Авторизация
Загрузка...
ФМ-556: Вегетарианство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rorik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2020 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и я свои "пять копеек" вставлю. Я тоже не большой поклонник веганства (ну просто силы воли не хватает отказаться от мяса). но с большим уважением отношусь к людям, которые стараются ограничивать потребление мяса. Конечно, не обязательно от него совсем отказываться, но вот количество...
Не знаю, как где, но у нас в супермаркетах дешевле закупить мяса для сытного обеда, чем овощей. Но ведь это же ненормально. Для того чтобы вырастить животное, забить, и т.д сколько нужно времени и сил. Значит, для того, чтоб оно было таким дешевым - экономят на содержании животных. И когда видишь съемки в каком состоянии находятся животные, и понимаешь - что их жизнь - это пытка, то конечно понимаешь, что так быть не должно. И, значит, покупая дешевое мясо мы потакаем издевательствам над животными. Конечно, можно сказать - не покупайте дешевое мясо, а у фермеров или био. Но, там цены такие, что не каждый может такое позволить. Естественно большинство покупает в супермаркетах.
Именно поэтому мне очень нравяться те немногие знакомые, которые с ответственностью подходят к этому вопросу и стараются питаться разумно. Ведь кроме того, что купить овощи-фрукты, особенно зимой, дороже. Но надо и потратить гораздо больше времени, чтоб еда в итоге была и вкусной и разнообразной и полезной. А не просто макароны или картошка.
Простите, если немного бестолково получилось, но вы поняли cool1.gif
Да, а вот таких которые прям на каждом углу кричат какие они правильные и какие особенные потому что мяса не едят - не воспинимаю. Так как героизмом это все же не считаю.
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2020 7:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритата писал(а):
... Я веганом не стала пока, но периодически соблюдаю пост. И, да простят меня верующие, даже сама не знаю, почему я это делаю. Я не воцерковленный человек вообще то. Просто требуется перезагрузка какая-то что ли. Трудно мне это объяснить.
...

Посты совпадают с наибольшим излучением энергии солнца, вот потому ее меньше требует организм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2020 7:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в новостях, что истощенную девочку отобрали у матери-вегетарианки органы опеки в г .Кисловодске.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2020 8:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava писал(а):
Посты совпадают с наибольшим излучением энергии солнца, вот потому ее меньше требует организм.

Точно! Есть же еще и праноеды и бретарианцы! Вообще жесть!
Rorik писал(а):
И, значит, покупая дешевое мясо мы потакаем издевательствам над животными.

Лариса объяснила, зачем вегетарианцам соевые котлетки. Видимо, они вообще-то мясо любят и скучают по нему, но животинку жалко. Поэтому обходятся эрзацами.
Лена, а можно суп без бекона? Животинку не жалко, жалко талию. Мне срочно нужно ее найти! blush.gif
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2020 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, рада тебе happy.gif
Ты права, нужно во всем разумный подход, чередования - мясо-кура-рыба-овощи, организм всего требует, в меру. Особенно детям - мясо для роста, овощи - витамины, сахар - для мозга!
Какой ужас с соевым молоком huh.gif
Знакомый -вегетарианец с таким весом shocked.gif
И макаронами еще больше вес набирает sad.gif
Приходи с отчетами, жду. smile.gif
Рита, как ты правильно написала.
Каждый сам делает свой выбор. Мне не нравится навязывание своих взглядов. Вопросы, которые вызывают недоумение - не ешь, значит больной shocked.gif Сталкивалась с таким satisfied.gif
А вот про поля, засеянные, не совсем согласна. Я не про цифры, личное наблюдение. В горных районах ирландских, где сплошные болота, полей нет, там выращивают овец. И если овец не выращивать - будет огромная пустующая территория, просто заросшая травой satisfied.gif Хотя нет, эту территорию займут олени. happy.gif
Лена, ага, по поводу салата - иногда какая то мелочь, нарезка, заправка, меняет вкус всего блюда!
Вегетарианцев тебе не жалко, laugh.gif Кроме детей, в этом плане, мне никого не жалко laugh.gif Сами создаем себе проблемы, сами и должны решать happy.gif
Оксана, взрослые вправе выбирать свой образ жизни.
Мне неприятно, когда мне навязывают свое мнение. smile.gif
Среди моих родственников и знакомых нет вегетарианцев, но есть - с ограничениями в питании, с удовольствие готовлю им отдельно.
Lisja все мы себя любим и балуем satisfied.gif
Иногда по настроению готовим, иногда ограничиваем по здоровью, но когда проблем нет, легко возвращаемся к прежнему образу жизни. Не зациклены на чем то одном.
А некоторым людям нужно постоянно себе что то доказывать, вводить какие то ограничения, в питании, в поведении, им это добавляет, наверное, какой то смысл в жизни? satisfied.gif
Лариса, конечно можно, и пять копеек и десять happy.gif
И тут я с тобой - просто нужно научится разумно подходить к питанию!
И без мяса можно вкусно готовить, и иногда это не дольше.
Я приучила всю семью к супам, с раннего детства, и мнооого лет супы с мясом не готовлю. Суп-пюре овощной - полезно, кусочек хлеба добавить - сытно. И для меня, готовить бульон из дешевого мяса и костей, кажется пустой тратой времени.
Rorik писал(а):
Да, а вот таких которые прям на каждом углу кричат какие они правильные и какие особенные потому что мяса не едят - не воспринимаю. Так как героизмом это все же не считаю.
thumbup.gif
Ты сделал свой выбор, зачем остальным это знать?
Оля, эти ужасы мы затрагивать не будем, кто там еще есть laugh.gif
Вполне разумное объяснение про соевое мясо, согласна!
Я отказываюсь от мяса не по каким то идейным соображениям, а из жалости satisfied.gif
Про суп, я не Лена blush.gif Но как вариант - бекон отдельно пожарить, жир салфеткой промокнуть, и порцию мужа им посыпать, для арома и хруста poketoungeb.gif (Это если муж любитель laugh.gif )
Кстати, помимо вегетарианства, фанатики здорового питания сейчас массово начали отказываться от глютена. Врачи против, здоровым людям это не надо! А какие рецепты безглютенового хлеба - мука из семян подорожника, да где же столько подорожника выращивают laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2020 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:
Точно! Есть же еще и праноеды и бретарианцы! Вообще жесть!
Ща я точно в обморок упаду... laugh.gif
Оля, можно без бекона! Это я ради мужчин стараюсь, себе бы не стала класть. smile.gif
Цитата:
Хотя нет, эту территорию займут олени.
Мясо! laugh.gif
Цитата:
Кстати, помимо вегетарианства, фанатики здорового питания сейчас массово начали отказываться от глютена.
О, это еще не все! Еще надо отказаться от молока - от него внутренние воспаления (?!) и аллергии, и от кофе - он забирает энергию, и еще ощелачиваться вовсю! (Хотя знакомые врачи ржут и объясняют, что кислотность ты можешь только в желудке на время чуть изменить, а если pH всего организма изменится - это уже реанимация, и самостоятельно этот фокус провернуть трудно). laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вот поэтому я и привыкла не бросаться очертя голову на все, что советуют доморощенные "гуру", а изучить, стоит ли это делать. На самом деле здоровое питание это не дорого, не трудно, зато быстро и вкусно. И это не строгие ограничения, а разумный подход, без фанатизма.
Кстати, есть уже и диагноз - орторексия, и вот цитирую:
Цитата:
От такого нарушения пищевого поведения страдают главным образом представители среднего класса и образованные люди 30–40 лет. Орторектик обычно убежден, что все другие питаются чрезвычайно неправильно и достойны порицания. Еда для орторектика – это тщательно разработанный ритуал, в котором подготовка к каждому приему пищи может занимать несколько дней и включает в себя как составление подходящего меню, выбор продуктов, так и длительное приготовление к трапезе.
Следование своим выдуманным правилам питания требует от страдающего орторексией большой силы воли, и зачастую этим людям кажется, что они лучше и сильнее других людей, потому что другие люди не владеют таким высоким уровнем самоконтроля. Если орторектик нарушает свои посвященные питанию правила и “сдается” какой-нибудь еде из “запретного” списка, оно испытывает чувство вины, душевное и физическое опустошение. Это в свою очередь приводит к выдумыванию в дальнейшем еще более суровых и абсурдных правил питания. Общее поведение страдающих орторексией похоже на поведение страдающих анорексией и булимией. Единственное отличие состоит в том, что аноректики и булимики переживают из-за количество съеденной пищи, а орторектика больше беспокоит ее качество.

По поводу толстого вегетарианца - это один из мифов, что это здоровое питание и ведет к стройности. Мужику, действительно, трудно листиками наесться, вот он и догоняется углеводами - а на крупах, сухофруктах и орехах еще и не так раздобреешь...У меня знакомая в каждый пост пару кило набирает. smile.gif
Но вообще-то я с рыбкой пришла. Действительно, очень вкусно. И, что совсем хорошо - минтай получился сочным. Только я овощей полсковородки положила, а они за 15 минут в жидкий соус растушились happy.gif Обязательно пропишется рецептик! Спасибо!

паровая рыба.jpg
паровая рыба.jpg

Файл был скачан или просмотрен 794 раз(а)

neolga  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 08, 2020 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Ща я точно в обморок упаду... laugh.gif

Лена, держись, не падай! laugh.gif
Хорошая информация, для здравомыслящих, а остальные будут доказывать, как ты не права laugh.gif
А рыбка у тебя хороша! sigh.gif Спасибо за отчет!
Овощи разварились - зато соус к картошечки получился! laugh.gif
Видимо от овощей зависит время тушения.
Я вчера готовила, у меня рыбка наполовину уварилась laugh.gif Зато вкусного бульона сколько было happy.gif Овощи не разварились, но что бы оставить их хрустящими, по времени надо меньше готовить.
Рыбку завтра принесу, а пока салат покажу!
Салат из кольраби Свежий, хрустящий, сочный, вкусный happy.gif У меня укроп замороженный был, я еще пару веточек петрушки свежей добавила и вместо уксуса - лимонный сок.
Размер наших кольраби видимо не совпадает с израильскими shocked.gif
У меня одна штука на полкило была, сегодня треть использовала, на две порции. Завтра мальчикам оставшуюся часть приготовлю smile.gif
Оксана, спасибо happy.gif
Я и десерт приготовила, в холодильнике стоит, завтра попробую и при дневном свете фото сделаю. Сахар сократила и сок - полтора лайма.

Салат из кольраби
Салат из кольраби

Файл был скачан или просмотрен 566 раз(а)

Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Сб Фев 08, 2020 2:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, на здоровье!!
Рецепт салата, кстати, не израильский.
Я вчера тоже купила кольраби, 2 штуки на килограмм, и это еще выбирала, чтоб не сильно большие... смотрю на них и думаю, что приготовлю только из одной... завтра, т.к. сегодня мы неожиданно попали в гости и там так налупились, что еле двигаемся poketoungeb.gif в час ночи только вернулись
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 08, 2020 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго все дня! У нас наконец-то зима на 3 дня пришла, так что вегетарианство - это точно не про нас.. smile.gif у меня один только раз был момент - продавец на рынке предложил кролика (я до этого ни разу не ела). я смотрю - ножки с белоснежным мехом на витрине - не смогла купить.. Просто были бы без меха - купила бы, наверное. А еще мое первое знакомство с вегетарианцем: 1994 год, в нашу школу приехали ученики из США. Повара в столовой пыхтят вовсю - национальные блюда калмыцкой кухни готовят, и тут выясняется, что один мальчик - вегетарианец. Мы на него бегали смотреть)) Ну еще он очень симпатичный был! happy.gif Повара поворчали и бегом картошку жарить кинулись - вышли из положения))
Больше в моем окружении вегетарианцев и т.п. не было.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 08, 2020 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот подумала - кому-кому, а солнцеедам в наших краях точно не выжить laugh.gif
Лена, точно - эти кроличьи лапки меня тоже смущают.Что-то у меня кролик не пошел - мяса в нем мало, жилистый какой-то...или в супере у нас такие. smile.gif
У меня был коллега на работе. Приходит как-то утром и начинает жаловаться - приятель завел девушку-вегетарианку, позвал друзей на ДР. Пришли - обычные парни здоровые, без запросов - а там веганский стол. Не знаю, может, девушка плохо готовила, может, неожиданно было, но наш коллега сказал, что гадость редкостная, и что придется встречаться на нейтральной территории, если девица останется на постоянной основе. laugh.gif Наш дружный коллектив пообсуждал, похихикал, но решил - раз зовешь в гости мясоедов, надо бы как-то без насилия над их вкусами обходится. wink1.gif
Сама я, кстати, дома могу питаться правильно, но в гостях никогда не выпендриваюсь - ем, что дают, и майонезные салатики, и мясо по-французски, и тортики. Редко можно. По поводу жалоб тех, кто питается не традиционно - не надо говорить "я на диете", "я - вегетарианец", "вы что, я это не ем!" Говоришь - спасибо, не хочется, и никто не пристает и не считает тебя больным. happy.gif
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 08, 2020 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):

Сама я, кстати, дома могу питаться правильно, но в гостях никогда не выпендриваюсь - ем, что дают, и майонезные салатики, и мясо по-французски, и тортики. Редко можно. По поводу жалоб тех, кто питается не традиционно - не надо говорить "я на диете", "я - вегетарианец", "вы что, я это не ем!" Говоришь - спасибо, не хочется, и никто не пристает и не считает тебя больным. happy.gif

я тоже стараюсь не привлекать к себе внимание таким способом.. happy.gif Но другая крайность : угостили, ем тортик и тут "вот, везет тебе, ешь и не толстеешь"... я прямо сразу начинаю ощущать эти калории на себе)
Очень хочу рыбу, но она продается у нас только замороженная. Один раз взяла - филе на сковородке распалось.. в общем, я больше замороженную не пыталась готовить. А вот на днях в телепередаче видела как повар клал размороженное рыбное филе в соленую воду - чтобы не распадалась при приготовлении..Вот теперь думаю, пробовать ли.. Но такая у вас аппетитная рыба на тарелках ))
neolga  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 08, 2020 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, спасибо!
У кого-то есть мини кольраби laugh.gif
Я про вес уточнила, просто готовлю всегда по порциям, потому смотрю вес, что бы лишнего не приготовить.
А этот салат можно готовить много, он из разряда тех, что чем дольше стоит, тем вкуснее sigh.gif
Лена, у нас тоже зима была! В два часа ночи, за окном все такое белое, красивое. Утром встала - не зима. И плюс четыре laugh.gif
Потому у нас сегодня на ужин будет куриное мясо!
Достопримечательность в школу привезли - вегетарианца laugh.gif
Кроликов я только разделанных на кусочки покупала, не впечатлилась satisfied.gif
Леночка права, жилистые и ножки костлявые, косточки как у рыбы laugh.gif Вкусно конечно!
Лена, простой вариант, нажарить картошки и готовую селедку купить на стол поставить, мужчины будут сыты! Это мое мнение laugh.gif
Сама то можешь и не есть!
Вот-вот, по немногу все пробовать, хозяйку хвалить, сидеть с полной тарелкой овощей! И все уверены что ты всеядна и здорова! laugh.gif
Не нравится, когда в гостях пытаются свое мнение навязать. У меня аллергия, это опасно и не лечится - ко мне с медовиком пристают - ты только попробуй, ничего с тобой не случится sad.gif
У меня или возраст такой, когда почти все понимаешь, satisfied.gif или образ жизни, с детства знаю - если тебе нельзя, или ты не хочешь - твои проблемы, я не буду обращать внимание всей компании на тебя. Ешь что хочешь и найдешь съедобное на столе.
AmulangaD писал(а):

я тоже стараюсь не привлекать к себе внимание таким способом.. happy.gif Но другая крайность : угостили, ем тортик и тут "вот, везет тебе, ешь и не толстеешь"... я прямо сразу начинаю ощущать эти калории на себе)
Кошмар!
Мы на свадьбе были , жених с невестой торт разрезали и подают на тарелочках. Я со всеми своими ограничениями пробую, хвалю.
Протягивают тарелочке даме, и та с таким гонором, типа вы что предлагаете, я такую гадость не ем! У меня кусочек поперек горла встал.
shocked.gif Хорошо молодые не слышали sad.gif
Лена, по поводу рыбы ( я тут между двух Лен, пора желание загадывать satisfied.gif )
Готовила из замороженной, когда наполовину оттаяла - посолила, поперчила, сбрызнула лимонным соком и оставила минут на десять, пока овощи резала. Потом воду слила и уложила в сковороду на овощи. Она еще и не полностью оттаяла. Если ее там не трогать - не развалится. Готовую лопаточкой аккуратно на тарелочку перенести. Нежная, сочная.
В принципе так можно любую рыбу приготовить, не только филе, главное что бы кусочки тонкие были и быстро пропарились, а то овощи разварятся.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 08, 2020 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"вот, везет тебе, ешь и не толстеешь"
Да, говорю, везет! Я с детства такая! laugh.gif Правда, все мои знакомые все же в курсе, что для "не толстеешь" я спозаранку на коврике с гантелями корячусь, и не ем, что попало...а незнакомым и знать нечего. wink1.gif
Цитата:
Протягивают тарелочке даме, и та с таким гонором, типа вы что предлагаете, я такую гадость не ем! У меня кусочек поперек горла встал.
Вот этих выпендрежников и не люблю...Я на Масленицу каждый год родню на блины зову, уже типа традиция. А в прошлом году приезжают - ах, мы это не едим, зож, сушка, фитнес, калории...Если честно, еле сдержалась - и сама я блины не каждый день наворачиваю (и напекла ц/з, гречневых - чтоб и нам с мамой с повышенным сахаром не сильно повредили), и вообще-то неплохо было бы предупредить о столь радикальной смене питания - раньше лопали все, только за ушами трещало. Зожники, понимаете, ли... laugh.gif Вообще, на аббревиатуру ЗОЖ у меня аллергия, не употребляю, от нее попахивает модой, зазнайством и выпендрежем. cool1.gif
Лена, у меня тоже было мороженое филе минтая, с овощами нормально пошло.
Готовила, и вспоминала - мама ворчала на нас с сестрой, когда нос воротили от речной рыбы: "Ну, конечно, вы у меня со странностями, вам минтай подавай, который только для кошек покупают!" happy.gif Да, таки до сих пор люблю и минтай, и треску...тем более, они самые доступные. laugh.gif
С супом вышел конфуз - я его сварила, собиралась бекон мужчинам отдельно пожарить, а сама как-то машинально достала блендер и того...суп-пюре получился. blush.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Фев 09, 2020 7:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, у меня многие друзья с выпендрежем по еде, я привыкла (ну после мужа-то... cool1.gif ). Придет подруга с мужем - будет рыба или птица. Придет муж ее без нее - побалую человека бараниной или говядиной. Сама ем в гостях, что дают, исключая горчицу и облепиху wink1.gif

Знаете, еще вот о гуманном отношении к животным... Вот все понимаю, но создание курортных условий для существ, предназначенных на убой... Это как-то очень цинично-маркетологично, нет? Была реклама, кажется Счастливой курицы (или это Петелинка накреативила?). Вот как наши куры счастливы, посмотрите! По травке бегают, песенки поют, хороводы водят! А потом - фигакс - курочка в упаковке - покупайте нашу продукцию...

Ну да ладно, я отчеты принесла! smile.gif

Вкусный согревающий супчик:

Я блендером только прошлась, а так - все по рецепту, Леночка, благодарность от меня и от мужа smile.gif

Фантастическое фрикассе вышло, вот изумительный рецепт! Спасибо Катерине и Олечке за выбор smile.gif

Я немножко изменила концовку: вот представила, как вынимаю курицу, доливаю холодные сливки - и получаю теплый ужин, нет? Не знаю, кому как, мне горячее должно быть горячим. blush.gif Короче говоря, я сливки и петрушку (не первой молодости) добавила вместе с грибами. Красота sigh.gif Подавала с бататом (ели первый раз в жизни... оказывается, он похож на морковку больше, чем на картошку laugh.gif) Да, детали курицы были двух видов: бескостные бедра (кажется, это называется в Израиле паргиёт? tellme.gif ) и плечики крылышек. Очень вкусно! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yyy  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 09, 2020 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, мои дорогие, родные и любимые! С большим приветом к вам я, Лена. happy.gif Тема меня зацепила - 4 года назад я отказалась от животных продуктов, 3 года назад перешла на веганство, и два года как на полностью растительном питании то что у нас называют Whole Food Plant Based (WFPB). Кроме этого я не ем ничего мучного, ни из какой самой располезной муки. Не ем соль и сахар, сладкое для меня это фрукты. Без соли как оказалось все гораздо вкусней! И никаких жиров - не только масло, но и орехи и авокадо в ограниченных количествах. Что мне это дало? Я никогда не чувствовала себя лучше чем сейчас. Лет с 20-ти наверное я не могла есть многие продукты - изжога и боли в желудке мучали. Сырой лук и чеснок, баклажаны, грибы и помидоры, выпечка и даже молочная каша - все вызывало изжогу. Сейчас лук и чеснок в сыром виде присутствует в моем рационе три раза в день. И я ем все что мне хочется и сколько хочется. Я забыла что такое головные боли, давление, боли в суставах. Прошла сезонная аллергия. Уже два года я не болею никакими простудами. Ну вот то есть совсем - ни насморка банального, ни кашля. У меня кстати был постоянно заложен нос, чистка зубов была настоящим мучением, а сейчас нос чистый и дышит. И мой хронический бронхит куда-то делся. А еще у меня был рак груди, операции, облучение и потом гормонотерапия, и начались ужасные просто гормональные приливы эти. Но через пару недель после перехода на новое питание все прошло. Скоро стукнет мне 57 лет, а я все скачу и прыгаю и бегать начала по утрам. Энергии появилось просто море! Куда-то делась вечная усталость, и настроение отличное всегда. Вот как-то так. По мясу не скучаю, хотя мои мужчины продолжают его есть и готовлю конечно я. Но все едят мои салаты без ничего и гарниры без соли и масла. Кстати, салат у меня обязательно каждый день - аж кило салата! Мой онколог не нарадуется на мои анализы крови. Мой дантист удивляется что зубы в полном порядке и даже чистка почти не требуется - поменялся состав слюны.
Безусловно, каждый сам для себя решает что есть и сколько. Я никого не агитирую и уважаю мнение каждого. happy.gif Просто это вот мой личный опыт. Да, и как дополнительный бонус я похудела и стала сама себе нравиться в зеркале и на фото! А это - мои метаморфозы. Так что согласиться что это вредно и что мне чего-то не хватает ну никак не могу! poketoungeb.gif
Всех целую и обнимаю!
ууу
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Добавить в закладки

Перейти: