Авторизация
Загрузка...
ФМ -583: Будет хлеб - будет и обед
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2020 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-весенняя, с ума сошла! Какой тут ругаться, такая идея классная, я только восхищаться буду! У меня инжир только с оказией бывает, подружка пару раз угощала (у нее уже плодоносит), свежий у нас не видела в продаже. Зато мы посадили дерево, в прошлом году, надеюсь оно скоро нас побалует (говорят что нужно подождать 3-4 года).
Отчеты у все красивые, спасибо всем кто рискнул приготовить салат, рада что вам понравилось! И как же я счастлива, что у меня чуток побольше свободного времени на это неделе, успею приготовить и отчитаться. Салат сделала конечно, в этот раз с правильными листьями и добавила креветок, вообще праздничный вариант получился. Буду продвигать его в своё кэйтеринг меню, на работе, когда мы вернемся к нормальному режиму, думаю что наши заценят.
Еще я поставила хлеб, замесила утром, перед тренировкой, но на расстойку поставила на улицу, там у нас оооочень тепло, дома всё же кондиционер работает на полную катушку. Выпекать буду вечером. В планах еще мясной рулет сделать, сейчас все домашние дела закончу и сяду мясо нарезать, заодно ногам покою дам.
Картофельный рулет в планах на завтра, но это уже как получится, я боюсь строить хоть какие-то планы, постоянно меня заносит куда-нибудь.

свекла-цитрус.jpg
свекла-цитрус.jpg

Файл был скачан или просмотрен 962 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2020 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, свекла, сыр, инжир, цитрусовые, как это должно быть вкусно sigh.gif
Юля, с креветками салат мне нравится, хорошая идея! happy.gif
Свое дерево инжира - мечта! У них листья и цветы красивые, а плоды вкусные. Размечталась я laugh.gif
Удачи с хлебом и мясом!
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 13, 2020 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, а у нас этих деревьев в саду полно!!!! И инжиром увешаны. Мы сейчас в России, муж шутит : весь сад в инжире, а мы покупаем laugh.gif Юля, идею с креветками забрала, попробую обязательно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Сен 13, 2020 7:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девулечки, вдруг кому понадобится. Я давно поняла, что свекла сегментами мне не нравится в салате своей отдельностью (в отличие от натертой). И в этот раз я ее тоненько нарезала и на сутки в заправку уложила. Изумительный результат!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 13, 2020 8:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!Мы уезжали с детьми в цимеры на Кинерет на выходные,вчера вечером вернулись .Очень красиво,но жарко,+39-41,мясо на мангал положили в 8 вечера,когда температура до +36 упала laugh.gif .
Я человек нехлебный,могу обходиться без хлеба,но,иногда вспоминаю,что организму нужны витамины группы В .Муж нашел сорт ржаного хлеба из маленькой пекарни,храним в морозилке,берет по 2 ломтика в день.Сейчас,в конце недели ,зять проверил,какая пекарня в Тверии считается лучшей,привез шикарную огромную круглую халу,с пушистым мякишем..... sigh.gif ,невозможно было устоять!
Я хлеб пеку нечасто.Интересно попробовать из разных видов муки,по разным технологиям,с разными добавками. Есть несколько рецептов с Ку,что прижились и гости брали у меня рецепт. smile.gif
Готовить буду все что успею,мы с Олей во вкусах обычно совпадаем. inlove.gif
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 13, 2020 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Девушки, я никогда не пекла хлеб в чугунной форме. Вопрос дилетанта: ее смазывать надо перед тем как ставить нагреваться в духовку?
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Сен 13, 2020 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос дилетанта: ее смазывать надо перед тем как ставить нагреваться в духовку?
Нет, не надо! Лучше перед тем, как тесто выкладывать, бумагой ее застелить. Или смазать быстренько уже горячую, а то, пока греется, масло дымить может.
Я с салатом! Очень хотелось туда сыра с плесенью (козий не ем), но тогда семейство бы не стало лопать. Поэтому просто сливочного сыра положила. Все равно очень вкусно, очень заправка понравилась! Вместо меда пару ниточек бальзамического крема сверху налила. Спасибо автору и ведущей! sigh.gif

салат со свеклой и цитрусовой заправкой.jpg
салат со свеклой и цитрусовой заправкой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 630 раз(а)

Последний раз редактировалось: Lien_74 (Вс Сен 13, 2020 17:15 ), всего редактировалось 1 раз
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 13, 2020 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Спасибо, .Лена. Тесто подходит.
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 13, 2020 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я испекла хлеб без замеса в форме для хлеба, не накрывая и не разогревая её . На вид - получился) спасибо Zhanara_IGr !
Попробую завтра, но уверена, что вкусный. У меня редко завтрак без простого бутерброда с маслом обходится.

20200913_161820_resize_63.jpg
20200913_161820_resize_63.jpg

Файл был скачан или просмотрен 528 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 13, 2020 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за мясной рулет. Пекла в кексовой форме, сверху накрывала фольгой, потом открыла, смазала смесью меда и домашнего томатного соуса и зарумянила. Очень вкусно! Использовала куриное филе, постную свинину и свиную жирную грудинку, равные количества. Вкусно и в горячем и в холодном варианте.

хлібець-кукнг.jpg
хлібець-кукнг.jpg

Файл был скачан или просмотрен 501 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 13, 2020 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Очень красивые и красочные отчеты, молодцы!
Оля, спасибо, что предложила рецепт рулета, рада, что он нравится, Люба, от тебя отчёт и похвала - дорогого стоят, польщена и очень тебе рада happy.gif
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 13, 2020 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу немного про халу.
На новый год халу пекут круглой, в виде кольца,символизирует замыкание круга жизни.
В начале каждого месяца халу сейчас все стали печь в виде ключа,свято веря что это поможет бороться с короной satisfied.gif cool1.gif .
Если кто-то сильно болеет,все женщины - подруги собираются вместе,замешивают тесто и совместно молятся,потом пекут халу и думают что это поможет скорейшему выздоровлению.Помогает.Но к сожалению ,не всегда.
Про другие виды хлеба:у нас их ооочень много,в обычном супере видов 20,включая для диабетиков. В пекарнях тоже хороший выбор.Но не так как в Германии,где пекарня при каждом магазине и хлеб только свежий. sigh.gif
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 14, 2020 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте) Я с отчетом по рулету! Семья у меня не то что бы очень большая, но и не маленькая ( 4 едока и мама в гости часто заходит) поэтому я продукты сразу умножила на 4. И делала 4 колбаски. Думала, поедим сегодня как второе, а потом можно на бутер в холодном виде класть. Очень вкусно получилось! Единственное, от фольги туго отдирался blush.gif В горячем состоянии рулет был несколько нестабилен, норовил развалиться. Но после охлаждения все стало совсем замечательно) Лена,спасибо большое за рецепт!

мясной рулет ( домашняя колбаса).jpg
мясной рулет  ( домашняя колбаса).jpg

Файл был скачан или просмотрен 387 раз(а)

neolga  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 14, 2020 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, где вы, а где инжир laugh.gif
Ася, я тоже хотела промариновать, время не хватило, заправка для салата замечательная, аромат, вкус smile.gif
Света, вам мясо можно было под солнышком готовить, без мангала laugh.gif
А мы сегодня радовались, нам +20 обещали - не дождались...
Света, интересно, про халу!
Огорчает такая вера людей, которая во вред sad.gif
Отчеты буду ждать satisfied.gif
Ира, надеюсь хлеб испекся и совет Лены помог satisfied.gif
Лена, салат красиво выглядит, ярко, со сливочным сыром тоже вкусно. smile.gif Мне кажется в этом салате главную роль заправка играет.
Лена, рада, что хлеб получился. sigh.gif
Разрез покажешь?
Люба, какой рулет пестренький и аппетитный! sigh.gif
Хорошая идея в форме запечь.
Лена, это тебе спасибо за рецепт, вон он как у всех аппетитно смотрится happy.gif
Мне он и холодным понравился, на бутерброды со свежим хлебом.
Рита, какой у вас вкусный ужин был sigh.gif
Может фольгу в следующий раз маслом смазать? У меня нормально развернулся.
А рулет на завтра остался, удастся холодным попробовать? happy.gif
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 14, 2020 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Отчеты очень вдохновляющие!
Любаша, как ты здорово придумала запечь рулет в форме. Я сделала конфету из фольги. Когда попыталась развернуть фольгу, оказалось, что она прилипла к рулету накрепко. Пришлось проплешины маскировать порошком паприки. Подумала, что в пергаменте запекать лучше. А тут идея с формой. Рулет получился очень вкусным. Брала шейный карбонат, мясо с куриных бедер и грудинку холодного копчения.

Салат готовила с золотой свеклой. Понравилась она мне. Также воспользовалась идеей Лены-vesennee и добавила инжир. Очень он здесь уместен. Вместо козьего сыра у меня болгарская брынза. Приятный салат. Буду повторять.

Хлеб тоже испекла. Пшеничная хлебная мука у меня была уже с семечками. Купила кастрюлю чугунную специально для хлеба. Погорячилась, наверное, family size на 4 литра. Хлеб получился достаточно плоским. Но на вкусе толщина хлеба не отразилась. Вкусный хлебушек. Выстаивался 16 часов.

Спасибо большое авторам за рецепты, Оле за их выбор и всем участникам за идеи и советы.

dsc00570.jpg
dsc00570.jpg

Файл был скачан или просмотрен 322 раз(а)

dsc00577.jpg
dsc00577.jpg

Файл был скачан или просмотрен 320 раз(а)

dsc00578.jpg
dsc00578.jpg

Файл был скачан или просмотрен 322 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Добавить в закладки

Перейти: