Авторизация
Загрузка...
ФМ-567: Поднимаем настроение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Май 18, 2020 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота! Оль, пожалуй, тоже приготовлю салат к рыбе wink1.gif Еще бы сообразить, сколько варить булгура и чечевицы... Я никак не запомню, насколько они развариваются... И присоединюсь в плане пересмотра - тоже хватает нового...

Ну, я первая с такос wink1.gif Мне было интересно sigh.gif Лепешечки я малость передержала (простите, еще и пересветила фотографию blush.gif )

Перец слегка обжарила:

Начинкой была говядина, пожаренная и потушенная в йогурте и соевом соусе. Поэтому подавала просто с йогуртом (его не видно на тарелке cool1.gif )

Спасибо Лиле и Леночке smile.gif Один момент: ну когда я научусь делать подобные штуки, чтобы начинка оставалась горячей??? blush.gif

А вот с пирогом у меня не то, чтобы прокол вышел. Он вкусный, муж сказал - вполне себе зачетный яблэчник вышел. Но я накосячила... Надо было брать форму побольше и разложить яблоки (у меня были средние по размеру гренни смит) не впритык, как получилось. Тесто я раскатала тонко, но его оказалось как-то очень много. Хотелось хрустящего, а вшло не очень. Я все никак не найду тетин рецепт для яблок в одежке, там пропорции были, видимо, другие... А еще я его перепекла и яблоки расплылись. Все равно вкусно, но какая я криворукая sad.gif Оль, прости!!!

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Май 18, 2020 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Классный набор, к нему могу добавить Неспящие в Сиэттле, Отпуск по обмену
Дадада, я тоже их люблю! А "Уйти красиво" надо посмотреть, не видела.
Я вот подумала - какие мы разные. happy.gif Конечно, нового много чего не просмотрено, не прочитано, но я испытываю такое наслаждение, перечитывая понравившиеся книги, что не могу себе отказать в этом удовольствии. Как со старым другом поболтать happy.gif У меня с детства привычка перечитывать по сто раз, может, потому, что голова дырявая - быстро из нее все выветривается laugh.gif Вот сейчас как раз Ехо перечитываю...и удовольствие ничуть не меньше! Единственно, совесть мучает - это все-таки совсем уж книжка для отдыха, трата времени...но не могу удержаться, это, наверное, книжная наркомания (книгомания?!) blush.gif
Оля, красиво! У тебя свиная вырезка? Эх, шоб мне бег настроение поднимал,полезнее, чем перед теликом сидеть...бегать в принципе не могу.
Ась, и как тебе лепешки? Тоже хочу попробовать.
Цитата:
Один момент: ну когда я научусь делать подобные штуки, чтобы начинка оставалась горячей???
Быстренько напихать в лепешки, чтоб не остыла? laugh.gif
Пирог у тебя вполне аппетитный! sigh.gif Мне кажется, еще от сорта яблок зависит, некоторые мгновенно раскисают, я не умею определять, если честно.
Девочки, я постоянно забываю, что на мед аллергия (бабене, с детства ничего не было, только последние пару лет на что попало, вот и забываю постоянно)...но в свинине мед, наверное, важен, его там порядочно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Май 18, 2020 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчеты у всех - загляденье! sigh.gif
Все так вкусно выглядит!
А я только пирог испекла, еще в пятницу, а в субботу пришлось пару кусочков заныкать на воскресенье, к кофе на завтрак. satisfied.gif
Тесто с добавлением овсяных отрубей, сахар сократила на 50 г.
Смазывала пирог сверху сливками. Мне, почему то всегда жалко пол яйца выкидывать, а целый для смазки - много satisfied.gif
Тесто раскатала тонко, лишнее - присыпала тертым сыром и испекла лепешку.
Лена, сильнее развариваются кислые яблочки. Сладкие лучше форму держат.
Свининка у меня есть, но из-за меда не приготовлю sad.gif

Пирог из творожного теста с яблоками

Файл был скачан или просмотрен 1006 раз(а)

Файл был скачан или просмотрен 1007 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Май 18, 2020 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, прелесть какая - тонкая румяная корочка... sigh.gif
Цитата:
Мне, почему то всегда жалко пол яйца выкидывать, а целый для смазки - много
Я сделала "финт ушами" - белок размазала по тесту под яблоки (чтоб не промокло донышко, если что), а желтком со сливками намазала. wink1.gif Но обычно тоже жалко яйца, смазываю чаем, как мама учила happy.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Май 18, 2020 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не собиралась печь пирог, но у меня заскучал творог 100г)) как раз на половину порции. Получилось идеально.

AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 19, 2020 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, этот пирог очень вкусный и красивый, тоже сегодня хочу... делала морковные такос -такие вкусные даже просто со сметаной!!! Спасибо Лиле и Лене) нам очень понравились, грудка куриная отсутствовала- с овощами и сметаной пошли.
Еще супчик варила с чечевицей, понравился малым набором продуктов и возьни (но без фото)

img_20200519_092740.jpg
img_20200519_092740.jpg

Файл был скачан или просмотрен 671 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Май 19, 2020 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, удачно у тебя творог заскучал! happy.gif Пирог очень хорош!
Лена, на здоровье! И я сегодня такос делаю wink1.gif
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 19, 2020 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот уже с пирогом из творожного теста с яблоками. Я его делала уже, мне очень нравится. Только сегодня яблоки (семиренко) прямо растворились... тесто мягкое, все таки творожное тесто я очень люблю)

img_20200519_132102.jpg
img_20200519_132102.jpg

Файл был скачан или просмотрен 576 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Май 19, 2020 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой пирог!!! Красота! sigh.gif Мне уже хочется повторить, очень понравился.
Я суп сварила. Вкусный, простой - буду повторять! Наташа, спасибо smile.gif

суп желтый.jpg
суп желтый.jpg

Файл был скачан или просмотрен 517 раз(а)

Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 19, 2020 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Принесла такос из морковных лепешек.

Наполняла чем пришлось.. немного зелени, чечевица, ломтики куриного филе, мой любимый жареный виноград и тонкая долька лимона.

Лепешки очень понравились, хотя я их тоже передержала в духовке, как Ася. Когда размазывала массу в лепешки была уверена, что ерунда получится, не лепешки, а запеканка какая-то.. но сыр сделал свое дело.
Поскольку сыр сильно дубеет после остывания, советую выпекать лепешки совсем немного.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Май 19, 2020 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, красота какая! Никогда не жарила виноград... blush.gif Спасибо, ты вовремя - как раз зашла за рецептом, учту твои наблюдения. smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 19, 2020 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Ирины вроде был бутерброд с жареным виноградом. Найти надо. Я дозрела laugh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Май 20, 2020 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль-Премьер, подпишусь под твоими словами smile.gif

Пироги, такос - красивые у всех!

Я с последним отчетом, суп их величество не желает есть... Вообще у меня часто возникает ощущение, что я - воспитательница в детском саду... Если бы сказала, что салат - пробовать бы не стал. А "сложный гарнир" как-то прокатил... tellme.gif Нет, мне конечно сказали - а зачем каша в помидорах, но... мне досталась самая малость laugh.gif

Леночке
и Юльке - большое спасибо! Мне было просто очень вкусно smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 20, 2020 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие красивущие у всех отчеты! Леночка, спасибо что поверила в салат, очень рада что он пришелся вам по вкусу! Я эти помидоры с фетой и с другими оващами смешивала, вместо крупы, и с пастой делала, но всегда добавляла орехи, так что все варианты засчитываются!
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 20, 2020 4:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня отвлекли домашние, а я хотела написать по теме. Настроение мне поднимает спорт, и пусть, очень часто, я силой себя заставляю залезть на велосипед, или на дорожку (когда есть возможность), но уже через 10 минут моё настроение выравнивается, а потом и танцевать хочется.
Фильмы старые тоже люблю, и американские - Вам письмо, Неспящие в Сиэтле (особенно сейчас, когда я побывала в том Сиэтле и посмотрела дома на воде поближе), Кейт и Леапольд, Грязные танцы, это из тех, которые я могу смотреть с любого момента. А еще мы любим фильмы про танцы, тут вся семья прилипает к телевизору. Из советских - самый любимый "Дети Дон Кихота", ну и конечно же все комедии, которые раньше упоминали. К новым отношусь осторожно, не совсем понимаю юмор, но есть и такие, которые понравились, могу и пересмотреть.
С книгами сложнее, наибольшую радость я получаю от печатной книги (обожаю перечитывать любимые сказки), с телефона уже не так захватывает.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Добавить в закладки

Перейти: