Авторизация
Загрузка...
ФМ-567: Поднимаем настроение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2020 9:24     Заголовок сообщения: ФМ-567: Поднимаем настроение Ответить с цитатой

Всем привет! Эту неделю проводим со мной smile.gif
Заметила, что все подустали от навалившихся проблем, поэтому этот ФМ решила посвятить поднятию настроения. Давайте просто вспомним, какие фильмы мы смотрим, чтобы стало легче, какие книжки помогают исправить плохое настроение? Что заставляет нас смеяться? Поделимся друг с другом этим "лекарством"!
Меню было подготовлено давно, и я не сочла нужным его менять:

Куриный суп с желтой чечевицей от Haruka_ns
Салат от Роберта от M_Yulia
Морковный "такос" от Лилеша
Свинина в медовом соусе с жареными огурцами от Клюшечка
Пирог из творожного теста с яблоками от чайнаяложка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2020 9:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, привет)) удивительно, но я сегодня как раз планировала этот суп варить)))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2020 9:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, привет! И Оле привет!
Леночка, приятного тебе дежурства!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2020 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, это судьба! laugh.gif
Люба, спасибо! Приятно тебя видеть!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2020 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в красной зоне - это значит сидеть дома до победного конца. Хорошо, что в Лен обл не заставляют по улице ходить в маске и перчатках, тол ько в общественных местах. Дай Бог всем оставаться здоровыми!
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2020 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет! Про книжки, которые поднимают настроение, сразу так и не могу вспомнить, а вот фильмы мне сразу пришли в голову : старый "Не может быть", "Не шутите с Зоханом", российский "Все и сразу".. Конечно, советские комедии еще.. "Москва слезам не верит" (но не конец - не люблю Жору)) просто короткие видео с животными люблю, вот уж кто милые актеры..
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2020 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, замечательного тебе дежурства! smile.gif
Что написать по теме, пока не знаю, надо с мыслями собраться, а то с работой сообразить сразу трудно.
Рецепты скопировала, что успею, сделаю, кроме чечевичных (не любим чечевицу). satisfied.gif
LaraN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2020 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки привет!!!Леночка с дежурством!

Самый любимый фильм для хорошего настроения ,,Женитьба Бальзаминова,,
-И давно вы в меня влюблены?
-В четверг,на прошлой неделе laugh.gif
Когда чувствую,что настроение выходит из под контроля,еду на дачу и копаюсь в земле(в дачный сезон) мне очень помогает.В другое время ухожу гулять в одиночестве,благо лес через дорогу.Книги меня как то не отвлекают.Хотя очень люблю читать.Самый большой подниматель моего настроения это муж.Вот не знаю как у него это получается,умеет он мою хандру и меланхолию разрулить так,что сама удивляюсь ну как так,то было так муторно и все плохо,а тут бац и смешно и весело и хочется жить!
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2020 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, с дежурством! Морковные такос собираюсь сделать как только рецепт выложен.., теперь уж точно сделаю!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2020 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сидеть дома до победного конца
Хорошо, хоть в интернет можно! happy.gif wink1.gif
Лена-AmulangaD, сразу спасибо за фильмы - два из трех не смотрела, теперь посмотрю! smile.gif Я тоже люблю ролики про животных, поднимают настроение!
Лена-Земляничка, ждем-с!
Лариса, повезло тебе с мужем! Мой-то ипохондрик...Да, прогулки на природе - самое оно...скучаю. sigh.gif Киношку эту тоже обожаю! happy.gif
Лена-vesennee, точно, мысли материальны! Оля суп варить собиралась, ты - такос делать... wink1.gif
Мне книжки тоже настроение поднимают! Лучше всего - Хмелевская, в любую депрессию хватаюсь за ее ранние романы, чувство юмора очаровательное! Теперь еще и на Фрая подсела..."Сказки старого Вильнюса" - чудо! Еще для хорошего настроения: Ёне Рейто "Золотой автомобиль", Питер Мейл "Год в провансе" (да и все его книжки), Фрэнсис Мэйес "Под солнцем Тосканы" Может, еще вспомню.
Из фильмов моя любовь - "Покровские ворота". Еще: "Труффальдино из Бергамо", "Благочестивая Марта", "Иван Васильевич меняет профессию", сказки еще очень люблю - "Как Иванушка-дурачок за чудом ходил", "Морозко"...Из зарубежных самый обожаемый - "Как важно быть серьезным"! Ну и "Хороший год", "Шоколад", "Вам письмо". Недавно к ним добавился мини-сериал "Благие знамения". Кстати, о сериалах - "Дживс и Вустер"! sigh.gif
А еще мультики - "Волшебное кольцо", "Мистер Пронька", про богатырей свеженькие. Еще вспомню happy.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2020 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, у меня Фрай на карандаше laugh.gif собираюсь прочитать в ближайшее время))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2020 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка -Lien_74, я тоже люблю "Под солнцем Тосканы" и "Как важно быть серьезным", а "Шоколад" это где Жюльет Бинош? Этот классный, а вот есть еще один -не мое.. А те, которые ты не смотрела - они, так скажем, не сильно интеллигентные blush.gif А вот недавно еще посмотрела "Арахисовый сокол" - послевкусие такое осталось "доброе", тоже понравился..

Последний раз редактировалось: AmulangaD (Чт Май 14, 2020 14:22 ), всего редактировалось 1 раз
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2020 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, приятного и весёлого дежурства! happy.gif
По теме кино: красивейший документальный фильм "Птицы" ("Вокруг света с птицами") - и настроение до небес, и расширение кругозора.
И, конечно, очень многие советские и зарубежные фильмы тех времён (даже не самые , по тем меркам, лучшие): сериалы, сказки, детские, взрослые, военные, школьные, мультики, детективы, комедии, мелодрамы... В том числе те, что ты перечислила. smile.gif
Не далее как вчера-позавчера с удовольствием посмотрела: "Дневной поезд", "Чисто английское убийство", "Женитьбу Бальзаминова" (Лара smile.gif ) - Крючков там бесподобен, и другие прекрасны. sigh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2020 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, расскажешь потом, как тебе пошло? happy.gif Я подругу на Фрая подсадила - надо же мне с кем-то цитатами перекидываться! А она ни в какую - и фентези она не любит, и "Чужака" начинала читать - чушь какая-то, дальше 3-х страниц не пошло...Как сели дома, я ей ультиматум поставила - типа, ради меня прочитай "Чужака" полностью, не понравится - все, отстану с Фраем, не твое. Она добросердечно начала, потом пишет - ну ты ваще, я ж делать дома ничего не могу - как днем села почитать, так до полночи и не оторваться было, так классно! laugh.gif laugh.gif laugh.gif То-то жа! wink1.gif Читает теперь дальше.... poketoungeb.gif
Еще я в прошлом году Пратчетта для себя открыла - решилапосмотреть, что за мужик, которого все хвалят, да так в один присест практически все книги и заглотнула! laugh.gif Убийственные сарказм и ирония, обожаю!
Цитата:
Этот классный, а вот есть еще один -не мое..
А я и не знала про второй, люблю тот, что с Бинош и Деппом, мне кажется, даже лучше, чем книга. Знаешь, "для отдыха мозгов" я высокоинтеллектуальные фильмы и книги не употребляю, иногда так хочется муру какую-нибудь посмотреть! happy.gif Вроде "Особенностей национальной охоты" или простенького сериала...Мы с мужем любим перед сном серию другую какого-нибудь детектива посмотреть - Пуаро или мисс Марпл, или отца Брауна... cool1.gif Некоторые уже не по разу смотрели, просто для удовольствия. Я еще могу до бесконечности "Гордость и предубеждение" пересматривать - тот, что с Фертом.
Лена-Соня, спасибо, документальные я тоже люблю! Особенно про животных. Представляешь, мы тоже буквально на днях пересматривали "Чисто английское убийство" - наш, с чудесными актерами!
О, еще вспомнила антидепрессант - "Ищите женщину", тоже с удовольствием иногда пересматриваю happy.gif
Rorik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2020 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, я тоже влезу. Очень нравиться фильм "Безжалостные люди", уж не знаю, сколько раз его смотрела, а все равно радует. Ну, естественно, "Догма", Мистер Бин, советские комедии, это конечно без слов. Те же "12 стульев". Из сериалов - порадовал "Жизнь матрешки", "Люцифер", сейчас начали смотреть "Мерлин", пока что очень легко смотрится.
Из книг - естественно Джером К. Джером. Очень понравился "Ведьмак" А. Сапковского, особенно первая книга. Прямо было жалко, когда закончила читать. Сериал даже нечего сравнивать. Там в книге такой язык, такие шуточки, плюс интерпритация различных сказок - короче ну очень рекомендую. Сама не ожидала, что так понравиться.
Еще нравиться К. Кастанеда, особенно первые две книги, хотя это конечно очень на любителя.
Это то, что вот сразу в голову пришло.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Добавить в закладки

Перейти: