Авторизация
Загрузка...
ФМ-576: "Привези мне цветочек аленький!"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 28, 2020 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я соорудила все же Розу. Мне курица+ананас+майонез и без помидор понравилось. Я себе на работу положила эту смесь между хлебцами, как намазку, листьями салата айсберг обложила. Так вкусно было!!!
Но покажу розу свою, салатные листья там есть внизу, помидоры затмить весь салат.

салат роза.jpeg
салат роза.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 702 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 29, 2020 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена,
Цитата:
Спасибо за ссылку на дневник, так бы руки не дошли
, это чтобы помнить что получилось удачным и примерный расчёт кол-ва продуктов на будущее. blush.gif
Инна, вооот она, настоящая Роза , в подходящей посудинке! inlove.gif
Муж тоже получит на затра остаток курицы с ананасом и майонезом в пите на работу. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Июл 29, 2020 1:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, Светочка, забежала показать свои котлетки, а то завтра некогда будет.
Сегодня на обед их слепила. Куриное мяско прокрутила в комбайне, добавила чуток смешанного фарша, морковки в доме не оказалось, должна была съездить в магазин, но пришлось ждать посылки. Кстати, получила платьица от Gudrun...в цветочек...такие цветочки мне очень нравятся poketoungeb.gif . Да, так с морковкой бы было, конечно, совсем хорошо и красиво. Но с соусом из белых грибов можно обойтись и без морковки poketoungeb.gif

очень все слепилось без проблем. И получилось душисто и вкусно. Спасибо за рецепт smile.gif .
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Июл 29, 2020 3:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, так тут вкусно и красиво, а я на бегу - передать тебе спасибо от подруги и половина за чудесные рецепты и быстренько отчитаться smile.gif

Как и у многих, Роза вышла скромная. Вот у Инночки - это да! Надо мне как-то додумать подачу: у меня вышло похоже на салат Хэмингуэй, я как-то испугалась резать помидоры тонко, рассчитывая поддевать вилкой кружочек. А надо, видимо, не бояться, а бесстрашно орудовать ложкой laugh.gif
Салат почти весь извела на суп, спохватилась на последних листочках blush.gif

Очень вкусно, буду повторять! Спасибо Катеринке

Суп ели с моей Риткой с удовольствием, грибы (как и в котлетках) - лисички, салат фрилис, бульон куриный, белки из морозилки утилизовала smile.gif Красота! Он и холодный вкусный, кстати smile.gif Марге спасибо!

Хот-доги Маргарита делала из любимого хрущевского - как раз полпорции было в морозилке:

Оксане
спасибо! Надо будет детям навертеть smile.gif

И котлетки. Вкусные, идея со сметаной хороша, можно и побольше начинки было положить, сыр почувствовал только профдегустатор-половин cool1.gif Я в куриные (из готового фарша blush.gif ) обычно яйцо не кладу, получилось жидковато, ну сухариков насыпала немножко. Вот с соусом я... прошляпила сливки blush.gif Но и так вышло очень и очень симпатично! Спасибо Жанночке smile.gif

Наташка, ну, конечно же, четное... торопыга... blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 29, 2020 7:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка-agafja , и платьице и котлетки - зачётные! happy.gif
Ася! Как приятно, что столько блюд вписалось в ваше недельное меню! На здоровье вам!
flower.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 29, 2020 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успела донести Маргариту и булочки. Спасибо Жанарочке за наводку с абрикосовым джемом. В наше время, когда лишний раз идти за покупками нежелательно - это классное решение. smile.gif Жаль, не успеваю с котлетами и салатом, но будет же повтор. wink1.gif smile.gif

abr_bulki.jpg
abr_bulki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 481 раз(а)

margarita.jpg
margarita.jpg

Файл был скачан или просмотрен 481 раз(а)

neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Июл 29, 2020 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет!
Последнее время я очень отстаю от ФМа sad.gif
Попадаю в самом конце...
Я готовлю, а вот поболтать blush.gif
Абрикосовые булочки ot Zemljanichka Абрикосы были свежие, ароматные, шкурку не чистила - цвет получился красивый!
Булочки мы не особо едим, но тем не менее эти 4 штуки съели! Из остального теста испекла рулет с маком, тесто отлично подошло!
Леночке, спасибо за рецепт!
Цветочки люблю, всякие-разные, иногда обыкновенные лютики, или осот даже больше чем благородные, розы например. Розы в букетах никогда не любила. А сейчас, насмотревшись на розы в разных розариях, поняла, что они слишком капризные и без ухода - постоянного, неряшливо и не привлекательно выглядят. Впрочем, как и все цветы без должного ухода satisfied.gif
Потому цветы, которые цветут дома я не выращиваю, а здесь у меня вообще только горшочек с травкой для готовки на кухонном окне. Сейчас кустик базилика, бывает мята и петрушка.
Букеты дома летом не люблю, мне цветов и зелени на улице хватает. А зимой, для поднятия настроения бывают сборные букеты, чаще мелкие хризантемы или кустовые гвоздички. Цвет выбираю - по настроению smile.gif
Букеты составлять могу. Кстати, по мне так самые красивые и необычные, художественные букеты продают в Латвии, на цветочных рынках. Или я просто в других местах мало внимания на букеты обращаю laugh.gif
А самый, наверное необычный? смешной? на мой взгляд, подаренный букет был в Сингапуре. Большой букет белых орхидей, а в нем пару веточек желтых метелочек, которые у меня на даче как сорняки растут и я от них избавляюсь. А они этим сорняком букет орхидей облагородили laugh.gif
Ну а наши фото с цветами вы уже видели, повторю еще раз ссылочки
Это же самое интересное - цветы снимать satisfied.gif
Причем, я чаще фотографирую мелкие, дикие цветочки. Муж смеется, когда я под большим кустом цветущего рододендрона одуванчик снимаю laugh.gif Цветы я не приметила satisfied.gif
Парк JFK
Парк Алтамонт
Парк Кёкенхоф
Парк Кёкенхоф. Портретная галерея!
парк Кёкенхоф, опять цветы!
Парк Кёкенхоф. Орхидеи.
Весна
Это я только из дневника показала, а еще в альбоме есть, и в теме про путешествия satisfied.gif

Абрикосовые булочки
Абрикосовые булочки

Файл был скачан или просмотрен 463 раз(а)

Абрикосовые булочки
Абрикосовые булочки

Файл был скачан или просмотрен 464 раз(а)

апрелинка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 29, 2020 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, девочки, привет!

Ох, уже среда, а я так ничего и не успела, кроме котлеток.
Готовила на даче, забыла взять с собой мускатный орех. За отсутствием духовки, просто потушила в кастрюле на остывающей электроплитке.
Жанчик, ты права, соус очень вкусный, спасибо, хочу еще раз сделать и непременно с мускатным орехом.

Про цветы. У меня их много и на даче, и в квартире. Одних только георгинов - 158 штук на даче и еще двадцать в городе во дворе посадила. Не переношу только пахучие лилии. На даче весь сезон постоянно и непрерывно что-нибудь цветет, начиная с пролесков ранней весной и заканчивая хризантемами и крокусами поздней осенью. Жаль, что любоваться получается только в выходные.

Светочка, спасибо за дежурство и такую радостную цветочную тему.

фм576 куриные котлетки.jpg
фм576 куриные котлетки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 422 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 29, 2020 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Zemljanichka , я тоже не успела котлетки, очень уж жарко у нас, можно было бы одними холодными напитками обойтись tellme.gif .Но в повторах-обязательно! Спасибо тебе за рецепт булочек, были популярны на этой неделе в разных уголках земного шара. happy.gif
Вот и Оля-neolga со вкусным подтверждением!А фото какие, с удовольствием прогулялась ещё раз по знакомым местам вместе с вами. sigh.gif
апрелинка,рада что рецепт понравился, ну ты у нас садовод знатный - 158 сортов георгинов! tellme.gif
flower.gif
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 29, 2020 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, апрелинка, я даже представить не могу это обилие ~ 158 штук георгинов. У тебя огромный участок вероятно. Интересно, сколько сортов их?
У меня только один сорт Gallery la tour. И тот ещё пока первый год растёт.
Я поставила тесто на булочки и сосиски в тесте. Отчитаюсь попозже.
neolga  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 29, 2020 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, вот это разнообразие георгинов shocked.gif
А я еще и Салат Роза успела приготовить.
Интересно, томаты надо мельче, и получится порционная подача салатика sigh.gif Такие канапушки happy.gif
А это у нас плантация наперстянки, месяц назад. На лесной вырубке, пока елочки не выросли, наперстянка цветет
Наперстянка - портрет
Из одежды есть платье и пара блузок с цветами-листьями черно-серо-белые. И пару блузок летних с с цветами цветные.
Однотонные нравятся больше happy.gif

Салат Роза
Салат Роза

Файл был скачан или просмотрен 270 раз(а)

*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 29, 2020 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, надеюсь увидеть булочки до закрытия! inlove.gif
Оля,здорово, что салат , кроме приятных вкусовых качеств, вызывает желание обыграть интересную подачу flower.gif
Девочки ,дорогие! Мне было приятно провести с вами эту цветочную неделю, побаловаться с тестом, попробовать новые и вспомнить привычные рецепты, и , конечно же, полюбоваться фотографиями....
Продолжение следует! Спасибо всем!
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 30, 2020 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу розы и маргаритки. Вкусные булочки. И с тестом приятно работать. Сосиски в тесте ещё в духовке.

маргарита хот дог.jpg
маргарита хот дог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 233 раз(а)

абрикосовые розы.jpg
абрикосовые розы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 233 раз(а)

*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 30, 2020 6:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, красииииво! У тебя тоже булочки чуть расползлись вширь, как и у меня blush.gif , но вкусно, будем повторять! happy.gif
Ася, закрывай!
Всем море цветов и хорошего настроения! flower.gif
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июл 30, 2020 7:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ФМ! Очень интересно было! Спасибо!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Добавить в закладки

Перейти: