Авторизация
Загрузка...
ФМ-567: Поднимаем настроение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Май 20, 2020 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие пироги красивые и вкусные! sigh.gif
Такос аппетитно выглядит, но мы не любители таких штучек satisfied.gif
А у меня неожиданно салат получился.
Отваривала полбу для хлеба, а пока хлеб пекла и помидорки запеклись.
Чечевица была баночка готовой.
Вкусно, сытно, помидоры были сладкие, еще чуть лимонного сока добавила, для остроты.
Ели как гарнир к свиным отбивным.
Орехи кешью, посыпала только свою порцию.
Юле и Леночке, спасибо happy.gif
Про настроение - Природа, в любом виде!
Я иногда гулять выхожу, что бы успокоится и обдумать проблему. Пока идешь мимо деревьев, полей, слушаешь птичек, настроение повышается.
А последние дни наблюдаю на поле перед кухонным окном "брачные игры" ворон. Но это я так думаю. laugh.gif
Собираются парами и крыльями трепещут, скачут друг перед другом. Подлетевшего третьего - прогоняют.
Попробовала фото сделать, далеко, плохо получается.
Еще на поле кролики выходят травку пощипать. И фазан вечерами прилетает. А как то наблюдали как лиса курицу у хозяйки утащила. shocked.gif
Зоопарк под окном, далеко ходить не надо.
У меня даже бинокль есть, под рукой всегда, мало ли что там покажут. laugh.gif
А это фото - паучок переоделся, внучка прислала, с подписью: Паучок и его костя!
laugh.gif
И, поддерживаю Юлю, я тоже люблю печатные книги и журналы.
Впечатлений больше когда "информацию" в руках держишь, перелистываешь happy.gif

Салат от Роберта
Салат от Роберта

Файл был скачан или просмотрен 455 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 20, 2020 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, красивый салат! Точно, и полба туда пойдет... sigh.gif
Паучок "без пальто" потряс, как интересно, я и не думала, что они шкурку меняют! happy.gif За воронами и я на днях с удовольствием наблюдала, у нас еще чайки и голуби участвуют в шоу "за окном". Но это -
Цитата:
Еще на поле кролики выходят травку пощипать. И фазан вечерами прилетает. А как то наблюдали как лиса курицу у хозяйки утащила.

просто вах! sigh.gif Мечта! happy.gif
Я такос сделала. Очень душевно! Я наполняла овощами и соусом (сметана, творожный сыр, пряности), мужчины еще котлетку в свои порции добавили. Правда, от такого количества морковки я неожиданно огребла приступ аллергии (впервые на термообработанную морковь, обычно на сырую... huh.gif ), и стала размышлять на тему замены - можно ж такие лепешки и с кабачками, и с цветной капустой...Сфоткала первую порцию - передержала, твердоваты были, а вот потом держала в духовке поменьше, были идеальные мягкие лепешечки.

такос.jpg
такос.jpg

Файл был скачан или просмотрен 436 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 20, 2020 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла еще салат с чечевицей.

Не срослось с булгуром и фисташками - вместо них рис и кедровые орешки.
Помидорки нужны непременно черри. У меня были обычные, но маленькие и очень крепкие. Не помогло. После запекания раскисли в кашу, хотя мякоть как соус к крупам прекрасно подошла, но внешне не очень смотрелось. Поэтому я не стала всю массу перемешивать, просто на тарелке разложила smile.gif)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Май 20, 2020 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, неплохая замена! happy.gif У меня черри все равно за 15минут подраскисли...но они вкуснее обычных.

Ну что, кажется, уже среда? Время летит незаметно happy.gif Всем огромное спасибо за участие,поговорили, вкусненького поели - хорошо! sigh.gif
Будем здоровыми, оптимистичными и спокойными! Пока!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Май 21, 2020 6:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, было вкусно! И настроение замечательное! smile.gif Спасибо тебе за эту неделю! Всем авторам и участникам - благодарность по кухне!!! Обнимаю и закрываю!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Добавить в закладки

Перейти: