Авторизация
Загрузка...
ФМ-551: Новогодний марафон 2019-2020
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Dec 19, 2019 5:24     Заголовок сообщения: ФМ-551: Новогодний марафон 2019-2020 Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие наши девочки!
Прошел еще один год. И снова нас ждут праздники smile.gif С 22 декабря - Ханука, 25 - Рождество западное, 31 - ясен пень Новый год, 7 - Рождество восточное...

Мы придумали огромную программу, марафон будет идти аж до 9 января wink1.gif С едой-то все понятно, а вот с настроением...

Новый год к вам мчится? Вы уже чувствуете его приближение? Москва сияет и переливается, а лица вокруг хмурые... И мы решили с этим бороться! smile.gif
Итак, как создать личное новогоднее настроение? Что сделать прямо сегодня? Помыть полы с хвойным ароматизатором? После работы поглазеть на витрины? Включить дома гирлянду? Посидеть в кресле с чашкой какао? Что посмотреть, купить, приготовить? Кому что помогает? У кого стало получаться - делитесь!

А еще традиционно подводим итоги года. Рассказывайте!

Дежурят ВСЕ дежурные по мере возможностей smile.gif

А готовить мы будем вот что:

Салаты

Паста-салат из авокадо с нутом. Haruka_ns

Полосатый салат с сельдью. Klarissa

Слоеный салат ананасы. Klarissa

Салат с брокколи, беконом, виноградом и орехами oksanatakoma

Салат из рукколы и авокадо Oreshok

Закуски

ПОМИДОРКИ ЧЕРРИ НА ШПАЖКАХ С БАЗИЛИКОВОЙ БРУСКЕТТОЙ. neznakomka007

Грибы Вкусняшка. M_Yulia

Закуска из красныx перцев с анчоусами в испанском стиле. Клякса

Лепешки из цветной капусты с шалфейным маслом. Премьер

Буженина с черной смородиной. Гржемилек

ПАШТЕТ ИЗ КОПЧЕНОЙ РЫБЫ Scottish Cookery, Claire Macdonald

Супы
Суп "Чизбургер". neolga

Суп из чечевицы с копченостями по-франкски. Oreshok

Летняя уха. Magnuna

Птица
Пикантное рагу с тыквой. Гульчик

Котлетки из куриной грудки и картофеля с соусом айоли. *Светочка*

Рулет из грудки индейки с сыром и зеленью. Lien_74.

Курица в кисло-сладком соусе. Gveret

Курица в духовке на "пять баллов". Oreshok

Мясо
Порционная говядина в фольге с картошкой и грибами. Klarissa

Баранина, запеченная в фольге в духовке с шапкой из морковки. Milena

Кебабы с вином и кориандром. Lien_74

Фрикадельки и спагетти из кабачка. neolga

Ротоло со шпинатом, маскарпоне и ветчиной. neolga

"Эштрогонофф" от Доны Консейсао. Carioca

Рыба и морепродукты

Морской язык в шампанском. Птица-Секретарь

СЛИВОЧНЫЕ КРЕВЕТКИ, ЗАПЕЧЕННЫЕ В ТЫКВЕ. Olive

Рыба по-астурийски. MaKosh

Кадера из морского языка с овощами и сладким соусом чили. Mamka

Паста
Лапша удон с овощами и курицей. Премьер

Ньюди-Nyudi. neolga

Гарниры и овощные блюда
Картофель в соевом соусе. TerraNova

Кабачки с хариссой, томатами черри и фетой. Премьер

Яблоки с творогом. Гржемилек

Соусы
Соус с черносливом. neolga

Соус-майонез из семечек. neolga

Грушевый пряный конфитюр для паштетов и мяса. Oreshok

Несладкая выпечка
Тарт со спаржей (у меня с фасолью) Oreshok

Рыбный пирог. Чилим

Рулет из цуккини с начинкой из рикотты. agafja

Тарталетки с горошком и мятой. Oreshok + вариация от neznakomka007

Ирландский содовый хлеб на пиве с сыром Cheese & Beer Bread. Премьер

Сладкая выпечка

Торт Захер. neolga или Торт Захер. Oreshok

Пирог с грушами и брусникой. Премьер

Меломакарона. klov или Меломакарона с начинкой. klov

Грейпфрутовый кекс. LaraN

Замечательное быстрое печенье. Klarissa

Десерты
Йогуртовая Панна-котта с малиновым желе/ Venessa
Мандариновые дольки в шоколаде. чайнаяложка
Бригадейро или Белый бригадейро Carioca

Напитки
Апельсиново-розмариновый крюшон. ElenaPrekrasnaja

Белый глинтвейн. agafja

Мартини-ройяль. agafja
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 19, 2019 6:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, с наступающими праздниками и дежурством! Пусть оно получится праздничным, веселым и увлекательным!
Военным пенсионерам России вчера подняли настроение, прислав январскую пенсию, чтобы у всех было на что отпраздновать. Это приятно.
А так Новый год не жду: для меня НГ - елка (отдали внуку), бутер с икрой и шампанское, а мне ничего этого нельзя, ну, может рискну соблазниться лизнуть. Раз в год достаю модельные босоножки или туфли на шпильке и малиновое платье. А еще поздравление Президента и особенно выплывающие цифры нового года - вот тогда ощущение:все! Наступил ! А лучшим вариантом было бы, если бы Максиму нашлась компания, а я легла бы спать...
До 9-го у меня еще вписывается День рождения, наверное, приедет младший сын с семьей, традиционные цветы среди зимы, посидим, натешусь внуком...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 19, 2019 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, все! С Наступающим!
Я весь декабрь кручусь на работе: готовлю подарки сотрудникам и их детям, подписываю открытки партнерам и клиентам, заказываю календари и ежедневники на следующий год... Трудно не проникнуться. laugh.gif Сегодня и завтра будем украшать кабинеты, выбрасывать накопившиеся за год ненужности и включим подборку рождественских мелодий. В общем, на работе моей все уже улыбаются и предвкушают. wink1.gif
Дома сложнее. Приползаю без сил и радоваться уже не могу. Но скоро начну. В выходные буду печь, а это уже плюс к новогоднему настроению, и запах печенек свою лепту внесет.
Кроме того, в этом году впервые за много лет Новый Год я встречаю дома, но зато со всей семьей! Мама приедет, сын с невестой... sigh.gif Ура! Даже если новогоднего настроения еще не будет, они обязательно привезут. happy.gif
Все-все рецепты мне нравятся, и наконец, будет кого накормить, так что ждите много отчетов! smile.gif
Всем нам желаю приятного ФМа, и пусть он добавит всем праздничного настроения! Не хандрите!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 19, 2019 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...лица вокруг не очень. cool1.gif У нас в этом году погода настолько не новогодняя, что не знаешь, как и проникнуться - все же в новый год хочется снега. Без снега у нас темно, мокро и грязно, второй день штормовое предупреждение, а сегодня еще и наводнение обещали. wink1.gif Но город украшают потихоньку, и у метро весело переливаются палатки с елочными гирляндами. А в пятницу мы с мужем пойдем в Петрикирхе слушать рождественский орган, заодно хочу заглянуть на новогоднюю ярмарку, да и Невский уже красиво украшен - вот и настроение появится! В воскресенье буду печь печенюшки и штоллен - все диетическое, но пахнуть будет, как настоящее. poketoungeb.gif Повезу с собой - свекр всегда очень ждет, у него диабет серьезный, обычно на очень строгой диете. Заменить печеньем надоевшие сухие хлебцы не против. happy.gif
А еще сегодня хочу елку нарядить! Чтобы потом вернуться - а дома чистота, порядок и елочка!
Для настроения я еще люблю посмотреть новогодние дурацкие мелодрамы - раз в год, в обычное время "не торкают". laugh.gif Но в декабре настроение создают! "Реальная любовь", "Пока ты спал", "Суженый-ряженый", "Приходи на меня посмотреть", "Отпуск по обмену", "Рождественский коттедж"....кажется, все уже пересмотрела, их десятки laugh.gif Если кто-то поделиться своими любимыми киношками - буду счастлива. А, еще есть мультик, посмотрите с подростками, называется "Однажды в Токио" - очень милый. smile.gif
Итог года - главный и приятный - получается зарабатывать на фрилансе, не супермного, но достаточно для того, чтобы лапки не опускать.
Насчет готовки - как получится, но вернусь уже в начале каникул, так что до 9 успею поготовить, много соблазнительных рецептов.
Люба, солнышко, я тебя уверяю - один бутерброд и глоток шампанского тебе точно не повредят! Зато настроение.... sigh.gif Можно маааленький бутер и маленький глоточек....
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 19, 2019 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, если будем встречать с Максимом, я так и сделаю, а уж что скажет потом подагра - посмотрим по обстоятельствам.
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Dec 19, 2019 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет!
Хорошего, предпраздничного настроения happy.gif
Здесь сейчас во всех развлекательных центрах проходят утренники для детей - встречи с дедом морозом. Дети уже месяц ходят в карнавальных костюмах, а взрослые достали свои свитера с оленями и снежинками. Все вокруг - светится, сверкает.
А я свою пред рождественскую программу выполнила, испекла все что хотела, одарила всех, кого было надо и завтра с утра у нас начинаются каникулы sigh.gif И сбежим мы в теплые края, от всех этих штормов и дождя. Встретим новый год под украшенной пальмой с салютом на пляже.
В этом году дома только вазу с шариками и мигающей гирляндой поставила, мигает вечерами. И веточка елочки стояла, запах елочный, мандаринов, ароматной выпечки. Красота!
Дочки еще видио деточек с утренников школьных шлют, для вечернего просмотра happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 19, 2019 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! smile.gif
Для меня новый год - основное время, когда можно выспаться и отдохнуть нормально. А в этом году это особо актуально с меняющимся гормональным фоном организма - самое нужное средство (сон и отдых). Поэтому предвкушаю по полной программе. laugh.gif А еще можно будет спокойно готовить всякие вкусности, которые в обычное время не успеваешь из-за работы. Тем более что рецептов предложено много таких, которые у нас пойдут на УРА. happy.gif Так что ждите с отчетами. Готовиться я уже начала, два выходных уже печеньками всех кормила и запах стоял... В эти выходные продолжим, а там и до праздничных выходных близко, можно будет разгуляться... laugh.gif laugh.gif
Хорошо, что я себя теперь могу не особо ограничивать, пришлось вернуться к активному и серьезному спорту (моему организму это оказалось надо как наркоману очередная доза), а это привело к падению веса, вот и буду корректировать вес, чтобы не падал сильно. laugh.gif Как говорится - не было счастья, да несчастье помогло. laugh.gif laugh.gif
Цитата:
Для настроения я еще люблю посмотреть новогодние дурацкие мелодрамы - раз в год, в обычное время "не торкают". laugh.gif Но в декабре настроение создают! "Реальная любовь", "Пока ты спал", "Суженый-ряженый", "Приходи на меня посмотреть", "Отпуск по обмену", "Рождественский коттедж"....кажется, все уже пересмотрела, их десятки laugh.gif Если кто-то поделиться своими любимыми киношками - буду счастлива. А, еще есть мультик, посмотрите с подростками, называется "Однажды в Токио" - очень милый. smile.gif

happy.gif А мы в новогодние праздники любим "Гарри Поттера", "Властелина колец" или Игру престолов" пересматривать. На этот год еще планы на просмотр фильмов не составляли. satisfied.gif Пока сериал "Обмани меня" смотрим. Нам нравится smile.gif
Город уже украшен, везде стоят где елки, а где стога в виде елок, местами кособокие, но зато мигают весело лампочками и создают настроение. Снега завались в этом году и сейчас за окном метет. Убирать не успевают, так что тренируем мышцы ног, борясь со снежным месивом на тротуарах - эта борьба натроения не добавляет. Но белый снег вполне себе радует, когда из окна на него смотришь. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 19, 2019 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Снега завались в этом году и сейчас за окном метет.
Класс!!!! Пусть и не убранный....(потому что в этом мире нет гармооониии...! laugh.gif ) Нам "Обмани меня" тоже понравился. А еще я каждые новогодние каникулы смотрю "Десятое королевство" - обожаю! laugh.gif
У нас ночью был ураган, я новости не смотрела, в нашем районе ничего особенного, а мама сейчас по телефону просветила, что у них парк забросало с залива всяким мусором, за городом света не было, в городе где крышу снесло, где обшивку со стен, а про новогодние украшения и говорить нечего... tellme.gif Завывало и у нас ничего так...Утром пытался идти снег, но от него все равно ничего не осталось. Где же "мороз и солнце, день чудесный"? huh.gif
neolga  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 19, 2019 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Вентспилсе вчера елку на площади шторм под корень сломал sad.gif
Lien_74 писал(а):
В воскресенье буду печь печенюшки и штоллен - все диетическое, но пахнуть будет, как настоящее.

Лена, мне фраза понравилась laugh.gif
А это вам яркие краски, для поднятия настроения.
Мы эти фото как заставки на телефон, комп используем, делюсь с вами
Начиная со знакомого вам снеговичка и дальше. Самое последнее фото - не пугайтесь, это тоже украшение к Рождеству, минимализм! Экономия!
Наблюдательные могут увидеть шарик на потолке по центру и дальше - "дождинку" между лампами shocked.gif
Это зал у внучки в австрийской школе украшен, на сцене дети, я их не стала показывать. laugh.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 20, 2019 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Дожила до выходных, весь декабрь в ритме бегОм tellme.gif , дни короткие, темнеет рано, время бежит быстро....
Готовить, конечно буду, выбор большой, времени много, ещё бы едоков дождаться laugh.gif !
Ася, я уверена, что настроение мы себе создаём сами, давайте постараемся , все вместе inlove.gif !
*Lubava, за одну только возможность пообщаться с внуком, как повод , стоит ценить и НГ , и другие праздники! wink1.gif
Оля-Владимирова, как я тебя понимаю!Тоже жду детей и повода накормить laugh.gif !
Леночка-Lien_74, кое-что из перечисленного тобой посмотрели в прошлом году, душевно! Мы уже тоже начали поиск фильмов для настроения, нашли на Нетфлексе Рождественские хроники с Куртом Расселом, простой до примитивности и очень добрый фильм для всей семьи, после него как-то стало хорошо на душе, а уж в наших бесснежных краях особенно. sigh.gif
Оля-neolga, ты у нас передовик производства shocked.gif , хорошего вам отдыха в тёплых краях ! happy.gif
Лена -Zemljanichka, "Обмани меня" , действительно хороший сериал, а вот "Игра престолов" слишком кровавый для праздников shocked.gif .Белый снег! Завидую белой завистью, у нас народ ходит в шортах, вьетнамках и...шарфах laugh.gif .
Из подготовительной программы : сделала новогодний маникюр, с ёлочкой и снежинками poketoungeb.gif.
Съели по одному ханукальному пончику со сгущёнкой, очень улучшает настроение happy.gif .
Купила чай с добавкой цитрусовых и специй, согревает, создаёт предпраздничное настроение .
Избавилась от нескольких ненужных вещей и прикупила обновки .
Подарки близким готовы, но печенье буду печь ближе к делу.
Была в Тель-Авиве на встрече девушек-модниц в магазине сыров и вина , с объяснениями и дегустацией и фотосессией с зонтиками от профессионального фотографа.Пройтись по подиуму в этом году опять не получилось, но фотографий жду с нетерпением.
Есть билеты на концерт и на работе обещают вечеринку в честь Хануки.Позже поделюсь впечатлениями. Продолжаю работать над организацией хорошего настроения ,чего и вам всем желаю!

inlove.gif
Надо достать "зимние чашки", с Сантой и оленями (лосями?) blush.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Dec 20, 2019 7:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, спасибо! Здоровья тебе! И пусть подагра промолчит smile.gif

Олечка, какие хорошие планы у семейства вашего! smile.gif Вот представляю предвкушение smile.gif Из музыки: открытие этой зимы - группа Пентатоникс. У них волшебная подборка рождественская!

Леночка, вот и у нас завывает за окном без снега... Город украшениями как-то очень не радует, но дома уже гирлянды. Надо бы все-таки ельника купить что ли... Печенья я уже немного напекла, не могу себя заставить украсить, вот чучундра... blush.gif Орган... Эх, в Марьяцком нынче без меня... А я разбалована Гданьском, все ходят в наш Кафедрал, а мне там акустика не нравится cool1.gif Молодец твой свекр, моя свекровь радуется только вредному laugh.gif Рада за твой фриланс очень! Успехов с ним в Новом году!!!

Оль-Неоль, вот это здорово! Напекли-одарили и - к морю!!! Грейся за нас за всех! Ну, кроме израильтян, им и так не холодно laugh.gif Фотографии замечательные, мне больше всего сова понравилась sigh.gif

Леночка-Земляничка, выспаться и наготовить! smile.gif А про фон... И это пройдет wink1.gif Это я тебе как старший товарищ обещаю happy.gif

Светик, как ты здорово программу организовала! Пончик опять же sigh.gif Я подстриглась и сделала брови, маникюр еще впереди. Вот задумалась, а умеет ли моя Галя рисовать елочки sigh.gif Ждем рассказов!

У нас поселилась маленькая пуансетия smile.gif

А я пришла вас соблазнять poketoungeb.gif

Сделала я свинку по рецепту Баранины, запеченной в фольге в духовке с шапкой из морковки. Milena - собственно, как у Милены и было сказано. За бараниной надо было ехать, а свинину купила на распродаже cool1.gif В рецепте не сказано, какой кусок брать. У меня был окорок, где-то на 600г. Я его замариновала в вустерском соусе и чесноке. Морковку пожарила с чесноком, добавила от щедрот сушеных помидоров с чили и орегано (можно было и побольше насыпать). В духовке мясо было часа полтора, последние 20 минут без фольги сверху.

Мне очень понравилась идея морковки без майонеза и сыра wink1.gif Замечания: наверное, лучше взять шейку - мне было чуть суховато, я пожалела, что срезала жир. А еще лучше взять антрекотами нарезанное мясо. Вот тогда и за 40 минут все будет готово smile.gif Рекомендую! Спасибо Милене happy.gif

А вот этот волшебный рецепт мной был опробован раньше: Лепешки из цветной капусты с шалфейным маслом. Премьер Это божественная штука! Надеюсь, Олечка меня простит, я упростила слегка: не стала отваривать капусту, просто положила сырую в блендер. smile.gif Оль, по вкусу не отличить! Я тут со своими разъездами куда-то задевала формочки подходящие, пришлось хватать то, что было под рукой:

Вот такие они должны быть:

А эти вышли маффинами, но вкус не пострадал smile.gif

Девочки, ну очень вкусно! Оль, спасибо!!!

В планах ближайших Олины же хлебушек, удон и кабачки poketoungeb.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 20, 2019 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, у меня вопрос.. Скажи, пожалуйста, эти штучки подойдут как гарнир к гуляшу или рёбрам?
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 20, 2019 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, минимализм рулит! laugh.gif Мне, правда, остальное ближе- с птичкой миленько. smile.gif
Светочка, отличные планы! Пончик для настроения - первое дело! happy.gif Надеюсь, меня сегодня тоже пироженкой угостят после концерта... wink1.gif
Я уже вчера и елочку нарядила...кажется, первый раз в жизни так рано. smile.gif
Цитата:
А я разбалована Гданьском, все ходят в наш Кафедрал, а мне там акустика не нравится
Нуууу, я как раз неприхотлива, а в Петрикирхе мы еще не были. happy.gif У нас сейчас во многих католических церквях органные концерты дают - полезное с приятным. smile.gif Единственное, что меня добило - это "миниорган" в Капелле, не ожидала такого подвоха, анекдот вспомнила:"Сэр, если Вы не будете так тискать эту зверюшку, может быть, она не будет так невыносимо кричать!" wink1.gif
Еда такая аппетитная! sigh.gif
Цитата:
Из музыки: открытие этой зимы - группа Пентатоникс.
Вот спасибо! Послушала - прелесть! sigh.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 20, 2019 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
потому что в этом мире нет гармооониии...! laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ну да, мы всегда всем недовольны. laugh.gif laugh.gif
Цитата:
Белый снег! Завидую белой завистью, у нас народ ходит в шортах, вьетнамках и...шарфах laugh.gif .

laugh.gif А я завидую шортам и футболкам... laugh.gif
Цитата:
А про фон... И это пройдет wink1.gif Это я тебе как старший товарищ обещаю

В этом я как раз не сомневаюсь. wink1.gif happy.gif
Цитата:
Единственное, что меня добило - это "миниорган" в Капелле, не ожидала такого подвоха, анекдот вспомнила:"Сэр, если Вы не будете так тискать эту зверюшку, может быть, она не будет так невыносимо кричать!"

Ой, вот это меня добивает по полной программе. mad.gif У нас только на таком сейчас и проводят концерты, недалеко от моего дома единственная церковь католическая в городе. Народ ходит и радуется, а я бы убила за такое издевательство над моими ушами. satisfied.gif Как говорится - каждому свое. Я лучше буду слушать дома в тепле и уюте на родном диване записи с дисков и пластинок исполнителей с мировым именем на нормальных инструментах записанные. satisfied.gif tellme.gif
Ася, какое у тебя мясо шикарное, что-то я рецепт этот сразу не заметила, баранина отпугнула, а раз с другим мясом можно... sigh.gif Мне это тоже надо! laugh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Dec 20, 2019 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-vesennee, у меня это был гарнир к мясу. happy.gif Наверное, подойдет, хотя ребра довольно брутальны laugh.gif А штучки такие нежные sigh.gif

Леночка-Лиен, Леночка-Земляничка, ой, "наша Галя балована"... Марьяцкий орган - лучший из того, что я слушала. Нет, там тоже бывают "бенцы": современные композиторы - это, все-таки, издевательство. Гданьчане - народ привычный, у них главный органист - композитор. Но в прошлом году и они не выдержали и стали уходить... Но сам орган... Из больших есть еще Оливский, разница колоссальная. Там самое главное - не садиться в первых рядах, трансепт вытягивает звук, он становится плоским. Когда мы попали первый раз в московский кафедрал, я решила, что не повезло с местами за колоннами. В следующий раз купила в центре. Больше я туда не пойду. Стабат матер так слушать нельзя sad.gif Причина, наверное, в том, что когда переделывали костел обратно, сносили перегородки между этажами, а было это в 90-е, об акустике мало задумывались. sad.gif Что не мешает брать очень приличные деньги huh.gif 400 р в Гданьске и около 1500 в Москве, почувствуйте разницу cool1.gif
Вспомнила, что самый чудесный НГ я начала встречать на мессе в Марьяцком happy.gif Эх, наши расстояния в Москве... А там все пешочком... sigh.gif

Про баранину: наверняка с ней тоже вкусно wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: