Авторизация
Загрузка...
ФМ -583: Будет хлеб - будет и обед
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Сен 11, 2020 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, рада тебе!
Какой у тебя опыт в выпечке хлеба!
Согласна с тобой, печь на закваске увлекательно, вкусная и полезная выпечка получается.
Спасибо за рецепт чиабатты, обязательно испеку smile.gif
Лариса, понятно, значит не в рецептах дело, а в продуктах и добавках.
Буду печь дальше свои хлебушки satisfied.gif
Хлебный суп мы все любим, и мороженое пробовала. А муж себе готовый йогурт с черносливом или курагой и ржаным хлебом покупает, когда в Риге бываем.
А я чиабатту темную, свежую, хрустящую люблю, ломать кусочками и с кефиром sigh.gif
Про хлеб на йогурте - интересно, рецептом поделишься?
Лена, я до недавнего времени пекла хлеб редко, ради любопытства, а сейчас пришлось серьезно заняться, кушать то хочется вкусненько laugh.gif
Люба, спасибо flower.gif
Мы увлекающиеся, ищем разнообразия в жизни laugh.gif
Ира, надо же, муж умеет хлеб печь!
По необходимости всему научишься smile.gif
А с выпечкой хлеба - стоит только начать и все вспомнится. На автомате все действия происходят.
Какие у всех воспоминания из детства хорошие - вкусный, ароматный хлеб sigh.gif
В наш поселок хлеб привозили с большого хлебокомбината, а в 60км. от нас, в маленьком поселке пекли в маленькой пекаренке, буханки -кирпичиком в 2 кг весом. Какой там был вкусный хлеб. Всегда покупали и себе и знакомым когда мимо проезжали.
А какой вкусный хлеб бабушка пекла, в русской печке sigh.gif
Оля, жду твой хлебушек happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Сен 11, 2020 3:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! Оленька-дежурная, замечательную тему ты предложила и спасибо, что выбрала мой рецепт smile.gif .
Хлеб без замеса распечатала несколько дней назад, останавливает только то, что боюсь передержать, график работы и тренировок, пока, бесконтрольный. Но уж на ночь пятницы обязательно поставлю, в субботу утром точно буду дома.
Мясной рулет-колбаски я бы с удовольствием сделала, но можно ли там заменить свинину и чем? Как-то не идет у нас свинина....
Хлеб и вино это мои guilty pleasure, я могу отказаться от всех сладостей и углеводов, а вот от хорошего хлеба не откажусь. Поэтому и пеку очень редко, знаю что не успокоюсь, пока не съем. Покупной не люблю, ооооочень редко покупаю в пекарне, в магазине, свежий, но тоже не увлекаюсь. В русском магазине иногда покупаю батон ржаной, Латвийский, он приходит замороженный, держу в морозилке, на всякий случай, но он редко бывает.

Благодаря хлебу я попала на этот форум. Сто лет назад мне пришла рассылка с рецептом Подового хлеба от Карины, именно с него и началось мое знакомство с хлебопечением, пришлось покупать духовку (в Корее в квартирах такое было не предусмотрено много лет назад), которая прослужила мне добрых лет 15, стойко перенесла все наши переезды.
Самое смешное в том, что бабуля моя почти 20 лет отработала на хлебозаводе, в послевоенное время на бричке ездила в соседнюю деревню, пока пекарню не перенесли в наш городок. Но дома, почему-то, она никогда хлеб не пекла, поэтому я и не переняла опыт у нее, пришлось учиться самой, с помощью наших рукодельниц. А вот тортами до конца жизни занималась (она еще и в кондитерском цехе более 15 лет отработала, была начальником до пенсии), не могла никому отказать, помогала открывать мини-пекарни и кондитерские.

Мое семейство хлеб практически не ест, когда -никогда бутеры какие, или гренки. А я, раньше, со всем подряд, и с арбузом , и с пельменями. Самое любимое из юношества - поздно вечером, при просмотре какого-нибудь фильма, горячую лепешку с чесноком и майонезом - и пусть весь мир подождет! И горбушку с маслом и солью - вкуснее пироженки poketoungeb.gif

Есть у нас здесь хороший знакомый, мы на его 70-летии гуляли неделю назад, так я ему хлеб в подарок испекла. Володя весь вечер отрезал себе по небольшому кусочку, наслаждался от всей души, сказал что это самый лучший подарок!
Ох Ольчик, говорю же, тема замечательная! Столько воспоминаний всколыхнула..... Кстати, сегодня, ровно 18 лет, как нет моей бабули sad.gif sad.gif
Zhanara_IGr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Сен 11, 2020 7:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве я была безразлична к хлебу, кроме тех случаев, когда отправляли за хлебом и я, как и вы, обгрызала горбушку двумя укусами с двух сторон буханки. Мне был важен тот факт, чтобы мама поверила, что это мышки ее погрызли, а не я. А в целом, хлеб у нас в городе был вкусным и нескольких сортов, причем считалось, что темные хлебушки неблагородны, их покупали только те, у кого со здоровьем было не в порядке, или когда уже свежий хлеб разобрали. Считалось стыдом и позором жить в хлебородном районе Казахстана и питаться "серым" хлебом. Баба моя все ела с хлебом, даже конфетки вприкуску! Я же вкус хлеба оценила уже взрослой и в чужих странах.
Сейчас тесто уже поставила на завтра, давно не пекла этот хлеб без замеса. А пока с салатом из свеклы пришла. Очень вкусный, я еще грецкие орехи добавила. Вот эту же заправку, думаю, к салату из тыквы прошедшего ФМ использовать.
Завтра уже пятница, буду посвободнее, хоть вас почитаю, а то только успела рецепты переписать.

beet salad with citrus dressing.jpg
beet salad with citrus dressing.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1054 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Сен 11, 2020 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь захотелось попробовать йогурт с ржаным хлебом и черносливом, так звучит вкусно! poketoungeb.gif У нас нет, надо намешать. happy.gif
Юля, какая у тебя бабуля!!!! sigh.gif
Цитата:
Баба моя все ела с хлебом, даже конфетки вприкуску!
Ой, мы тоже любили белый хлеб с конфеткой! laugh.gif Прямо пироженка! Экие вы хлебные снобы happy.gif Подумала про наши хлебные привычки - вспомнила только, что в доме всегда должны были быть и черный хлеб, и батон, иначе неприлично. Черный - для супа и пр., а батон - для бутербродов. wink1.gif Сейчас редко кто так покупает, обычно обходятся любимым сортом хлеба, да и перестали хлеб есть со всем подряд.
Салатик нарядный!
Я, как ни странно, с рулетом. laugh.gif Юля, я свинину заменила...не люблю ее и редко покупаю, чаще для фарша. Короче, не знаю, зачтется ли, но рулет я слепила из того, что было - куриные бедра, немножко фарша из свинины и курицы, немножко мелконарезанного сырокопченого бекона. Курицу мелко нарезала, как велено. smile.gif Остальное по рецепту, закинула еще чесночный порошок, черный перец, итальянские травки и чуть мускатного ореха. Жаль, забыла развернуть фольгу, бледненький вышел. Но так вкусно! Заберу в любимые, даже не ожидала такого результата.

колбаса.jpg
колбаса.jpg

Файл был скачан или просмотрен 954 раз(а)

Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 11, 2020 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Оля с дежурством!
Жанара, Лена, аппетитно так все у вас!
На хлебе в детстве тоже грызла корочки, пока домой несла. Мама ругала меня за это.))) В моём детстве, в Узбекистане, был у нас только белый и серый хлеб и батоны из белой муки. Хлеб я не очень тогда любила. Потом мы переехали в Чехословакию, там получали хлеб пайковой по талонам, он был только одного сорта - серый и с тмином, из-за тмина я его вообще не могла есть. Покупали белый в магазине. Кстати, всем новоприбывшим из Союза на службу в Чехословакию, первые месяцы не хватало выделяемого по пайковым талонам хлеба. Хотя нормы были рассчитаны нормальные, не уменьшенные. И те, кто жил там уже дольше, делились этими талонами с новенькими, с нами тоже так было. Но через несколько месяцев питание уже отшлифовывалось и талоны на хлеб уже оставались не использованными. Причём со всеми так было.
Приехав в Германию, заблудились в сортах хлеба, (как потом вычитала, здесь их больше 600 сортов, а хлебобулочных в целом - более 3200 сортов и хлеб в Германии находится в списке нематериального культурного наследия ЮНЕСКО) долго искали <свой>. Сейчас покупаем цельнозерновой с зёрнами. Очень нравится ржаной с целыми зёрнами- пумперникель. И когда позже была в Москве в 2007 г. хлеб мне показался очень скучным и безвкусным, особенно белые батоны.
Хлеб без замеса испеку, ооочень давно на него заглядываюсь. Разновидность его была уже в фм, от Иланы называется Дикий хлеб, тогда не было у меня подходящей кастрюли, а очень хотелось печь. Сейчас есть у меня специальная керамическая форма с крышкой для хлеба. Осталось только испечь.
neolga  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 11, 2020 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я столько времени на этот салат смотрела, пора и приготовить laugh.gif
Ты права, про хлеб говорить можно бесконечно, даже если сейчас стали меньше его есть, то хороший и вкусный хлеб идет лучше любого деликатеса.
Юля, не знаю, что Лена скажет, но я бы свинину заменила на куриные бедрышки, еще и жир оставила или сливочного масла для сочности добавила satisfied.gif
Юль, сочувствую, бабушки вечно не живут sad.gif
А не пекла бабуля хлеб дома, так она на работе вкусный и хороший пекла, зачем еще надо было и дома печь happy.gif
Я бабушкин хлеб вспомнила, а у меня же еще не родная бабушка была, ее и мои дети помнят, так она хлеб пекла на закваске приготовленной из хмеля, вот это был ХЛЕБ, аромат, текстура, самый вкусный, который я ела!
А каравай хлеба, в подарок, это здорово! Тем более человек так оценил happy.gif
Жанара, первый отчет и такой красивый! Спасибо!
Тыква с апельсинами хорошо сочетается, так что соус к ней подойдет.
Белый хлеб считался символом богатства, зажиточности. Потому тогда и ценился больше.
Только я всегда любила черный, в крайнем случае - серый laugh.gif
А сейчас мы понимаем, что хлеб с отрубями, семенами, ржаной не только вкусен, но и полезен happy.gif
Лена, конечно зачтется, уже зачла satisfied.gif
Замечательный рулетик, главное, что бы вам было вкусно и полезно sigh.gif
Инна, как интересно привыкание происходит. satisfied.gif
Любимые сорта со временем становятся скучными.
600 сортов хлеба! Это ооочень много laugh.gif Мы в Австрии только один сорт приемлемый для себя нашли satisfied.gif
А дочь частенько в "русском" магазине латвийский покупают laugh.gif
Зато у вас кондитерских изделий вкусных много, после ирландских кафе сразу заметно laugh.gif
А Иланин дикий хлеб я пропустила shocked.gif С семенами еще вкуснее будет!
У нас тут продолжение отпуска наметилось, завтра утром выезжаем на другую сторону острова, так что я сегодня утром, ускоренными темпами выполнила всю программу по готовке laugh.gif
С вечера поставила тесто на хлеб, утром поставила буханку на расстойку.
Пока она стояла сварила картофель, собрала рулет мясной, сделала рулет картофельный, смешала гранолу и потом все вместе запекала poketoungeb.gif
Сейчас с фото разберусь, все покажу и подробно расскажу happy.gif
neolga  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 11, 2020 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вернулась laugh.gif
Хлеб без замеса Поставила вечером в восемь, утром в восемь поставила на расстойку. Мука - белая хлебная, цельно-зерновая и ржаная, поровну всех получилось. Через час хлеб уже хорошо поднялся, включила духовку с формой нагреваться. Хлеб с крупными порами, мягкий, с хрустящей корочкой sigh.gif В натуре он светлее чем на фото, это у меня камера приукрашивает реальность laugh.gif
Если у вас жарко, процесс может идти быстрее, следите за своим тестом, если передержать появится кислый привкус.
Пекла я его сегодня 45 минут, 30 под крышкой и 15 без.
У меня термометр -щуп, я по температуре внутри хлеба готовность определяю - 94-97°С - значит готов smile.gif
Мясной рулет (домашняя колбаса)
Все по рецепту +250 г фарш свиной и прованские травки.
Одно яйцо и два белка.
Поставила в духовку как включила хлеб запекать. Вытащила вместе с хлебом. Открыла фольгу и поставила на 10 минут под гриль.
Замечательный рулетик, сочный, форму держит.
Лена, спасибо за рецепт. happy.gif
Картофельный рулет с зелёным песто
Готовила из 600 г картошки, с 4 желтками. (белки два пошли в мясной рулет, два в гранолу)
Готовое пюре выложила на тефлоновый коврик смоченный водой. Намазала песто и начала сворачивать поднимая кромку коврика.
Обсыпала сухарями, покатала по сухарям и перенесла в фольговую форму смазанную маслом, сверху разложила ломтики масла и поставила в духовку на 30 минут.
Рулет нежный, хлипкий, и большой, я не знаю как его можно было обжарить на сковороде satisfied.gif У меня размер формы 25Х10см. Может быть два рулетика делать и обжаривать? А запекся замечательно, заодно с хлебом и мясом happy.gif
Наташа, спасибо за рецепт!
Наташа, возвращайся, мы скучаем satisfied.gif

Хлеб без замеса
Хлеб без замеса

Файл был скачан или просмотрен 838 раз(а)

Файл был скачан или просмотрен 835 раз(а)

Картофельный рулет с зеленым песто
Картофельный рулет с зеленым песто

Файл был скачан или просмотрен 826 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 11, 2020 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, ты пчелка laugh.gif Рулет - прямо настоящая колбаса! Свинина все же лучше форму держит smile.gif И хлеб с классными дырочками!
Завтра муж в лес тащит - "прогуляться", готовкой в воскресенье займусь. smile.gif
С новым хлебом у нас вечный гундеж - муж очень любит мой заквасочный, жить без него не может, поэтому при попытке испечь что-то новое слышу долгий и нудный бубнеж на тему "от добра добра не ищут". laugh.gif Правда, обычно, есть никто не отказывается laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Спасибо за подробности - надо щуп опробовать, купила уже с год назад, так и валяется без дела... blush.gif
Цитата:
И когда позже была в Москве в 2007 г. хлеб мне показался очень скучным и безвкусным, особенно белые батоны.
Инна, у нас в эти годы еще не было столько пекарен (не знаю, как в Москве...), я поэтому и начала сама печь - ну совсем не вкусно было... huh.gif Сейчас можно найти вкусный хлеб (не 600 сортов, это точно happy.gif ), да привыкли уже к домашнему...
LaraN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 11, 2020 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля
Цитата:
Про хлеб на йогурте - интересно, рецептом поделишься?

Я давала рецепт на кефире,можно спокойно заменить на йогурт.И с мукой поэкспериментировать,половину белой,половину цельнозерновой.Я бы даже на закваске его попробовала сделать.Будет очень неплохо.
https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1972075#1972075
neolga  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 11, 2020 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему читаемое фото получилось.
Состав хлеба
Фото из книги Ришара Бертине "Свой хлеб" Впечатляет? А мы вкуса хотим от магазинного хлеба laugh.gif
В этой же книге приводится пример, если взять кусочек фабричного тостерного хлеба и сжать его в кулак, то он так и останется комочком. Он и в желудке себя так же ведет - комочек теста. А домашний распрямится.
Мне нравятся рецепты Бертине, много уже пекла и все рецепты хороши!
Лена, это еще не все, я еще салат и гранолу приготовила laugh.gif
Все мужчины одинаковые, в плане поворчать на наши эксперименты laugh.gif
Мой не особо сопротивляется, почти вся испеченная буханка заквасочного ему на бутерброды уходит.
Мне понравилось термометром определять готовность - у ржаного хлеба у готового мякиш липкий, шпажкой не проверишь, а вытаскивать двух килограммовую буханку и стучать по донышку, горячо и тяжело satisfied.gif
Лена, по поводу йогурта, крошки хлеба лучше подсушить, чернослив кусочками - добавить в густой йогурт и дать не много настояться. Вкусно poketoungeb.gif Магазинный йогурт - сладкий.
Лариса, спасибо!
Записала в хотелки, надо печь.
Я продолжу отчитываться.
После выпечки хлеба, запекания мяса и рулета, поставила в духовку Гранолу, духовку выключила и минут 20 подсушивала перемешивая. Если в включенной духовке сушить, следите, подгорает быстро.
Я эту гранолу использую для перекуса с йогуртом или кефиром, посыпаю салаты. В этот раз две порции готовила, храню в пластиковой коробке, плотно закрытой.
Вот была бы у меня сырая свекла, я бы и ее в духовке запекла, за компанию laugh.gif А так - готовую отваренную использовала.
Салат со свеклой и цитрусовой заправкой.
Салат был только айсберг, сыр с плесенью. Вкусно, пикантно, заправка еще на раз осталась, буду повторять.
Юля, спасибо за рецепт!
И картинка нашего ужина, соус к рулету картофельному - кефир, сметана, чеснок, зелень и песто.

Гранола не сладкая
Гранола не сладкая

Файл был скачан или просмотрен 668 раз(а)

Салат со свеклой и цитрусовой заправкой
Салат со свеклой и цитрусовой заправкой

Файл был скачан или просмотрен 659 раз(а)

Ужин - мясной и картофельный рулеты
Ужин - мясной и картофельный рулеты

Файл был скачан или просмотрен 660 раз(а)

Zhanara_IGr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2020 3:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие красивые фотографии! Обязательно приготовлю то, что осталось. Я испекла Хлеб без замеса и Несладкую гранолу. Хлеб выдерживала почти 19 часов, вечером завела тесто, а после обеда испекла. Нормальный получился, неперебродивший. Раньше пекла в казане, но мне не очень понравилось, у казана донышко не так прям широкое, из-за этого и хлеб получается маленький и высокий. Потом пекла просто на противне и в чугунной сковороде - совсем лепешка получилась. Позже решила не выдумывать и печь в обычной хлебной форме, без накрывания и открывания. Разницы существенной я не заметила, а вот то, что облегчила себе работу, то это - да. Во-первых, собирать тесто в шар не надо, во-вторых, просто смазываю и посыпаю форму цельнозерновой мукой, переваливаю туда тесто, сверху снова мука, накрываю, даю еще раз подойти и отправляю в духовку, не накрывая. В-третьих, печется за 20 минут при указанной в рецепте температуре. Я раньше думала, что с крышкой обязательно, вроде как специальные условия для этого хлеба создаются, но, наверное, у меня вкусовые рецепторы не высокоразвитые, я бы не сказала, что вкус сильно отличается. Надо на сестре испытать - она у меня все ингредиенты по отдельности может из блюда выявить по вкусу, ходить с ней по мишленовским ресторанам здорово, она с шефами такие дискуссии разводит, даром, что сама особо не готовит.
Гранола - фаворит! Я тоже семена фенхеля не добавляла. Я орехи люблю, но дома остались только арахис, миндаль и грецкие. Кешью на днях съела. Добавила арахис. Кунжута обоих цветов у меня не было, но зато была бутылка семян для бейгля, там как раз и белый, и черный кунжут есть. И хлопья чили хорошо подошли. Хочется, конечно, посыпать на всякую еду, но, кажется, я эту гранолу без ничего схрумкаю.

no knead bread_loaf.jpg
no knead bread_loaf.jpg

Файл был скачан или просмотрен 625 раз(а)

no knead bread.jpg
no knead bread.jpg

Файл был скачан или просмотрен 621 раз(а)

savory granola.jpg
savory granola.jpg

Файл был скачан или просмотрен 618 раз(а)

Zhanara_IGr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2020 3:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговорить забыла!
LaraN, на кленовых листья хлеб не пробовала, но в Эстонии тетина мама раньше пекла хлеб на капустных листьях - очень вкусно получалось.
Я теперь всякие хлеба люблю: влажные и тяжелые, легкие и воздушные, с наполнителями и без, классические и нетрадиционные, национальные и современные. Но все же больше всего нравятся скандинавские, немецкие и швейцарские. Это они открыли мне богатый мир хлеба, отличный от привычного советского ГОСТа. Мне понадобится не один год проживания в Германии и Швейцарии, чтобы попробовать все виды. Мама с сестрой умудрялись из Швейцарии и Англии привозить различные хлебушки. Замораживали дома и продлевали удовольствие. Сейчас у них в городе, стыдно сказать, хлеб никакой, не знаю, то ли из-за того, что муку не выветривают при молотьбе, то ли еще что, но хлеб невкусный, даже пару дней не хранится нормально, какие-то привкусы появляются, то картофельной или мучной палочкой отдает, то крошится сильно. Мама сама печет в ассортименте, сестра с папой только заказы делают. Потом мне фотографии присылает. Соблазняюсь и пеку, но редко. У меня хлеб - это больше угощение, нежели ежедневная еда. Я с детства ем хлеб отдельно от еды, кроме случаев, когда хочется соус вымакать.
lubany, спасибо за рецепт чиабатты. Переписала, как-нибудь испеку.
У меня есть несколько книг по выпечке хлеба, но что-то я даже одну книжку не испекла от корки до корки. Скачу от одной к другой, многое попробовала, но рецептов еще вагон и маленькая тележка.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2020 6:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, девочки, не теряйте меня, я тут, я готовлю, все принесу в понедельник и про хлебушек расскажу в своей жизни! У меня внезапно культурная программа образовалась smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neolga  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2020 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанара, хлеб отлично получился!
Такие дырочки sigh.gif
У меня получался без формы, но я с паром пекла. Но так быстро, всего за 20 минут, моя духовка не печет.
А гранола исчезает быстро, потому я и готовлю сразу две порции laugh.gif
Столько впечатлений и воспоминаний, перепробовать столько сортов хлеба.
У меня цель, из книг, которых много, приготовить хоть один рецепт, не все из книги satisfied.gif
Ася, не потеряем, развлекайся happy.gif
Девочки, меня тоже не теряйте, я поехала отдыхать, комп с собой, так что вас не брошу satisfied.gif
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2020 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательные очеты!!!! Я, как всегда , галопом с САЛАТОМ ИЗ СВЕКЛЫ С ЦИТРУСОВОЙ ЗАПРАВКОЙ. Юль, не ругайся, я добавила свежего инжира, отлично вписался!!!! Оля, Юля, спасибо!

274e8aa8-fb7f-475b-bf36-0bdf443c7e7c.jpeg
274e8aa8-fb7f-475b-bf36-0bdf443c7e7c.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 373 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Добавить в закладки

Перейти: