Авторизация
Загрузка...
ФМ - 572: Что делать?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 18, 2020 2:02     Заголовок сообщения: ФМ - 572: Что делать? Ответить с цитатой

Доброго, доброго времени суток, мои хорошие!
Сегодня к вам пришла я - утомленная жарой и солнцем, со всеми вытекающими... Официальные гидрометео.... сайты говорят о +35...градусник на окне кричит о +40... душно, липко, совершенно не хочется кушать... но иногда, все-таки,приходится - дабы поддерживать силы...
посему, сложилось вот такое странное меню:
1. Необычный салат из кабачковых крокетов Элёвочка
2. Тосты с котлетами из кабачка от*Lubava
3. Кукси по-корейски M_Yulia
4. Огуречный сорбет filka
5. Творожное капучино чайнаяложка
Короче, кабачки и огурцы - наше ффсё laugh.gif

А вот поговорить.... сложный вопрос, животрепещущий... обстоятельства берут свое, и многие возможности нам в этом году (надеюсь, только в этом) недоступны... А лето ведь уже в разгаре!! Отпуска, каникулы.. и всё такое....
Как в нынешних условиях планируете проводить? Поедете по окрестностям на велике? В соседний городок на машине? Или на другой конец страны? shocked.gif
В общем и целом - планы на лето, с учетом обстоятельств? Возможно, уже спланировали маршрут внутри страны, к неизведанным доселе достопримечательностям? Или рискнете "в заграницу"?
Делитесь планами - вдруг нам тоже нужно? wink1.gif
Ну что, поехали?
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 18, 2020 6:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, привет, с дежурством!
Спасибо, что выбрала мною принесенный рецепт - я такой редкий гость в ФМ, что уже все меня и забыли, наверное.

К сожалению, в теме фото пропало, я выставила его в альбом из домашней папки.

Тост с котлетой из кабачка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Июн 18, 2020 7:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталочка, с открытием! Кабачки - наше все, будем пробовать! Огуречный сорбет - это интересно sigh.gif Кукси очень люблю, но тут от мужа зависит mad_icon.gif

Планы... Мистер Фикс, есть ли у вас план??? У меня-то есть, у меня Гданьск заказан... Если откроют границы - я пешком готова идти... Если нет - печально... Я не люблю лето в Москве. У нас в последнее время или жара за 30 или дожди ливневые. Будем, видимо, гулять по окрестностям, у нас в районе есть где. Но лично я буду гулять очень грустно...
Есть друзья и родственники с дачами. В принципе, все будут рады, если мы приедем надолго. Но - не приедем, я отвыкла жить в людях. И не дачная я, писала... Наверное, будем ездить по Костромской-Ярославской-Тверской областям. Вот мне Рыбинск понравился... Можно съездить в Нижний к подруге, нам там всегда рады. Подруга сама приедет обязательно в июле к нам. Если совсем будет невмочь, можем доехать до братьев-белорусов. Мне понравился Минск, друг наш влюбился в Гродно. А еще есть Витебск с Шагалом.... Всякие здравницы и пансионаты на Родине не рассматриваются. Цены выше европейских, сервис... С палатками мы не дружим совсем... Купаться в местных водохранилищах не так чтобы приятно... Да, невеселое какое-то лето предстоит... Но мы что-нибудь придумаем wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 18, 2020 7:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Наташа! С дежурством!
Кукси обязательно приготовлю.
Ася, ну не грусти, чего ты!
Мои планы не нарушены. Я летом никогда никуда не езжу. Я всегда работаю летом. Отпускаю весь отдел отдыхать, а сама тружусь. happy.gif
У нас летом и дома хорошо: тепло, солнечно, можно гулять. Я хожу с работы пешком, очень приятно. Сейчас веранды открылись. Можно по дороге домой выпить чая с видом на реку и людей. Или не чая.
Можно поехать к друзьям на дачу, можно покататься на яхте, можно съездить в загородный отель... Заранее ничего не планирую: нам собраться - только подпоясаться! laugh.gif
В общем, я с очень хорошим настроением встречаю это лето и вам желаю не грустить. Все живы-здоровы - это главное! smile.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 18, 2020 8:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! smile.gif Наташа, с дежурством, пусть оно будет увлекательным! smile.gif
Ой, кабачки!!!! w00t.gif w00t.gif sigh.gif Ну как тут мимо пройти и десерт... sigh.gif , давно на него поглядываю. smile.gif

Про лето, я обычно летом дома и на работе и в этом году отпуск планировала на самый конец августа, а теперь решила его перенести вообще на сентябрь, муж всегда брал в сентябре, так что лето в городе для меня не впервой. Вообще люблю лето на работе, тишина, никто нервы не мотает, на работу и с работы хожу пешочком 35-40 минут в каждый конец. smile.gif Польза во всем, особенно сейчас, когда в транспорте ездить вообще опасно (особенно с нашими гражданами, которые вообще никаких правил не соблюдают satisfied.gif ). Вечером с дочерью ходим играть в бадминтон, так что я летом много времени на свежем воздухе провожу. smile.gif
Цитата:
Заранее ничего не планирую: нам собраться - только подпоясаться!

laugh.gif Вот-вот и нам также, долго что-ли махнуть на выходные за город. happy.gif
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 18, 2020 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки!
Люба, спасибо за фотку! (у меня рецепт давно в закладках сохранен был... и вот терзали меня смутные сомнения, что картинка там была... но пропала laugh.gif )
Ася, как я тебя понимаю с Гданьском... мы вот еще зимой планировали ехать туда смотреть футбол (помимо прочего smile.gif). теперь ищем внутренние завлекалки: в Одессу уже съездили, но ... просто съездили, потому что обзорные экскурсии по городу нам уже не интересны, а "выездные" еще не запустили, обещали начать с выходных (короче, как раз, когда мы уедем). А хотелось посетить Вилково - "Украинскую Венецию". Дельта Дуная, птичий заповедник, "нулевой километр" - место, где Дунай впадает в море. В общем, придется еще ехать, видимо.
И в этом отношении поддерживаю всех предыдущих ораторов: нам бы только подпоясаться happy.gif
Оля-Владимирова, я тоже хочу кукси приготовить shocked.gif так вкусно рецепт читается - я это все и по отдельности люблю, теперь попробую соединить. Возможно, правда, без редиски - отошла уже у нас... но будем искать!
Мне представилось вот это
Цитата:
Можно по дороге домой выпить чая с видом на реку и людей. Или не чая.
- прямо описание любой нашей поездки happy.gif
Лена-Земляничка, мне тоже нравится, когда народу в офисах меньшАет - как-то более приятно на работу ходить. Но работы бывают разные, для некоторых наоборот нужно, чтобы людей было побольше - и сотрудников, и посетителей laugh.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 18, 2020 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но работы бывают разные, для некоторых наоборот нужно, чтобы людей было побольше - и сотрудников, и посетителей laugh.gif

У нас как раз все остальное время народу хоть отбавляй (университет все-таки, хоть и издательство, но в университетском корпусе) устаешь от них, satisfied.gif а летом просто кайф, отдыхаешь от них всех. laugh.gif
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 18, 2020 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, с дежурством! Заинтересовал десерт, может и приготовлю. Планы в этом году приказали долго жить cool1.gif У дочери 25 июня день рождения и защита ординатуры ( повезло так повезло!), у сына 3 июля др, у мужа 5 июля др ( семейство раковых) и всвязи с этой обстановкой и не отметим . Накрылось море. Муж занялся ремонтом в квартире, вынес все!!! Коробка пустая! Сидим выбираем вечером по инету мебель и далее по списку не так то и легко обставить полностью 200 квадратов по интернету. Вообщем, план руководить ремонтом через 3000 километров laugh.gif Я сижу на удаленке с марта, уже вою и хочу в офис! Наше руководство открываться не планирует...
neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Июн 18, 2020 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, хорошего дежурства!
А всем нам - составить самые лучшие планы и испольнить их! happy.gif
Я знаю наши планы на следующий год, наш круиз перенесен на август 21 года, и даже за билеты на самолет вернули деньги за обратный полет, то есть в этом году мы можем туда лететь, а вернуться не можем, нет полетов shocked.gif
Пока планируем посетить, юго-запад Ирландии, графство Керри, три самые высокие горы Ирландии, выше 1000 м. Там такие виды sigh.gif
В альбоме, с этого фото и дальше штук пять, покорение самой высокой горы poketoungeb.gif
Но, это если B&B откроют sad.gif Туда только с ночевками, далеко от дома.
А пока туго с путешествиями... С прошлых выходных разрешили удаляться от дома на 20 км. в своем регионе, а у нас маршруты прогулок в 100 км от дома huh.gif Полное открытие планируют с середины августа.
Так что, как только свободу дадут уж мы и без планов укатим из дома.
Как Оля сказала, подпоясались и вперед laugh.gif
Мы эти выходные целыми днями гуляли, облазив ближайшую горку со всех сторон, и еще до парка доехали, кафе закрыто, но по лесу побродили. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 18, 2020 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, хорошего дежурства!
Ураура, у нас тоже лето, пару дней уже +30, таю от счастья, окруженная страдающими от жары нытиками! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Жаль, парки закрыты, самое нелогичное действо из всего нашего цирка...
Кукси заинтриговало - может, попробую. А десерт вообще давно хочется. Ну и кабачки - наше все happy.gif
Жду не дождусь отъезда - в июле мы по традиции на север, в лес, туда, к счастью, уже пускают! Главное, продержаться без потерь - обстановка у нас в городе, мягко говоря...спорная и тревожная. 10 дней без телефонов, электричества и новостей, "сафсэм адын!" - это просто счастье какое-то! sigh.gif
А вот второе счастье - сентябрьский Кипр, скорее всего, в пролете...Купаться у нас я не хочу, бееее....Жалко, конечно, но мне и в лесу хорошо, лишь бы свалить. happy.gif Если на море не получится - хочу в Пушгоры, мы там только весной были, осенью должно быть красиво. Еще хочется в Суздаль, в Калининград, может, друзей в Курске навестим...не знаю.
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 18, 2020 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте, Наташа интересного дежурства!

Пропустила часть флешмобов, постоянно что-то мешало или не хватало. Уже соскучилась. Приготовлю что-нибудь, обязательно кукси. Мечтаю уже о нем, девочки, кто не пробовал - делайте. Это так вкусно!!
В Казахстане давным-давно впервые попробовала его, было в Караганде кафе ВОСТОК и там готовили очень вкусные КУКСИ и ХЕ. очень любила эти блюда, до сих пор помню их вкус.
Огуречный сорбе хочется, но зеленый такой как на фото у меня не получится, тк я чищу магазинные огурцы от кожуры. Да и жара у нас начнется только со следующего вторника, а пока у нас грозы и духота, свежо пока еще.

Этим летом планируем по окрестностям поездить,рискнем ВЗАГРАНИЦУ - обязательно в Бельгию в Льеж и Гент, и по Голландии поколесим,там - на море Северное - на острова, на дюны обязательно.
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 18, 2020 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Доброго дня всем! Наташа, приятного дежурства!
После всего того, что произошло этой весной, я уже ничего не планирую.
Обычно, я тоже летом работаю, а в отпуск еду в конце мая. Ну, как вы понимаете, уже с'ездила. huh.gif
Хорошо, что у нас все можно отменить или перенести. Сижу с двумя комплектами ваучеров. Один еще год можно использовать, а другой- полтора.
Так что буду все лето работать. Тем более, что мои обязанности процентов на 80 изменились. Надо осваивать новое.
Я тоже легка на под'ем, а значит вылазки на природу будут обязательно. Ну а в сентябре "будем посмотреть" что делать.

Меню оригинальное какое. Кабачки и цуккини люблю верно и преданно, поэтому готовить буду. И десерт будет обязательно. Остальное - по настроению.
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 18, 2020 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого какая тема laugh.gif !
Что делать? И кто виноват? laugh.gif wink1.gif
Нас просят на отпуск записываться заранее, 1 декабря.
Распределить 4 недели. Меня это всегда ужасно раздражало. Потому и накопленных дней отпуска две годовых нормы. huh.gif
Поговорка Расскажи Б-гу о своих планах...есть во всех языках. poketoungeb.gif
Мы летом обычно тоже не берём отпуск , женщины с маленькими детьми всё разбирают, май и сентябрь нам подходят больше.
Но по Скандинавии , например,можно только летом sigh.gif Мечты-мечты!
В этом году 2 недели отпуска попросила к рождению внука, он , правда, немного поторопился, но у меня получилось побыть хорошей бабушкой happy.gif , несмотря на проблемы с общественным транспортом. Поезда обещают вернуть только на будущей неделе, но это уже пятое обещание.
Зато я знаю теперь маршруты некоторых тель-авивских автобусов и, преодолевая страх заблудиться, лечу свой "пространственный кретинизм". Говорят, это хорошо в моём возрасте для профилактики Альцгеймера poketoungeb.gif .
И в Тель-Авиве стараюсь гулять с ребёнком по разным направлениям, тренирую GPS мозга.
До моря от детей почти полчаса пешком , далековато, и жарко уже, в этом году мы ещё не были.
Гостиницы на Мёртвом море ещё не все открыты . Те ,что мы любим, обещают с первого июля. Но уже практически всё раскуплено. tellme.gif
Надо сказать, что в этой сфере народ подсуетился: за невозможностью выезда за границу цены поднялись сверх всякой логики. Выезд в хорошую гостиницу на 2 ночи с завтраком , трёхкомнатная свита с бассейном, 2 ночи в конце недели - в 3 exclaim.gif раза дороже чем наша прогулка в Рим на 4 дня mad_icon.gif .
За ужин надо платить отдельно и других опций в округе нет-пустыня.
Примерно такое же положение с циммерами. 2 ночи в хорошем циммере на Севере страны (4 часа езды), без еды , стоят как наш отдых в Батуми , 4 дня в хорошей гостинице, с полётом и едой в хороших ресторанах.
На отдых мне денег не жалко, тем более , с возможностью провести время с самыми любимыми людьми. Но не любой же ценой!
Так что каждый день говорим Спасибо за всё что имеем, за то что можем работать и видеться с близкими по выходным.
Хочется, конечно, и картинку перед глазами сменить , и чтобы тот же коктейль или что-то вкусное мне подали, и три наряда не выгуляны, ждут своего часа...и по травке босиком или по кромке моря...
Но пока , набираемся терпения, посмотрим, что будет в сентябре. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 19, 2020 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Светочка, вот это вот Н
Цитата:
нас просят на отпуск записываться заранее, 1 декабря.
нас в этом году и подвело... потому что помимо распределения 4 недель (у мужа больше), еще и так называемая "очередь" - странная система, смысл в том, что пожелания по отпуску и возможности распределяются равномерно, но не в пределах одного года... т.е. если в прошлом году у мужа отпуск был в июле и сентябре, то в этом году - январь, февраль, май. соответственно в Одессу мы рванули, как только запустили автобусы, ибо отпуск на этот год - крайний. Что порадовало - цены shocked.gif Видимо, мы реально в удачный момент приехали: гостиница, кафе-рестораны - все гораздо более приятно стоило, чем в марте год назад... интересно будет посмотреть, что будет в июле?
Леночка-Весенняя, очень понимаю про "хочу в офис", но обставить квартиру по интернету???? ты мой герой! я так не могу, мне надо все пощупать, посидеть-полежать....
Оля-Неоля, я б по Ирландии тоже погуляла... и для первого раза мне бы и 20км ближайших хватило laugh.gif
Лена-Лиен, про закрытие парков поддерживаю ручками и ножками! Где же еще проветривать легкие? А вот про "страдающих от жары" - у вас , наверное, просто тяжелее переносится жара из-за влажности? и в принципе - насколько у вас лето? в прошлом году в Сопоте(Балтика) в воду по щиколотку и с криками shocked.gif
Hardi (прости, не помню имени blush.gif ), обрати внимание - в рецепте огуречного сорбета огурцы очищенные. а с цветом, я думаю, можно поиграть- или оформить чем-то ярким, или на крайний случай, шпинат или мяту добавить в сам сорбет? и вот это "ВЗАГРАНИЦУ" сейчас почему-то так заманчиво, когда недоступно... huh.gif
Lisja, а ваучеры твои можно использовать в том же направлении, куда собирались? или можно куда захочешь? я к тому, что за год желания могут поменяться... как и возможности, как выяснилось laugh.gif
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 19, 2020 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Наташа, направление, в рамках транспортной компании, можно поменять. И это радует. Кто же знает куда мне через полтора года захочется поехать. laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: