Авторизация
Загрузка...
ФМ - 587: А Сережа - молодец! А Сережа - мой сынок (с)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Окт 11, 2020 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас два дня горячей воды не будет...доннер веттер... mad.gif Сегодня мы уже нагулялись, сил нет готовить, а вот с чем героически решу подрызгаться завтра, будет видно. Разбаловались, без проточной горячей воды неохота жир отмывать... wink1.gif Может быть, баклы в духовке запечь?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 11, 2020 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, конечно - почему бы и нет? меньше масла..... типа "обезвредить" немного... я еще печеночку на завтра планирую - шалфей свежий берегу для неё уже третью неделю shocked.gif
Zhanara_IGr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Окт 12, 2020 4:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Наконец-то добралась! У нас октябрь день рождения на дне рождения. Я вчера на ужин приготовила Штрудель по-гречески Ewgenija Очень вкусный и сочный! В фарш я использовала смесь сыров, а сверху посыпала моцареллой. Вместо помидор - томатный соус для пасты. Я забыла сфотографировать весь рулет, вспомнила уже после ужина. Тоже, как и автор, делала из половины ингредиентов.
Если успею, то постараюсь завтра еще что-нибудь из рецептов приготовить.
А по теме... Вы знаете, такие ситуации, естественно, стараешься даже гипотетически не представлять, для людей с обеих сторон это не просто неприятность, и к таким ситуациям никак не подготовишься... Более того, я сколько живу, столько себе удивляюсь: я могу быть совершенно разным человеком в разных ситуациях. Я не отношусь к тем, кто всегда знает и четко различает, что хорошо, а что плохо, без учета сопутствующих факторов. Единственное, в чем я уверена и бесконечно говорю детям - это то, что, чтобы в жизни ни случилось, будет всегда другой день и другие возможности, и у них есть дом, где мама с папой всегда поддержат, несмотря ни на что, потому что наша любовь безмерна и безусловна.

greek meat strudel.jpg
greek meat strudel.jpg

Файл был скачан или просмотрен 735 раз(а)

Последний раз редактировалось: Zhanara_IGr (Пн Окт 12, 2020 18:06 ), всего редактировалось 1 раз
neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Окт 12, 2020 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhanara_IGr писал(а):

Единственное, в чем я уверена и бесконечно говорю детям - это то, что, чтобы в жизни не случилось, будет всегда другой день и другие возможности, и у них есть дом, где мама с папой всегда поддержат, несмотря ни на что, потому что наша любовь безмерна и безусловна.
thumbup.gif smile.gif
Жанара, какой штрудель аппетитный sigh.gif
Думать о плохом у нас не принято sigh.gif
Наш девиз: "Проблемы будем решать по мере их поступления"
Насмотревшись на ваши салатики кабачковые - приготовила!
Кабачок запекла в духовке (для пиццы нагретая была) без фольги.
Чуть прижарился, с хрустинкой, вода выпарилась.
Вкусно получилось, ели как гарнир к шницелю.
Муж сказал, что есть можно.
По его мнению кабачок вкусный - обжаренный в сухарях, на остальные блюда может поворчать что кабачок испортила laugh.gif
Вчера фарш купила, думала будет суп, может соблазнюсь на штрудель satisfied.gif
Баклажана в магазине не было. А куриную печенку здесь не продают.

Салат с кабачками
Салат с кабачками

Файл был скачан или просмотрен 733 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 12, 2020 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанара, чудесный штрудель! Да простит меня автор, выглядит аппетитнее, чем у нее... smile.gif
Оля, все время вздрагиваю, увидев "свою" салфетку. laugh.gif Это ты хитро придумала - сфоткать до того, как размешала салат, куда приличнее выглядит. wink1.gif
Я сальтимбокку сделала. Долго пыталась полюбить шалфей - ну как же, он так популярен в моей любимой итальянской кухне! - но безуспешно. С детства полоскала им горло, потом ребенок долго и много болел - ему заваривала, так что этот запах прочно ассоциируется с лекарством, ненавижу его. blush.gif Так что, пардон э муа, вместо шалфея посыпала смесью итальянских трав (он там есть, но не доминирует). Очень нам понравилось, и соус очень приятный - я сегодня, как порядочная, делала и с вином, и с бульоном...звезды сошлись. happy.gif

сальтимбокка из печени.jpg
сальтимбокка из печени.jpg

Файл был скачан или просмотрен 653 раз(а)

Zhanara_IGr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Окт 12, 2020 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо за подсказку о замене шалфея. У меня период такой - не хочется ярко выраженных специй - перебор идёт в этом месяце. Поэтому тоже попробую заменить на смесь трав. Печень куриную купила, через пару часов готовить начну.
Да, штрудель нам понравился, все-таки слоенное тесто для таких начинок очень подходит. Забыла упомянуть, что фарш я брала индюшиный.
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 12, 2020 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечерочка!
Жанара, какой штрудель аппетитный!!! Согласна с Леной - выглядит гораздо лучше, такой румяный.. Красота!
Оля, как это "не продают" куриную печень? У вас там она в рационе не принята? shocked.gif Никогда бы не догадалась, я думала - её везде едят....
Кабачки зачётные! Размешивать или нет перед фотосъемкой - личное дело каждого, мне понравились все, какие девочки показали blush.gif Главное, чтобы вкусно, так ведь?
Леночка, печеночка выглядит оооочень!!! Такая румяная ! (что-то у меня, вернее у вас, сегодня все румяное laugh.gif ) Шалфей - да, такая штука, интенсивная... Конечно, заменяйте, если совсем никак..
у нас тут одно время о нем слыхали только в аптеках - я купила, но сушеный мне не очень.... именно лекарством пах.. а вот когда дорвалась до свежего - стараюсь использовать. Я его, грешным делом, даже просто прижариваю слегка в сливочном масле , и потом туда пасту... вкуууусна blush.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 12, 2020 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Размешивать или нет перед фотосъемкой - личное дело каждого
Ну, я-то имела в виду исключительно свою страшненькую миску, надеюсь, никто на свой счет не принял. smile.gif
Я свежий шалфей покупала - понадеялась, что понравится...но, видно, на вкус и цвет...шалфей он и есть шалфей, вот не могу...Наташ, здорово, что тебе нравится - можешь спокойно делать аутентичные пасту, равиоли и сальтимбокку, итальянцы очень его уважают. happy.gif
В планах еще суп и баклажаны smile.gif
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 12, 2020 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегу, несу сальтимбокку- ох, как нам вкусно!!!
вино добавляла белое сухое, им же запивали. Бульон (типа) - сделался из приправы "25 овощей и трав", залитой кипятком.

img_20201012_205908.jpg
img_20201012_205908.jpg

Файл был скачан или просмотрен 492 раз(а)

img_20201012_204937.jpg
img_20201012_204937.jpg

Файл был скачан или просмотрен 490 раз(а)

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Окт 12, 2020 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет честной компании! Ната, с дежурством! Кабачки у всех выглядят манящие, я их купила, и бекон с печенью, правда индюшиной. Но пока приготовила только баклажаны. Зато дважды! И сама все съела. Ооочень вкусно happy.gif

баклажаны с творожным сыром и чесноком.jpg
баклажаны с творожным сыром и чесноком.jpg

Файл был скачан или просмотрен 448 раз(а)

Zhanara_IGr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2020 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с САЛЬТИМБОКА ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНКИ от Гржемилек Куриную печень посыпала сухим тимьяном, обвернула в индюшиный бекон (поэтому он такой розоватый и толстенький на фотографии), а в соус все же добавила сухой шалфей. Печень очень понравилась - она такая мягкая, как паштет, получилась. Для любителей рецепт обязателен.
Alenka Nik, как красиво получилось! Пока фотографию разглядывала, подумала, можно же эту сырную массу из кулечка "цветочком" выдавить на баклажан, а сверху такой желтенький помидорчик. Эх, еще бы баклажан ровно научиться резать и, чтобы он форму держал. Я рецепт невнимательно прочитала, а то бы купила длинные баклажаны. Ладно, сейчас с важным и упитанным попробую сделать.

chicken liver saltimbocca.jpg
chicken liver saltimbocca.jpg

Файл был скачан или просмотрен 402 раз(а)

Zhanara_IGr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2020 4:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем так, сырную массу мне красиво выдавить не удалось - на 4 ломтика баклажана начинки получилось недостаточно много для всяких филигранных потуг. Если на компанию готовить, то, можно и похудожничать. У меня масса стала оранжевой из-за паприки, и помидор у меня красный. Зато получился неплохой перекус.

eggplant with cream cheese.jpg
eggplant with cream cheese.jpg

Файл был скачан или просмотрен 371 раз(а)

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2020 8:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанара, красиво получилось, а я забыла про паприку tellme.gif Хотя в первый раз сыпала satisfied.gif всё равно вкусно и так и эдак.
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2020 9:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
Девочки, какую красоту принесли!!! shocked.gif
Аленушка, дважды - это показатель! Смотрится хорошо, помидорки какие интересные на тарелке...
Жанара, какой осенний натюрморт с баклажанами получился... А печень - прямо рулетиками, красиво... Бекон индюшиный? у нас такого чуда никто не знает... Это как мяско сыровяленное? я почему спрашиваю - это ж если вот так хорошо замотать, то печень действительно , как паштет внутри будет... Можно в хамон, например...
У меня вот мысли заворачивать не было, ибо бекон, который у нас появился в продаже (с/к - в одном единственном магазине) - он не слишком длинными ломтиками нарезан.. я каждый кусочек пополам резала - примерно квадратики получались.. у меня вон вся печень ощетинилась зубочистками, как ежик... laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2020 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо осенние вкусняшки, глаз не отвести happy.gif
Меня индюшачий бекон тоже заинтриговал, даже не знала, что такое бывает. Зато с/к тонкими длинными полосками - я печенку тоже просто замотала, без зубочисток. Поняла, что печенка удалась, когда сегодня спросила своих, может, остатки блендернуть, чтобы не завалялись? Паштет быстрее съедим. А они говорят: "Зачем паштет? Мы и так доедим!" laugh.gif А печенку оне не любят....
Жанара, посуда какая красивая, обожаю керамику! sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Добавить в закладки

Перейти: