Авторизация
Загрузка...
ФМ-576: "Привези мне цветочек аленький!"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 27, 2020 7:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо за фото, в этом году, похоже , путешествуем пока только виртуально. poketoungeb.gif Что ж, на сэкономленные, на будущий год сможем себе больше позволить!
Иван-чай покупала уже несколько раз удачный на работу ,пить, и не знала как выглядит blush.gif .
Lisja , настурция, ноготки и ночная красавица, по дороге в школу, ах в какие закоулки памяти меня унесло! sigh.gif
Подсолнухи-любимые цветы дочери, периодически появляются у них в синей вазе, для меня необычно и по-домашнему уютно и красиво. smile.gif
Дрожжи, наверное, у всех разные, да и температура в доме:у меня с 5 гр вон как расползлись, а у тебя-бутончики аккуратные. poketoungeb.gif Интересный опыт с сырым яйцом, буду иметь ввиду!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 27, 2020 8:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! Светочке, замечательного дежурства! smile.gif
Спасибо за выбор рецепта и на здоровье всем кто уже приготовил булочки. smile.gif

Цветы - это еще одно мое хобби-болезнь. Букеты не очень люблю, мне цветы жаль срезанные. Люблю ими любоваться на клумбах и дома в горшочках. И я, кстати, сожалею, что у меня подоконники не резиновые дома, приходится многоэтажные конструкции использовать, чтобы разместить все свои хотелки. blush.gif Люблю все цветы, но фавориты из садовых - фрезии (за запах), гладиолусы, розы, пионы, хризантемы. Из домашних - пеларгонии, орхидеи, гипиаструмы, гардению, люблю фиалки, глоксинии, цикламены, бальзамины и фуксии (одно время были, пока лето было не жарким на фото моя любимица), но они у меня не живут, летом слишком жарко, южные окна не дают им выживать. huh.gif А то я бы развернулась. blush.gif Одежда с цветочными принтами у меня есть (в основном летняя), очень ее люблю. Очень люблю именно желтые и рыженькие цветы, даже блузка с крупными ярко-желтыми розами у меня в любимых. Поэтому языку цветов и связанными с ними предрассудками не верю. Кстати, муж мне на свадьбу притащил огромный букет из белоснежных гладиолусов. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 27, 2020 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemljanichka, какие фото! Сама нежность! У меня , оказывается , тоже достаточно много летних вещей с цветочным принтом smile.gif .Спасибо за рецепт булочек flower.gif , было приятно и с тестом поиграться, и на вкус хороши!
Принесла супчик - лёгкий, летний, стоит приготовить. smile.gif

кукурузный супчик от Марги
кукурузный супчик от Марги

Файл был скачан или просмотрен 803 раз(а)

Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 27, 2020 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с супчиком. Лёгкий, очень приятный. Света, спасибо, что предложила нам его попробовать.
Лена, Земляничка, у нас герань и фуксии на улице растут, цикламены тоже.
Но у нас и морозы зимой редко бывают. Раньше в России у меня тоже было много цветущих комнатных растений. Скорее всего из-за долгой зимы - хотелось дольше зелень видеть, не только летом.
Здесь нас в доме практически нет растений , лишь три орхидеи , два кактуса.

суп псевдокитайский.jpg
суп псевдокитайский.jpg

Файл был скачан или просмотрен 652 раз(а)

*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2020 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hardi, очень приятно когда вкусы совпадают! happy.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2020 3:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, спасибо за предложенный рецепт Куринных котлет с сыром! Немного возюбельно для буднего дня (я фарш сама крутила), но обязательно повторю, когда будет прохладнее (при наших +38 плюс почти 100% влажность, я больше не сподвигнусь на такой подвиг)
Мужу моему понравилось, сказал рецепт распечатать и сделать помарку - в следующий раз добавить ветчину или бекон в начинку. Соус грибной я делаю часто, мы просто смешиваем его с пастой, так что сомнений не вызывал. Подавала с картофельным пюре, а себе еще и Баклажаны от Асеньки добавила. Спасибо за вкусный ужин smile.gif

мой ужин.jpg
мой ужин.jpg

Файл был скачан или просмотрен 527 раз(а)

котлеты.jpg
котлеты.jpg

Файл был скачан или просмотрен 529 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2020 7:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с отчетами.
Салат. Света-ведущая, извини, цветочки выкладывать не стала, готовила только для себя. Мне понравилось! smile.gif

И котлеты с соусом. Тоже очень вкусно! У меня с белыми грибами. happy.gif

Спасибо авторам и ведущей за выбор!
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2020 7:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, если Главный Дегустатор одобрил , значит ужин удался! happy.gif Как эти баклажаны мимо меня прошли? Спасибо за наводку flower.gif .
Оля-Владимирова, главное , что понравилось сочетание продуктов, я надеюсь сегодня успеть smile.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2020 8:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже супчик принесла, легкий, вкусный. Только яйцо взбалтывала все с желтком вместе и более толстой струйкой, люблю так. smile.gif

sup.jpg
sup.jpg

Файл был скачан или просмотрен 472 раз(а)

*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2020 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemljanichka , ах какой супчик нежный! И тарелочка "в тему" sigh.gif .
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2020 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котлетки готовила два раза. В субботу сделала из из индюшинго фарша , погрилили их и все съели, недождавшись соуса. Хотя кроме них были ещё дорода и креветки. Но котлеты - это любовь наверное..
Вчера поздно сделала эти котлеты из говяжьего фарша, с сыром средней смелости, и с соусом.

котлеты с грибным соусом.jpg
котлеты с грибным соусом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 402 раз(а)

*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2020 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна,
Цитата:
и все съели, недождавшись соуса. Хотя кроме них были ещё дорода и креветки. Но котлеты - это любовь наверное..

На прошлой неделе праздновали ДР мужа, наготовила ..., сёстры помогли, потом обсуждали с мужем , что вот всё хорошо пошло, но котлетки sigh.gif , которые обычно готовлю чтобы старшему поколению было чем беспроблемно подкрепиться, пользуются особым успехом у всех и всегда! laugh.gif
Здорово! flower.gif
Я с салатом Роза.У нас , наверное из-за жары, салатные листья во всех магазинах "второй свежести", так что оформляла доступными средствами. Вкусно, легко, способ применения отварной курятины,но какой-то остроты не хватало для контраста, надо подумать ... sigh.gif

салат Роза
салат Роза

Файл был скачан или просмотрен 360 раз(а)

Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2020 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот неловкий момент, когда собираешься сделать котлеты, а готовишь суп и салат. laugh.gif
С супчиком я слегка повольничала - сварила грудку куриную, не пропадать же добру, докинула туда пару ложек сублимированного бульона и сварила суп. Грибы в таких супах не люблю, вместо них - ломтики цветной капусты. Мне очень понравился - необычный и легонький, а мужики заявили,что, раз я им в тарелки салат крошу (в суп! траву! о ужас! laugh.gif ), то "вот там в тарелке курица, можно и ее туда же?" happy.gif Так что пожертвовала кусочек им в суп. Сыну понравился, а супруг ел с видом мученика, добавил сметаны, и с ужасом принял сообщение, что осталось на завтра. Сказал - ему бы борщика... Сварю в утешение. poketoungeb.gif
А вот салат всем понравился, хотя мне тоже чего-то не хватало остренького. Розу поленилась делать, это как-нибудь на праздник...Положила слоями, причем куриный получился не хилый такой. smile.gif
Спасибо, вкусно!

китайский суп.jpg
китайский суп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 222 раз(а)

роза.jpg
роза.jpg

Файл был скачан или просмотрен 221 раз(а)

*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2020 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, хоть слоями, хоть цветком, главное что понравилось.Ну что ж ты кусочек мяса побольше не пожертвовала laugh.gif ?
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2020 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо было! happy.gif Спасибо за ссылку на дневник, так бы руки не дошли. Молодцы! flower.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Добавить в закладки

Перейти: