Авторизация
Загрузка...
ФМ -583: Будет хлеб - будет и обед
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 14, 2020 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, такие славные рецепты ты выбрала! Я все приготовила!
Даже хлеб! И даже нашла большого любителя хлебных экспериментов (моя племянница), теперь есть, кому печь, буду, значит, учиться! happy.gif

Салат очень хороший: заправка великолепная! Спасибо, Юля!

Гранолы сделала две порции: буду все салаты мои посыпать такой вкусной полезностью! Оля, спасибо!

Картофельный рулет обваляла в сухарях и запекла, очень был хрупкий, пожарить было невозможно. Вкусно! Наташа, спасибо!

Колбаски делала из куриного филе и жирной свинины. Тоже слегка прилипли к фольге, но не сильно. Понравились! Лена, спасибо!

Замечательное дежурство, Оля, спасибо, мне очень все понравилось! smile.gif
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 14, 2020 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-Владимирова, как все РОСКОШНО!!! В фото хлеба зубами вонзилась , была бы возможность, с привеликим удовольствием! Lisia, очень приятно понравившиеся идея! Спасибо, что рискнула!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Сен 14, 2020 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня рулет не прилип к фольге совсем. Интересно, от чего зависит? Зато и не подрумянился happy.gif Мы в лес брали бутеры - ржаной хлеб, сливочный сыр и этот рулет. Вкуснее всякой колбасы, буду обязательно повторять! sigh.gif
Хлеб подходит на солнышке, а я пока с гранолой. Караулила ее, как коршун, чтобы не пригорела - так надо было, чтобы мама позвонила! laugh.gif Из-за блаблабла не услышала таймер, так что подзагорела немного...Но вкусная, буду салатики посыпать!

гранола.jpg
гранола.jpg

Файл был скачан или просмотрен 989 раз(а)

neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Сен 14, 2020 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, какие картинки соблазнительные!
Рулет такой плотненький, красивое сочетание инжир, сыр, зелень, желтая свеколка! И у хлеба дырочки правильные sigh.gif
В хлебе главное вкус satisfied.gif Если есть едоки, увеличивай пропорции хлеба для своей формы.
Оля, вот это отчет! Радость для ведущих - все блюда, с красивыми фото sigh.gif
Буханочка хлеба образцово показательная! А еще и едоки нашлись.
Рулеты, и мясной и картофельный аппетитно выглядят (я картофельный в духовке запекла из-за его хлипкости) Салат хорош. Спасибо за гранолу satisfied.gif Моя свекровь такой смесью посыпает салаты, бутерброды с мягким сыром и творог. А я еще суп-пюре иногда посыпаю happy.gif
Лена, красивая гранола - румяная laugh.gif
Смотри выше применение гранолы, рада что понравилось.
Девушки, я подумала что от сочности мяса еще наверное зависит, когда я свой рулет открыла, на дне пару ложек бульона было, видимо по этому не прилип. Открытый подрумянила под грилем.
А так, если рецепт понравился можно как Люба, в форме запечь, вкусно тоже будет poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 14, 2020 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие у всех отчёты ! Я принесла разрез хлеба. Это очень вкусно, наконец-то мы его резали на следующий день и он настоялся (?), отличный хлеб. Буду печь ещё. И к форме у меня претензий нет! без пергамента, расстаивался сразу в хлебной форме (кирпичиком)

20200914_072936_resize_61.jpg
20200914_072936_resize_61.jpg

Файл был скачан или просмотрен 842 раз(а)

vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 14, 2020 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже с мясным рулетом. Делала с куриной грудкой и домашним белорусским салом. Сало было дюже парфюмированно специями, поэтому ничего не добавляла. Вдобавок ( на мое счастье!), невнимательно прочитала сообщение Оли-неоли про бульон..у меня в голове сложилась картинка, что на фольгу нужно чуть бульона и сверху класть колбаску. Что я и сделала: был говяжий бульон, 3 ст.л.на фольгу, затем колбаску, фольгу конфеткой и в духовку! Ничего не пристало! За 15 мин открыла фольгу для зарумянивания. Обед удался! Оля, Елена, спасибо за рецепт!

3e31d995-0c62-4203-930b-c4d183ff583e.jpeg
3e31d995-0c62-4203-930b-c4d183ff583e.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 780 раз(а)

97021cde-1ac6-4199-8b36-b8d6bfe6b6e2.jpeg
97021cde-1ac6-4199-8b36-b8d6bfe6b6e2.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 778 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 14, 2020 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какие дырочки зачетные у хлеба! sigh.gif
Цитата:
наконец-то мы его резали на следующий день и он настоялся
Ну у вас и сила воли! happy.gif Мы еле дождались, пока остынет, на разрезе видно, что теплым еще резала. Так сразу половину и слопали laugh.gif "Твой ржаной все равно лучше!" - упрямо сказал супруг, намазывая второй толстый ломоть маслом... wink1.gif
Я взяла пополам обычную и цельнозерновую муку. Для моей гусятницы теста было сильно недостаточно, поэтому соорудила конструкцию из двух сковородок smile.gif Корочка очень душевная! Очень вкусный хлебушек, для меня многовато танцев с бубнами, но ради удовольствия можно и расстараться.
Лена, колбаски какие...вкусные. sigh.gif Пойду ужин готовить, раздразнила. laugh.gif

хлеб без замеса 2.jpg
хлеб без замеса 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 703 раз(а)

neolga  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 15, 2020 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все Леночки с отчетами, очень вам рада happy.gif
Лена, дырочки у хлеба замечательные sigh.gif
Какая у вас выдержка, ждать так долго.
Я ржаной на закваске сутки выдерживаю, он тогда не такой липкий становиться. От остальных - теплую, корочку отрезаю, моя! laugh.gif
Леночка, невнимательность иногда пользу приносит, все хорошо получилось laugh.gif Очень аппетитно колбаски выглядят!
Лена, какая корочка у хлеба, хрустящая sigh.gif
И дырочки хороши.
Зря муж ворчал, вкусно же получилось laugh.gif
А мне рецепт не показался сложным, я свой на закваске с большими танцами пеку, а тут все просто и вкусно smile.gif
Zhanara_IGr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 15, 2020 5:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, как вы этот картофельный рулет заворачивали? У меня он совсем непластичный был, но у меня и начинка была из рикотты и пармезана. Петрушки свежей не было, брала сухую. Но начинка, ладно, сама виновата, хотя вкусно получилось. А вот с картофельным "тестом" вообще никак, я его даже жарить побоялась. Просто запекла. Муки лишней не добавляла. В итоге, рулет даже не рулет, а увалень на всю длину противня, у меня такой сковородки нет. Может, когда остынет, загустеет? Или может быть лучше 1 яйцо надо было добавить вместо желтков, чтобы как-то это все держалось? Или от сорта картошки зависит, наверное, сюда нужно рассыпчатую брать? Дети посмеялись, сказали, будут есть картофельного крокодила, им понравилось на вкус. Но мне интересно, почему так получилось.
Мясной рулет понравился, хотя жира не было, я из-за этого не стала его закручивать в фольгу, подумала, что вдруг приклеется или, наоборот, в соке протушится. Запекала в форме, надо было его хотя бы сверху под пресс поставить, чтобы он поплотнее получился. Но по вкусу, правда, как колбаска. Спасибо за рецепты!

chopped meatloaf and potato log.jpg
chopped meatloaf and potato log.jpg

Файл был скачан или просмотрен 539 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Сен 15, 2020 6:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие красивые отчеты... sigh.gif У меня с красотой здорово не заладилось на этой неделе. Все впопыхах... blush.gif Отчет называется "неудавшиеся хитрости" wink1.gif laugh.gif Нет, сразу скажу - все вкусно, но очень непрезентабельно. blush.gif
Салат (и еще два пирога wink1.gif ) был на вынос. Я привезла рукколу, банку с заправкой и свеклой, сыр был куплен камамбер. Я забыла, что в этом японском доме НЕТ салатных блюд. Вообще. cool1.gif И все пришлось уложить на тарелку. В моем доме ЭТО называется "маленькая тарелка" laugh.gif Рукколу не видно вообще! laugh.gif Но какая ж вкусная заправка... И как там чувствуется разнообразие цитрусовых... (и это при том, что во Вкусвилле их почему-то продают упаковками, я нашла в Мяснове АДЫН маааленький и сухонький...) Юльке спасибо!!! Эх, желтую свеклу я даже в Польше не видела, но, м.б., как Еленка, просто не обращала внимания smile.gif

На следующий день мы собирались в театр. И я подумала: класс, сделаю заранее рулеты, придем - разогрею! Собственно, так и получилось. Но... Я как-то не подзабыла, что я и картофельное тесто - это несовместимо... Девочки, кажется, ньоки у меня хоть как-то вышли один раз в жизни. Ничего не спасает. Ни знание (приобретенное cool1.gif ), что миксером не надо, а надо толокушкой. Ни опыт на кухне в целом... Пюре, получившееся в результате явно не собиралось сдаваться на мою милость и заворачиваться... Вот надо было сделать запеканкой и не выплющиваться. Но это ж я, упрямый осел... Я насыпала панировочные сухари на коврик. И даже как-то свернула. Но! Как ЭТО обжарить на сковороде я уже не представила... Положила кусочки масла сверху и засунула на коврике в духовку:

Получился вот такой треснувший лапоть blush.gif :

Рулет мясной (кусочки бедра индейки, фарш свинина+говядина, бекон) я от страха даже разворачивать не стала, подумала, что после театра буду разбираться. Я его немного передержала, появилась корочка снизу. Но в целом вроде и ничего wink1.gif Разогрела на сковороде вчера, остатки - сегодня в духовке.

Еленке и Наташке спасибо!

Гранола получилась без проблем laugh.gif Но красивые банки все оказались заняты. А она не желала фотографироваться blush.gif

Вкусная штука вышла! Оль, спасибо! Я ее пока с баклажанной икрой попробовала poketoungeb.gif

Что-то никак не доедим гречневый, но надеюсь успеть: разв 10 дней Олечкины без замеса я пеку весь карантин и дальше... wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neolga  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 15, 2020 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанара, Ася, вот и у меня получился почти крокодил из картошки laugh.gif Не вошел бы на сковороду. У меня был вариант сделать маленькие рулеты и обжарить, но духовка уже грелась, решила запекать.
Еще раз напишу как я рулет готовила, вдруг кто еще отважится его приготовить.
Картошка рассыпчатая, (у нас другой нет) 600 г, сварила, просушила, дальше все по рецепту, муки уменьшила. Готовое пюре разложила на тефлоновый коврик смоченный водой толщиной наверное полтора см. Смазала песто присыпала тертой моцареллой и сворачивала поднимая край коврика, помогая мокрыми руками. Присыпала сухарями, покатала по коврику и перевалила в форму, и как Ася, разложила ломтики масла сверху и запекла. Рулет расплылся, но стеночки формы не дали далеко убежать.
Жанара, и все таки ужин у вас удался!
Тарелочка с рулетами выглядит аппетитно sigh.gif
Главное вам все понравилось, можно и дальше готовить эти блюда, решив все проблемы happy.gif
Ася, читать тебя с утра, настроение поднимает laugh.gif
Ты всю программу выполнила happy.gif
Не смотря на все проблемы выглядит все аппетитно! Яркая свекла в сочетании с белым сыром sigh.gif рука тянется стащить кусочек.
И ты права, такая заправка у меня пропишется точно.
(Вот вернусь из отпуска, а в холодильнике еще полбаночки заправки
есть satisfied.gif )
Гранола не фотогенична, в ней главное вкус и польза.
А у тебя фото хорошо получилась happy.gif
Вчера у нас был парк, сегодня горка, как бы не устать в этом отпуске blush.gif laugh.gif
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 15, 2020 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вчера у нас был парк, сегодня горка, как бы не устать в этом отпуске

Оля, лови момент: у нас опять всю страну закрывают на карантин mad.gif , отдохнуть ещё успеем. laugh.gif
Несу всем благодарность за подробности приготовления , даже не пыталась сворачивать рулетом, сделала запеканку и наслаждаюсь простотой процесса и вкусом. А с салатом всё понятно, happy.gif , мимо свекольных не пройду wink1.gif.Спасибо всем, и авторам, и ведущей , и всем участницам - хозяюшкам flower.gif .

картофельный "рулет" от Наташи
картофельный

Файл был скачан или просмотрен 363 раз(а)

свекольный салат от Юли
свекольный салат от Юли

Файл был скачан или просмотрен 361 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 15, 2020 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, хлеб,как всегда, прекрасен!!!

/как будто сама себе сказала laugh.gif laugh.gif laugh.gif /

Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 15, 2020 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, наготовили столько всего! Отчеты - заглядение.

Я приготовила почти все. Остался салат со свёклой, сегодня вечером запланировала.
Хлеб пахнет дрожжами слегка. Может из-за того, что я туда и из спельты цельнозерновую муку положила, и отрубей. Надо попробовать из обычной белой муки. И с сухими дрожжами. Лишний раз доказала себе, что не дружу я с хлебом.

С гранолой все нормально вышло, без изъянов.

Теперь рулеты. Вкус у них без претензий. Очень вкусные оба. Но рулеты - это у меня так, одно название получились. Причём картофельный я свернула нормально, так как я добавляла не муку, а цельнозерновую манку - она очень хорошо обычно связывает сырники из нашего местного кварка- мягкого творога. Рулет картофельный получился огромным, разрезала на два. При жарении переворачивала с трудом, а вот при вытаскивании из сковороды пытался развалиться. Если разрезать перед жаркой весь этот длинный рулет на несколько , то будет жарить эти кусочки без проблем.
Ветчинный рулет разваливался на кусочки, несмотря на то, что нож острейший был.
Спасибо за рецепты Лена Прекрасная, баба Ната, Оля.

хлеб без замеса.jpg
хлеб без замеса.jpg

Файл был скачан или просмотрен 185 раз(а)

гранола несладкая.jpg
гранола несладкая.jpg

Файл был скачан или просмотрен 187 раз(а)

рулеты.jpg
рулеты.jpg

Файл был скачан или просмотрен 188 раз(а)

neolga  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 15, 2020 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо, мы отдохнем, когда отпуск закончится laugh.gif
Очень хорошо что советы пригодились и вкусный ужин получился.
Салат нарядный какой sigh.gif
Оля laugh.gif
Себе тоже комплименты надо говорить.
Буханочка шикарная, такая домашняя sigh.gif
Инна, красивые фото-отчеты!
Запах дрожжей у хлеба - видимо от дрожжей зависит. Я пекла со спельтой, нормально получался satisfied.gif Дырочки у хлеба зачетные получились. smile.gif
За Гранолу спасибо, четко все зернышки видать.
Рулеты хороши, такой вкусный ужин получился sigh.gif
Хорошая идея - манку вместо муки, она больше густоты пюре картофельному даст.
Я думаю проблему как приготовить картофельный рулет, мы совместно решим satisfied.gif Добавить манку, запечь в форме, или маленькими рулетиками.
Главное, что бы было вкусно и удобно готовить.
А в мясной рулет для связки может чуть-чуть фарша добавить? satisfied.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Добавить в закладки

Перейти: