Авторизация
Загрузка...
ФМ-567: Поднимаем настроение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2020 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суп сварила из индейки..на вид получился, как из говядины)) не желтенький бульон. А остальное все по рецепту. Как можно будет отчитываться так притащу фото))
варила из шеи..первый раз..кто-то из девочек советовал..кажется Марина..мне понравилось.

Цитата:
Оля, расскажешь потом, как тебе пошло?

Лена, как дочитаю то, что накачала так сразу скачаю новую партию книг)) сейчас про Гетсби читаю
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2020 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте. Лена с дежурством.
О фильмах и книгах подумаю ещё. Хотя сейчас смотрим сериал ;Мост; 4 сезон , нравится, настроение не ухудшается от его просмотра ))).
У нас дома три собаки и кот, с ними всегда весело, они любят безмерно, ждут, радуются непосредственно. Младшая, Фиона, которую мы взяли от зоозащиты из России вообще позитивчик с моторчиком. Мы ей так рады. С котом они ровесники и устраивают себе постоянно веселые игры.
Мой муж тоже очень позитивный человек, никогда внешне не грузится и поднимает легко настроение.
Я ещё практикую метод стоять и тупо улыбаться себе перед зеркалом в течении двух - трёх минут, а потом включить музыку незамысловатую, типа ;зацепила меня;, дикая пума и тд и настроение поднимается.
Я очень часто кушаю бананы, шоколад, острое. Может поэтому настроение хорошее всегда.
В следующую среду забираем внучку к себе на несколько дней. Получили соизволение от ее мамы. Три месяца не виделись, хотя живем недалеко. Она тоже поднимает настроение нам всем. Внучка попросила испечь шоколадные кексики. Может кто знает рецепт вкусных? Наверное сделаю еще шоколадный пудинг-кекс от Саши Орешок. Вся в радости от планов, что я приготовлю для неё, сходим на пикник, мы ещё зимой место выбрали для пикника неподалёку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2020 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Мы в карантине практически не сидели, так что скучать просто некогда было.Муж всё время работал, а я всего-то 2 смены пропустила, да потом ещё там-сям пару выходных добавили, пока что-то по дому поделала, пока виртуальные театры-музеи посетила, так и время пробежало.
Из того что улыбает на русском - А. Цыпкин и Слепаков. Иногда И.Ургант.
Клипы с животными - да!
Ну и старые фото перебирать, альбомы делать - тоже. inlove.gif
Смешных книг и не припомню blush.gif .У "Федота Стрельца" продолжение появилось, но мне из другой страны это уже не смешно, здесь своих "генералов" хватает wink1.gif .
Со смешными фильмами вообще "засада", ничего не попадается tellme.gif .Спасибо всем за рекомендации.
У нас уже серьёзные послабления: можно заниматься спортом, открылись многие магазины, национальные парки, на будущей неделе открываются кинотеатры...
Хотя мне и по виртуальным магазинам "гулять" не делая покупки тоже иногда нравится laugh.gif .
Ааа...вот! Из абсолютно "дурацких" , но тех что держат в напряжении, посмотрели "Call-центр". Под сыры с бананами и шоколадом laugh.gif wink1.gif .
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2020 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
О, еще вспомнила антидепрессант - "Ищите женщину", тоже с удовольствием иногда пересматриваю happy.gif
Да-да-да! Безотказная психотерапия. И тоже на днях смотрела, хоть и далеко не с начала, но лечебный эффект от этого не меньше. happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2020 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, очень вовремя "влезла"! laugh.gif "Безжалостные люди" не смотрела, записала себе в хотелки! И "12 стульев" люблю - только не с Юрским, другие два....
Кстати, Сапковского первую книгу я с удовольствием прочитала - юмор, сказки...прикольно. Вторую уже с трудом, а дальше и вовсе не осилила - надоело...Сын у меня его любит smile.gif Сейчас подумала - а вот про Ехо у Фрая я все прочитала, и мне так до самой последней книжки и не наскучило...наоборот,стало жалко, что уже все закончились. blush.gif
Кастанеду читала лет в юности - показалось ничего так. Потом решила перечитать лет через 15 - поржала и бросила, не мое, наверное...
Оля, завтра ждем суп! sigh.gif
А я купила помидорки и фету на салат. smile.gif
Инна, с животными и детьми точно не соскучишься! happy.gif Эх, я столько ем бананов и шоколада, что уже должна колесом ходить от радости...но почему-то не катит. wink1.gif Наверное, не на всех действуют. smile.gif
Не могу найти - на КУ есть рецепт бабаново-шоколадных маффинов, они божественны! Еще пороюсь, поиск у меня не хочет ничего искать...
Светик, точно - Цыпкин хорош! happy.gif
Цитата:
У "Федота Стрельца" продолжение появилось
А вот эти закидоны я не люблю - разве с Филатовым можно сравниться?Ядом капать я и сама умею, а основное еще Толстой в своей "Истории государства российского..." сказал... huh.gif
Соня, hi.gif laugh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2020 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не могу найти - на КУ есть рецепт бабаново-шоколадных маффинов
Лена, может, какой-то из этих:
https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1025364#1025364
https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1779893#1779893
https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1719362#1719362
https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1269943#1269943
https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1461564#1461564
https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=437548#437548
https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=309127#309127
https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=283974#283974
Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2020 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо. Эти? https://kuking.net/15_643500.htm
Из смешного очень понравился сериал небольшой ЖУКИ. Ирония, юмор, там все есть.
саll-центр смотрела тоже, жесть, кто хочет трешняк - посмотрите. Но держит до последней серии, да. В ЖУКАХ тоже треш, но там смешно .
Книги с юмором мало читала, пополню свой список из ваших советов.
Я читаю сейчас =Поллианна= Э. Портер. Повесть для детей о девочке-плюс. Девочка в повествовании оптимистично ‘играет в радость ‘ и это учит видеть радость в любых ситуациях.

Ой, Лена Соня пришла, много кексов принесла. Лена спасибоооо огромное, повыбираю. И Лена может найдёт свой проверенный

Последний раз редактировалось: Hardi (Чт Май 14, 2020 23:06 ), всего редактировалось 1 раз
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2020 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, с дежурством!
Девочки, всем привет и хорошего настроения!
Приятно увидеть наш любимый суп в ФМ!
Моя семья супы не очень жалует, суп куриный с чечевицей, суп с красной рыбой и сырный суп-пюре - это весь список, который все кушают. Всё остальное либо ем я одна, иногда супруг может, ворча, похлебать laugh.gif
У нас на сегодня и завтра как раз суп куриный с чечевицей, фото завтра.
По поводу фильмов, люблю фильм "Три метра над уровнем неба" и "Шаг вперед-4". Из последних очень понравился "Последствия" и для кулинарной души "Пряности и страсти".
Книг любимых нет, читаю то, что покупаем дочке, современные авторы. Читаю сначала сама, чтоб быть уверенной, что в произведении ничего лишнего, потом даю книголюбу. Иногда не успеваю первой прочитать.
Из последних современная фантастика легкая, я бы сказала подростковая серия "Лунные хроники" Марисса Мейер (эту серию лучше читать со второй книги, а потом первую, как ни странно). Конан Дойл "Зов предков" сейчас читаем.
Лучше всего мне поднимает настроение- это участие в кулинарных марафонах с легкими рецептами. Две недели себя так развлекала на самоизоляции, Правда не каждый день, работу никто не отменял.
Очень люблю природу, ходим на озеро уток кормить. Там много хитрых забавных чаек, которые выхватывают еду у утки из под носа, громко гарланя...
Rorik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2020 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):
Из того что улыбает на русском - А. Цыпкин и Слепаков.

Точно, тоже очень Слепаков нравится. Цыпкин как-то не пошел. Зато очень нравится Шаов. Было время (не самое радужное), я его песню "Боремся с депрессией" по -надцать раз в день слушала.
Филатова тоже обожаю. А, еще Слава Сэ хорош.
Лена, надеюсь что фильм понравится. Я вообще обожаю и этих режиссеров , да и актеры Дэнни ДеВито и Бетт Мидлер просто бесподобны
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2020 6:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже свинку замариновала... И говядину - на тако poketoungeb.gif И яблоки купила! И чечевицу заказала laugh.gif

Леночки
, Ищите женщину - это и мой любимый фильм! happy.gif Как считают друзья, Софико Чиаурели в этом фильме - вылитая я laugh.gif Мой единственный фильм-антидепрессант - это Высокий блондин в черном ботинке (ну и Возвращение Высокого блондина) smile.gif

У меня с некоторых пор все от противного. Я не любила триллеров - ни книг, ни кино. До определенного момента, когда мир рухнул 10 лет назад. Я сидела на даче у друзей и внезапно I find myself с кошмарным детективом Гранже. Видимо, сработало по первой программе: что кому-то может быть хуже, чем тебе blush.gif Тогда же я поняла, что нет ничего лучше - для меня - чем мешкотная кропотливая работа. Я тогда взялась и за какие-то кукинговские дела, сшила себе два платья на лето (совершенно этого не умея), собрала несколько паззлов... И как-то вылезла. Потом, когда папу оперировали, я драила кухню. Нынешняя ситуация меня не особо угнетает, но я смотрю душераздирающий сериал Фортитьюд, пытаюсь сшить юбку (ага, хожу кругами вокруг джинсов и куска от свадебного платья laugh.gif ), читаю детективы и мою шкафы wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2020 9:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, вот эти - они великолепны, сто раз делала! https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1269943#1269943
Просто рецепт переписан как попало, не помнила уже, где искать, Лена-Соня, спасибо!!!! blush.gif
Про Полианну и кино очень милое! sigh.gif
Цитата:
Очень люблю природу, ходим на озеро уток кормить. Там много хитрых забавных чаек, которые выхватывают еду у утки из под носа, громко гарланя...
Наташа, соглашусь, природа лучше всего и успокаивает, и поднимает настроение! Я уже соскучилась по своему любимому парку, у нас закрыто все...а так хочется побродить по берегу залива, послушать, как волны шуршат. И ветреница без меня расцвела! huh.gif
Цитата:
А, еще Слава Сэ хорош.
Да, прикольно пишет. smile.gif Про песни, кстати...когда у меня совсем уж гадкое настроение - включаю на всю ивановскую Шнура "Паганини" и, как ни стыдно признаться, подпеваю во все горло. blush.gif laugh.gif
Цитата:
Как считают друзья, Софико Чиаурели в этом фильме - вылитая я
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ась, она там очаровательна!
Цитата:
Тогда же я поняла, что нет ничего лучше - для меня - чем мешкотная кропотливая работа.
А ведь многие вяжут, с цветами возятся....отвлечься - оно всегда неплохо, а ты еще и с пользой! wink1.gif
Я люблю блинов напечь...или с пирогами повозиться. Сейчас, когда декупажем увлеклась, вообще милое дело! А вот шить, вязать или вышивать - у меня трясучка начинается, ну очень раздражает cool1.gif
У меня супруг поднимает себе настроение фильмами-катастрофами laugh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2020 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2020 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас есть несколько фильмов от которых тепло на душе , которые можем смотреть с любого места, "Ищите женщину"один из них, любим поностальгировать перед Новым годом... sigh.gif
Муж меня сейчас смешил отрывками из сочинений :
"А на груди у него белела мошонка"...
"Её светлые кудрявые локоны выбивались из-под фартука"...
При этом репортажи с вопросами в стиле "На какие страны распалась Чехословакия ?" с ответами : "На Чечню, Египет и Россию" у меня вызывают тихий шок. huh.gif Неужели современная молодёжь настолько tellme.gif бестолковая. Я ни в коем случае не думаю , что это в определённой стране. У нас тоже есть умники , которые ответят, что Бен Гурион - это аэропорт. huh.gif
Сделала пирог, разрез - вечером. А пока - процесс. smile.gif В тесте на ложку сахара меньше, сахарная пудра сверху happy.gif.Спасибо , Оля и Лена, не сомневаюсь, что будет вкусно!

творожный пирог с яблоками от Оли
творожный пирог с яблоками от Оли

Файл был скачан или просмотрен 469 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2020 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, шикарный суп! Еще и тарелка такая красивая smile.gif
Цитата:
Неужели современная молодёжь настолько tellme.gif бестолковая. Я ни в коем случае не думаю , что это в определённой стране. У нас тоже есть умники , которые ответят, что Бен Гурион - это аэропорт.
К сожалению, и у нас таких полно. Я сама знавала девицу, которая выдавала похожие перлы...и, между прочим, у нее было высшее образование! Экономическое...Хожу и жмурюсь, как говорится.
Какой пирог! sigh.gif А какого размера у тебя получился?
neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2020 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, хорошего дежурства и хорошего настроения!
У меня настроение поднимается от общения с вами, детьми-внуками.
А муж, самый главный антидепрессант - и "батарейки" севшие зарядит, и настроение поднимет, и пожалеет, и успокоит и рассмешит sigh.gif
Лара hi.gif
Фильмы, последнее время смотрю редко, усидчивости не хватает blush.gif
Читаю много, для спокойствия - фэнтези, сейчас серии про драконов, там хоть и бывают страшные моменты, но я же знаю, что это не правда и в конце все будет хорошо happy.gif В отличии от современной реальности. shocked.gif
Оля, супчик аппетитный!
Зря я позавчера суп с чечевицей готовила shocked.gif
Может до конца ФМ соберусь еще.
Света, какой пирожок! sigh.gif
Тесто на пирог в холодильнике, чищу яблоки. happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Добавить в закладки

Перейти: