Авторизация
Загрузка...
ФМ-577: О, сколько нам открытий чудных...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июл 30, 2020 9:08     Заголовок сообщения: ФМ-577: О, сколько нам открытий чудных... Ответить с цитатой

Всем привет! Эту неделю с вами я happy.gif

В самом начале карантина я услышала фразу: "Ничего, мы еще вспомним это время добрым словом!" Первая мысль была: "Ничего себе, это каким, интересно?!" Но слова в душу запали, а время показало, что есть в них правда! wink1.gif
Итак - поднапряжемся и вспомним добрым словом последние несколько месяцев! happy.gif Что из давно отложенного, наконец, сделали? Что нового для себя открыли? О чем подумали? Какие приятные события произошли, несмотря ни на что? Ну, вы понимаете...ВСЁ ХОРОШЕЕ.
И еще о новом и интересном - прогресс не стоит на месте, что у нас нового на кухне? Гаджеты, мода на еду, необычные сочетания? Кто что слышал, попробовал, прикупил?

А вот и меню - как обычно, ленивое. laugh.gif

Лазанья по-деревенски
от Haruka_ns
Запечённые со специями и зеленью цуккини от ElenaPrekrasnaja
еще один ленивый рис, по-мексикански от Chamsie (предпоследний рецепт на странице, ссылка корректно не хочет вставляться...)
Слоёнки с творожной начинкой и изюмом от чайнаяложка
Ленивые груши от LalaW
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 30, 2020 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, привет!
Приятного тебе дежурства!
Самая лучшая новость - все родные и близкие пока здоровы. Храни нас всех Господь! В Тосно обстановка по короне очень нехорошая.

Максим научился готовить в мультиварке и в электрической духовке, я отвыкла от калорийных блюд, но у него получается очень вкусно (он по рецептам строго готовит - Джейми Оливера и от мультиварки), так что я практически мало готовлю - все свое отварное, ем приготовленное Максимом. Насчет холестерина переживаю, но зато он не по кафешкам питается, а в основном дома, что меня успокаивает.

Что при этом я делаю на КУ? Радуюсь общению с Вами, с удовольствием Вас читаю.
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 30, 2020 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте девушки. Лена с дежурством.
Скорее всего эту фразу ты слышала от людей более зрелых (как я видела в новостях, молодежи очень не хватало свободы, улиц и скверов) и оптимистов (я в начале карантина была не так оптимистична)
Для меня очень хорошо, что я снова активизировалась в флешмобе, мне это нравилось и нравится.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 30, 2020 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама-то я интроверт, сидение дома не напрягало. happy.gif Многие мои знакомые радовались домашнему режиму работы - те, кому за... wink1.gif Молодежь, конечно, психовала, я даже удивилась, насколько некоторым тяжело и скучно самим с собой.
Самое приятное - я перестала читать соцсети и какие попало новости. Раньше любопытно было, комментарии в том числе почитать - а люди что об этом думают? Но с началом пандемии такой поток идиотизма, фантазий, грязи, истерик, глупости полился, что я бросила это дело, освободив время и сохранив нервы. laugh.gif Читаю только необходимые мне новости и слушаю интересных мне людей. Иначе вспоминается цитата из Фрая:
Цитата:
Не всем взглядам следует быть публично высказанными; это вопрос не цензуры, а элементарной гигиены, что-то вроде запрета выбрасывать мусор на городские улицы. Впрочем, для подавляющего большинства любителей во всеуслышание высказывать свое мнение идеальным выходом стал бы обет молчания. И сам достоинство сохранил, и ушам окружающих никакого ущерба.

Еще плюсы - все работаем дома, мне нравится. Совместные завтраки, обеды и ужины, наша маленькая семейка друг от друга не устает. С мужем мы уже и отпуск провели вдвоем в глуши - и ничего. laugh.gif
Еще за это время прочитала много всего интересного, занялась, наконец, английским на регулярной основе, послушала интересные лекции.
Минусов, конечно, тоже много, но эта тема - о плюсах. smile.gif
А еще у меня было кулинарное открытие - кунжутный соус! Я восточные блюда редко готовлю, общепит китайский и японский не люблю, поэтому с соусом столкнулась случайно, купила попробовать - и пропала, теперь еле удерживаюсь, чтобы не заливать им все подряд. smile.gif Хорошо, ценник не самый маленький, хоть мотивирует не пить его прямо из бутылки. laugh.gif Я знаю, это всё глутамат натрия и хитрые японские грибы! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 30, 2020 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, с дежурством! Всем привет!
В моей жизни никаких плюсов от этой ситуации не случилось. Минусов, впрочем, тоже. Это, наверное, и есть главный плюс. laugh.gif Мы не работали всего неделю, нервничали не по поводу здоровья, а по поводу работы, а потом жизнь стала такой же как и до того.
А нет! Есть плюс! И огромный! Люди стали соблюдать социальную дистанцию! Это реально УРА! happy.gif
Обязательно приготовлю цуккини.
Лена, покажи в альбоме, как выглядит соус, интересно попробовать.
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 30, 2020 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё что было хорошего, Вспомнила, то что тейпы на лице можно было носить четыре- пять дней не снимая их. ))) Эффект от этого увеличивается.
Смотрела много экскурсий онлайн по Эрмитажу, в Русском музее, очень интересно было.
Но это время ещё не закончилось и добрым словом я его не хочу вспоминать. И мне все же интересно, что имел в виду тот добрый человек (это я Мастера и Маргариту пересмотрела снова) под добрым в эти времена.? То что дома можно было месяц быть не работая , наверное.

Последний раз редактировалось: Hardi (Чт Июл 30, 2020 13:34 ), всего редактировалось 1 раз
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Июл 30, 2020 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет!
Леночка, хорошего дежурства!
Плюсы от сидения дома были. Но все это я могла и в другое время сделать satisfied.gif
Довязала свитер, закончила вышивку крестиком - год вышивала satisfied.gif Много читаю, смотрю лекции, брожу виртуально по музеям.
Прошла курсы по хлебу на закваске! Научилась печь Латвийский, кисло-сладкий хлеб!!! Довольная, наконец то, и рецепт хороший и хлеб правильный получается!
Курс сыроварения, не варю,здесь нет правильного молока, закваски и мы все равно столько сыра не едим.
Курс тортов - правильное питание. И курс обычных тортиков - все равно не пеку, а информацию получила laugh.gif
Минусы писать? sad.gif
Три месяца гулять можно было только 2 км. от дома.
Июнь в Италии с внуками отменился.
Не сбылась наша мечта собраться всей семьей. Такой встречи не было 10 лет. Собрать из разных стран 22 человека в одно время и место очень сложно! Планировали почти год, завтра должны были лететь на встречу и... sob.gif
Да и здесь только неделю назад разрешили отъезжать от дома на 100 км.
В&В и отели подняли цену в 6 раз...
По магазинам я не ходила, готовила из того, что муж покупал раз в неделю, а что он покупал? правильно, то что сам хотел laugh.gif
Нового ни чего не изобреталось. Кроме продуктов отсутствовало и настроение , и желания satisfied.gif
Про грустное больше не буду blush.gif
Если что хорошее вспомню- расскажу happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 30, 2020 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет уж, давайте про хорошее - минусы мы и так знаем, настроение у многих не айс, а хочется его как-то поднять. wink1.gif
Цитата:
Есть плюс! И огромный! Люди стали соблюдать социальную дистанцию!
Оля, согласна! laugh.gif Хотя наши не долго продержались... Соус я такой купила, но вкусы у всех разные - если что, я не виновата. laugh.gif
Инна, мы тоже очень рады, что ты снова с нами, вполне весомый плюс! happy.gif Может, вспоминать это время еще и рано, но, раз уж все это надолго - надо искать поводы для оптимизма.Слова были сказаны давно, наверное, автор уже и забыл, что так выразился...а мне вот запали в душу, потому что, несмотря на нытье вокруг, вдруг поняла, что хорошее всегда найдется... blush.gif
Кстати, в моем окружении никто не сидел месяц, не работая, и даже две недели не сидели...Стройки втихаря впахивали, все, кто хоть как-то связан с компами - бухгалтеры, учителя, инженеры и прочая "интеллигенция" - работали дома или раз-другой в неделю ездили в офис. Про медиков и не говорю...Сферу обслуживания тоже выдавать не буду. cool1.gif Большинство людей философски отнеслось к проблеме, наверное, повезло мне с окружением. smile.gif
Цитата:
Курс сыроварения, не варю,здесь нет правильного молока, закваски и мы все равно столько сыра не едим.
На редкость полезные знания! happy.gif
Вот насчет семейной встречи - жалко до слез...К нам тоже должны были в июне прилететь родственники из Штатов, которых мы лет 15 не видели...
Вообще, хочется как-то поднять настроение, не зацикливаться на плохом, плохое мы каждый день слышим по телеку и со всех углов, а у нас, я надеюсь, еще сохранились остатки оптимизма и чувства юмора. wink1.gif
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 30, 2020 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Всё хорошее что случилось в моей жизни за последнее время к "короне" отношения не имеет.
Появился свет в окошке, рада что междугородний транспорт работает и я могу хотя бы раз в неделю ехать к детям, общаться, заряжаться хорошей энергией и быть полезной . sigh.gif
Стараюсь всякий раз строить маршрут так чтобы тренировать ориентирование на местности laugh.gif , профилактика Альцгеймера poketoungeb.gif
На работе мы все дружно подключились к апликации "Здоровые сотрудники", для членов профсоюза, которая считает шаги и переводит их в бонусы,кроме того что есть некоторый соревновательный момент, покупаем себе и близким подарочки : книги, постельное бельё , посуду....всякие полезности.Книгами потом меняемся, обсуждаем...
Дети совершенствуют свой испанский, благодаря другой аппликации, тоже довольны.
Из того что не делали раньше - заказывали 2 раза еду на дом из хороших кафе , правда не в нашей деревне, а в Тель-Авиве и остались довольны poketoungeb.gif.
Понимаю всех тех у кого отменился отпуск и другие приятные мероприятия, у нас тоже, но "всё ещё будет!"
Smart TV периодически подбрасывает передачи о путешествиях, исторические, интервью с умными людьми...новости , а уж тем более комментарии к ним ,стараюсь не читать с тех времён , что дети были в армии. Я с людьми работаю, мне положительные эмоции нужны smile.gif .
Zhanara_IGr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июл 30, 2020 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Положительное и основное - это то, что близкие и родные живы-здоровы. Остальное - суета сует. Мы живем размеренно и по весьма гибкому плану. Я свою библиотеку прошерстила и избавилась от массы книг, оставив только те, к которым возвращаюсь время от времени. Смотрю оперы Геликона и лекции Дины Кирнарской на ютюбе, а также по тв американские оперы и мюзиклы и всякие общеобразовательные передачи. Наслаждаюсь родительским покоем потому, что дети дома и заняты внезапной рутиной. Обычно мы лето проводим в Казахстане, но в этом году остались дома. Пришлось сочинять на ходу, чем занять детей. 4 из 7 дней пару часов отводим на учебу и развитие мозгов, обязанности по дому тоже никто не отменял, а потом можно и свободным временем распоряжаться по усмотрению: они то играют, то на айпадах залипают, то готовить еду порываются. Вчера донаты пекли сами, утром яйца по разным рецептам готовят, уже хорошо получается, и омлеты пышные с начинками, и бутерброды с яичницами... За лето многому научились.
Из нового, я сблизилась с парой тетушек мужа и веду активную переписку. Каждый июнь у мужа проходит сбор семьи, в этом году проводился онлайн. Такие страсти-мордасти приключись из-за того, что наш многолетний секретарь по делам семьи (одна из тетушек) решила завершить свою деятельность. Онлайн встречу уже устраивала другая родственница, потому что надо, а не потому, что заинтересована. В общем, несуразный семейный сбор подарил мне замечательную 80-летнюю женщину, с которой у меня оказались общие интересы: кулинария и генеалогия. Вторую тетушку я нашла через интернет, и тоже с подобными интересами. Уже третий месяц обмениваемся всем, чем угодно. А уж насколько это полезно и интересно - не описать! Обе дамы примерно одного возраста и образцовые хозяйки взяли меня под свое крыло. У одной из них необъятная коллекция кулинарных книг и рецептов, накопленных за 70 лет, она собирает их с 10-летнего возраста. Каждую неделю я получаю конверты с копиями рецептов именно по почте, а не по имейлу. И обе тети прислали мне родословные, копии документов, всякие семейные истории, поэтому лето у меня занятое - надо как-то организовать все эти бумаги и находить кучу новых. Ощущаю себя Матроскиным: "Средства у нас есть, у нас ума не хватает".
Наконец-то выделила себе время почитать накопившиеся "скучные" книги по истории, географии, языку на русском. 90% книг я читаю на английском, и в итоге русский письменный стал каким-то тусклым, пресным и неграмотным.
Рецепты хороши, пойду что-нибудь приготовлю.
Zhanara_IGr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июл 31, 2020 4:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну спасибо за вкусные блюда! Запечённые со специями и зеленью цуккини от ElenaPrekrasnaja и Слоёнки с творожной начинкой и изюмом от чайнаяложка буду готовить неоднократно. Если бы не выбранный рецепт цуккини, то я бы и не вспомнила, что давно не запекала их в таком виде. Из специй я использовала смесь сушеного чеснока с травами, копченую сладкую паприку и соль с различными добавками. Посыпала тертым пармезаном. Очень вкусно и в горячем, и в холодном виде.
Со слоенками вышло немного не так, как хотелось. Во-первых, готового слоеного теста у меня под рукой не оказалось, пришлось готовить самой. Во-вторых, я даже не помню, когда в последний раз творог покупала, поэтому начинку делала из сыра "Филадельфия", из-за яйца добавила пару ложек крахмала, но все равно видно, что начинку разнесло немного. Рулет разрезала на кусочки зубной нитью, иначе бы всю начинку растеряла. Изюм я не добавляла. Выпекала минут 20-25. Буду обязательно печь эти слойки еще раз, только теперь в виде ватрушек, чтобы начинка была в тесте. Вообще универсальный рецепт. После того, как пополдничала со слойкой, сижу и размышляю - в следующий раз на начинку выложу какие-нибудь ягодки, голубику, малину, или клубнику. Получится такая неприторно сладкая датская сдоба.
На ужин буду готовить рис по-мексикански. Отчет принесу попозже.

puff pastry with cream cheese.jpg
puff pastry with cream cheese.jpg

Файл был скачан или просмотрен 880 раз(а)

herbs and cheese zucchini.jpg
herbs and cheese zucchini.jpg

Файл был скачан или просмотрен 874 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Июл 31, 2020 6:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, ковыряюсь с каталогами, вот только дошла (зато рис уже приготовила wink1.gif ). Сразу про кунжутный соус: я его давно покупаю, половин фанат. Оригинал из Японии еще лучше wink1.gif

Негатив пока перевешивает, но близкие живы и здоровы, что плюс немалый. Я, как и дежурная наша, с возрастом из гения общения превратилась в интроверта и меня изолированность не напрягла абсолютно ( еще бы мужа куда-нибудь хоть на пару часов в день cool1.gif ). Ну разгребли дом (уже опять пора blush.gif ), ну скроила юбку (спасибо подруге, довела до ума мою криврукую поделку). Кулинарных подвигов было много (что отразилось на талии blush.gif ): испекла пару-тройку пирогов, до которых руки не доходили, хлеб пеку - как карантин начался, так остановиться не смогла. Благодаря ФМ-у внезапно вернулась к испанскому laugh.gif - сначала переводила книжку с рецептами для монастырского ФМ-а , потом - рецепты для русского. На этой волне несколько понедельников посвятила испаноязычной поэзии - моя бывшая учительница устроила такие читки с комментариями, ужасно интересно (попутно поняла, что такое Zoom cool1.gif ), я успела забыть, что я когда-то любила стихи... Но укрепилась в своем абсолютном дигитализме: мне очень тяжело слушать, я - существо читающее. И лекции, и выставки он-лайн - совсем не мое huh.gif Мы много смотрели сериалов и кин, wink1.gif читали. Как только ослабили карантин - рванули в ботсад. Экскурсии запрещены, но наш сад отважился на эксперимент по запуску на территорию групп без сопровождения. Дело в том, что в отличие от Аптекарского огорода - мсета тусовочного, с ресторанами-концертами-инсталляциями - наш сад - научная база МГУ, туда всегда ходили только с экскурсиями. А тут сказали: мы одни любовались сиренью и пионами, давайте хоть розы успеем людям показать. Надо отдать должное: варварство и вандализм не коснулись сада, народ вел себя на удивление прилично. Кстати о народе: соцдистанция - это все-таки не про нас... А так было хорошо... В прошлые выходные сходили на крошечную выставку в музей Востока. Я ждала больше Бенькова и Фалька, но основу экспозиции НАМ РОДИНА ПРИСТАНИЩЕ ДАЛА (спасшиеся в эвакуации и не только художники, работавшие в Узбекистане) составили работы неизвестного мне и не очень - ИМХО - интересного Амшея Нюренберга. Приезжала моя подруга из Нижнего. Привечала и кормила нашего друга, семья которого застряла в Японии (ну он их сам туда отправил, просто непонятно, когда смогут вернуться). С сестрой съездили в Рыбинск. о, вот еще плюс, но... не для меня: начальство оценило, как плодотворно мой половин пашет на удаленке. И оставило его на этом положении cool1.gif

Рис

Вкусно. Но похоже на Ежкин рис по консистенции. Имейте ввиду. Я вот не любитель blush.gif Многие тут жаловались на жару и духовку, так вот прекрасно он допреет под крышкой на плите happy.gif Мой опыт не был безупречно чистым: я туда мяса добавила (у меня ж любой рис превращается в плов) и мексиканскую смесь. Но моя практика показывает, что рису в духовке делать нечего wink1.gif Хотя бы потому, что он - разный. И в духовке определить нужную консистенцию сложно poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 31, 2020 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! Леночка, - замечательного тебе дежурства! smile.gif Судя по первым отчетам - это уже сбывается. sigh.gif
Цитата:
Многие мои знакомые радовались домашнему режиму работы - те, кому за...

Я тоже очень этому рада, впервые за много лет отдохнула по-настоящему от людей. В молодости была очень общительной, а сейчас это уже напрягает, особенно пустое общение, которое у нас многие очень любят. satisfied.gif Я предпочитаю все-таки общаться с пользой для себя, чтобы узнать что-то новое или самой кого-то чему-то научить, для себя это тоже польза.
Нашей семье нравится быть вместе, друг от друга не устаем абсолютно.
Цитата:
В Тосно обстановка по короне очень нехорошая.

У нас в городе тоже самое, только никого это собственно не напрягает, практически все ходят без масок, не соблюдают дистанцию и вообще ведут себя так, будто никакого вируса вообще не существует. Хотя губернатор продлевает и продлевает режим, устраивают рейды по магазинам... satisfied.gif Ну, мы же о хорошем. wink1.gif Я до сих пор работаю дома, появилось время хоть иногда почитать интересную книжку, разгребли дом, достали и собрали телескоп, сейчас вечерами вдвоем вытаскиваем эту махину на балкон и наблюдаем, дочь тоже к нам присоединяется, узнала от нас некоторые созвездия, посмотрела на Юпитер (со спутниками), Сатурн, Луну разглядела ближе и некоторые туманности и двойные звезды. Мы с мужем даже пару раз сном пожертвовали, чтобы на новую комету посмотреть и сфотографировать. smile.gif
Цитата:
занялась, наконец, английским на регулярной основе

Я тоже наконец нашла на это время и дочь приобщила, ей все-таки приходится общаться с зарубежными заказчиками, раньше только урывками удавалось, сейчас ежедневно, очень надеюсь теперь уж дойти до какого-то уровня владения и понимания. smile.gif
Готовить буду, что успею, и что удастся купить. satisfied.gif Хочу кабачки... sigh.gif tellme.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 31, 2020 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, одно удовольствие вас читать! smile.gif
О плохом-то я и сама могу, ибо скарлапендра ядовитая, но так хочется хорошего...
Жанара, как интересно!!! У тебя по-настоящему продуктивное лето! Я так жалею, что не записывала в свое время за тетушками (маленькая была...и глупая), а мама намного младше сестер, не очень в курсе семейных дел. А теперь и спросить некого. Так что ты молодец! И детишки на глазах и при деле - тоже неплохо. smile.gif Кстати, по поводу русского - если уж это "тусклый, пресный и неграмотный"...ты себя недооцениваешь laugh.gif Плюшечки и кабачки хороши! Хоть плюшки, конечно, не сильно ленивые получились - с самодельным-то тестом. Героиня! happy.gif
Светик, профилактика Альцгеймера - наше все! laugh.gif
Цитата:
На работе мы все дружно подключились к апликации "Здоровые сотрудники"
Вот это классно - и полезно, и приятно! happy.gif
Кстати, моя сестра, хоть и ворчит, но тоже благодаря изоляции хоть научилась, наконец, заказывать вещи онлайн, обращаться с Zoom и прочими чудесами технологии...а то мотивации не было. wink1.gif
Ась, видишь, сколько пользы! Одна юбка чего стоит,не говоря уж об испанском laugh.gif У нас все только-только открывается, вот даже жаль, что я о хорошем решила - я многое в жизни видела, но такой сюры, как наша изоляция...то ржу, то матюгаюсь. У меня муж на удаленке аж с 19 марта, сначала хотелось, чтобы ....погулял чуток (тем более, что он свил рабочее гнездо на кухне и считает своим долгом совать нос в дела хозяйки laugh.gif ), а теперь привыкла. happy.gif
Спасибо за рис, я тогда лучше на плите до готовности доведу. smile.gif
Леночка, телескоп - это круто! sigh.gif Классно все-таки, когда семье хорошо вместе. "Изоляция" у нас вроде вашей, думаю, человеческую натуру не переделаешь.
А мы уже плюшками балуемся. happy.gif Вместо изюма добавила в творог чернику, очень быстро и вкусно, буду повторять.

плюшки.jpg
плюшки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 758 раз(а)

neolga  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 31, 2020 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):

А нет! Есть плюс! И огромный! Люди стали соблюдать социальную дистанцию! Это реально УРА! happy.gif

И мыть руки laugh.gif
Я каждые пару месяцев улетаю от мужа на месяц-полтора, а сейчас он меня терпит с начала марта! shocked.gif Большой плюс! laugh.gif laugh.gif
Жанара, красивые булочки, а кабачки какие аппетитные! sigh.gif
Какое хорошее и интересное общение с тетушками у вас!
Леночка, булочки симпатичные, такие румяные sigh.gif
У меня тесто на пирожки с капустой подходит, слепить что ли пару булочек satisfied.gif
Ася, какой рис! sigh.gif
Я неделю назад готовила паэлью, вчера рис подаю на стол, муж с восторгом: "Паэлья!" Я говорю, что это рис по-мексикански. Он: "Или плов! Какая разница, все они похожи"
еще один ленивый рис, по-мексикански
Не удержалась, добавила палочку сельдерея, помидорки черри, перец был только красный. Готовила на плите. Мой рис готовится быстро, лень было духовку включать ради 12 минут blush.gif
Мужу добавила к рису обжаренную куриную грудку, от салата оставалась satisfied.gif
На тарелке фото не получилось, только в сковороде.
Кабачки точно будут, все остальное посмотрю по продуктам.

Файл был скачан или просмотрен 712 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: