Авторизация
Загрузка...
ФМ - 587: А Сережа - молодец! А Сережа - мой сынок (с)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2020 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго денечка!
Лен, так говорю же - бекон коротенькими кусочками нарезан, сантиметров по 5... не обвернешь..
Жанара, кстати о красивой посудке... ты такой постоянно пользуешься, удобно? Моется хорошо? а то мне вот на картинках ваших нравится, но себе такую "фигуристую" не хочу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2020 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже заинтересовал индейкин бекон. smile.gif Знаю хамон (ветчину) из идейки - нарезка крупными, широкими, тонкими розоватыми ломтями, в которые можно что-нибудь завернуть; похоже на продукт, спрессованный из отваренных и, возможно, подкопчённых кусочков мяса. А бекон не встречала. Свиной - он из грудинки, а из какой части индюшачий?

Принесла я баклажаны с творогом - прекрасное сочетание. smile.gif У меня с творожным сыром, в котором уже был и чесночок, и зеленушка. Вкусно-о-о, ну очень-очень, трудно оторваться!
happy.gif poketoungeb.gif sigh.gif

Баклажаны с творогом
Баклажаны с творогом

Файл был скачан или просмотрен 700 раз(а)

Баклажаны с творожным сыром
Баклажаны с творожным сыром

Файл был скачан или просмотрен 714 раз(а)

AmulangaD  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2020 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, вот принесла штрудель по гречески, но без брынзы, сыра твёрдого добавила... очень вкусно! Спасибо за рецепт. Остальные рецепты надо будет позже попробовать, не успею уже..

20201013_182533_resize_48.jpg
20201013_182533_resize_48.jpg

Файл был скачан или просмотрен 646 раз(а)

filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2020 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Амуланга, очень симпатичный штрудель.. А что за тесто? по виду вроде не слоеное?
М-даааа, ручки мои-криворучки.... Вон у Лены-Сони какие баклажанчики красивенные! Лена, жарила, или в духовке?
Мои в духовке жарились. Про ручки-то это я так.. красивости делать и фоткать не умею, ко вкусу это не относится- нам очень понравилось. У меня творог (достаточно мягкий, кисловатый - это не айс, если что), укроп, петрушка, базилик, чеснок, чили свежий и копченая паприка. Вкусно!!!

img_20201013_205429.jpg
img_20201013_205429.jpg

Файл был скачан или просмотрен 555 раз(а)

img_20201013_205436.jpg
img_20201013_205436.jpg

Файл был скачан или просмотрен 554 раз(а)

Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2020 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие баклажаны!!! sigh.gif Завтра еще успею smile.gif Наташ, а у тебя долго в духовке готовились? И ничего не криворучки, аппетитные баклы... smile.gif
Я суп принесла. Конечно, турецкие хозяйки закидали бы меня тапками, зато быстро... blush.gif Бульон сублимированный, фасоль из банки, остальное - по рецепту. Как вкусно!!! Конечно, с отварной фасолью будет еще лучше. Я фрикаделек много сделала (это только в моей тарелке три штучки), получился густой, ароматный, "зимний" супчик. Мужчины очень высоко оценили (они еще и сметаны в него положили happy.gif ), точно буду повторять! Наташа, спасибо за наводку!

фасолевый суп.jpg
фасолевый суп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 528 раз(а)

Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2020 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
получился густой, ароматный, "зимний" супчик.

Вот этот супчик с добавленным словом - итальянский- сто лет назад нашла я на каком-то форуме, распечатала и с тех пор он у нас любимый зимний суп. Но там ещё еще тушится порей - пара штанг, фарш там просто обжаривается. Надо принести рецепт этот.
С фрикадельками тоже вкусно ! Отличный суп!
Завтра приду с кабачками и баклажанами, завтра можно будет чеснок употреблять.

фасолевый суп с фрикадельками.jpg
фасолевый суп с фрикадельками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 515 раз(а)

filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2020 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, Лена - какие супы!!!! очень симпатично, а фрикаделечки - просто ах!
Баклы пережулькала с маслом-солью-перцем, выложила на противень на пергамент, духовка уже разогретая на 220, минут 20, наверное. Последние 5 минут с нижним нагревом и конвекцией, чтоб и низ немного прижарился.
не хотелось отмывать все от масла... По времени, наверное, столько же бы затратила
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 14, 2020 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filka писал(а):
Лена, жарила, или в духовке?
Наташа, жарила на оливковом масле, но без панировки. smile.gif
Инна, Лена, сногсшибательные супчики! wacko.gif
Zhanara_IGr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Окт 14, 2020 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже и с Турецким фасолевым супом, и с Салатом c кабачками. Фасоль была из банки, фрикадельки из индюшиного фарша; для салата кабачки быстро обжарила в чугунной сковороде. Все рецепты темы понравились. Буду пользоваться, спасибо!

turkish white bean and meatball soup.jpg
turkish white bean and meatball soup.jpg

Файл был скачан или просмотрен 400 раз(а)

zucchini salad.jpg
zucchini salad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 396 раз(а)

Zhanara_IGr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Окт 14, 2020 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filka, да, я пользуюсь всей посудой, которая у меня есть. Я очень долго (могу годами) присматриваюсь и выбираю кухонные покупки. То, что без дела и для красоты в серванте не для меня. Эта декоративная посуда уже лет 10 вынимается в сезон и стала неизменным и универсальным атрибутом осенних праздников. Вот эти фигуристые листочки у меня под что только не используются: и орехи, и печеньки, и конфетки, и закуски, и подсвечники, и декор.подставки - все выдерживают. Мыть легко (их всего-то три), конечно, руками, а не в посудомойке. Посуда у меня, можно сказать, вечная - как-то я ее не разбиваю и не ломаю.
Девочки, индюшиный бекон - это просто белое и темное мясо разных частей индейки, прессованное и копченое. Я сейчас покажу фотографию, не в целях рекламы (я поэтому закрыла название производителя), а для того, чтобы понятно было, как он выглядит. Когда в рецептах требуется бекон, то для меня это неплохая альтернатива. По вкусу напоминает копченую ветчину или колбасу.

turkey bacon.jpg
turkey bacon.jpg

Файл был скачан или просмотрен 387 раз(а)

filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 14, 2020 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки!
Жанара, супчик какой хорошенький... и фрикаделек мноооого thumbup.gif
Спасибо за портрет бекона индюшачьего... Я прям задумалась - в моем понимании, это все-таки "ветчина", а не "бекон", но интересная такая штука... Оно там варено-копченое, или сыро-...?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 14, 2020 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанара, большое спасибо за описание и фотографию этого бекона. Будем знать.
smile.gif
filka писал(а):
в моем понимании, это все-таки "ветчина", а не "бекон",
Наташа, во французских магазинах такое же изделие
так и называется: jambon - ветчина, sigh.gif только она в два раза шире. Возможно, в этом случае внешний вид определяет название - узкие ломтики (полоски) своей формой и в самом деле на бекон похожи.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 14, 2020 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! smile.gif
Тема сложная, но писать ничего не буду. Не дай Бог оказаться в такой ситуации никому. satisfied.gif
Принесла отчеты: турецкий суп с фасолью, с одним изменением, пришлось исключить болгарский перец, у дочки на него аллергия. Суп, конечно же вкусный, мои были очень довольны, бульон постный говяжий. smile.gif
И конечно же салат из кабачков для себя любимой. smile.gif
Еще и баклажаны сделала, интересно было попробовать такое сочетание. Мне очень понравилось. smile.gif Спасибо авторам рецептов. smile.gif

kabachki_smet.jpg
kabachki_smet.jpg

Файл был скачан или просмотрен 288 раз(а)

bakl_tvor.jpg
bakl_tvor.jpg

Файл был скачан или просмотрен 289 раз(а)

turk_sup.jpg
turk_sup.jpg

Файл был скачан или просмотрен 290 раз(а)

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Окт 14, 2020 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила на ужин с печень и кабачки.
Когда впервые у Лики увидела куриную грудку а ля сальтимбока загорелась попробовать, но то беккон трудно было достать, то шалфея не было. Теперь посадила шалфей, растет у меня на клумбе и беккон есть. Приготовила с индюшиной печенкой. Мне понравилось! Ася, спасибо за рецепт!
Кабачки тоже впервые запекла под грилем. Ели тёплыми. Вместо чеснока джусай и шнитт лук. Хорошее сочетание.
Наташа, спасибо за интересную подборку рецептов happy.gif

печень сальтимбока.jpg
печень сальтимбока.jpg

Файл был скачан или просмотрен 170 раз(а)

кабачки со сменой.jpg
кабачки со сменой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 170 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 14, 2020 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баклажаны сделала и съели...а сфоткать забыла blush.gif Все же я их в электрогриль кинула, и, конечно, с творожным сыром было умопомрачительно вкусно! Я в сливочный альметте еще вяленую помидорку порезала. Надо будет делать баклажановые рулетики с такой начинкой sigh.gif
Наташа, дежурство у тебя трудное получилось, но очень хорошее! Рецепты удачные, спасибо! flower.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Добавить в закладки

Перейти: