Авторизация
Загрузка...
ФМ-562: Неприятность эту мы переживем!
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2020 0:14     Заголовок сообщения: ФМ-562: Неприятность эту мы переживем! Ответить с цитатой

Здравствуйте, леди!
В самом начале хочу сказать спасибо Асе за тему и название! flower.gif
Ну а теперь к этой предложенной теме!
По всему миру бушует коронавирус: поездки отменяются, рестораны разоряются, полки в магазинах пустеют, кукинг наш тоже захворал, люди беспокоятся... А вы беспокоитесь? К карантину готовы? Пополнили запасы туалетной бумаги? Или смеетесь над затаривающимися соотечественниками и даже лишней пачки гречки не приобрели? А может, у вас всегда полно запасов? Какой минимум у вас всегда есть в морозильнике и кладовке?
А какие меры безопасности предпринимаете?
Причем, давайте рассуждать не только о сегодняшнем дне. Все мы были свидетелями финансовых кризисов, дефицита продуктов и вещей первой необходимости, а некоторые из нас и войну пережили. Делимся опытом, как пережить такие мутные времена не заболев, не загрустив и не оставшись голодными.
Еду предлагаю простую. У нас все продукты для предлагаемых блюд пока есть, надеюсь, и у вас тоже.
Мясная сборная солянка от Klarissa
Салат из тунца с цуккини от IRKU
Лимонная скумбрия от LaraN
Просто запеченный картофель от Klarissa
Творожно-апельсиновая запеканка от Oreshok
Приходите поговорить и поготовить! Всем буду очень рада!
Всем здоровья! Нашему форуму - тоже! happy.gif
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2020 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С возвращением девочки , Оля, с дежурством!
У меня оптимизм насчёт ситуации пропал совсем. Переживем ли эту ситуацию??? Страшно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2020 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, ура-ура-ура!!! smile.gif И готовить будем, и поговорим! Если честно, я уже кое-что приготовила poketoungeb.gif Нести? wink1.gif

Инночка, обязательно переживем!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2020 5:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, привет! У вас все так плохо? Ужасно сочувствую! Напиши нам, что у вас происходит?
Ася, видишь вирус форума уже пережили! Конечно, неси все что приготовила, отстали ж на целую неделю!
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2020 6:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ура Мы снова вместе!

У меня запасов никаких. Дай Бог здоровья и мне и родным-знакомым и всем Вам, мои дорогие!
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2020 7:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, здравствуй! Ну и как же ты живешь сейчас без запасов в самоизоляции? Дети привозят продукты? Или пользуешься доставкой?
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2020 7:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, я живу со старшим сыном.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2020 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ураураура!!! Я скучала happy.gif
Олечка, хорошего дежурства! Тема подходящая, все равно от нее никуда не деться. smile.gif
Я не паникую. Магазины не штурмовала - мы спокойно накануне затарились, как обычно, на месяц (просто не люблю по магазинам таскаться, долгоиграющие продукты закупаем раз в месяц, а овощи и молочку, так и быть, подкупаю по ходу дела), а на следующий день оказался аншлаг. laugh.gif Масками не успела озаботиться, перчатки дома всегда есть. Была бутылка водки модной (подарил кто-то), купила пару бутылок Белизны - типа, дезинфекция. Маму посадили дома, сестра у них все покупает - ей на работе маску со щитком выдали wink1.gif Но они тоже в ажиотаже не участвовали - от кого, вы думаете, у меня привычка запасец держать? laugh.gif
С 90-х годов и жизни в общежитии, когда зарплату месяцами не платили, остались умения сделать из горсточки много и из г... конфетку. С тех же времен не изжиты хомяковские замашки, оказалось - полезная привычка, зря я пыталась от нее избавиться. happy.gif Хотя грех жаловаться - сейчас у нас в магазинах снова все есть, была бы работа.
Главная беда - президент может что угодно говорить, но у многих работодателей нет возможности платить людям зарплату на карантине, поэтому напряг вокруг. Хорошо, когда есть возможность работать удаленно.
Поэтому не столько меня вирус пугает, сколько экономический спад после. И страшно бесит безответственность окружающих, которые не думают, что их легкомыслие может стоить жизни другим. Если у меня нет паники и страха, то это не значит, что нужно пренебрегать элементарными мерами предосторожности. Так что выхожу в маске и перчатках, возвращаясь домой, перчатки, дверные ручки, ключи и пр. протираю раствором Белизны. Постоянно проветриваемся. Без крайней нужды из дома не выходим.
Вообще интересно наблюдать за реакцией на карантин у людей разных поколений. Очень удивила паникующая молодежь, я как-то не задумывалась, что они у нас не пуганные еще smile.gif У некоторых, реально, мир рушится, невероятные страх и паника, настоящие страдания.
Старички самые пофигисты, это они зря smile.gif Но пропаганда делает свое дело - вчера уже бабульки потянулись в магазин в выделенное им время, а то шлялись, как попало. Не все, конечно, но самые сознательные. happy.gif
Ладно, расписалась что-то...еще приду. smile.gif
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2020 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Заработало!
Оля, хорошего дежурства!
Извини, что в твоей теме satisfied.gif Хочу всем сказать спасибо за прошедший ФМ за разговоры и отчеты sigh.gif Не все успела рассказать и показать, так будет еще время, как нибудь продолжим happy.gif
У нас был ажиотаж неделю, когда скупали все! Особенно муку. Сейчас все есть, на сколько я знаю. В магазин ездим в субботу к открытию, время для "зоны риска" там выбор товаров маленький, но овощи и фрукты есть все!
Про муку - попали в магазин во время паники, я зашла за определенными продуктами, прошла посмотреть ржаную муку - большая редкость в местных магазинах! Ржаной хлеб только в "русских магазинах" бывает. Подхожу к полке - а там - пусто! И навстречу парень идет и хватает последнюю коробочку с мукой белой. А я у видала ржаную муку, стоят три пакета на самой верхней полке, муж подошел - говорю, что бы забрал всю. Надо было видеть выражения лица того парня и его спутницы - типа вы что? это же не съедобно laugh.gif
Я хомячок по жизни, у меня запасы чего-то всегда есть laugh.gif
Но эти запасы не всегда совпадают с сегодняшним днем, хотя и помогают здорово!
Мука разных сортов, баночки с бобовыми разными покупаю упаковками по 4 баночки. Крупы докупаю, как в пакете остается на раз. Макаронные пару сортов всегда есть. Вот гречку не закупила, а когда теперь границы откроют и запас продуктов в русских магазинах пополнят sad.gif
С моими запасами недели три можно жить. Но свежих продуктов - молочные и овощи-фрукты все равно нужно покупать, их не запасешь много.
В морозилке оленина есть и рыба мороженная, у нас ее сезонно продают, приходится запасать.
Оля, скумбрию сибасом заменить можно? У меня как раз оттаивают парочка. smile.gif
Запеканки точно не будет - творога нет. Остальное - посмотрю еще.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2020 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, красавицы! Я тоже очень скучала! happy.gif
Lien_74 писал(а):
Поэтому не столько меня вирус пугает, сколько экономический спад после.

Лена, вот просто моими словами! Я вообще не уверена, что мне будет куда выходить, когда все это кончится. sad.gif
А мы думали, нас уже ничем не удивить. shocked.gif
Оля, конечно, можно заменить рыбу другой. Сибас - вообще прекрасно!
Про ржаную муку - забавно. Я тоже всегда имею какой-нибудь запас: "Опыт - сын ошибок трудных..." sigh.gif
neolga  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2020 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, экономика пострадает... Жизнь опять изменится sad.gif
У нас сейчас карантин - из дома можно на работу, в аптеку, за продуктами и пробежка - прогулка не дальше 2 км от дома. Идешь по дороге, идущие навстречу могут перейти на другую сторону - или я успеваю сама перейти. В магазине держаться на расстоянии. Кассы работают все, что бы очередь не скапливалась. Возле касс - места для стояния отмечены. sad.gif Даже возле магазина разметка для очереди - в час пик сразу всех не пускают.
Одна дочка сейчас в Италии - там только за лекарствами и продуктами можно выйти, а лучше - заказать.
Во Франции, Англии, Австрии - тоже самое.
Мы стараемся поддерживать друг-друга. Развлекаем, кто чем может.
Вчера внуку 8 лет отмечали, он с нами тортиком делился - виртуально happy.gif
Старшего внука мама подстригла - осваивает профессию парикмахера.
Пока карантин закончится - натренируется laugh.gif
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2020 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет из карантина! У нас одна женщина на работе заболела(заразилась не на работе) и наше отделение позавчера закрыли до понедельника.
Грустно, за полтора часа выписали или перевели в др. отделения тех кому нужно продолжить госпитализацию.Мы уничтожили лекарства из Токсики , пришли ребята -секьюрити , всё осмотрели и закрыли, мы выходили последними ...
Вчера проводили планёрку в Zoom,получили разъяснения от начальства, но указания меняются примерно каждые 3 часа.
Паники уменя лично не было и нет. Руки и ноздри я мою с мыломи без пандемии.У нас и кроме короны в отделении инфекции полно.
Ажиотажу не поддавалась, запас туалетной бумаги не пополняла, так и не поняла зачем это нужно было делать?
Больших запасов не делаю , мои холодильник/морозильник обычно выглядят так. Тут нам продуктов на 2 недели.
Все ограничения у нас начинались постепенно, мы ещё успели младшую сестру официально выдать замуж и сделать хупу , правда в домашних условиях и с небольшим угощением. Свадебное путешествие у них отменилось huh.gif
У меня был день когда я ужасно рассторилась: когда объявили что к
Песах нельзя будет провести всем вместе и отменили заказ хорошей гостиницы в конце апреля- это был наш подарок детям.
С ужасом смотрю на свои ногти, хорошо что лак - гель светлый poketoungeb.gif и непорядок не так сильно бросается в глаза. blush.gif
Ещё приду , и с едой и поговорить.А пока берегите себя и своих близких!

берегите себя и своих близких!
берегите себя и своих близких!

Файл был скачан или просмотрен 1350 раз(а)

Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2020 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет. happy.gif Как хорошо, что все заработало, а то я думала, это с моим компьютером что-то не так
Мы уже неделю сидим на карантине, все встало, не только у нас, весь мир встал, Закрыты все бизнеса, работают несколько продуктовых магазинов и аптеки. У нас, на Южном полушарии осень и нам надо собрать урожай, а в Северном полушарии весна и там надо сажать, а нас всех заставляют сидеть дома, так что мы накануне грандиозного кипиша, надеюсь, что все будет хорошо. Все люди бросились в магазины закупать продукты, у меня обычно есть небольшой запас и я старалась паники не поддаваться, но когда ты видишь сколько люди закупают продуктов, начинаешь понимать, что у тебя нет каких запасов, поэтому прикупила немного больше, но это для того чтобы в магазин не бегать часто. вот сегодня поехала за овощами и фруктами, на входе в магазин стоит охрана и очередь, как в старые добрые времена, но все уже по другому, люди стоят на расстояние друг от друга, кто в масках, кто в перчатках, а есть чудаки, в защитных костюмах. Если пришел семьей, то пускают одного члена из семьи. В магазинах тележки обрабатывают. В магазинах нет муки, дрожжей, сахара, еще чего-то, ввели лимит на продукты. Соседи-старички сидят по домам, сходила, предложила помощь, сказали спасибо, если что обратятся. Карантин продлели еще на неделю cry.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2020 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, привет! Держись там в карантине!
*Svetochka* писал(а):
Ажиотажу не поддавалась, запас туалетной бумаги не пополняла, так и не поняла зачем это нужно было делать?

Видимо, потому что это предмет самой первой необходимости. Без гречки я спокойно проживу годы, без туалетной бумаги - ни дня. blush.gif
*Svetochka* писал(а):
мы ещё успели младшую сестру официально выдать замуж ... Свадебное путешествие у них отменилось :

Да, а мы успели сына женить. Свадебное путешествие тоже не состоялось. sad.gif
А ты одна сидишь в карантине? Или мужу тоже приходится с тобой сидеть?
А я только что пообедала солянкой. Очень вкусно! Спасибо, Оксана!

Женечка, здравствуй! Такая интересная перекличка у нас получается между странами и даже между континентами. И ситуация везде похожа. Скорее бы все вернулось в норму! Я рада, что ты с нами!
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 03, 2020 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки! Оля, хорошего дежурства!
Я тоже соскучилась - и за людьми, и за форумом kuking.gif
Что сказать по теме?
Панике "покупательской" не поддаюсь, какие-то небольшие запасы есть дома: т.е, пара пачек макарон, пара видов крупы и т.д. При необходимости подкупается, чтоб было и не закончилось внезапно.
Руки стали мыть чаще, на входе и на выходе в магазинах обрабатываем дезинфектором.. Дома тоже, но он уже заканчивается... А спирта в аптеках нет huh.gif
У нас (не буду говорить, что во всей стране, ибо не знаю) в городе ввели обязательное ношение масок в общественных местах (в магазине, например). Грозят штрафами (от 17 000 грн=примерно от 600 долларов) shocked.gif При этом масок в аптеках нет уже месяц. Каждый выходит из положения по своему: кто-то шьет, кто-то заказывает в интернете. Меня бесит, если честно, что сейчас каждый пытается на этом нажиться.
Супермаркеты и маленькие продуктовые работают (укоротили рабочий день), аптеки, банки... При этом также работают все пивные забегаловки - типа они тоже продуктовые магазины, у них же кроме пива еще и закуска продается laugh.gif
Кафе, бары, рестораны - только на вынос или доставка. Каждый пытается выжить, потому что налоги, оплату коммуналки и аренды никто не отменял.
Как-то так, не очень весело, но - прорвемся! стараюсь не терять оптимизма.
Готовить буду, нравится все - но уж что получится blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Добавить в закладки

Перейти: