье перед отъездом, а по приезду меня ждет готовая еда в морозильнике! Вот только борщ пока не на плите, но через пару дней тоже там будет. laugh.gif
Желаю не очень тяжелых смен! Приходи с чем получится. smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2019 5:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, Оля! Какие Вы правильные! Надо мне научиться брать с Вас пример, правда, дом свой я в поездки не покидаю.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2019 7:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девулечки, я уже сделала салат wink1.gif Мой совет: пробуйте в процессе smile.gif Кабачки можно есть сырыми, поэтому проверьте - просолились ли они под прессом. Я досаливала smile.gif В микро по совокупности держала минут 8 (у меня 850 Вт). Положила и чеснок, и укроп. После микро добавила пару ложек винного белого уксуса. Вот мне чего-то не хватало. Мужу понравилось smile.gif Так как кило кабачков мы не съели cool1.gif, добавила чили и еще немножко уксуса. Вечером покажу и расскажу, что вышло wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2019 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, я тоже люблю перед отъездом прибраться, чтобы дом встречал порядком и уютом! happy.gif Правда, сейчас сын с нами редко ездит, так что он к нашему возвращению и убирается, и еду готовит... wink1.gif
Я с супчиком и с печеньем.
Оксанин борщ похож на мой любимый. Сварила без мяса (не люблю супы на мясном бульоне), свеклу не вываривала, в качестве томатной пасты - пассата. Очень я его обожаю. sigh.gif
Печенье, конечно, по привычке попыталась "ополезнить" - заменила сахар подсластителем, муку взяла цельнозерновую (точнее - стакан цельнозерновой и стакан муки из овсяных отрубей), часть масла заменила парой ложек сметаны (побоялась, что без нормального сахара текстура пострадает). Получилось очень вкусное бисквитное печенье, даже сын, который мою диетическую выпечку игнорирует, ел. poketoungeb.gif Спасибо, пожалуй, буду повторять. Надеюсь, Ася не обидится, что я над ее печеньем поизгалялась. blush.gif
Салат и чечевицу попозже сделаю, заодно пока посмотрю, что у Аси вышло с кабачками. happy.gif

борщ.jpg
борщ.jpg

Файл был скачан или просмотрен 861 раз(а)

асино печенье.jpg
асино печенье.jpg

Файл был скачан или просмотрен 862 раз(а)

neolga  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2019 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, какой борщ аппетитный sigh.gif
И печенья хорошо так ополезнила - беру себе на заметку.
Девушки, я с вами в одной компании - перед отъездами всегда порядок идеальный навожу, на кухне ничего на столах не стоит, все блестит laugh.gif Возвращаемся - чисто, уютно smile.gif
Даже когда одна уезжаю, муж порядок соблюдает,но я перед отъездом в своих уголках все убираю. И посуду, которой муж не пользуется - ставлю дальше на полочки, для его удобства.
А запас пельменей - у меня свои, сама леплю побольше и морожу poketoungeb.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Добавить в закладки

Перейти: