Авторизация
Загрузка...
ФМ-577: О, сколько нам открытий чудных...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AmulangaD  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 03, 2020 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, я наконец то успела поучаствовать. Рис по мексикански и цукини ( кабачки ). Очень вкусно я вот рис тоже редко готовлю, потому как вкусно не умею . А мои любят гавайскую смесь из замороженных. Вот этот рис по мексикански всем понравился! Спасибо за рецепты! Очень бы хотела слойки с творогом, но выпечку с творогом ем я одна, поэтому посмотрю только на ваши отчеты

20200803_182859_resize_64.jpg
20200803_182859_resize_64.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1056 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Авг 03, 2020 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, шоколадно-малиновый от Венессы. В сезон малины обязательная программа))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 03, 2020 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я с "лазаньей", рецепт хорош в плане утилизации остатков, smile.gif часть сметаны заменила творожной массой, я бы это блюдо скорее "запеканкой" обозвала, но главное что вкусно! Спасибо! flower.gif

деревенская "лазанья" от Наташи
деревенская

Файл был скачан или просмотрен 949 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zhanara_IGr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Авг 04, 2020 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с Ленивой грушей. Груша у меня была плотная, сока почти не выделила, вместо голубого сыра я использовала фету.Одну половинку груши украсила черешней, вторую - сбрызнула медом и смесью кокоса и семян. В следующий раз возьму сочную грушу и нарежу ее потоньше, также попробую сделать с чеддером или мягким сливочным сыром. Мне показалось, или этот десерт, действительно, сытный?

lazy pears.jpg
lazy pears.jpg

Файл был скачан или просмотрен 902 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Авг 04, 2020 3:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не поверите, все ради вас! Я решилась покататься на электросамокате poketoungeb.gif Нет, я, конечно, с него навернулась, ногу расквасила... Но опыт в целом положительный! laugh.gif Ветер в ушах... sigh.gif

Так и не добралась до большого супера, лазанью оставляю на повтор smile.gif Вчера кормила своих дядек кабачками - цуккини куда-то делись. Пармезан был угличский wink1.gif Вкусно, спасибо Леночкам smile.gif Но кружочками мне нравится больше blush.gif - просто пропекается равномернее. Но возможно это и не стояло в планах wink1.gif

Груши и сыр купила smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 04, 2020 8:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с кабачками, не могла же я пройти мимо рецепта с любимыми кабачками. happy.gif wink1.gif Получилось вкусно, но не пропеклись они так как я люблю, похрустывали, а я люблю мягкие, полностью пропеченые. В следующий раз или проварю их немного в подсоленной воде перед запеканием, или порежу мельче, чтобы пропеклось как я люблю. Но повторять однозначно буду. sigh.gif smile.gif

kabach_syr.jpg
kabach_syr.jpg

Файл был скачан или просмотрен 834 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 04, 2020 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таааак, тортик пошла смотреть... laugh.gif
Светик, на здоровье! Как ни обзови, лишь бы вкусно было laugh.gif
Жанара, какой красивый десерт! Он сытный, конечно - в груше углеводов полно, клетчатки, да еще сыр. Со сливочным, наверное, вкусно будет.
Ася, ты там осторожнее с геройствами! laugh.gif Ужас, летящий на крыльях ночи wink1.gif Кабачки выглядят аппетитно, румяные такие. Вогнала меня в задумчивость - а я как люблю? Кажется, без разницы...кусочки хрустят, кружочки ароматнее и лучше пропекаются... sigh.gif
Ленчик, на вкус и цвет, как известно... wink1.gif Режь, как удобно - можно просто пластинками, я так тоже делала, они лучше пропекаются.
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 04, 2020 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, да о русском языке стоит поговорить.
Лена, да Он развивается не т панталон, мы не висим на проводе, не снимаем трубку. Зато пишем голосовые и сидим в телефоне ..буквально в последнее время появились новые слова - санитайзер, ковидиот, , корона совсем не в том понимании, как мы привыкли.
Недавно слышала, как в одной газете написали в связи с неслыханным урожаем лисичек в России - лисисичные поляны, и редактор посчитал это слово правильным, не сомневаясь и не посмотрев в словарь.
Может разговорная речь и должна быть живой, но то что написано - должно соответствовать правилам.

И я не с пустыми руками.
Приготовила слойки и грушу. В грушу я положила горгонзолу и не было варенья никакого. Все понравилось, очень. Спасибо за рецепты.

горгонзола с грушей.jpg
горгонзола с грушей.jpg

Файл был скачан или просмотрен 616 раз(а)

слойки с творогом.jpg
слойки с творогом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 613 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 04, 2020 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может разговорная речь и должна быть живой, но то что написано - должно соответствовать правилам.
Подпишусь smile.gif У нас беда в обилии англицизмов, где надо и не надо, иногда странно слушать.
Цитата:
лисисичные поляны
Звучит неприлично... laugh.gif
Аппетитные какие фотки, одна другой краше! sigh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Авг 05, 2020 2:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительный опыт у меня нынче случился с грушами. То, что купила, было твердым. Зная свою микро, поняла, что груши даже за 3 минуты останутся твердыми, а сыр растечется. Короче - отправила в духовку. Результат был точно такой, хотя сыр добавила через 20 минут laugh.gif Да, добавила пьяную черноплодку из морозилки. Вышло странно: груши пахли, но были абсолютно безвкусные. Если бы не клубнично-малиновый покупной сорбет, вышел бы скорее гарнир к мясу, а не десерт. Но все как-то скомпоновалось в результате smile.gif Надо попробовать с микро и другим сортом wink1.gif Леночка, но все равно интересно smile.gif Спасибо тебе и Лале smile.gif

Жанарочка,
питательность феты ниже горгонзолы, но тоже вполне себе smile.gif

Девы, возникла идея: это ж отличный киш можно забабахать, тонко порезав грушу sigh.gif
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 05, 2020 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Добрый вечер! Да уж, фотографии отличные. Особенно слойки у Инны.
Красота!
Ася, Экстремал, однако!!! happy.gif

Перечитала еще раз все сообщения. Наверное, соглашусь с мнением, что лучшее, что может быть сегодня, это отсутствие плохих новостей.

У меня мало что изменилось. Работать мы не прекращали, так что в течение недели все шло своим чередом. Как и многие здесь присутствующие, я тоже с возрастом стала интровертом, поэтому выходные дни проводила дома с удовольствием. Разбирая шкаф, нашла коробку со старыми письмами. 2 вечера перечитывала. Столько эмоций!
Посмотрела и послушала (в смысле музыки) многое из отложенного до поры. Вытащила на свет пару своих "долгостроев" рукодельных. Возможно, закончу.
Нервозность, которая была в начале, ушла.
Время только стало бежать быстрее.

Готовила немного.

Запекала кабачки. Очень понравились. Оказалось, что мне нравятся хрустящие. Будут неоднократно на моем столе.

Грушу делала тоже с Горгонзолой. Я ее порезала еще до запекания. Сыр прямо впитался в грушу. Ягодки мне показались здесь более уместными, чем варенье. Очень приятный десерт. Тоже буду повторять.

Слойки тоже испекла. Очень вкусно, но не очень красиво получилось. Делала без изюма, но с черникой. Это моё вечное желание "впихнуть невпихуемое". Начинка вытекла немного и подмочила низ слоечек. Отсюда приплюснутость. Но очень достойный рецепт. Тоже буду к нему возвращаться. Главное - быстро и не хлопотно!

Всем авторам спасибо за вкусные выходные и Лене за интересные находки.

dsc00472.jpg
dsc00472.jpg

Файл был скачан или просмотрен 469 раз(а)

dsc00462.jpg
dsc00462.jpg

Файл был скачан или просмотрен 463 раз(а)

dsc00460.jpg
dsc00460.jpg

Файл был скачан или просмотрен 466 раз(а)

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 05, 2020 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарные отчеты у всех! sigh.gif
Я тоже слойки сделала, у меня они расползались при нарезке, творог жидковат вышел, ничего не добавляла в него, у меня есть товарищи, которые не любят изюм в выпечке. satisfied.gif Несмотря на форму вышло очень вкусно, я даже съела пару горячими прямо из духовки. blush.gif happy.gif Оле спасибо за наводку и рецепт быстрого и вкусного десерта к чаю. smile.gif

rog_tvor.jpg
rog_tvor.jpg

Файл был скачан или просмотрен 386 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 05, 2020 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммммм, груши у всех - прелесть! sigh.gif Я так и не сделала...патамушта еще ленивее груш...неохота было в супер за сыром переться, а в Пятерке не было. blush.gif
Асеньк, я пекла такой киш - с грушами, голубым и сливочным сыром...вкусно! sigh.gif Груши с любым "плесневелым" сыром вкусно.
Lisja, письма, музыка...хорошо! Когда бы руки дошли. Мне кажется, груша с горгонзолой и ягодами должна быть идеальна! sigh.gif
Лена, рада, что слоечки понравились - у нас они тоже пропишутся, уж очень просто и вкусно. happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 05, 2020 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие здесь привлекательные блюда, отчёты и фотографии: вкусные, аппетитные, красивые, интересные, чудные... Молодцы! sigh.gif flower.gif

А мы в заточении освоили прогулки на балконе. lookround.gif Тщательно там прибрали, вымыли остекление (даже со стороны улицы, наконец-то laugh.gif ), озеленили пространство парой комнатных растений, поставили стулья и впервые за 20 лет в этой квартире выбрались попить неспешно чаёк-кофеёк на свежем воздухе, наблюдая при этом за жизнью людей и животных во дворе.
Нет, когда-то в молодости всем семейством мы даже обедали по выходным на балконе. Но дети выросли, да и нам годков прибавилось, и, переехав на другую квартиру, мы это дело забросили.
И вот, благодаря карантину, тряхнули стариной. happy.gif
апрелинка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 05, 2020 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, девочки, привет!

Хоть и нахожусь в возрасте 65+, но работала все время. Работодатели на дверях кабинета повесили табличку с надписью "Посторонним вход запрещен" (впрочем посетители ее игнорировали) поставили барьеры с полосатыми лентами в офисе и всякие дезинфицирующие средства понаставили. Порадовало, что машин на улицах было мало. Ну и в магазинах народу поубавилось.

Готовила:
Леночкины Запеченные...цуккини (у меня кабачки)
Порезала кубиками, запекала минут сорок, и все равно были "в хрусточку", но мне так даже больше понравилось.

Ленивый рис по-мексикански в духовку не ставила (за неимением ее на даче), зеленый перец не нашла, положила красный. чеснок свеженький прямо с грядки, он здесь очень кстати.

Ленивые груши - запекала в духовке. Ничего не разрезала, вареньем не украшала - ленивые так ленивые. Как и ожидала, очень вкусно.

Очень жалею, что не приготовила творожные слоенки, не могла представить такое сочетание - творог и слоеное тесто, а у девочек так вкусно смотрится.

Спасибо Леночкам и другим авторам.

фм577 запеченные цуккини.jpg
фм577 запеченные цуккини.jpg

Файл был скачан или просмотрен 256 раз(а)

фм577 ленивые груши.jpg
фм577 ленивые груши.jpg

Файл был скачан или просмотрен 259 раз(а)

фм577 рис по_мексикански.jpg
фм577 рис по_мексикански.jpg

Файл был скачан или просмотрен 264 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: