Авторизация
Загрузка...
ФМ - 578: Шевельнулась занавеска...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2020 0:31     Заголовок сообщения: ФМ - 578: Шевельнулась занавеска... Ответить с цитатой

Доброго времени суток, девушки!
Снова эстафету принимаю я - не слишком разговорчивая, но "сочувствующая" Наташа-filka.
Я сразу начну с меню на неделю:
1. Салат с арбузом и сыром Фета neolga
2. Golden Gazpacho -Золотистый Гаспачо Mrs. Z
3. Куриные окорочка на шайбах из капусты ElenaPrekrasnaja
4. "Пирог" из рикоты со свеклой Илана
5. Мороженое из одного ингредиента Хеллена
Как вы понимаете - у нас все еще жарко laugh.gif есть особо не хочется, возиться тоже...

А вот для поговорить я долго не могла ничего придумать... Это , я вам скажу, очень трудная задача для дежурных... Так что, если есть у вас идеи, о чем хотите поболтать - сообщайте Асе или кому-то из дежурных blush.gif
Так вот, я решила - а не поговорить ли нам о шторах-занавесках-тюлях-жалюзи... какие еще есть названия? У вас дома на окнах что-то есть? А на работе? а сочетается с интерьером? Для чего они у вас - для красоты, уюта, защиты от яркого солнца или вы категорически против таких вещей? Фото , как обычно, в альбом, если решите продемонстрировать... Поделитесь?
Ну что, поехали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2020 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, хорошего дежурства!
Теплом не поделитесь, а то при плюс 16 холодновато что-то laugh.gif
Шторки -занавески мне нравятся, они уют придают! От соседей напротив закрывают, от солнышка днем! У меня несколько комплектов - для зимы желто-оранжевые, и зеленые светлые. А для лета темно-зеленые.
Не покажу, шторы в Риге на окнах happy.gif
А здесь у меня окна под крышей, наклонные, шторы римские, от солнышка закрыться, иногда оно у нас бывает laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2020 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я бы с радостью градусов 8-10 отдала... Как отправить только? laugh.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2020 6:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет )) я легко обхожусь без штор. Много лет диву в состоянии «начать ремонт и закончить» laugh.gif и уже привыкла. Только в спальне повесили шторы блэкаут, чтобы темно было. Не могу спать при свете. И мне нормально без штор. Свобода! И стирать ничего лишнего не надо )))) и пыль не копится. Одни плюсы laugh.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2020 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! Наташа, замечательного тебе дежурства! smile.gif
Цитата:
Теплом не поделитесь, а то при плюс 16 холодновато что-то laugh.gif

Оля, забери, пожалуйста, нам уже надоело поджариваться. satisfied.gif

Шторы и тюль мне нравится и уюта добавляют, и от Солнца прячут. У меня все окна южные, поэтому от яркого света приходится закрывать. Летом дополнительно еще и фольгу на верхнюю часть окна прикрепляю. satisfied.gif В нашей комнате шторы плотные, чтобы вечером устраивать полную темноту, когда садимся кино смотреть, летом - это очень актуально. smile.gif Зимой вешаю более теплых оттенков, на лето достаю холодных тонов, но и те и другие подходят под цвет стен и всего остального в комнате. smile.gif
Готовить не получится, к сожалению, в этот раз. huh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2020 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оля, забери, пожалуйста, нам уже надоело поджариваться. satisfied.gif
И нам, и нам солнышка!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Наташа, хорошего дежурства! smile.gif У нас жара была только в июне...недельку. И то мы на карантине были. Правда, сегодня 21 обещают, все лучше, чем дожди...
Я не могу без штор, особенно вечером - с ними уютнее и защищеннее... Муж не может спать при свете, так что у нас плотные - белые ж ночи. Хотя я, наоборот, люблю этот полумрак - "когда я в комнате своей пишу, читаю без лампады..." happy.gif Ничего необычного, все по классике - тюль и шторы в комнате, на кухне - легкие занавески из органзы, у нас окна на юго-восток, утром от солнышка закрываемся. У сына в комнате только рулонная штора для защиты от света. Соседний дом далеко, но я с наступлением вечера всегда шторки задергиваю - иначе чувствую себя незащищенной...норная зверушка. blush.gif
Не люблю только навороченные одежки для окон - рюши, ламбрекены, многослойные навороты...не мое. Может, сфоткаю вечером. smile.gif
Готовить буду! Арбуз уже купила! Девочки, сочетание холодного сладкого арбуза с соленой фетой - это божественное что-то, хотя, наверное, на любителя. Мои мужчины считают, что арбуз с чем-то мешать - только портить, а вот я в Олин салат влюбилась.
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2020 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
Лена-Земляничка, как я тебя понимаю в плане жары... Вот бы можно было как-то саккумулировать лишнее и использовать там или тогда, где холодно wink1.gif
Оля-Ложечка, я тоже много лет жила без штор (правда, жалюзи, все же имелись), вроде бы и хотелось что-то повесить, но ... то карниз некому прибить, то "зачем оно надо-пыль собирать"... А к прошлому новому году все сложилось вместе:
1. я захотела на окно гирлянду-"сосульки",
2. а повесить не на что - нужен карниз,
3. пустой карниз с гирляндой - не комильфо, нужны шторы,
4. ну, если так - то срочно все купилось, и сшилось, и повесилось - в аккурат 30 декабря laugh.gif
Честно-честно, комната преобразилась - стало намного уютнее, ощущение дома, а не офиса
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2020 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки!
У нас в спальнях шторы и легкие занавески - и от солнца и для уюта, на кухне и в кабинете Максима - жалюзи, в холле - легкие фигурные занавески, а раньше были шторы (одно окно от солнца все равно приходится закрывать, иначе сильно нагревается комната). Белые ночи меня не смущают, я и без этого рано спать ложусь, и рано встаю - так уже привыкла со времен, когда на рассвете гулять ходила.
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2020 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После ваших слов задумалась.... Я никогда не чувствовала себя незащищенной без штор. Этим больше обеспокаивались мои мужья (вот, тебя в окно кто-то увидит - потом на улице поймает и изнасилует shocked.gif ). Поэтому были жалюзи, и меня постоянно бесил полумрак. Нет, когда самое яркое солнышко в окно - я тоже их прикрывала, но не до такой же степени, чтобы жить , как в подвале. Сейчас проще - окна выходят на лес happy.gif Этаж шестой. Но, окна южные - поэтому тоже в комнате такая тканевая рулонная (ну, наверное так называется), утром опускаем-вечером рлднимаем,а на кухне опять жалюзи.
А шторку-занавеску под новый год выбрала легкую и прозрачную, так что она мне свет не загораживает smile.gif
Лена, салат зачетный - чесслово! у меня заценил даже муж. Да и я, НЕлюбитель арбуза - прониклась
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2020 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, кстати, плевать, если кто-то что-то увидит laugh.gif Тем более, мы все время живем на верхних этажах почему-то. Сейчас вообще 11-ый, а соседний дом далеко, через пустырь. Вот неуютно мне - и все, если вечером шторы не задернуты..."не в норке", защиты нет... Тараканы в голове этого не любят laugh.gif Тюль я стараюсь покупать без крупного рисунка, чтобы просто легкий флер на окне был. Не люблю "голые" окна. Хотя сейчас у нас модно держать только римские шторы, "по-европейски" типа. blush.gif
neolga  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2020 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радует, что столько желающих теплом поделиться sigh.gif
Жаль, еще не придумали как это делать...
Девушки, мне тоже салат понравился - такой контраст: сладкое-горькое-соленое и свежесть sigh.gif
Готовьте на здоровье. И я приготовлю, если арбуз найду, в русском магазине только 6-10 кг. Куда нам такой на двоих shocked.gif
Про шторы: днем они у меня раздвинуты полностью, а к вечеру, когда свет включаешь, черное, холодное окно и темнота за ним, брррр laugh.gif
Летом еще ладно, белые ночи и за окном деревья большие и пушистые, а зимой sad.gif
И тогда я задвигаю шторы, и чувствую себя защищенной, и мне так уютнее satisfied.gif
Лена, я с тобой, в теплоту и защищенность laugh.gif
У меня одно время висели сразу три ряда штор, типа шелка ткань, разной прозрачности. Бледно желтые, темно-желтые с ромашками и темно-зеленые с тюльпанчиками и я из задвигала по настроению happy.gif
А если сразу все задвинуть, прозрачности не было. satisfied.gif
Кстати, в Ирландии, Англии шторы не особо используют, жалюзи обычные или рулонные.
А в Австрии, и Германии в небольших городках видела занавески (и даже фотографировала) как у бабушек в деревне, само-вязанные, кружевные - так мило смотрятся sigh.gif
Здесь есть однофото такой занавесочки. Поищу еще в альбомах.
Подобные и в квартирах, и в кафе можно встретить.
Причем в кафе - узкой полосой на уровне глаз сидящего, то есть когда сидишь, с улицы твое лицо не видно, зато ты все из окна видишь!
Еще фото нашла smile.gif
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2020 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет девочки. Наташа с дежурством.
У меня нет пока штор на окнах, не тороплюсь подбирать и вешать их по нескольким причинам. Сами окна по себе красивые, рамы ручной работы. Снаружи закрываются они все электрическими роль-ставнями. Стёкла на северной стороне непрозрачные, снаружи видны только двигающиеся силуэты. Такие шторы как я хочу - с вертикальными складками - нужно вешать на карнизы, прикреплённые к потолкам. У нас потолок выложен потолочным деревом с зеркальными полосками. Опасаемся, что не выдержит такой потолок карниз. Вот и в раздумьях пока.
neolga  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2020 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, по описанию выглядит красиво sigh.gif
Я бы только в спальне повесила шторы легкие, воздушные, светлые, с возможностью раздвинуть - для уюта satisfied.gif
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2020 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Мне, кстати, плевать, если кто-то что-то увидит:

Лена, а если папарацци дроном с камерой подлетит к окну, нащёлкает фотографий интересных И выставит потом как стрит-фото где-нибудь на тиктоке и подпишет < История одного окна>?

Оля, да, в любом случае это будут тонкие занавески, но чтобы Вертикальные складки держались всегда ровно по низу легких тканей пришивают специально придуманный для этого утяжелитель в виде шнура с металлическими шариками внутри него. А окна широкие и на всю длину от потолка до пола. Получается как стеклянная стена. В целом тяжеловатые получатся занавески, или может найду не очень тяжелый. Наверняка есть такой.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2020 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лена, а если папарацци дроном с камерой подлетит к окну, нащёлкает фотографий интересных И выставит потом как стрит-фото где-нибудь на тиктоке и подпишет < История одного окна>?
Мое воображение бессильно laugh.gif laugh.gif laugh.gif Но мы уже выяснили, что шторки я задергиваю. wink1.gif
Заинтриговала вертикальными складками - экие сложности...шарики...век живи - век учись smile.gif tellme.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: