Авторизация
Загрузка...
ФМ-573 Лето и модные штучки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 25, 2020 11:37     Заголовок сообщения: ФМ-573 Лето и модные штучки Ответить с цитатой

Всем привет! Побейте меня тапками, я была уверена, что сегодня среда... blush.gif blush.gif blush.gif Лесь отдыхает. Спасибо ребенку, сообщил, что завтра пятница...Простите!
Но все же, хоть и слегка запоздав, начинаем. smile.gif
У большинства из нас наконец-то появилась возможность выйти на улицу, а там, на улице, лето! Давайте поболтаем о моде - что новенького появилось на улицах, что вас удивляет, что нравится, а что никогда бы не надели? Может быть, обзавелись новинками к лету - одежкой, украшениями, сумочками? Хвастайтесь и поднимайте настроение себе и нам! wink1.gif
Еда, как обычно, почти вся простая и быстрая. Но, может быть, кто-то захочет повозиться с тестом - на этот случай у меня припасена аппетитнейшая чиабатта. smile.gif
Один лаваш- два варианта от ElenaPrekrasnaja
Салат с помидорами и маринованным сыром от Lien_74
Куриные грудки с помидорами и сыром от ElenaPrekrasnaja
Спагетти алла Норма от Zemljanichka
Чиабатта от чайнаяложка

Последний раз редактировалось: Lien_74 (Пт Июн 26, 2020 9:03 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 25, 2020 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо никого бить тапками - я тоже была уверена, что сегодня среда laugh.gif
С дежурством, Лена!
neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Июн 25, 2020 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я с утра была уверена, что среда, на вечер кабачки были запланированы blush.gif Коллективный сбой дня недели laugh.gif
Леночка, хорошего дежурства!
Вот про моду нынешнюю мне сказать нечего, у нас магазины все еще закрыты sad.gif
Так что, обновок пока не предвидеться.
А здесь, с одеждой особо не заморачиваются. В Крупных городах, да, там более цивилизованно одеваются.
А в сельской местности (а это вся Ирландия) -спортивные, растянутые штаны и футболки. Униформа на каждый день. Дома, пижама самая популярная одежда!
И если вам до ближайшего магазина добежать 100 метров, или на машине доехать, то что зря переодеваться, вы же через полчаса все равно дома будете laugh.gif
Это я конечно утрированно, но эта особенность местных привычек очень в глаза бросается. Я из Риги когда прилетела первый раз, очень удивилась, Дублин, город все таки shocked.gif laugh.gif
Модные бутики, с красивой одежкой, конечно есть, и много. Одежда покупается, торжественные случаи никто не отменял! Вот там конечно - модно и красиво стараются одеться!
Меню интересное! Из чиабатты бутерброды с сыром сделать - сырная неделя получится sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 25, 2020 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, замечательного тебе дежурства! smile.gif И всем замечательной недели. smile.gif
Цитата:
И я с утра была уверена, что среда, на вечер кабачки были запланированы blush.gif Коллективный сбой дня недели laugh.gif

А у меня из-за вчерашнего выходного вообще с утра было ощущение, что сегодня понедельник. satisfied.gif laugh.gif
По теме пока нечем хвастать, пока ничего не покупала нового, но собираюсь, как только, так сразу. happy.gif Надо себя чем-нибудь порадовать. Накупила кучу разных бусин из натуральных камней, фурнитуры, планирую себе новые украшения делать, а там может и вообще этим делом заняться в дополнение к основной работе. wink1.gif smile.gif Что-то меня понесло на это дело. Но пока все лежит в шкатулках россыпью. Вот на работе посвободнее станет, думаю через пару-тройку недель... sigh.gif

Спасибо за выбор моего рецепта, с удовольствием повторю, все есть в наличии. Помню как было вкусно. smile.gif Рецепты накопировала, успеть бы теперь все. satisfied.gif smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 25, 2020 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с дежурством! Приятной недели!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 25, 2020 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!
Лена, laugh.gif У меня зреет новый рецепт чиабатты..вернее я зрею до него...там ваще на три дня приключений laugh.gif но этот рецепт , который принесла уже, прекрасен. Два раза подряд пекла.

Ничего нового нет)) одежду вообще не покупаю. Треники и кроссовки. Даже краситься перестала shocked.gif Слава богу открыли залы. Правда приходится в маске потеть. Два раза уже сходила. Все болит laugh.gif каааайф
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 25, 2020 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда совесть меня не очень мучает, раз у всех среда! laugh.gif
У нас открыли только маленькие магазинчики и небольшие сетевые, в Зару пару дней была очередь - истосковался народ. wink1.gif
Я пока не настолько пропадаю, чтобы в очереди торчать...Но, пока сидела на самоизоляции, заказала себе слипоны по мерке у нашей местной мастерицы, браслетик так же купила...для радости. laugh.gif Никогда не заказывала на али, но магазины все не открывались, решила попробовать. К моему глубокому удивлению, все вещи пришли хорошего качества, с размером угадала идеально, даже брюки сели, как влитые. Довольна, как слон, ибо ценник там вдохновляющий. laugh.gif
У нас все уже расслабились, так что на улице тоже есть, на что посмотреть. smile.gif В узких джинсах еще ходят, но их сменили мом-джинс с высокой талией а ля 80-е, хочу и себе такие. Рванина, которая меня ужасно раздражала, вышла из моды. Вообще народ у нас очень просто одевается, не в пижамы, конечно, но без заморочек.
Кстати, о заморочках. На днях наблюдала пару - мальчик обычный, джинсы и футболка, а девочка с ярким макияжем, черные элементы одежды, на шее ошейник, к ошейнику поводок прицеплен, а мальчик ее за этот поводок ведет...Народ пялится, пара довольна по уши, но, как по мне - перебор, довольно унизительно смотрится. Была со знакомой - она сказала, что это что-то вроде моды, она уже пару раз видела. Уж и не знаю... cool1.gif
Цитата:
Из чиабатты бутерброды с сыром сделать - сырная неделя получится
Я тоже заметила неладное, наверное, потому что из-за жары мяса неохота, на сыр налегаю. laugh.gif
Оля, на три дня... tellme.gif Начнем с простенького! laugh.gif
Цитата:
Накупила кучу разных бусин из натуральных камней, фурнитуры, планирую себе новые украшения делать
Лена, как здорово! Что-то я полюбила такие украшения, но самой не до них, заказывала...
Люба, спасибо! Может, курочку? smile.gif
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 25, 2020 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте,
Я с рецептом чиабатты не разобралась. Что ставить за сутки в холодильник, просто муку сухую и воду отдельно?

По теме сказать мне нечего, давно не была в магазинах. Да и схуднуть мне надо сначала. Народ тоже одевается как прежде, кто-то элегантно, кто-то удобную одежду носит, ничего нового, выдающегося
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 25, 2020 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что вода и мука сутки просто охлаждаются, а потом из всего этого холодного делается пулиш
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 25, 2020 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охлаждают и долго держат тесто или опару в холодильнике обычно , чтобы тесто вызрело.
И источник не указан жаль.
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 25, 2020 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, что Оля сейчас нам разъяснит? а то у меня ручки чешутся на неё
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 25, 2020 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, пулиш из холодных ингредиентов замешивают, чтобы не начал слишком быстро бродить. Что-то мне подсказывает, что это вообще не принципиально blush.gif С чиабаттой решила подождать до воскресенья - у нас сейчас +30, что-то даже мне лень возиться...а с выходных похолодание.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 25, 2020 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, продукты должны быть холодными. По отдельности )) пулиш на ночь оставить При Комнатной температуре , не в холодильнике. Все холодное, чтобы замедлить брожение

Последний раз редактировалось: чайнаяложка (Чт Июн 25, 2020 19:30 ), всего редактировалось 1 раз
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 25, 2020 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! У нас магазины открылись, да с товаром, как-то , не очень.Была 2 недели назад, почти всё - тонкие вещи с длинным рукавом. У нас это практически невостребованно, только для поездок в Европу.Наверное , запасы с докороновых времён.
Леночка, здорово, что всё получила! Дочка заказала месяца 2 назад что-то для малыша, так и не получила, правда, всё что заказала, получила в трёх экземплярах в подарках laugh.gif .Справедливости ради скажу , что не с Али, а, кажется, с Next.
Из нового понравилось что белые майки и блузки в моде. Не понравилось что под горло или даже ворот-гольф. Не понравилось что много синтетики, а чистый хлопок очень плотный, жарко для нас в таком. В H&M чуть было не купила юбку , очередь в кассу позволила мне вспомнить , что дома есть ещё две подобных и одна бесподобная laugh.gif .
Больше ничего даже и примерить не захотелось.Нужны шорты, но широкие с манжетами , что сейчас пришли в моду, не надену. Нужно парео для пляжа/бассейна (и шорты для тех же целей), но , похоже, в этом году мы туда не попадём.
Хотела хотя бы новую помаду tellme.gif , так под маску губы уже несколько месяцев не крашу. huh.gif
Купила сыну и зятю по белой футболке и себе новый пилинг для тела. Любимая фирма выпустила к лету новинку с ароматом манго-киви, классный. sigh.gif
Кларкс прислали рекламу , начали скидки на обувь, но надо купить 2 пары , чтобы ощутить эти скидки.Может, дочка или сёстры составят мне компанию на будущей неделе.
Чего никогда не надену?
Платья выше колен и без рукавов - уже неуютно себя чувствую.Шорты только дома или на пляж.
Вещи в обтяжку, рванинку, анималистский принт, вещи коричневого цвета, вещи с блёстками...Ой, привередливаяяяя laugh.gif
Пыталась, как сейчас модно, заправить половину майки/рубашки в джинсы , а половину оставить навыпуск satisfied.gif - не понравилось. Росту, что-ли не хватает? И разновеликий подол не люблю по той же причине.
Очень рада что вернулись джинсовые комбинезоны и сарафаны, но понимаю, что не для бабушек моего возраста blush.gif .
Кстати, были наряды, что покупала для каких-то мероприятий, да всё отменилось из-за короны,
ждут своего часа в шкафу. cool1.gif
Готовить буду, как всегда, всё что успею. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 25, 2020 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, ну хоть кто-то с обновками! Молодец smile.gif У нас пока примерять не дают...зачем тогда в магазин??? Я с али не просто получила, а и месяца не прошло. Вообще-то не очень на это рассчитывала, просто повезло. Ну и выбирала придирчиво.
Цитата:
Пыталась, как сейчас модно, заправить половину майки/рубашки в джинсы , а половину оставить навыпуск
Это я как раз заказала штанцы типа бойфрендов из плотного хлопка, думала - буду так рубашки заправлять. Крутилась, крутилась перед зеркалом...что-то не то laugh.gif А насчет джинсовых сарафанов - зря, очень даже неплохо в любом возрасте! Тем более, бабушка ты стройная и красивая!
Цитата:
Нужны шорты, но широкие с манжетами , что сейчас пришли в моду, не надену.
Не видела у нас таких...все в коротких нарезают, наплевав на комплекцию. wink1.gif Вот мужские клетчатые ниже колен...бррр, особенно, с носками и ботинками....
Кстати, у нас тоже много летних вещей синтетических, даже нашим летом не айс, а у вас и не представляю, как в синтетике в такую жару. tellme.gif
Я для жары купила в прошлом году платье-рубашку из тоненького хлопка, чудесная вещь, к телу приятно...так супруг забраковал категорически, заявил, что так доярки из коровника выходят. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Но я все равно ношу wink1.gif
Еще меня добивают цветовые гаммы в сетевых магазинах, самые отвратительные оттенки самых отвратительных цветов, даже не знаю, кто у них дизайном занимается? Человеконенавистники какие-то happy.gif
Что не надену? Ничего, на чем есть пайетки и блестки, прошлым летом у нас все витрины переливались, включая обувные - мой страшный сон. Рванину не выношу. Ну и всякие молодежные мимимишные вещички уже не комильфо. Джинсы с заниженной талией, к счастью, больше не в моде. И бесформенные бурые тряпки, которые так любят тинейджеры, я бы тоже носить не стала, даже в свои 18.
С удовольствием бы покрасила волосы в разные цвета, да смелости не хватает laugh.gif
Краситься совсем перестала за время карантина, купила себе только крем для лица с защитой +50 на лето. wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Добавить в закладки

Перейти: