Авторизация
Загрузка...
ФМ - 587: А Сережа - молодец! А Сережа - мой сынок (с)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2020 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро! smile.gif
Света, спасибо за поддержку и замечательный "кулинарный принцип" - суть знакома, но выражение о сендвиче для меня ново, можно заберу?
Ася, напомнила своей историей - я тоже пару раз своего забирала из милиции в таком же возрасте и по тому же поводу laugh.gif
а один раз дошло до смешного: звонят, представляются сотрудником милиции (тогда еще у нас здесь милицией называлось). Отроку лет 17 было. Суть в том, что его с парой товарищей задержали где-то у подъезда на лавочке, а под лавочкой - початая бутылка водки. В общем, типа приходите забирайте, без родителей не отпустим. Приходим к тому подъезду - сидят, гогочут, уставший полицейский за ними бдит. Бутылка водки, как и была, под скамейкой. Я всех перенюхала - никаких намеков на алкоголь shocked.gif
ну, документы проверили, никаких бумаг не составляли , отпустили. Попросили остальных развести по домам , т.к. больше никто из родителей не пришел (уж не знаю почему - звонили ли им?). Мы, конечно, всех забрали, до домов довели. Родителей не видили. Идем домой со своим и он невинно так признается: Водка же не наша была, она там как стояла, так и осталась. Мы вообще-то пива собирались попить laugh.gif И на плечах рюкзак, полный того пива, которое они все вместе купили.
Понятно, что пиво мы конфисковали дома и выпили (родители) под воспитательную беседу. Случай этот был на моей памяти последним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2020 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экие все впечатлительные happy.gif А на любую тему могу разговаривать. Мы ж, действительно, гипотетически...И потом, разве каждый родитель не задумывается на такую тему?
Ась, ты меня убила - такая красотка положительная...Говорят, каждый должен перебеситься. У моего родственника в юности тоже много интересного было, и ничего - примерный отец и семьянин, отлично зарабатывает и закон не нарушает. blush.gif
Из смешного тоже вспомнилось. Лежит подружка в роддоме, накануне родила первого сыночка. Звонит мобильник - это Вас из полиции беспокоят, Ваш сын в нетрезвом виде стал участником аварии, если не хотите проблем - надо бы внести н-ную сумму. Фигасе, ржала потом подружка, не успел родиться, а уже пошел во все тяжкие! laugh.gif
Наташа, с пивом удачно вышло! poketoungeb.gif Вспомнила свою маму...90-й год, мы в 10 классе, всю ночь куролесили у меня дома, потом у приятеля, потом вернулись в небольшом составе к нам домой, слопали остатки тортика, угостились маминым домашним вином из морошки, и пошли дальше гулять. Мобильников не было. Прихожу утром домой - мама в панике, типа, вы ж уже домой возвращались, смотрю - вино выпито, вас нет, сразу в голове "радужные" картины - попали в пьяном виде в милицию и пр. Даром что у вина крепость была, как у компота - из тех, что под перчаткой бродят. laugh.gif
Вообще, маме повезло - мы с сестрой были очень хорошими девочками...А мой сын доводил меня до нервного срыва не антиобщественным поведением...Вот думаю - как хорошо, когда дети вырастают! Уже давно школу окончил, а я все не могу насладиться ощущением свободы. laugh.gif
А еще я салат прямо вчера сделала. Кабачки нарезала пластинками и поджарила в электрогриле, потом порезала. Удивительно вкусно! Думала, муж не будет есть, он кабачки ненавидит. А ему понравился салат, сказал - "А что, вкусная трава. так кабачки можно есть!" happy.gif

кабачковый салат.jpg
кабачковый салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1197 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2020 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет. smile.gif Наташенька, с дежурством. smile.gif

Цитата:
Звонит мобильник - это Вас из полиции беспокоят, Ваш сын в нетрезвом виде...
laugh.gif Ой, и со мной было. Звонит телефон. Плачущий голос в трубке: " Мама, я в милиции, у меня беда, нужны деньги..." В ответ на контрольные вопросы - скоропостижный конец связи. laugh.gif

А о теме...
Запомнился давно услышанный совет гастроэнтеролога, который то и дело mad.gif нарушает мой муж: во время еды не говорить о плохом, не затевать споры, не поднимать напряжённые, острые, неоднозначные темы...
Боюсь даже представить такую трагедию в моей семье, поэтому подумать о своём поведении в подобной гипотетической ситуации и разумно о ней поразмышлять лично я не могу - страшно...
ElenaPrekrasnaja писал(а):
Я буду третьей ... к Ленам blush.gif
Я четвёртая... Лена... lookround.gif

Пойду изучать Наташины задания. smile.gif Кстати, поиск рецептов к заданному блюду или продукту очень часто начинаю с ФМ: забиваю его в "поиске" в графу "форум" или роюсь в Асечкином каталоге. Здесь же всё проверено, обсуждено, даны иллюстрации и советы по готовке.
sigh.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2020 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на неприятное закрывать глаза, нет, оно не исчезнет, но притягивать в свою жизнь мысли о том, чего в ней, жизни, слава Богу , не было и нет ,совершенно незачем, Лена не зря упомянула визуализацию. Если очень захочется пощекотать себе нервы- детективы нам в помощь . poketoungeb.gif Народная мудрость От сумы и от тюрьмы... права на 100%- мы ни от чего не застрахованы, но , положа руку на сердце, мы ж не думаем о помянутых вещах постоянно, а наоборот стараемся гнать от себя дурные мысли . Очень сочувствую людям, которых хоть каким- то боком тема коснулась,( в очередной раз поблагодарила судьбу за то, что с моими, уже совсем взрослыми детьми, в их подростковом возрасте самой большой нашей проблемой был беспорядок у них в комнатах, да и это быстро прошло- гены, знаете ли laugh.gif poketoungeb.gif ) но не думаю, что это их самые приятные воспоминания , которые хочется прокручивать в голове перед сном вновь и вновь. huh.gif
А что до тем... в роли ведущей была неоднократно, темы столь глубинные не предлагала никогда, так, почирикать , satisfied.gif poketoungeb.gif как любит выражаться Майечка, в приятном обществе под совместную готовку,( и, да, Лена- Соня: не читайте за едой большевистских газет laugh.gif laugh.gif laugh.gif ) скучно в большинстве случаев не было, это несложно проверить, wink1.gif
Да и в новейшей истории laugh.gif предлагала темы для поболталок, но, видимо, им не хватает- таки глубины blush.gif
Засим откланиваюсь, всем вкусных выходных и спокойных светлых мыслей- не знаю как у кого, но наша золотая прекрасная осень им способствует smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2020 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчули, вы сильно то не напрягайтесь, всё-таки можно ещё и готовить🤪
Вон Лена какой расчудесный салат принесла - любо-дорого посмотреть... А уж если и муж оценил- так вообще целый праздник!!!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2020 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праздник, праздник, он обычно на кабачки смотреть не может! laugh.gif Удивил меня. wink1.gif
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2020 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на завтра баклы запланировала, кабачки - если увижу приличные, ибо сегодня таких не встретила. Т.е. их полно, но все какие-то переросшие, я такие не лю...
Лена-Соня, я тоже в первую очередь иду искать в каталоге ФМ - как знак качества для меня... и огромное спасибо Асе за каталог - уж как облегчает поиски....
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2020 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провела мини-опрос в близком и дальнем окружении по теме.Ответы были разные.Зацепила формулировка "Своих не сдаём.Нигде и никогда!" smile.gif
Наташа,
Цитата:
выражение о сендвиче для меня ново, можно заберу?

прямой перевод с иврита wink1.gif , у нас этому учат на курсах для руководящих работников и преподавателей, конечно , забирай! happy.gif
Принесла благодарность за кабачки.Прекрасно подошли нам на ужин к запечёной рыбе. Запекала в тостер-гриле.Спасибо за рецепт и за выбор! flower.gif

cалат из кабачков со сметаной
cалат из кабачков со сметаной

Файл был скачан или просмотрен 834 раз(а)

filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2020 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):
Ответы были разные.Зацепила формулировка "Своих не сдаём.Нигде и никогда!" smile.gif

Если проводить опрос - то я так же отвечу. Но , не приведи Господь, если вдруг будет хоть повод об этом задуматься - это будет повод задуматься, уж простите за тавтологию... Задуматься, искать пути решения, выяснять причины и уж точно принимать меры для недопущения...
как-то так shocked.gif
Спасибо за отчет, как заманчиво... Тостера-гриля не имеется, а имеется новая вафельница..... рискнуть попробовать в ней, что-ли?
У нас, кстати, традиционно кабачки и баклажаны - равно чеснок и майонез (если не икра, конечно, хотя и икру многие в тарелке с майонезом мешают). Я, грешным делом, пока никто не видит, частенько заменяю на сметану+масло+горчицу blush.gif Так что уверена, что вкусно wink1.gif
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2020 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто у нас +38* пока , после работы, вечер/утро, маленькую порцию на двоих...в тостере показалось быстрее. smile.gif
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2020 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):
Зацепила формулировка "Своих не сдаём.Нигде и никогда!" smile.gif
Наташа,
Цитата:
выражение о сендвиче для меня ново, можно заберу?

Эта формулировка, а точнее - девиз и у меня: Своих не бросаем. Своих не сдаём.

Наташа, в конструктивной критике есть ещё одно правило бутерброда: Помещать свои замечания между двух положительных высказываний: сначала похвалить, потом покритиковать, в завершение снова похвалить.
И есть ещё одно правило конструктивной критики - попытаться понять свои мотивы. Если они связаны с помощью критикуемому- это хорошо. Если они больше о вас, но при этом предмет критики напрямую не влияет на вашу жизнь - лучше промолчать. Эти все правила я изучала когда-то, общаясь в чатах фотографических форумов, когда часто приходилось обмениваться работами и давать им оценку.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2020 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о критике тоже неплохая вышла бы тема - как лучше и тактичнее и пр. happy.gif
Я с Наташей соглашусь, все зависит от ситуации. В гестапо умру, но своих не сдам. А Чикатилло покрывать не смогла бы, т-т-т, тоже не хочется об этом задумываться.
Цитата:
Задуматься, искать пути решения, выяснять причины и уж точно принимать меры для недопущения...
Именно. Но я и в остальных жизненных вопросах упертость и фанатизм не приемлю, и чувство справедливости у нас, Весов, обострено...и, к сожалению, объективность и умение видеть ситуацию с разных сторон. Это для адвоката хорошо, а вот жизнь здорово усложняет.
Наташ, да обжарь ты эти кабачки слегка и не мучайся! laugh.gif
Я и печенку купила, и бекон, и баклажаны...Но, если завтра будет такая же чудесная погода, как сегодня - солнышко, тепло, золотая осень, то поедем куда-нибудь листьями пошуршать, а готовить в будние дни буду smile.gif
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2020 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день ! ой, вечер blush.gif
Лена, погоду сейчас точно пропускать нельзя - конечно, наслаждайтесь smile.gif Я вот сегодня тоже как-то как ушла утром поработать... так и прошлялась потом пол-дня, потому что погода хорошая blush.gif
Кабачки то я обжарю, вопрос в том, что мне просто интересно попробовать smile.gif
Инночка, принципы озвученные мне знакомы (10 лет руководящей работы, постоянные тренинги, обучения, дообучения и переобучения happy.gif ), а вот выражения про сендвич ни разу никто не озвучивал....
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Окт 11, 2020 2:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барышни, дорогие, любимые, давайте так: дежурные выбирают тему для разговора. Если вам она - по любой причине - не нравится, воздержитесь, колхоз - дело добровольное cool1.gif Можно просто готовить, отчитываться и ЕСТЬ laugh.gif И даже не обязательно читать других. Мы сделаем выводы, если поймем, что тема не интересна. Помните лозунг советских времен "Уважайте труд уборщиц"? Мы - не уборщицы (ну разве что Леночка-Соня и я cool1.gif ), но наш труд тоже не очень простой. Мы готовимся, придумываем, находим время неделю держать руку на пульсе...

Еленка, я сейчас несколько выпала из активной фазы, все помню. И про дорожную еду, и про машины, и про детский сад-общепит, и про дворянский ФМ. Но мне нужно собраться с силами и временем - именно потому, что идея - не моя. Надеюсь, вы меня все понимаете... huh.gif

А я кабачки принесла smile.gif Пекла в духовке на гриле. Кабачок был с дачи подруги, довольно крупный, с семенами (что не мешало ему быть очень вкусным), поэтому у меня полукружья, но на фото это не очень заметно. С удовольствием слопали с рыбой, пожалев, что мало вышло laugh.gif

Наталочка, спасибо тебе и Наталинке smile.gif Баклажаны я уже пожарила (все-таки на редкость нудное занятие laugh.gif ). Да, про вафельницу: у меня ее нет, но думаю, что выйдет. Я в тефалевской бутерброднице приноровилась перцы запекать для чушка-бюрек wink1.gif

Еще я поняла - по теме - что буду покрывать, лжесвидетельствовать и пр. - друзей, родственников и знакомых - если дело коснется не уголовщины, а свободы слова и не только. Дети этим совершенно не интересуются. И вот даже не знаю, радоваться этому или нет. sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 11, 2020 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго денечка!
Кабачки рулят! Ася, очень аппетитно выглядит! Полноценный гарнир, а не просто салат smile.gif
У нас сегодня пришла осень, с дождем и хмурым небом... Пеку внуку на завтрак вафли, и думаю - выходить в магазин, или уже завтра? laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Добавить в закладки

Перейти: