Авторизация
Загрузка...
ФМ-564."Весь мир - театр , а люди в нём актёры"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 23, 2020 6:34     Заголовок сообщения: ФМ-564."Весь мир - театр , а люди в нём актёры" Ответить с цитатой

Любите ли вы театр?
Какие театры есть в вашем городе?
Часто ли бываете?
Принято ли у вас красиво одеваться в театр или "и в джинсах тоже сойдет" ?
Что больше любите - классику,современных авторов и режиссёрские находки, комедии, трагедии, фантасмагории, моноспектакли...
А может , сами играли в молодости в СТЭМе или до сих пор играете в любительских спектаклях?
Помните радио- и телеспектакли? Приобщились к онлайн трансляциям в связи с создавшимся положением?
Чьи гастроли никогда не пропустите?
Подойдем к вопросу и с другой стороны: часто ли вам приходится быть актёром по жизни, улыбаться, когда не хочется, изображать радость или , наоборот, прикрыться плохим самочувствием?
Рецепты выбрала довольно простые и , надеюсь , доступные.
Баклажаны с зеленью и помидорами от Klarissa
Огурцы с чили-соусом от M_Yulia
Турецкий пирог - бурекас турки. *Svetochka*
Томатный суп-пюре с хрустящим сыром от Atia
Холодная фруктовая пицца на творожной основе от Оли-Премьер
Жду всех! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 23, 2020 7:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, привет! ФМ обещает быть интересным. smile.gif
Я человек старой закалки и считаю, что в театр - только в нарядном платье и с театральной сумочкой, туфли -лодочки. По крайней мере, я так ходила, но это было до болезней. Теперь знаю, что и в джинсах можно встретить. Что делать?- времена меняются. Но театр должен оставаться праздником.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 23, 2020 8:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Светочка, с дежурством!
Я могла бы быть завзятой театралкой, кабы не мой муж, который к театру относится более, чем прохладно, он предпочитает концерты и вернисажи. А одна я ходить не умею, и с другими не люблю. Иногда я вытаскиваю его на лауреатов Золотой маски или на другие нашумевшие спектакли. Раз в два года у нас проходит летом фестиваль, куда приезжают лучшие российские и зарубежные театры. За 10 лет у нас выступили 45 театров со всего мира. Вот сюда тоже обычно выбираемся. Два года назад ходили на "Евгения Онегина" (театр Вахтангова) с Купченко, Маковецким и невероятным звуковым оформлением. sigh.gif
Кроме драматического, у нас еще есть музыкальный театр (очень не очень), Театр Юного зрителя (иногда очень хороший и не только для юных), Театр кукол (ничего не могу сказать - не была, но хвалят), и еще пять театров, которые выросли из любительских студий и со временем стали вполне себе профессиональными. В общем, есть, куда сходить любителям.
Цитата:

Я считаю, что и в джинсах с блузкой/пиджаком можно выглядеть вполне нарядно, а в бархате я бы выглядела смешно, мне кажется. Поэтому наиболее распространенный в наших театрах стиль гостей - casual, тем более, что очень многие приходят после работы.
Цитата:
Что больше любите - классику,современных авторов и режиссёрские находки, комедии, трагедии, фантасмагории, моноспектакли...

Я все люблю. sigh.gif Может быть, совсем авангард не понимаю, но безусловно, оставляю всем право на существование. Про моно спектакли: в прошлом году ходили на К. Райкина. Он читал стихи. Это был такой моноспектакль! Взрыв мозга! До мурашек! Муж мой был тоже сильно впечатлен, хотя шел неохотно, исключительно делая мне одолжение.
Вот он-лайн трансляции я не полюбила, не хватает мне атмосферы зала, шуршащих фантиками идиотов и кашляющих соседей. laugh.gif
Когда все это закончится, обязательно пойду в театр! Уже заручилась обещанием мужа. wink1.gif
В жизни я не часто играю: и не умею, и не люблю, и необходимости такой не бывает обычно.
Готовить буду!
Приятного дежурства, Светочка!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 23, 2020 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая прелестная тема! Хорошего дежурства! happy.gif
Цитата:
Какие театры есть в вашем городе?
laugh.gif И не сосчитать, я даже не во всех была.
Я люблю классику, мало того, много лет лелею мечту - вот бы открыть "Классический театр", где бы ставили настоящую классику в классическом же прочтении - костюмы, декорации...и чтобы были Мольер, Гендель, Перселл....Где я могу посмотреть оперу Вивальди? А он их писал...А то некоторые всякие экзотическии версии Гамлета видели, а "нормальную" - если только Козинцева по телеку. Остапа понесло, "доннер веттер, что за боль, на любимую мозоль!" laugh.gif
В детстве обожала телеспектакли, сейчас не очень люблю - как Оле, не хватает атмосферы. Тем более, я очень люблю музыкальные, а в них немалая часть удовольствия в ожидании - когда из оркестровой ямы дриньканье, музыканты инструменты настраивают...обожаю. smile.gif Хотя по телеку смотрела "Поминальную молитву" с Леоновым и Абдуловым - просто потрясающе...и "Ричард III" с Райкиным - необычная постановка, но очень классная. Такие спектакли можно и по телевизору посмотреть.
Цитата:
Я, конечно, помню времена, когда в театр надевали парадно-выходное платье, обязательно сменную обувь...Но сейчас у нас, так же, как, наверное, везде. Подпишусь под Олиными словами:
Цитата:
Я считаю, что и в джинсах с блузкой/пиджаком можно выглядеть вполне нарядно, а в бархате я бы выглядела смешно, мне кажется. Поэтому наиболее распространенный в наших театрах стиль гостей - casual, тем более, что очень многие приходят после работы.

Мне повезло - муж тоже любит театр, так что ходим вместе. smile.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 23, 2020 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, замечательного тебе дежурства! А с такой темой - это точно будет. smile.gif
У нас в городе два больших театра - Драмы и Музыкальной комедии. Первый был неплохим, но в последнее время слишком стал новаторствами увлекаться. Я люблю классику, не воспринимаю когда, например, Островского играют в современном прочтении. А вот во второй я не хожу со времен студенчества, тогда меня затащили туда однокурсницы. Я терпела фальшь и дрянные костюмы, пока не увидела балет в кедах, вот тут меня откровенно (как говорит дочь бомбануло laugh.gif ) моему возмущению не было предела, сколько лет прошло, а я все помню тот кошмар. satisfied.gif Есть еще два кукольных театра, но туда я только маленькой ходила и с дочкой.
Цитата:
Хотя по телеку смотрела "Поминальную молитву" с Леоновым и Абдуловым - просто потрясающе...и "Ричард III" с Райкиным - необычная постановка, но очень классная. Такие спектакли можно и по телевизору посмотреть.

Соглашусь с Леной, хороший спектакль могу и по телевизору посмотреть. Для нас такой уровень практически недоступен, хоть в телеверсии удовольствие получить можно, и то хорошо. smile.gif
Что касается одежды, то тут соглашусь с Олей. Но, в шлепках и пляжной одежде, думаю, все-таки в театр ходить не уместно. happy.gif
Готовить постараюсь, где бы баклажаны с помидорами купить... huh.gif
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 23, 2020 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Свете - интересного дежурства!!
Я не театралка ни разу, так сложилось: нигде не бываю, ничего не вижу. Сложилось бы по-другому, я была бы рада
В Донецке у нас был и драматический театр, и оперный, и , по-моему, кукольный. Ходили, смотрели... Оперный даже имел определенную славу и авторитет, балерон один был с мировой известностью и ежегодно проводил международные фестивали, очень популярные. Блин, ни одной фамилии вспомнить не могу huh.gif КАК давно все это было, .будто в параллельном мире. Пойду в Гугл почитаю blush.gif
В Питере, когда, приезжала, тоже ходила в театры.
Теперь нет.
Сама я тоже совсем не актриса, и это мешает мне по жизни: не выношу вранья и лицемерия, говорю, что думаю. Иногда нужно бы где-то сыграть, но такая мысль приходит с опозданием. Да и толку... все равно не смогу.
Насчет одежды в театр... про бархат, я думаю, это уже чересчур poketoungeb.gif poketoungeb.gif Но, если бы после работы мне предстоял поход в театр, я бы на работу надела что-нибудь поприличнее и без спортивной обуви smile.gif

Света, спасибо, что взяла мой рецепт в ФМ.
Баклажаны эти очень вкусные, делать по рецепту: не резать тонко. Лена, если найдешь живой баклажан, то помидоры, думаю, можно взять баночные.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 23, 2020 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о телевизоре... Один "Безумный день, или Женитьба Фигаро" Московского театра сатиры чего стоит! Помните, с Мироновым и Ширвиндтом? Много раз пересматривала, это нечто! laugh.gif
Я, конечно, люблю классику,но есть и современные спектакли интересные. Только надо угадать, а то пришлось пару раз уходить в антракте, сил не было смотреть. Из хороших - очень интересная трактовка "Фауста" в нашем "Санктъ-Петербургъ Опера", часть зрителей свалила, а нам с мужем очень понравился спектакль. Мюзикл "Демон Онегина" - шла с опаской, но тоже очень понравился.
А еще наш "Театр Дождей" так поставил "Поминальную молитву"....уже в антракте все тетки стояли в очереди в туалет, обливаясь слезами и шмыгая носами, размазывая макияж. А уж к концу.... sigh.gif Молодцы, порадовали меня, просто супер.
На самом деле мы одно время как-то забросили театр, а пару лет назад "проснулись", снова зачастили. Очень радует Татьяна Пилецкая - была на паре ее спектаклей, осталась в полном восхищении. Звезда - осанка, игра...вытаскивает очень средние спектакли, просто глаз не отвести...А ведь ей за 90!!!
Сама я играла только в школьных сценках, у нас было модно. Не моё happy.gif
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 23, 2020 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня малявку, помню, в пионер лагере выбрали в спектакль старшего отряда. Чет было про войну, у меня была роль с одним словом Мама, но его надо было крикнуть blush.gif Опозооооорилась sob.gif никогда не умела кричать. Заменили начинающую актрису satisfied.gif
SchneeHase  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 23, 2020 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, Писарев - видела его в расцвете (ах!) и на закате, лучше бы не ходила второй раз smile.gif
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 23, 2020 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Тань, точно!! Вадим Писарев и ежегодные фестивали "Звезды мирового балета"
Мне повезло, я "заката" не видела blush.gif
LaraN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 23, 2020 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки привет!!!Света с талантливым дежурством! smile.gif

В городе есть местный театр.Пока не была.Больше нравиться нам смотреть телеспектакли,особенно классику.Муж очень впечатлился ,,Миллионершой,, с Этушом,Яковлевым и Юлией Борисовой.Я очень люблю эту актрису.Все телеспектакли с ней посмотрела.,,Село Степанчиково,, с Грибовым тут вообще море восторга,от игры актеров.Грибов душка smile.gif
Сейчас на канале ,,Культура,, показывают спектакли в современной постановке.Начала смотреть,не могла понять,что не так.Потом поняла.Нет декораций!Стул,стол,диван.И темно!
Давеча показывали ,,Женитьбу,, в постановке Захарова.И актеры хорошие,Чурикова и Раков.Но...Не смогла досмотреть до конца,даже игра Чуриковой не спасла.Пробовала и другие постановки смотреть.Не могу досмотреть до конца,скучно и не интересно.
Вот и сейчас наслаждаюсь ,,Идиотом,, с Борисовой,Яковлевым и Подгорным.
В школе довольно активно участвовала в постановках.Не мое.
Хочу баклажан!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Апр 23, 2020 21:58     Заголовок сообщения: Re: ФМ-564."Весь мир - театр , а люди в нём актёры&quo Ответить с цитатой

С открытием театрального сезона, т.е. ФМ-а, Светик!

Театр я люблю... Еще бы не любила, когда в детстве хотела быть режиссером... Но как-то всплесками. В детстве ходила часто - с родителями и без. Театральная жизнь Ташкента была бурной сама по себе - свой "большой" - театр оперы и балета имени Алишера Навои, Щусев, кстати, строил. Русский театр имени Горького (жив до сих пор, хоть и сменил прописку), очень неплохой ТЮЗ и, конечно же, театр-студия Ильхом Марка Вайля, в котором я, можно сказать, выросла.Родители дружили с Вайлем, я могла зарулить на генеральную репетицию... О. это был такой глоток свободы и счастья! Ильхомовский Дом, который построил Свифт опередил изрядно фильм Захарова и он был лучше! Уехала в Москву, но, приезжая на каникулы, бежала на премьеры. И с удовольствием смотрела постановки Вайля в Москве, в Театре Моссовета (Брехтовскую Человек как человек и пьесу Лали Расеба, надо же, не помню названия пьесы, читка была у нас дома - мамины подруги-актрисы устроили перфоманс)...
Ташкент любили и столичные театры: тот же Захаров давал у нас премьеру Юноны и Авось. Приезжала Таганка (уже без Высоцкого). Я ходила на все спектакли... Насыщенная была жизнь.

В студенчестве тоже бегала по театрам, но уже с меньшим энтузиазмом. В 90-е театры здорово просели. Все стало походить на дурную самодеятельность huh.gif Правда, тогда был расцвет Театра на Покровке Арцыбашева, тоже пересмотрела весь репертуар. Но испортился Ленком. И потом я лет 10 почти не ходила. Ну насладилась театром кабуки как-то. В Маяковского забредала (эпохальный Кин IV и Женитьба). И тоже мечтала - как Леночка - о театре, в котором можно показать детям классического Гамлета, а уж потом пусть любуются на Мэла Гибсона или Костю Райкина.

У Мити отношение к театру, скорее, положительное, но он про него (как и я) забывает. И вот в какой-то момент я прочитала, что у Калягина Стуруа поставил Бурю Шекспира... Загорелась - пьесу люблю, к Калягину давно хотела, но не совпадала с репертуаром, почему-то все время натыкаясь на Стриндберга. Удовольствие нынче не из дешевых, но пошли. О, это волшебный спектакль! После этого мы пересмотрели почти все... В изоляции посмотрели их же Лица по Чехову, было скучно. А вот Король Убю - штука гениальная, но качество записи...мамадорогая... Жалко, что спектакля больше не ставят, подозреваю, Калягин состарился, а там беготни много и действия...

Еще мы в прошлом году, наконец, смогли попасть на Шекспировский фестиваль в Гданьске. Изумительно! Я уже писала об этом... Не помню в связи с чем blush.gif

На Золотую маску ходили несколько раз - на Ильхом и еще один чудесный театр из Кашкадарьи (уж така глубинка узбекская, а вот поди ж ты...

Понравился формат он-лайн трансляций из Глобуса, но смотреть непросто, не из-за языка, а из-за света.

Про одеваться... Ну, я стараюсь выглядеть поприличнее, но платье в пол надевала последний раз в студенчестве в Большой (о, какой у меня был блат!!! happy.gif Я училась с дочерью Соткилавы!!!). Половин не выносит парадной одежды. У него один пиджак на похороны и свадьбы. huh.gif

Про вкусы: я люблю классику. Вот для меня последний по времени любимый драматург (не считая нашего Евгения Шварца) - это Бернард Шоу laugh.gif

Сама... Грешна! Играла, пела, плясала, режиссировала... Но литература победила wink1.gif

Недавно пережила культурный шок: пошла смотреть любительский спектакль с участием друга юности. Сбежала через 20 минут. Ужас...
Радио я никогда не любила, но с удовольствием слушала рок-оперы на пластинках smile.gif

Телеверсии обожала - Женитьба Фигаро (и вот как можно после Миронова смотреть на Певцова до сих пор не понимаю...), Проснись и пой, Странная мадам Сэвидж... И телефильм Опасный поворот, похожий на театральную постановку.

Про актерство жизни: я всегда была в этом плане серьезной девочкой, отделяющей мухи от котлет... Игра - это на сцене, в жизни - не надо. Но морду лица, конечно, сдерживать умею laugh.gif

Хочу баклажанчиков! И огурцов! happy.gif
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 23, 2020 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Отработала, дожила до выходных , и я с вами! happy.gif Любаша,
Цитата:
театр должен оставаться праздником
, вот абсолютно согласна!
Оля-Владимирова, мы на моноспектакль К.Райкина попали впервые без малого 37 лет назад в свадебном путешествии в Ленинграде. Любоффф на всю жизнь! Но exclaim.gif Несколько лет назад он отменил по какой-то причине у нас гастроли и с моноспектаклем вышел Аверин.Это было бесподобно!
В Израиле всегда и везде casual wink1.gif
Лена - Lien_74, "Поминальную молитву" смотрели несколько раз в разных постановках.Но первая была незабываемой: на белорусском языке в Минске. И как нас "вычислила" продавщица билетов , "вы всё поймёте".
Лена-Zemljanichka, дааа , новаторство в стиле "Монологи вагины" или носки "адидас " на Тригорине меня тоже tellme.gif , мягко говоря, смущают. poketoungeb.gif
Оксанка, мы в Беер-Шеве больше всего любим спектакли школы-студии , студенты всегда тааак стараются и пьесы обычно хорошие выбирают , да и билеты по сверхдемократичной цене. smile.gif
Таня-SchneeHase,разочарование , это так неприятно! tellme.gif
Лара-LaraN,ну надо же! Я на канале Культура всё больше по музеям и выставкам. На ютубе смотрю спектакли нашего театра Гешер, там и гл. режиссёр Евгений Арье и многие артисты говорят на русском. есть дубляж (бегущая строка над сценой ) на русском и английском. У мужа не прошло, а так очень нравится sigh.gif !
Ася, жизнь в столицах накладывает отпечаток! tellme.gif Завидую белой завистью!
Завтра продолжим smile.gif !Жду всех!
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 23, 2020 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, спасибо за тему! Писать ничего не буду, пороху не хватит, но столько ярких моментов за короткий промежуток времени на память пришло smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 23, 2020 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, с дежурством!!!
Тема очень интересная.
Когда то в начале 90-х театр можно сказть спас меня. В Москве, я взахлеб ходила с братом, видела оченьмного интересного, прекрасного.
во первых театр имени Образцова, Современник, Сатирикон, Ленком...
Для меня, провинциала, это было потрясение, я всегда тянуласЬ, но в Махачкале возможности были ограниченные(не было много театров)...
Смотреть игру Нееловой, Гафта, Петровой, Волчек, Кваша, Яковлева... это конечно же счастье! Увидеть Поминальную Молитву с Леоновым, Абдуловым и Пельтцер, потрясение, даже с предпоследнего ряда, я бы сказала сильнейшее впечатление, это безусловно шедевр, я помню как люди говорили, что выходят со спектакля, как бы ""очищенные", и дело совсем не в национальности, мне кажется...
я вставала в 5 утра и ездила по театрам, что бы купить билеты...

Про одежду... и не знаю, ну я же мама Пианиста, и конечно же определенным образом одеваюсь на его концерты, все таки не так как на работу.

Смотреть в зале и по телевизору: две большие разницы!!!
Я очень люблю Театр!
К сожалению не видела Маргариту Терехову.

А Артистом приходится бытЬ, а как же! Особенно на моей работе, там без навыков артистизма далеко не уедешь.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: