Авторизация
Загрузка...
ФМ - 552: Праздников много не бывает?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 09, 2020 0:33     Заголовок сообщения: ФМ - 552: Праздников много не бывает? Ответить с цитатой

Доброго времени суток, мои хорошие!
Сегодня снова подхватываю эстафету я, Наташа-filka .
Все отдохнули? Поздравили всех, кого хотели? Себя, надеюсь, тоже побаловали?
У нас (в Украине) сейчас массово ходит по соцсетям прикол про "два Рождества"... Я это к чему? Много праздиков, много поводов... В некоторых странах даже целые "каникулы" в связи с этим (у нас нет, просто много выходных вперемешку с рабочими днями)... Короче, а давайте хвастаться?
Где побывали за праздники? Какие неординарные подарки получили? А может, и вполне обычные для всех, но очень особенные для вас лично?
Мне вот в первом случае похвастаться нечем, а во втором наоборот smile.gif В общем и целом, тема разговора звучит примерно так "где были, чего видали?"
Фотографии, как всегда, выкладываем в альбомах smile.gif

Готовить тоже будем. И уж простите меня, но я не сильно облегчу вам нагрузку в смысле еды - Старый Новый год тоже некоторые празднуют, надо соответствовать laugh.gif
1. Сельдерей под острым соусом IRKU (имейте ввиду, 750г сельдерея - это достаточно много shocked.gif )
2. Сырный суп с зеленой редькой Vladushka
3. Свиные ребрышки в соусе барбекю чайнаяложка (Обратите внимание, девочки и я laugh.gif готовили из разных ребер, все вкусно получаются)
4. "Полента, как я её понимаю" filka
5. Крекер горчичный с сыром чедер Илана
Таким образом, пожалуй,
поехали?
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 09, 2020 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, с дежурством! Пусть оно получится увлекательным, интересным и полезным!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 09, 2020 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, хорошего дежурства! smile.gif Где-то видела картинку - идут волхвы и ворчат: "Мы ж недавно ходили!" - "Ничего, еще разок, для православных!" poketoungeb.gif
Жаль, не сфоткала ребрышки барбекю - делала на НГ, вкуснота неземная! sigh.gif Рецепт ушел в массы, а я его давно люблю, рекомендую! smile.gif
Сама пока мечтаю о поленте, надо только кого-нибудь отпинать за сыром, я пока валяюсь...Крекеров тоже хочется. sigh.gif
Эти праздники были самыми скучными за много лет. Были в Петрозаводске в надежде покататься на лыжах - так с нашим появлением снег растаял. laugh.gif А больше там делать нечего, ходили на рождественскую ярмарку (ну, я писала - поразила меня пустотой и скромностью) и на ярмарку хендмейда (уже лучше, интересно было позырить). Кажется, я набрала обратно все кило, которые с таким трудом скинула осенью...не решаюсь пока на весы встать. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
У нас снега так и не было, дождь, плюсовая температура в тандеме с темнотой и ветром...Не припомню такой зимы. Бывали, конечно, годы, когда снега было мало, но чтобы вот так - зеленые газоны и дождь...Думаю, у нас тоже одуванчики где-нибудь цветут. cool1.gif По приезде заболела, но все же успели с подругой прогуляться в прошуттерию - новый формат для нашего города, магазин-закусочная "как в Италии" (не знаю, за что купила... laugh.gif ). Пили вкуснецкий французский сидр, пробовали прошутто, сыры, салями и прочие специалитеты, ржали и трендели. Первый раз попробовала и влюбилась в сыр таледжио, купила себе кусок по цене золотого слитка. Пока это самое приятное воспоминание о праздниках. happy.gif
Про подарки писала в прошлый раз - ничего особенного, но все нужное. Подставкой для тостов вовсю пользуюсь, не зря мне ее хотелось. И новую красивую форму для запекания уже опробовала. wink1.gif Остальные мелочи тоже пригодятся. Вот классные домашние сапожки из овчины пока отдыхают - дома духота неимоверная.
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 09, 2020 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, с дежурством!!! Ребра делала-переделала, вот рецепт от Иланы заинтересовал, тем более сыров скопилось невидимое количество sad.gif Думаю, если ассорти из сыров тоже не плохо получится sigh.gif Этот год мне запомнится...встречающим Рождеством. Вот все крещеные в семье, а как-то все внимание Новому году. А у мужа наоборот, поэтому к встрече нашего Рождества он подготовился основательно: из яблок с дачи приготовил обалденное яблочное варенье с добавлением меда и корицы дальше с просьбой из этого варенья испечь кростату на Рождество, бутылку брюта Мюллера Тургау отнес на балкон и под елочку поставил подарки. В 12 ночи с взрывом открыли бутылку и умяли половину кростаты....необыкновенно вкусная получилась!!! Это была в моей жизни первая встреча Рождества и первый подарок!
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 09, 2020 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! Обожаю таледжио......
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 09, 2020 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
У нас зима - время непростое, отделение перегружено, коридоры полные, просят добавлять смены, персонал и сам с кашлем и прочими неприятностями... huh.gif Но, все проходит, и это пройдёт.
В стране страшные ливни, с потопами и человеческими жертвами, в нашей пустыне пока только пыльные бури, а возле дома начали строить детский сад, так грохот и пыль со стройки невообразимые, все окна закрыты, хорошо что мы большую часть дня на работе.
Но кто нам мешает устраивать самим себе праздники?
Была вечеринка на работе, я уже упоминала , выходили на чудесный вечер Д.Спиваковского и на спектакль театральной школы. Есть время для книг и фильмов под кружку хорошего чая. happy.gif
Подарков было много,особенно порадовала возможность общения и чайно-шоколадные подарки.
Сестра привезла из Берлина горький шоколад ручной работы с сушёной смородиной и засахареными лепестками фиалки sigh.gif .Я обратила внимание, что муж ест этот шоколад с закрытыми глазами, наверное, вспоминает Тулузу и вкус смородины из детства.
inlove.gif
В декабре у нас уже начались скидки+скидка на ДР , я неплохо обновила гардероб по демократичным ценам ( мы приглашены на 2 юбилея) и пополнила запасы кофе-чая .
Похвастаюсь чайным ситечком: дочка заказала с айхерба. Обычно я пользуюсь одноразовыми фильтрами, как на фото, если пью в одиночестве или кто-то выбрал другой сорт для заваривания. Фильтры удобны, но относительно дороги. А ситечко многоразовое, никакого побочного привкуса, прекрасно моется и стоит смешных денег.
Дети подарили хорошую электрокофемолку , которая имеет 2 чаши и 2 вида ножей.Можно не только кофе молоть, но и льняное семя, специи (тоже в тему, получила набор индийских специй в подарок ),делать соусы в небольших кол-вах и т.п.
Цитата:
попробовала и влюбилась в сыр таледжио, купила себе кусок по цене золотого слитка. Пока это самое приятное воспоминание о праздниках.

Мы устраивали застолье для семьи 27/12, на десерт подавали сыры из сырного бутика. Я там тоже "член клуба", я б там маленькой мышкой жила бы в наступившем году sigh.gif .Они давали в подарок хорошую скидку и 2 бутылки вина на покупку. Так вот, золотой слиток мне не нужен, а хорошие сыры понравились всем poketoungeb.gif !
Кстати, на фото сыр-кирпичиком очень похож на таледжио , только из Швейцарии, берём не в первый раз wink1.gif при всём богатстве выбора, рекомендую!
Готовить буду. smile.gif
Сырный супчик - "я тебя сварила из того что было".В роли редьки-кольраби, думаю, они "родственники". Позже расскажу что вышло.
О поленте и др. кукурузных кашах ещё вернусь поговорить, люблю и обязательно приготовлю!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Янв 09, 2020 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, хорошего дежурства!
Рецепты вкусные, теперь я знаю зачем в русском магазине, в выходной, купила сельдерей и кольраби ( я им редьку в супе заменю) happy.gif
У нас не только одуванчик цвел (этот был единственный) laugh.gif
Еще и деревце неизвестной породы, оно всегда в январе-феврале цветет.
Январь, уже весна???
А погода у нас зимняя, от -5 до +12. laugh.gif И, обязательный дождь sad.gif
Сводку осадков смотрели, в некоторых районах за год осадков выпало - 1800 мм. shocked.gif
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 09, 2020 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, девочки!
У нас в этом году тоже зима совсем не зимняя - вот сегодня -4 утром, а так все от 0 до +8 держится... трава зеленая, у сирени почки понабухали laugh.gif
Выбраться в "каникулы" никуда не удалось - на работе не отпустили. Не то, чтоб прямо не отпустили, но ... а мне так хотелось в Стамбул на выходные blush.gif таким образом: куплено новое парадно-выходное платье, посещено 2 корпоратива, посещены все городские елки (в количестве двух) неоднократно, выпито немеряно глинтвейна под теми елками blush.gif
Света, Оля, расскажете потом про замену редьки на кольраби? У нас в этом году как-то кольраби почти и не вижу.. а вот редьки - завались.. Я помню, в лагман её добавляла - интересно же... Поэтому и упал мой взгляд на этот супчик...
Лена, так такие ребра не грех и повторить wink1.gif Тем более, что я вот, например, из говяжьих еще не пробовала... Эх., мечты, мечты... я, кстати, по большому секрету, методом этих ребер пользуюсь в последнее время почти для всего мяса shocked.gif Даже утку нынче на Рождество так сделала... Так что девочки, берите на вооружение wink1.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 10, 2020 7:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет всем! smile.gif
На праздники никуда не выходила, разве что птиц кормить, ради этого два раза в день из дома вверх-вниз с третьего этажа выползала. laugh.gif Ну, погулять еще раза три за праздники выходили, разок даже на работу съездила цветы полить. smile.gif
Поэтому что видела рассказать нечего, все как обычно. Зато отдохнула и выспалась, как и планировала. Можно было бы еще недельку так поотдыхать... wink1.gif smile.gif
Что касается подарков, то я в этом году довольна, наконец-то сбылась моя мечта о мультиварке. Теперь вот играюсь, опробую ее. happy.gif Если честно, немного непривычный агрегат в плане эргономики (т.е. управления). Я привыкла к более вменяемой системе управления. Но ничего, привыкнем. smile.gif

Рецепты посмотрела, попробуем что-нибудь изобразить. smile.gif
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 10, 2020 9:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки!
Лена, я прямо завидую твоему отдыху: выспалась!!! laugh.gif у меня вечно не получается - вроде бы и возможность была поспать подольше, но почему-то в выходные я просыпаюсь рано... почти как на работу - только без будильника
LaraN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 10, 2020 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,всем привет!!!

Как всегда на работе перед праздниками был сущий кошмар,но мы это пережили smile.gif К сожалению снега у нас нет и в помине +6 и дожди huh.gif Серо и сыро.Город у нас очень красиво украсили и когда хочется света и праздничного настроя надо идти сюда сюда и сюда.Успели снег запечатлеть перед рождеством.

У меня д.рождение накануне рождества поэтому решила порадовать себя подарками новым холодильником и стиралкой.Стиральная машина больше подарок мужу он у нас самая главная прачка в семье smile.gif Долго выбирала и советовалась с мужем какую хочет.С сушилкой,дверь add wash и eco bubblе.Дети подарили игру.Теперь играем с мужем по вечерам,очень довольна.
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 10, 2020 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго всем дня!!! праздники закончились уж как быстро, так было приятно их ждать... новогоднего чуда в виде снега не случилось.. жду теперь снег на Старый Новый год. Вареники с сюрпризами уже налепила)) У меня в этот раз было много выходных - спать и есть столько нельзя! в кино и театр ходила, так, что еще? подарки детские сладкие я практически слопала, дети как-то к ним снисходительно отнеслись...
Рецепты интересные, причем, ребрышки в соусе барбекю - любимый рецепт моих домашних... остальные не пробовала пока....
Все так вкусно писали про Сыр.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 10, 2020 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара, как красиво! sigh.gif Хорошие подарки! У меня тоже муж стирает - точнее, стирает машина, а он руководит. wink1.gif
Лена, мультиварка - вещь! Подарили в прошлом году свекрови, она теперь в ней души не чает. А ворчала, что никогда не освоит laugh.gif
Цитата:
Так вот, золотой слиток мне не нужен, а хорошие сыры понравились всем
Светик, я тоже из тех, кто вкусный сырик предпочтет золоту! laugh.gif Заодно бонус - стала разворачивать пакет, муж от запаха аж отпрянул, и долго пророчил мне неприятности со здоровьем laugh.gif laugh.gif laugh.gif А я люблю его подразнить wink1.gif
Цитата:
А погода у нас зимняя, от -5 до +12. laugh.gif И, обязательный дождь sad.gif
Шо-то мне это напоминает...тока до +12 дело не доходит, обычно тормозит на +5. cool1.gif Вчера в новостях показали, что у нас анютины глазки цветут... tellme.gif
Наташ, я б ребра повторила! sigh.gif Но хорошие еще поискать надо...а вот по поводу любого мяса - отличная мысль!
Я над собой угорала сегодня.
"Я столько нажрала!" - говорила она.
"Все, теперь только брокколи и кабачки!" - говорила она.
А сама взяла да и сварила поленту с 20% сливками и сулугуни! laugh.gif Вот не зря я о ней начала мечтать, как только Наташа рецепт выложила. Вкуснота неземная, я и вообще люблю и каши, и сыр, и кукурузу в любом виде...а тут прямо все удовольствия в одной кастрюле! Я туда перчика черного, сухого чеснока и итальянских травок добавила. Слопала тарелку горячей (с салатом, совесть успокаивала...sigh.gif ), на ужин попробую застывшую. Наташа, спасибо за рецепт, будет теперь моя любоффффф! sigh.gif

полента.jpg
полента.jpg

Файл был скачан или просмотрен 914 раз(а)

*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 10, 2020 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Заодно бонус - стала разворачивать пакет, муж от запаха аж отпрянул

Да ладно, вот так , отпашешь в зимнем отделении "вечер/утро", на сон меньше 5 часов, вернёшься домой ,кусочек вонючего сыра, кубик шоколада, кофе и...лекарств от депрессии не нужно, и усталость куда уходит? sigh.gif
Я поленту покажу, тут мы с Леной сёстры laugh.gif ,а посудина какая классная, стильная! LaraN , красиво у вас , и подарки классные! happy.gif
Лена-AmulangaD, что смотрели в кино и в театре? Понравилось?
А пока супчик, вкусный, делайте, не пожалеете! smile.gif

супец
супец

Файл был скачан или просмотрен 901 раз(а)

filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 10, 2020 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухтышка, ухтышка, как красиво у Ларисы!!! у нас пока так украшать не научились, но тоже есть один сквер весь в огоньках... вблизи если разглядывать - ничего особенного, хаотично все. Но если издалека - то душу радует... попробую на днях сфоткать издалека, может и получится laugh.gif
Подарки класснючие, но мне игра больше нравится blush.gif
Лена-AmulangaD, а что смотрели-то в театре?
Лена-Lien_74, спасибо за первый отчет - и такой соблазнительный! Я вот чеснок в поленту как-то ни разу не добавляла cranky.gif , мне нравится её сливочный вкус... я даже травки редко сыплю.... А посудинка и правда такая интересная!
Светочка, какой суп зелененький smile.gif сыр растворился или? Хотя в супе, если честно, даже если кусочки не растворились - мне все равно нра. По поводу сырных подарков поддерживаю всех предыдущих ораторов - я была бы счастлива laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: