Авторизация
Загрузка...
ФМ-573 Лето и модные штучки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Июн 27, 2020 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки! Кулинарки-модницы! smile.gif Леночка - hi.gif
Мы вчера вернулись из короткой поездки sigh.gif удалось выгулять и новые штанишки, и новое платьице, и новые башмачки! blush2.gif ой...и есть у меня еще обновок smile.gif И я уже успела сходить в магазин, и вернулась оттуда со штанишками и босоножками wink1.gif Получается, что я, что ли, модница и любительница шопинга?...не-а...ни то, и ни другое. Просто как всякая тетенька люблю обновки wub.gif Прошлой осенью удалось за хорошую цену приобрести новые летние вещички. Я уже тогда подумала...ооо...не к добру. Обычно я покупала нужное в сезон, а тут. И весной мое беспокойство подтвердилось! Ка-РАН-тин! Но лето таки пришло и, надеюсь, будет только лучше! smile.gif
С трудом возвращаюсь к платьям. И не только я. Гораздо больше дам сейчас можно увидеть в юбках. А летом же это так здорово. Но...с трудом. Сейчас уже вроде получше, а поначалу...был какой-то ужас. Какие то ноги торчат...куда их... poketoungeb.gif Раньше, по правде говоря, ножки выглядели как-то получше, но что ж теперь? laugh.gif Я, в принципе, нарядиться могу вообще как хочешь laugh.gif Бывает, что понравилась вещь...и хоть совсем не мое...а, наряжаюсь и радуюсь! Муж к моим экспериментам относится относительно спокойно и доброжелательно laugh.gif А самую большую поддержку получаю от дочери. Бывает, захочу зайти в какой-нибудь отдел с элегантной женской одеждой - нет, говорит, мам...ты что? это тетская одежда. Я ей тогда напрминаю, что я и есть та самая тетка. А она ведет меня в молодежный отдел wink1.gif
Лен, в этот раз, видимо, с готовкой не получится...но...тут ведь как? увидишь соблазнительную картинку и wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Июн 27, 2020 6:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с отчетом wink1.gif

Салат получился вкусный, Леночке спасибо! Одна беда - непредсказуемость наших магазинов. У нас всю дорогу продавали вкусный весовой адыгейский сыр. И вот он был бы идеален. Но - все внезапно кончилось. И пришлось купить в Мяснове, при этом взяла уже с травками. Он очень плотный, вот могло бы быть лучше wink1.gif Но и так - очень даже. Маслины скучали - положила wink1.gif Кое-кто не любит семечек, да и тыквенные кончились внезапно. Себе в тарелку посыпала смесью Дукка smile.gif

Курочку тоже сделала. Вот скажите, я никак не пойму, у горчицы есть какие-то свойства кроме вкуса? tellme.gif Она размягчает? Я добавила табаско blush.gif Вышло вкусно, но как-то очень долго не хотела та курица запекаться. Я еще сыр все тот же адыгейский засунула blush.gif Но все равно вышла вкусная штука! Еленке спасибо! smile.gif

По теме... Я совсем не слежу за модой. Ношу такой кэжуэл с элементами этники wink1.gif Иногда что-то бросается в глаза - ну вот года два-три появились пальто с укороченными рукавами... Но желания побежать и купить не возникает. blush.gif А, еще радуюсь, когда круглые носы обуви уходят... В Москве я совсем ничего не покупаю, в этом году, видимо, без обновок. О, забыла! Муж рискнул и заказал мне на Али две пары смешных ботиночек! В феврале... Не поносИла! laugh.gif
Юбку новую из старых штанов не сшила... Но хоть постриглась laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июн 27, 2020 7:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я ночью проветриваю, а весь день - при кондиционере, и то не сильно сбивает, потому что вся квартира освежается. Прогноз поменяли на жару еще месяц. Лето! Пусть греются те, кто ее любит.

Интересно Вас читать.
А я достаю свои старые, мало ношенные добротные вещи (хорошо, что не рассталась с ними, когда пополней была) и меня это радует. с 21 марта я 3 раза выходила рано утром на улицу - в ближайший магазинчик за хлебом. Мы - в красной зоне.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Июн 27, 2020 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вот очень хочется чиабатту... Но кило муки для нас неподъемно совершенно, как и 500 г, морозить хлеб я не люблю... Вот и возникло два вопроса (ой, то я Оленьку-Неоленьку терроризирую, теперь за Олю-ложечку взялась). 1. Сколько выходит чиабат из нормы? 2. Что делать с пулишем (вот как эту граммулечку делить?) Макароны за мной!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 27, 2020 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, вот че там делить? laugh.gif получается 6 штук. Пекла два раза. Две подарила, 10 сожрали с легкостью))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 27, 2020 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Я сегодня испекла из половины нормы. Правда, в пулиш положила 3 г дрожжей. 1.5 грамма как-то мало показалось. А поскольку делала по памяти, забыла масло оливковое положить. Получилось 4 штуки. Очень вкусная чиабатта. С салатом Лениным замечательно пошло. Фото выставлю, когда интернет появится.
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 27, 2020 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif ну вот, как-то так. Ася, чиабатта незаметно исчезает с тарелки в быстром темпе. У меня даже подруга ела, которая хлеб аообще не ест.

dsc00358.jpg
dsc00358.jpg

Файл был скачан или просмотрен 930 раз(а)

dsc00353.jpg
dsc00353.jpg

Файл был скачан или просмотрен 930 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 28, 2020 7:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisja , а как иначе?! Хлеб - это ж так вкусно! Тем более такой. Вон, даже подруги удержаться не могут laugh.gif это показатель laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 28, 2020 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот молодцы, отчеты несете! happy.gif Я прогульщица - вчера возили маму к врачу, да остались в пригороде погулять, я уже соскучилась по запахам залива и сосен! Приехали домой - и вырубились, как сурки, с непривычки-то. laugh.gif
Сегодня погода сменилась, так что я в несознанке...а еще говорят, что метеочувствительности не бывает! Ага...им бы так.... huh.gif
Но мясо в духовке, и мука в холодильнике - не устоять перед дырчатой чиабаттой! sigh.gif
Цитата:
Одна беда - непредсказуемость наших магазинов.
И не говори, все время адыгейского сыра завались, а вчера зашла - только подкопченый...взяла и на пасту, и на салат его...
Девочки, с салатом можете фантазировать, как хотите - я и сама всегда по-разному делаю, оливки туда вообще очень сильно напрашиваются! smile.gif
Ась, теоретически горчица размягчает мясо. И еще мне кажется, что чиабатту из 500 г муки вы съедите laugh.gif
Люба, все бы так соблюдали...наш район тоже в красной зоне, но кого это волнует? wink1.gif Надо признаться, никто никого и не гоняет...
Lisja, классная чиабатта! Конечно, такую кто угодно съест... sigh.gif
Майя, готовка - дело добровольное, мы всегда тебе рады! happy.gif Очень тебя понимаю - сама новые штанцы с удовольствием выгуляла...мы ж девочки wink1.gif Дочка молодец у тебя - не дает в тетеньки записаться! И нечего wink1.gif laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 28, 2020 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла салат и курицу. Только у меня индейка, не захотелось курицы. blush.gif Замариновала кусок грудки с вечера в лимонном соке и оливковом масле, а потом запекла по рецепту. Боялась, что мясо будет жесткое, но нет, все хорошо получилось. Запекала минут 50.
Про пропажу адыгейского сыра писала, с подкопченным было очень вкусно, я его замариновала с травками и оливковым маслом, а в салат добавила еще сладкого перца.

салат с сыром.jpg
салат с сыром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 642 раз(а)

грудка с сыром.jpg
грудка с сыром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 640 раз(а)

Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 28, 2020 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif И я с курицей. Быстро, просто и, конечно, вкусно. Хороший результат при минимуме телодвижений. Спасибо Ленам

dsc00363.jpg
dsc00363.jpg

Файл был скачан или просмотрен 588 раз(а)

Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 29, 2020 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота у вас на тарелках.
Салат будет завтра обязательно. А сегодня с чиабаттой. Получилась вкусная.. муж приготовил чашушули сегодня. Соус с чиабаттой очень хорошо сочетание. Спасибо Оле за рецепт. Мне мешал ещё слабый запах перебродившего теста. Может так и надо. Хотя стояла посуда с пулишем на улице. Там прохладнее немного ночью, чем дома. Может лучше в холодильник ставить на ночь для брожения. И муки многовато приклеилось при разделе теста, я её после выпечки кисточкой всю сметала. Думаю, что может лучше на масле растительном разделывать.

чиабатта.jpeg
чиабатта.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 509 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 29, 2020 7:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все, кроме хлеба, приготовила. Но вот посмотрела на вашу дырчатую красоту, и думаю, в повторе надо готовить. sigh.gif
А пока все остальное.
Лаваш у меня, естественно, не сладкий. Для облегчения запекла на гриле. С яйцом пашот на кружочке помидора - прекрасный завтрак выходного дня! Лена, спасибо!

И за курицу тоже спасибо! Получилось сочно и вкусно!

Салат вкусный! Спасибо, Лена!

Пасту сразу хотела приготовить, но копченый сыр в наших магазинах видела только сулугуни или косички кавказские. Как-то в моей голове они плохо монтировались с итальянской пастой. А потом зашла в магазин и увидела вот такой. Ну значит, судьба - готовить! smile.gif Результат мне очень понравился! Я вообще люблю овощные пасты, а эта еще и с такой пикантной копченой ноткой! Лена, спасибо, что отыскала для нас отличный рецепт!

У меня в этот раз ФМ им. Лен! laugh.gif
Лены, спасибо!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 29, 2020 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, какая чиабатта! С дырочками, как надо! Ты меня ввела в сомнения, у нас дома жарко, а за пулиш я с утра не сразу взялась...тоже, небось, перебродил...Хотя какие пузыри, какой запах! Хоть сырым ешь laugh.gif Дрогнувшей рукой положила в тесто меньше дрожжей - чисто щепотку для проформы...посмотрим.
Оля, ты еще не надумала кулинарную книгу с фотками издать? happy.gif Фото лаваша и грудки просто просятся на разворот! Красота smile.gif На здоровье!
Не видела у нас такого сыра, с удовольствием взяла бы попробовать. Кстати, обычный магазинный (не рассольный) сулугуни в пасту идет очень хорошо, не знаю насчет копченого. Я купила копченый адыгейский первый раз в жизни - больше ничего не было, колбасного вот совсем не хотелось. В салат неплохо пошел, сегодня испытаю на пасте. smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 29, 2020 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, дрожжей должно быть мизерное количество. Как добиться? Не знаю)) на глаз. Надо ювелирные весы купить.
У нас холод собачий((( греюсь у духовки. На ужин готовлю Ленину курицу.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Добавить в закладки

Перейти: