Авторизация
Загрузка...
ФМ-567: Поднимаем настроение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2020 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, очень аппетитные фото!!!
Я с супом:

с домашней курицей размером с цыпленка.
Брат угостил, мясо тушила часа три, чтобы жевать можно было. laugh.gif
Мясо не выбирала, очень уж кушать хотелось.
Долго, но зато такой вкус и аромат sigh.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2020 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, хорош супчик! Как раз домашняя курица для бульона - самое оно! Вкуснота! sigh.gif
Цитата:
А муж, самый главный антидепрессант
thumbup.gif Это хорошо! Мой-то ипохондрик натуральный, это я его взбадриваю... wink1.gif Самый главный антидепрессант мне пока недоступен - это наша "девочковая" компания, я ее часто упоминаю. Встретиться пока нельзя, а жаль - мы как раз очень хорошо друг другу настроение поднимаем, у всех похожее чувство юмора. Ржем, как кони, над всеми проблемами....
Я с салатом! Он немного того...Юля, прости! blush.gif happy.gif Кускус я сразу собиралась заменить булгуром - он сахар не так поднимает, и чечевицу хотела зеленую, чтобы не разваривалась. Но так чудесно навела порядок в кухонных запасах, что нашла только оранжевую, которая разварилась в хлам...Вместо фисташек - обжаренные тыквенные семечки. Смешала я чечевичное пюре с булгуром, помидорки туда, семечки, фету....И так вкусно вышло, что даже муж похвалил,обычно он не очень замечает, что ест. laugh.gif

салат с чечевицей.jpg
салат с чечевицей.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1254 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2020 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясо в медовом соусе с жареными огурцами
В роли свинины куриное филе.. меда положила вполовину.

Посыпала мелко нарезанной черемшой.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2020 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как оно тебе? Филе не сухое? Выглядит очень аппетитно! sigh.gif
Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2020 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена , спасибо за маффины, обязательно сделаю. Завтра куплю переспелые бананы.
Лена Паганини Шнура да бодрящая, всех в... и на... Я ржу еще от клипа ВПитере пить. , ЧПХ. Вот музыка и правда поднимает настроение, и незамысловатая, и посерьезнее. Я суп приготовила, надо его сфотографировать, пока солнце светит.
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 16, 2020 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
И как оно тебе? Филе не сухое? Выглядит очень аппетитно! sigh.gif

Не, не сухое.. я часто филе готовлю, рука набита ..
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Май 16, 2020 4:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я с жареными огурцами smile.gif Но у меня свинка - вырезка:

Ну я вам скажу - вкуснотища! Особенно порадовали огурцы. Не скажу, что они у меня залеживаются часто, но буду знать, что делать, допустим, перед отъездом smile.gif Делала все по рецепту, как и Оля сократила количество меда, еще добавила кайенского перца - красота! Да, соврала: жарила я и тушила дольше wink1.gif Ну вот не умею по две минуты жарить мясо blush.gif Леночка, спасибо тебе и Клюшечке smile.gif

Светик, мне тоже интересно, какого размера форма? tellme.gif

Ларочка-Rorik, я Сапковского еще не читала - в планах. Но посмотрела два сериала: американский и польский. Так вот польский - это ж совсем другая песня, история и прочее. Рекомендую! Отличная музыка, чудесные актеры. И, подозреваю, ближе к тексту smile.gif Да, не путать с одноименным фильмом польского производства, его я не видела smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 16, 2020 8:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, форма 24*30, толщина теста видна , использовала 6 яблок, как в рецепте smile.gif , от меня и гостей благодарность! flower.gif Фото вечерние, после бокальчика мускатного. blush.gif

разрез
разрез

Файл был скачан или просмотрен 987 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Май 16, 2020 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, спасибо! Выглядит пирог суперски! Сегодня тоже буду печь smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 16, 2020 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остаток сегодня взяла детям, тоже оценили, очень уж мы яблочные пироги любим! happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2020 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я с пирогом! sigh.gif Он меня очень впечатлил, Оля, спасибо огромное за рецепт! Все, как я люблю - много яблок, тоненькое тесто, да еще возможность "подогнать" под себя. sigh.gif 2/3 муки заменила цельнозерновой, сахар - сахарозаменителем, яблоки были сладкие, их вообще не сластила. Будет в любимых!
Ася, мясо выглядит просто обалденно!
Светочка, согласна, к пирогу бокальчик ну очень напрашивался! wink1.gif Хорош!

яблочный пирог1.jpg
яблочный пирог1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 636 раз(а)

яблочный пирог2.jpg
яблочный пирог2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 636 раз(а)

Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2020 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Один из способов поднять настроение - зайти сюда и полюбоваться кулинарными творениями! Как все завлекательно выглядит!

Сейчас, наверное, музыка больше всего позволяет расслабиться. Люблю Ричарда Клайдермана. Совершенно не умею рисовать, но люблю. Акварель особенно. И под музыку.
В последние месяцы не хочется читать ничего серьезного. Посему прочитала несколько последних книг Екатерины Вильмонт, перечитала любимое из Хмелевской (вчера "Инопланетян в Гарволине" закончила). Детективы смотрю и читаю.
"Ищите женщину" пересматривала тоже совсем недавно. К сожалению, сейчас совсем не могу смотреть любимую комедийную советскую классику: после смерти мужа пока не воспринимается. Всегда все это смотрели вместе.
С удовольствием смотрю документальные фильмы и видео о животных.
И, конечно, природа расслабляет. Так все красиво цветет!

Готовить тоже что-то пыталась. Поскольку я готовлю, в основном, в выходные, то для меня это тоже способ расслабиться.
Сварила куриный суп с чечевицей. Просто, быстро, без затей, но вкусно.
Фото, правда, не особенно удалось.

Приготовила салат от Роберта. Кстати, здесь я тоже проявила "чудеса интуиции": на прошлой неделе купила зеленую чечевицу именно для этого
салата. Фету заменила брынзой. Не совсем обычное сочетание (для меня) чечевицы и кускуса понравилось, а запеченные с травами и маслом помидоры просто покорили.

Ну и "обязательная программа" - пирог с яблоками. Без комментариев! Одни восклицательные знаки!!!!!!!!!

Спасибо всем авторам рецептов и Лене за продвижение их в народ! happy.gif

куриный суп с чечевицей.jpg
куриный суп с чечевицей.jpg

Файл был скачан или просмотрен 481 раз(а)

салат с чечевицей .jpg
салат с чечевицей .jpg

Файл был скачан или просмотрен 482 раз(а)

творожный пирог с яблоками.jpg
творожный пирог с яблоками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 484 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2020 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По теме кино: красивейший документальный фильм "Птицы" ("Вокруг света с птицами") - и настроение до небес, и расширение кругозора.

Лена, спасибо, посмотрели с мужем с превеликим удовольствием! sigh.gif
Lisja, какая ты молодец! На здоровье happy.gif
Кстати, ты напомнила про рисование - сейчас много раскрасок и для взрослых тоже, очень нервы успокаивает. wink1.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 18, 2020 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красотища здесь, вот уж что может поднять настроение! thumbup.gif smile.gif
А я что-то пока ничего не успеваю, с удаленной работой времени еще меньше стало, а работы больше. shocked.gif
Цитата:
Из фильмов моя любовь - "Покровские ворота". Еще: "Труффальдино из Бергамо", "Благочестивая Марта", "Иван Васильевич меняет профессию", сказки еще очень люблю - "Как Иванушка-дурачок за чудом ходил", "Морозко"...Из зарубежных самый обожаемый - "Как важно быть серьезным"! Ну и "Хороший год", "Шоколад", "Вам письмо".

Классный набор, к нему могу добавить Неспящие в Сиэттле, Отпуск по обмену, из комедий еще понравилась Уйти красиво (Going in Style) и советские почти все. smile.gif
Музыка очень поднимает настроение, стараюсь включать Майю Кристалинскую, Джо Дасена, и другие песни 50-80-х годов.
Цитата:
Мой-то ипохондрик натуральный, это я его взбадриваю...

Аналогичная ситуация. satisfied.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 18, 2020 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, все! Лена, с дежурством.
Я давно ничего не пересматриваю, не перечитываю. Я новое смотреть-читать не успеваю, поэтому мне времени жалко на старое. blush.gif
Настроение мне повышают: муж, бег, бокал вина, испечь сложный торт.
А вообще-то я с отчетами:
Салат от Роберта. Вместо фисташек - дробленый миндаль, вместо кускуса - булгур, чечевица зеленая. Ели в качестве гарнира к рыбе. Понравилось. Спасибо, Юля!

Свинина с жареными огурцами. Интересный вкус. Нам понравился. Автору - спасибо!

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Добавить в закладки

Перейти: