Авторизация
Загрузка...
ФМ-554: Все взрослые когда-то были детьми...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, надо бы поискать мне такое зеркало, и не забыть сфотографироваться! Гениальная идея!

Последний раз редактировалось: Владимирова (Вс Янв 26, 2020 5:57 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, у двухмесячной малышки такая шевелюра shocked.gif
Пятилетняя - красотка, щеки нормального пятилетнего ребенка!
Как мы любим на себя наговаривать laugh.gif
Идею с зеркалом - дарю.
Поставим фото себе на стол и будем любоваться laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, с открытием! Тема замечательная! smile.gif И рецепты! Выписала все!
Я сейчас на минутку, ответить Оксане. Я где-то этот вопрос задавала. В одном лимоне три полных столовых ложки сока smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, Ася!
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2020 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет еще раз!
Света, фото со свадьбы, наверное? Действительно, красотки. Ваша младшенькая (как сестер зовут?) самая узнаваемая относительно детских фото, а ты - наоборот, совсем изменилась.
А вот Оля-Неоля, я согласна с коллегами - совсем не изменилась laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата:
компенсировала стройностью - фигурка ничего была

Лен, ты и сейчас стройняшка. Я иной раз смотрю на тебя в ФБ и думаю, что я бы тебя подкормила... poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Олечка-дежурная, до чего ж симпатяга малышка с такой шевелюрой smile.gif
Я в детстве всегда была не то что полная, но все же булка. Похудела после 8 класса, само собой произошло. Все годы - косички толщиной с мизинец huh.gif Меня категорически отказывались стричь. Я смотрю, это повально было в те времена. satisfied.gif У сестренки, которая мне вообще-то кузина, была шикарная коса, так ее вынужденно подстригли, когда она уезжала в Одессу учиться в школу Столярского и жить там в интернате. Сама она с волосами не справлялась. Косу ее отрезанную, помню, продали за 25 рублей. Или не за 25... забыла, но все равно на ней заработали smile.gif
О чем мечтала, не помню. Кем хотела стать? В детском саду - "парикмахерницей", но мужской, ужасно хотелось мужчинам бороды стричь. Потом это, конечно, прошло. poketoungeb.gif Я вообще не представляю себя ни в какой профессии или работе, где надо к кому-то прикасаться mad.gif Муж уговаривал меня пойти на курсы парикмахеров, чтоб у него был личный мастер на дому. Я сказала НИ ЗА ЧТО!!! Меня там заставят кого-то трогать руками angry.gif По этой же причине не пошла переучиваться на медсестру в Израиле, хотя с высшим образованием это можно было сделать, уговаривали много.
Детские фотографии все мои остались в Донецке, здесь есть только одна, ее и покажу. Фото Даже не помню, сколько мне там лет, года 2-3...

Последний раз редактировалось: Klarissa (Ср Янв 29, 2020 20:19 ), всего редактировалось 2 раз(а)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 24, 2020 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте девушки! Оля, с дежурством!
Какая хорошая и добрая тема!!! У меня есть что показать, я привезла с собой некоторые атрибуты нашего детцтва: песенник, анкету и сочинение 5 г класса... все покажу.
До 5 лет я была худой, болезненно худой, говорят, что падала под тяжестью пальто. затем все поменялось, мне удалили гланды и худоба прошла... причем навсегда.
Была серьезной и ответственной, забитой, стеснительной, и моя внешностьмне очень не нравилась

Худела всю жизнь, первая диета в 12 лет...
Теперь я как будто научилась принимать себя, хотелось бы верить.

Сбылисьли мои мечты? ДА! Они сбылись, то что я больше всего хотела я получила, но путь был долгий, упорный, не легкий, но главное результат.

Хочу приготовить салат, сейчас самое время для таких салатов, у меня капуста квашенная со свеклой, может маффинки,
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 24, 2020 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие мы все славные на детских фото! sigh.gif wub.gif
У нас на работе, как-то ,на одно из мероприятий было задание узнать сотрудника по его детскому фото, меня не узнали poketoungeb.gif blush.gif .
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 24, 2020 7:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанка, бедный несчастный, но такой красивый ребенок! Я тебя не видела, но мне почему-то кажется, что ты тоже не очень с детства изменилась, я имею ввиду, внешне. Или я не права?
Поздравляю с радостью! Круто!
*Svetochka* писал(а):
Девочки, какие мы все славные на детских фото! sigh.gif wub.gif

И я того же мнения!
Мариночка, я ОЧЕНЬ рада тебе! Очень тебя люблю!
Спасибо, что зашла, и еще одно спасибо за салат. Я его вчера приготовила, и мне, и мужу очень понравился. Капуста у меня тоже от Светы-Муравейки, ей тоже спасибо!

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 24, 2020 7:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! smile.gif
Ой, какая тема замечательная, сразу воспоминания нахлынули. smile.gif
Цитата:
В детстве фраза: "Ты же старшая!" меня очень бесила, разница у нас чуть больше трех лет, еще самой хотелось побыть маленькой.

Вот эта фраза меня до сих пор бесит, как же я радовалась, когда замуж выходила, освободилась от опеки над младшей сестрой, хотя ей уже и было больше 20 лет. А мне, тем не менее до последнего повторяли, что я старше и должна думать о младших (ага, великовозрастных детинах). satisfied.gif
У нас разница в возрасте с ней 2,5 года всего. satisfied.gif
Я всегда была худенькой и бледной, и меня всегда из-за этого пытались раскормить, впрочем, безрезультатно. Никогда не ела больше, чем мне надо было и в детстве все ела без хлеба, мне хлеб всегда портил вкус остальных продуктов. satisfied.gif Хотя у нас в регионе хлеб всегда был вкусным, к нам из соседних регионов приезжали, чтобы наш каравай купить. shocked.gif Единственное, что из хлебного я в детстве любила - это бублики с маком. Возьмешь такой бублик и с холодным молоком... sigh.gif Эх, не стало таких бубликов. blush.gif Любила бабулину выпечку, но ела всегда столько, сколько мне было надо. Бабуля меня и научила работе с самым разным тестом. smile.gif И чего я до сих пор, с тех детских времен, не могу есть - это все жирное (масляный крем с тортов соскребала и ела только бисквит, а пирожные отдавала сестре) и теплое (горячее) молоко. sick.gif Я была послушным ребенком, но не до самозабвения, т.е., если считала правильным и справедливым - слушалась, а вот несправедливость вызывала абсолютный протест, невзирая на личности. tellme.gif Только с годами научилась себя контролировать в этом вопросе, чтобы не наговаривать лишнего. satisfied.gif
И по деревьям лазила, и по крышам, на турнике была форменной обезьяной, носилась как угорелая, из-за чего теперь страдаю, поскольку приходится беречь коленку, которую в детстве поведила напоровшись на ржавый гвоздь. satisfied.gif А вот в школе была совсем другим человеком, примерным и усидчивым. Учиться любила и до сих пор люблю и соседям всем помогала, кому списать давала, а кому и объясняла попутно (кто мог понять). smile.gif И в музыкалку ходила. А вот от физкультуры всегда было освобождение из-за сердца. Зато сейчас люблю физкультуру, поскольку без нее могу совсем "загнуться".
Оля, не говори, совсем ты не была толстой. На фото, вполне нормальный ребенок, ты толстых не видела, вот моя сестра всегда была толстой, хоть была младше и меньше ростом, а весила всегда на 10-15 кг больше меня. satisfied.gif Надо будет поискать на выходных свои фото детские. smile.gif
И Лена на фото хорошенькая девочка, пусть и серьезная. Я, кстати, на фото тоже всегда серьезная, терпеть не могла фотографироваться и сейчас не очень люблю. satisfied.gif
И косички меня бесили, но не с самого маленького возраста, помню мне в школе еще делали "баранки" из косичек, как у Зои Кукушкиной из фильма про Электронника. laugh.gif Ух, как они меня бесили. tellme.gif
Рецепты классные, скопировала, как всегда, что успею. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Янв 24, 2020 8:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как тут здорово! Какие все прекрасные и смешные! smile.gif Я все никак не соберусь поговорить blush.gif , зато принесла первые отчеты poketoungeb.gif

Сашенькино мясо получилось восхитительным! Лисичек сейчас нет свежих, но у меня были сушеные. Смолола и добавила к шампиньонам. Вкусно sigh.gif И муж счастлив smile.gif Единственный момент, вместо пюре - макарошки...

А еще я суп сварила happy.gif Машхурда - суп родной с детства. Дома он был не такой помидорный, томатную пасту не клали (а у меня на этот раз ее и не было wink1.gif ) И забеливали сметаной или катыком. Не готовила сто лет, потому что кое-кто не любит рисовые супы. А тут понадеялась, что гостья будет - подруга, родившаяся в Ташкенте. И - сварила. А встреча перенеслась. Ну вот поглядим, что скажет главный потребитель wink1.gif А мне был очень вкусно! Да, кроме зиры, кориандра и жгучего перца положила сухих помидоров happy.gif

Сашеньке, Олечке-Ложечке и нашей ведущей большое спасибо!!! inlove.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 24, 2020 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, очень интересно тебя читать! И да, мне тоже баранки закручивали, и я их тоже терпеть не могла.
Цитата:
Никогда не ела больше, чем мне надо было

А вот это у меня и в детстве не получалось, и сейчас не дается. blush.gif
Ася, спасибо за прекрасные отчеты. Хочу все!
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 24, 2020 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, жалко у меня детских фото нет.. тоже захотелось заглянуть в прошлое)) в нашей семье раньше то и непринято было говорить детям "красавица" и т.д. скорее всего, так у большинства было...не то что сейчас- в компании если есть молодая мамочка, то только про ее ребенка и слышно...а каждодневные фото в сетях и фотосессии? По мне так это слишком зацикливание сейчас на внешности с младенчества.
Вообще то я с маффинками- чудесными, вторая партия печется уже. Со смородиной замороженной первая практически ушла... я 2 шт.съела всего)))
Спасибо ведущей Олечке и автору рецепта! Нам понравились!

img_20200124_123337.jpg
img_20200124_123337.jpg

Файл был скачан или просмотрен 587 раз(а)

чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Янв 24, 2020 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пока ничего не пеку (( опять считаем калории. Муж отказывается от мучного. Приседает со мной на плечах вечерами и ворчит , что я тяжёлая стала )))) я два месяца жрала как не в себя , расслабилась.

преодолела лень и достала альбом laugh.gif
я долго носила две косы..класса до 7

один
два
три

стройная))
а потом я стала подростком и потеряла общий язык с отцом, а он мне говорил, что я страшная.
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Пт Янв 24, 2020 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Оль, добрый у тебя папа huh.gif
Мои 2 косички были в половину одной твоей laugh.gif laugh.gif

Лена, классные маффины sigh.gif
Ну скажи, плиз, сколько же лимонного сока получилось?
Я тут рулет на завтра планировала, духовку надо протестировать, а теперь смотрю в сторону маффинов
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 24, 2020 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лена, сейчас себе нравишься, тоже небось в глаза мужа смотришь - а там красавица отражается
Оль, точно, до сих пор удивляюсь, какие у людей деформации восприятия... laugh.gif
Оля-Владимирова, а я тоже с черной густой шевелюрой родилась! laugh.gif Правда, на втором месяце вылезли все...Правильно девочки говорят - это ты толстушек не видела - нормальный ребенок! smile.gif
Салатик какой аппетитный...а у меня нет капусты. huh.gif
И ты угадала - Оксана, как и Оля, почти не изменилась! poketoungeb.gif
Оксана, надо же...не так часто встречаются люди с плохими воспоминаниями о детстве...Бедный ребенок! А хорошенькая...вот умела наша родня комплексы плодить. cry.gif
Цитата:
Меня там заставят кого-то трогать руками
Аааа, да!Не люблю личного контакта, когда меня трогают, тоже не люблю...
Несмотря на комплексы, вон ты какая умненькая выросла!!!
Цитата:
Когда заканчиваешь курс для репатриантов с наилучшим результатом, а курс для израильтян - в первой пятерке...
thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Марина, как приятно тебя видеть! sigh.gif Ах, анкету покажи! Их десятки были, и куда делись? Это, как альбомы пушкинских барышень, теперь. happy.gif
Цитата:
Я всегда была худенькой и бледной, и меня всегда из-за этого пытались раскормить, впрочем, безрезультатно.
Знакомая картина! laugh.gif Впрочем, лопала я нормально, особенно плюшки, макарошки и прочие радости. (Свердловская слойка или черничный пирог с молоком - просто неземное удовольствие!) Просто не в коня корм был. Сейчас бы так... cool1.gif
Цитата:
Ух, как они меня бесили.
Было дело...Мама еще заплетала так туго, что глаза на лоб лезли. laugh.gif
Ух ты, Ася уже наготовила! Вот лень было суп варить...а придется - прямо захотелось! sigh.gif
Лена, про мамочек - точно. Мои родственники дочку при ней же всегда расхваливали - ой, она у нас такая умница, такая красавица! Умница - правда, вот с красотой, честно говоря, не срослось. Девочке 20 лет, интересно, как она себя видит? И вообще, представить боюсь, какими вырастут все эти "мамины принцессы", которые по первому требованию все получают, с детства уверены, что им все можно...Недавно ждала подругу, рядом детская площадка - с удивлением наблюдала за двумя мамашами, которые разругались из-за детских игрушек: а почему это мой сын должен давать Вашему машинку, это его машинка! Ну-ну...
А вот интересно, как это мы тут подобрались все такие закомплексованные и скромные? Ну-ка колитесь, кто был принцессой! laugh.gif laugh.gif laugh.gif У меня есть знакомая, правда, лет на 10 помладше - ее бабушка могла потратить всю пенсию на куклу, если деточке этого хотелось. Мне такое и не приснилось бы, а моей маме и подавно. happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Добавить в закладки

Перейти: