Авторизация
Загрузка...
ФМ-556: Вегетарианство
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2020 1:51     Заголовок сообщения: ФМ-556: Вегетарианство Ответить с цитатой

Всем, привет!
С вами на этой неделе буду я!
Перед полетом в отпуск, в аэропорту купила журнал, с вегетарианскими рецептами.
Две недели читала, изучала, вносила в список для готовки.
Мужу заявляю: -А веганская еда вкусная, я тоже хочу!
На что муж ответил категорично:-Нет.
И обещал купить журнал с мясными рецептами. laugh.gif
Ну, то что овощные блюда вкусны мы и так знаем.
А как вы относитесь к вегетарианству. Полное или частичное исключение животных продуктов из меню.
Что это? Очередная мода, или необходимость?
Полезно? Вредно?
Взрослые могут делать свой выбор, а дети как же, когда взрослые выбирают за них, полезна ли им такая диета?
Вот об этом мы и поговорим на этой неделе.
Я не призываю вас к изменениям рациона, и даже меню подобрала на все вкусы - овощи, рыба, мясо, молочное.
Готовьте на здоровье себе и своим близким sigh.gif

Салат из кольраби Klarissa
Оранжевый осенний суп Lien_74
Треска на пару с морковью и луком-пореем neolga
Куриное фрикассе katerinaSur
Лаймовый крем Oreshok

Ну что, начинаем! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2020 2:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, привет!! Интересного дежурства!!
Я очень люблю овощи, но я против вегетарианства.
Во-первых, я против всякого рода ограничений и еще я за разнообразие.
Во-вторых, мне кажется, что это не полезно. Животные белки нужны организму.
В-третьих, я просто люблю мясо и мясные продукты happy.gif Вот буквально вчера вдруг каааак захотелось жареного мяса, ну ужас!! laugh.gif laugh.gif И колбаска была, и котлетки, а мне именно мяса охота sigh.gif Пришлось перетерпеть poketoungeb.gif
А вегетарианцы рыбу тоже не едят?
Я и рыбку люблю sigh.gif

Что касается деток... я считаю, что детям ни в коем случае нельзя исключать из рациона животные продукты, детский организм должен полноценно питаться и получать все необходимые витамины и микроэлементы, правильно развиваться. А вот когда детки вырастут, тогда уже пусть сами для себя решают, быть ли им вегетарианцами. Но лично я вместе с Бабой Ягой - против happy.gif

Оля, спасибо, что взяла мой рецепт. Его уже многие попробовали и даже переименовали... сказали, с таким салатом и фуа-гра не нужно poketoungeb.gif
Салатик действительно очень вкусный, тем, кто еще не пробовал - рекомендую!!! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2020 6:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, привет. Отрицательно отношусь. Вернее я не против, если кому-то нравится. Я слежу за количеством белка в своём рационе. На овощах мне его не набрать.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2020 7:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветы! Оля, интересного дежурства!

Я полностью согласна с Оксаной.
Меня Максим даже подкармливает паровыми котлетами (делает в мультиварке), потому что на курице и индейке отварных я зимой выбиваюсь из сил (ну, про мои диеты вместо таблеток уже все знают).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2020 7:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, все! Оля, с дежурством!
Я вегетарианства не понимаю и для себя не принимаю. Хотя с Олей-ложечкой согласна:
Цитата:
Вернее я не против, если кому-то нравится.

Нравится или доктор прописал - пожалуйста, а я не буду. Помните, Ирина-Сирин писала (если я не путаю), что ее знакомые веганы и собачку на вегетарианство перевели. Вот это, я считаю: жестокое обращение с животными. И с детьми, если их тоже делают вегетарианцами по воле родителей.
Рецепты все замечательные. Ужасно хочется Оксанин салат, но нет у нас кольраби. sad.gif
Зато для супа, рыбы и курицы все есть. Их и приготовлю.
Приятного и легкого тебе дежурства, Оля! smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2020 7:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю преступлением насильственное вегетарианство маленьких детей и животных. А взрослые пусть как хотят.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2020 8:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет всем! Оле - замечательного и интересного дежурства! smile.gif

Цитата:
Я очень люблю овощи, но я против вегетарианства.
Во-первых, я против всякого рода ограничений и еще я за разнообразие.
Во-вторых, мне кажется, что это не полезно. Животные белки нужны организму.
В-третьих, я просто люблю мясо и мясные продукты happy.gif

Оксана, как у меня с языка сняла, smile.gif вот, прям я именно это и хотела написать. Только я еще и рыбу ну очень люблю. smile.gif И я абсолютно против насильственного вегетарианства. А что касается детей и животных - это именно насилие над их организмами. satisfied.gif Пока ребенок маленький он должен питаться разнообразно и получать все, что необходимо растущему организму, а веганство этого не дает. satisfied.gif Вот когда вырастет, тогда сам для себя пусть решает, как ему жить и чем питаться. satisfied.gif
Рецепты хорошие, кольраби у нас тоже не видела, надо посмотреть, вдруг найду. Как всегда приготовлю, что успею. smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2020 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, с открытием! smile.gif Ну - за меня все сказали wink1.gif Выбор взрослого человека - да, детям - категорически нет. И еще не люблю агрессивных вегетарианцев, навязывающих его другим (впрочем, как и всех агрессивных в целом cool1.gif ). По поводу белков: они добирают их бобовыми и грибами. В подростковом возрасте была приглашена в гости к кришнаитам: не религии ради, меня главный по тарелочкам знал с рождения cool1.gif , а специально для демонстрации разнообразия вегетарианской еды. Было вкусно. Все, как люблю - куча специй, горох, маш, овощи... Но мы с подругой потом пошли к ней и налопались бутеров с жирной колбасой... blush.gif Я - генетический мясоед, изначально у нас вся еда - мясо и хлеб... И вот при всей любви, овощные блюда - это гарнир к чему-то более существенному - мясу, рыбе, птице. И муж такой же blush.gif Из еды хочу все, поглядим, как получится. Фрикассе будет точно smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2020 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я человек "немясной".Вот, чтобы так прямо мяса захотелось-не помню poketoungeb.gif .Мой выбор в сторону рыбы и десерта всегда перевесит.Но я против всяких ограничений.Не сижу на диетах и других не заставляю. Орехи и бобовые и в наш рацион добавляю.Против всяких ограничений для детей. Не понимаю родителей , которые ограничивают своих детей, а уж тех , кто прививки не делает и потом этим гордится , а мы последствия расхлёбываем, просто mad.gif .
У меня тоже есть хорошие рецепты из вегетерианской книги happy.gif .Отдала эту книгу впоследствии по назначению, знаю, что девочка готовит (периодически мне присылает отчёты) happy.gif и довольна. Так что каждому своё, я за разнообразие. Думаю,что куриные котлетки всё же вкуснее и полезней, чем "соевые" из непонятно чего. sad.gif
Готовить буду, но с воскресенья. Пока пойду , куплю кольраби и ...клубнику, жду детей на выходные. happy.gif
neolga  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2020 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброе утро!
Девушки, я не призываю никого переходить на овоши, не хочу обидеть
вегетарианцев, веганов, постящихся во время поста!
Просто порассуждать о пользе разных овощей.
Глядишь, кто то вспомнит и выложит новый рецепт! happy.gif
Всем на радость laugh.gif
Не буду подробно расписывать рацион вегетарианцев, их, оказывается столько видов, в смысле диет много laugh.gif
Вегетарианцы едят рыбу и морепродукты, молоко, яйца.
Строгие вегетарианцы - исключают рыбу.
А веганы - не едят вообще никакой животной пищи и некоторые даже растительное масло (а чем им масло не угодило?) shocked.gif
Оксана, я видела отчеты девочек по салату, готовить не могла, не нашла на своем острове кольраби. А сейчас я в Риге, и у меня в холодильнике уже лежит капусточка sigh.gif
Оксана, я с тобой согласна по всем пунктам!
Про деток - у меня 7 летний внук не любит мясо, с рождения sad.gif
У него проблема с мышцами ног, врач считает - от недостатка аминокислот которые есть только в мясном белке! Растительный белок не поможет!
Оля, thumbup.gif Зная, как ты умеешь рассчитывать свой рацион, я тебя полностью поддерживаю!
Люба, спасибо!
Про диеты - помним, сочувствуем. Ты там держись, хоть иногда нарушай строгие диеты, раз от них не во всем польза satisfied.gif
Оля, согласна с тобой, взрослый человек может сам выбирать свой путь, а детей, и тем более животных - жалко. sad.gif
С отчетами буду ждать! Шепотом - кольраби один в один с капустной кочерыжкой, если ты против нее ничего не имеешь - попробуй.
Я готовила, похоже, только кочерыжка из одного кочана маленькая laugh.gif
Леночка, про капусту смотри выше, что я Оле написала happy.gif
Согласна с тобой, я не против веганства и любых ограничений, но это должен быть осознанный выбор!
Удачи в приготовлении.
Кстати, два-три года назад прочитала, что в Италии вводят закон о наказании родителей, если доктор сделает заключение, что у ребенка проблемы со здоровьем из-за неправильного питания, это относилось к вегетарианству. Недостаток белков животных, ребенок плохо растет и развивается. sad.gif Дочка говорила, что закон уже ввели, действует.
Ася, согласна, взрослые решают за себя!
Но кормлении детей и животных - полагаемся на мнение своего врача и ветеринара.
И ждем, пока ребенок вырастет и сам сделает свой выбор!
Круто вы отнеслись к растительной диете - колбаской закусили! laugh.gif
У меня тоже овощи - гарнир и салат к мясу-рыбе sigh.gif
Готовь, что успеешь, жду отчеты happy.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2020 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо!
neolga  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2020 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, happy.gif
Рыбку приготовь, на пару, диетическая, вкусная, овощи - приправы - все на свой вкус!
Света, ты на своей работе насмотрелась на деток, с проблемными родителями, которые из-за своих амбиций не слышат и не хотят слышать врачей sad.gif (отказ от прививок - вообще ужас shocked.gif )
А я уже готовила те трюфели happy.gif и не отчитывалась? shocked.gif
Надо еще приготовить, как раз в тему - вегетарианство happy.gif
С отчетами - жду! Приятного общения с детьми.
Мои мальчики тоже на выходных приедут, курицу, салат и десерт запланировала smile.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2020 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кочерыжка?! bigsmile.gif Ну с этим у нас проблем нет. Тогда сделаю салат, если Оксана не против.
neolga  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2020 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я вас сейчас научу laugh.gif
Я думаю Оксана согласится satisfied.gif
Люба, какой ужас! shocked.gif
Здоровья внуку, пусть все будет хорошо!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 06, 2020 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, благодарю. Будьте все здоровы!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: