Авторизация
Загрузка...
ФМ-554: Все взрослые когда-то были детьми...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большой привет! Оле - интересного дежурства.
Спасибо, что взяла мой рецепт. 4u.gif 4u.gif

Я еще приду поболтать, а пока мне нужен ответ на вопрос
Сок одного лимона для маффинов - это сколько жидкости? icon_question.gif icon_question.gif
Лимон давить не буду, он мне нужен живым, но у меня есть готовый лимонный сок
2-3 ст.ложки? 4-5?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Замечательная тема, мы в январе-феврале отмечаем в семье 2 юбилея и много фотографий перебрали, кое-какие выводы и открытия для себя сделали, поспорили почему некоторые из нас хотят вернуться туда , где им 14, а некоторые - нет! laugh.gif
Цитата:
мы, судя по ФМу про мультики, как раз из тех, кто это прекрасно помнит!

Есть и такие ,кто помнит многое из Маршака, Михалкова, А.Барто.... laugh.gif И жаждет этому применения laugh.gif !
Я не динозавр, но родилась во времена, когда ещё не было колготок.На этом фото видно , что я в чулочках.
В детстве мне никогда не говорили что я красивая девочка, всегда считали толстухой. Всеми правдами и неправдами (скорее правдами, потому что вторую четверть в школе я обычно пропускала по болезни) добывали справку об освобождении от уроков физкультуры.
Я тоже всегда была отличницей+общественные нагрузки, меня всегда в школе и медучилище ставили в пример, чего я ужасно стеснялась.
О том что нас трое и я - старшая , думаю, знают все. Но "чувство ответственности отрощено по самое не могу" у всех троих. У сестёр- школа с медалью, у меня медучилище(после 8 класса) и у всех нас университет с красным дипломом, дома чистота идеальная, в шкафах и холодильнике супер порядок у всех. Комплекс отличниц со всеми вытекающими последствиями. huh.gif Но друзей у нас было много всегда. Вы бы видели, сколько поздравлений бывшие одноклассники и однокурсники сейчас прислали в процессе подготовки к юбилею моей младшей сестры!inlove.gif
Себя красивой не считала никогда.Очень долго в шкафу преобладали серые вещи.
Не знала, не догадывалась, права голоса не имела. Некоторым удобно думать , что не имею и по сей день. Имею мудрость промолчать по этому поводу.
До 6 класса была с косой, потом тоже подстриглась под сэссон, много лет с короткой стрижкой...красить стала только недавно, в натуральный цвет, чтобы скрыть седину.
О том что я красавица и умница узнала только 3 года назад и поняла что это надо усиленно развивать только 2 года назад.
Израиль в плане раскрепощения и повышения самооценки меня здорово преобразил.
Цитата:
Кем вы хотели стать? Сбылись мечты?

всегда хотела стать врачом, педиатром, позже думала, что верх карьеры-преподаватель медучилища. Израильская медсестра даст фору некоторым врачам wink1.gif , как показывает практика, педиатрию преподаю, на иврите. happy.gif Не знаю, хватило ли бы для этого связей в "прошлой жизни", здесь всё просто так сложилось, что есть возможность делать то, что нравится за нормальную зарплату . poketoungeb.gif
Готовить буду всё что успею, салат с капустой точно! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, сок одного лимона в среднем 2 ст. л.
На такую порцию теста больше и не надо. Но это мое мнение, может вам кислее надо laugh.gif
Олечка, хорошего дежурства!
Ага, вот сейчас мы и узнаем все наши детские секреты laugh.gif
Полные, худые, бритые laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я в детстве была серьезная, воспитанная, очень общественная и ответственная в школе, стеснительная- хотя умело это скрываю по сей день satisfied.gif А после школы с подругой моим старшим братом и ее братом и всей дворовой компанией - и велосипеды, и лыжи, и сопки летом, рыбалка, игра в войну и прядки. Вот по деревьям не лазила, не было у нас деревьев laugh.gif
Причина серьезности и ответственности, не в моей младшей сестре, она на семь лет младше, моя серьезность началась на много раньше smile.gif
И очень худая. В детсад не смогла ходить - с 8 утра до 6 вечера они отказались держать у себя ребенка, который даже за стол не садится.
В школе начала обедать только после 8 класса, там уже в буфете можно было самим покупать, например вафли артек и стакан томатного сока sigh.gif После тридцати у меня фигура появилась, ну или то что у девочек лет в 12-16 расти начинает blush.gif laugh.gif
А сейчас десяток килограмм лишние sad.gif
Ну, и детские комплексы - худая, плоская, волосы тонкие, бесцветные- вечные хвостики. Лет с 12 начала стричь. За эти годы длинна бывает разная, от совсем коротко, до хвостика.
С появление мужа все комплексы прошли, не проблемы, только комплексы laugh.gif Я зеркалу не верю, я мужу в глаза смотрю, а там sigh.gif Красавица laugh.gif
Кстати, муж тоже с детства очень серьезный и ответственный, а сейчас мы ту серьезность частенько нарушаем satisfied.gif
Я смеюсь: - мы же взрослые!
На что муж отвечает, что мы наверстываем упущенное в детстве.
Ну все, все секреты рассказала blush.gif

Последний раз редактировалось: neolga (Чт Янв 23, 2020 14:53 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, не могу подсказать про пропорции. Я знаю, что в одном апельсине от 1/3 до 1/2 стакана сока, в зависимости от сочности. Лимон меньше, там, наверное, 1/4, это примерно 50-60 г. Я так думаю. huh.gif
Светочка, здравствуй! Спасибо за рассказ и фотографии. То, что мы все не считали себя красавицами, и вообще много внимания не уделялось внешности - мне кажется, не вина родителей, а просто время было такое... Не родись красивой... С лица воды не пить... Красоту уносят годы...
Цитата:
О том что я красавица и умница узнала только 3 года назад и поняла что это надо усиленно развивать только 2 года назад.

Молодец. А я все та же... не очень. Да и ладно, мне и так хорошо! laugh.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вина, конечно, они-то про себя вообще добрых слов мало слышали, дети войны...Перебирая фото наткнулась на одно, где моей младшей сестре ещё нет года и бабушка , которая старше на год!!! tellme.gif чем я сегодня tellme.gif держит её на руках и выглядит глубокой старухой huh.gif .Какая же жизнь была тогда, если в нормальных семьях exclaim.gif женщина в 57 выглядела намного старше , чем сегодня в 80 icon_question.gif
neolga  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, какое фото малышки в чулочках sigh.gif
По моему вы все сестры на фото - красавицы!
У нас есть фото, где брат и я - в чулочках happy.gif
А у меня мало детских фото, папа иногда фотографировал, но не все сохранилось. А школьные фото всего класса у меня с 8 класса. Потому что делали общее фото в последней четверти, а я в это время лежала в больнице с пневмонией. С первого и по восьмой класс, ежегодно sad.gif
Кстати, в моем детстве были родственники, которые всегда говорили, худая, страшная, да кто тебя за муж возьмет! Просто не обращала на них внимания!
А со своим упорством и упрямством в школе всегда была в гуще событий.
Хотя училась средне - пропуск целой четверти в младших классах сказывался. Хотя читать научилась в 4 года, причем сама. Мама в шоке была, когда застала меня за чтением газеты Правда laugh.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
поспорили почему некоторые из нас хотят вернуться туда , где им 14, а некоторые - нет!
Мы тоже как раз недавно на семейной вечеринке эту тему обсуждали happy.gif
Светочка, так интересно! Ты ровесница моим двоюродным сестрам, они тоже на детских фотках в чулочках. smile.gif По-моему, красотки вы с сестрами!
Улыбнулась - толстухой считали, но справку об освобождении от физкультуры добывали...советская логика. poketoungeb.gif Комплекс отличницы мне в жизни сильно подгадил, только недавно удалось хоть частично от него избавиться. И как ты хорошо сказала! Точно, наши родители и про себя добрых слов мало слышали, и нас строго держали. Кузину спрашиваю: "А вот тебя в детстве называли "маминой принцессой"?"Она ржет: "Нет, меня называли бестолочью упрямой!"
Цитата:
Кстати, в моем детстве были родственники, которые всегда говорили, худая, страшная, да кто тебя за муж возьмет!
Ужасы какие...А я-то огорчаюсь, что никто не называл красивой - спасибо, хоть не чморили, совсем бы комплексы доканали! tellme.gif Впрочем, красавицей тут и не пахло, это мне 14 лет. laugh.gif
Комплекс старшего ребенка тоже был...и остался, несмотря на то, что и сестре уже за 40. happy.gif В детстве фраза: "Ты же старшая!" меня очень бесила, разница у нас чуть больше трех лет, еще самой хотелось побыть маленькой. blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По моему вы все сестры на фото - красавицы!

Цитата:
красотки вы с сестрами!

Cпасибо!
Я смотрю на старые фото сейчас и полной девочки там в упор не вижу! laugh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, зря наговариваешь - в 14 ты была хорошенькой девушкой.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что просто во времена нашего детства, не было принято детей хвалить .А сейчас всё и так понятно, всё мы про себя знаем! laugh.gif
И, что интересно, у меня лично мало фото где я одна! Ещё одно открытие! laugh.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, привет! Да, главное, что мы нашли таких мужчин для которых мы - красавицы!
neolga писал(а):
Кстати, в моем детстве были родственники, которые всегда говорили, худая, страшная, да кто тебя за муж возьмет! Просто не обращала на них внимания!

А вот это свинство настоящее! Молодец, что не обращала внимания! Мне в семье никто не говорил, что я не очень красивая. У нас в семье вообще не принято было обсуждать внешность, поэтому я о ней и не задумывалась. А когда задумалась, было уже поздно грустить, меня уже любили и муж, и сын; чего тут уже грустить?! laugh.gif
Лена, на фотографии с сестренкой - просто милашки в шляпках.
Lien_74 писал(а):
Кузину спрашиваю: "А вот тебя в детстве называли "маминой принцессой"?"Она ржет: "Нет, меня называли бестолочью упрямой!"

Ага, точно! laugh.gif
Светочка, вот правда, бабушкам нашим досталось по полной! А мама у меня и сейчас лет на 10 меня старше выглядит. Красивая ухоженная женщина. Эх, ухаживать за собой надо! И не придумывать отговорки: некогда, дорого! mad_icon.gif Это я себе... blush.gif
Светочка, вы и правда - красотки!
neolga  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родственников мы не выбираем laugh.gif
Я средняя была, папа баловал, брату доставалось - уступи, Оля младше и меньше! satisfied.gif
Вот такая я была "триста лет тому назад"
Оля, 2 года
Лена, симпатичная девочка на фото, не наговаривай на себя smile.gif
Света, говорю же - красавицы!
Согласна с вами, нашим бабушка столько выпало на их долю.
У меня родители в сороковые - детьми были, тоже пережили многое... sad.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оляяяя! Ты почти не изменилась! happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оляяяя! Ты почти не изменилась!
С языка сняла! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Светик, однозначно - красавицы! happy.gif
Да ну вас, ничего симпатичного, мышь серая...я сейчас себе больше нравлюсь. laugh.gif
Цитата:
У нас в семье вообще не принято было обсуждать внешность, поэтому я о ней и не задумывалась.
Вот как-то да...Да и замуж я рано вышла, некогда было рефлексировать. А до этого "гуляла" с самым симпатичным мальчиков в классе - тоже не повод выискивать недостатки. wink1.gif Короче, не было этой подростковой стадии "ах, нос у меня не такой, вот если бы не он...." shocked.gif Наверное, компенсировала стройностью - фигурка ничего была. blush.gif
neolga  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
Оляяяя! Ты почти не изменилась! happy.gif

Выросла laugh.gif
Лена, сейчас себе нравишься, тоже небось в глаза мужа смотришь - а там красавица отражается sigh.gif
Я сейчас зеркалу не верю laugh.gif
Иногда не верю satisfied.gif В отпуске, в одном торговом центре стояли кривые зеркала, прошла, посмотрела, выбрала одно, где я стройная, ноги длиииные, мужа прошу - фотографируй, буду я на себя такую любоваться laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Добавить в закладки

Перейти: