Авторизация
Загрузка...
ФМ-588: Вместо валенок перчатки натянул себе на пятки...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2020 8:53     Заголовок сообщения: ФМ-588: Вместо валенок перчатки натянул себе на пятки... Ответить с цитатой

Всем привет! smile.gif
Пара дней без отопления в не самую теплую погоду натолкнула меня на мысль поболтать о теплых аксессуарах. laugh.gif Когда начинаете утепляться - надевать перчатки, шапочки? Если в вашей стране такой климат, что можно без этого обойтись - чем обходитесь? Что предпочитаете - перчатки или варежки,а может быть, кто-то носит муфту? Шапки - шерстяные, меховые, беретики, кепочки, колпачки? Или их заменяют снуды и платки? А шарфы носите? Длинные? Ну, вы поняли, о чем я - о теплых мелочах. happy.gif Особенно любимыми или необычными можно похвастаться в альбоме.
Меню на неделю:
Кукурузно-картофельный суп от agafja
Лазанья с кабачком от Lien_74
Запеченные в печи фрикадельки от agafja
Салат из тыквы - Тарши от *Svetochka*
Птичье молоко без выпечки от чайнаяложка (с Птичьим молоком возможны вариации - полистайте ниже, девочки делали и с фруктами, и только белый слой, хотите - порционно...короче, можно поиграть!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2020 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, привет! Приятного тебе дежурства!
Сейчас таки зимы, что даже в небольшой мороз надо "выгулять" бобровую шубу, а то домашнее тепло круглый год ей не на пользу. Из головных уборов - фетровые шляпки, ну и перчатки. Есть и варежки, но для них давно не было таких морозов, либо в такие морозы я просто нос не высовываю на улицу.
Если на улице ощущается минус 10, кардиолог велел закрывать морду лица, поэтому и беленький шерстяной платок небольшой у меня есть - наследство от мамы пригодилось.
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2020 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, хорошего дежурства, теплого! happy.gif
Если бы вы знали с каким скрипом я перехожу на теплую одежку blush.gif
Если пора убрать босоножки и достать кроссовки, это что? лето уже кончилось? shocked.gif Хожу сейчас в кроссовках, а босоножки еще не убрала, а вдруг! laugh.gif Так и с остальной одежкой. На термометре около 20° (это он у нас на солнышке висит) солнышко светит, выхожу из дома без шапки, а там от силы 12°. Да еще ветер и морось. Хорошо капюшоны почти на всех кофтах и куртках есть satisfied.gif
Для горок у нас теплые шапки, двухслойные. Плюс капюшоны на кофтах, на куртках. Натягиваем на шапки по мере подъема в горку, утепляемся. satisfied.gif
А в обычной жизни шапки самовязаные. Толстые, тонкие, на любую погоду.
Одно время вязала (на продажу) береты и шляпы валеные, и сама носила тоже.
Летом обязательно шляпа или кепка - панамка. Козырек нужен, глаза от солнца защищать.
Варежки носили зимой для походов с детьми на санках-лыжах кататься.
А сейчас перчатками обхожусь, есть кожаные, с мехом, вязаные.
Кстати, на горку лучше в кожаных подниматься, они не промокают их не продувает.
Шарфы обязательно, любой длины, и теплые и тонкие, я их плотно на шею наматываю. У меня шея тепло любит, в отличие от рук laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2020 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, это точно...выгулять надо - я прошлой зимой дубленку только раз надела. smile.gif
Цитата:
босоножки еще не убрала, а вдруг!
Я этим летом так и не достала, в вязаных тапках проходила! laugh.gif Тонкую трикотажную шапочку уже натянула, есть еще фетровая шляпка, но ее с кроссовками не комильфо носить, вот сапоги достану... sigh.gif
Перчатки тоже пора, я люблю кожаные - как Оля верно заметила, не промокают и не продуваются, незаменимая вещь не только на горках. happy.gif Руки и ноги у меня мерзнут даже летом, что уж об осени говорить... wink1.gif И при температуре ниже нуля напяливаю варежки - мерзнут руки в каких угодно перчатках... blush.gif Очень полюбила снуд вместо шарфа, длинные шарфы не очень люблю. Еще павловопосадский тонкий, но теплый, шарфик есть...А больше всего люблю свитера с горлом - чтобы с шарфами не возиться happy.gif
neolga  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2020 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дубленок и шуб у меня нету, как то курточками обхожусь, здесь зим нет, а в Риге я осенью-весной бываю, минуя зиму.
У меня руки-ноги не мерзнут, у меня мерзнет голова и шея laugh.gif
Так что все лето, при максимуме +22 два дня за все лето, проходила в босоножках laugh.gif
Нас в Амстердаме погода подвела, пришлось утеплиться, купили шапки и перчатки с митенками. Удобная вещь оказалась, сейчас я их частенько ношу, когда вроде в перчатках жарко, а без них холодно. И руки меньше обветриваются.
Журнал достала с норвежскими узорами, хочу митенки связать побольше, а то имеющиеся - короткие очень.
Представила себя в муфте - а как же я руками махать буду идя по улице, или держаться за поручень в трамвае laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2020 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Представила себя в муфте - а как же я руками махать буду идя по улице, или держаться за поручень в трамвае
Это меня и останавливает! laugh.gif Ну, сумка еще сбоку болтается...зонтик...только муфты до полного счастья не хватает. laugh.gif Зато у нас в последние годы очень популярны муфты, которые на ручку коляски надеваются - вот это полезная вещь, помню, как руки на прогулках отмерзали, три пары варежек надевала...
Я о митенках задумалась, когда купила такой свитер, у которого длинные рукава с отверстием для большого пальца...тепленько и удобно. smile.gif
neolga  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2020 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митенки удобно, проверено laugh.gif
У австрийских внуков курточки теплые, в рукавах трикотажная манжета, которая с отверстием для большого пальца. Так удобно, снег в рукава не попадает. Я своим сама вязала и вшивала в рукава манжеты, а вот с дырочкой для пальца не додумалась satisfied.gif
Муфточка на коляске отличное решение.
Мы на севере при -50° руки шарфом или пуховым платком заматывали, иначе отмерзнут, еще рукавицы из овчинки помогали, на двойные варежки sad.gif
Тут дочка что то вспомнила, как в Риге в морозы под рейтузы колкотки надевали. Я посмеялась - на севере мы на колготки еще две пары рейтуз надевали и шуба -пальто обязательно длинные были, что бы колени не мерзли. Бррр, как вспомню. И как мы там выжили shocked.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2020 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы при -50 не выжила... tellme.gif И в наши -30 покупала обувь, чтобы можно было две пары шерстяных носков надеть...К счастью, давно таких зим не было, уже даже научилась нормальные сапоги покупать, всего на размер больше. laugh.gif И рейтузы толстые, самовязанные, на колготки - были, и, пардон, панталоны... laugh.gif Вообще мне очень нравятся современные материалы - и брюки лыжные удобные, легкие и теплые, и флисовые кофты вместо теплых тяжелых свитеров. Вот рукавички и носки люблю шерстяные.
А дома зимой хожу в овчинных чуньках...самой тепло, а ноги отмерзают... blush.gif Еще любимое изобретение - стельки-самогревы, нобелевскую премию изобретателю! Теперь зимние прогулки мне нипочем, а раньше, хоть десять пар носков и валенки - отмерзают ноги и все тут...
А еще вспомнила прикол. Мне подарили в 90-е снуд из ткани-"резинки", если помните, такая бесшовная эластичная труба. Так я его носила вместо мини-юбки с объемным свитером... laugh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2020 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет)))
Я в прошлом месяце делала этот десерт, когда на дефиците была)) в нем калорий не очень много
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2020 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо за выбор рецепта с тыквой, надеюсь, понравится тем кто решит приготовить. smile.gif
У нас пока тепло.И закрытую обувь , и вещи с длинным рукавом ещё не доставали.Одеяла и пледы тоже laugh.gif .
Головные уборы у нас носят религиозные люди. Светские обходятся без.
Шарфы - ДА : шорты , майка, кроксы и... шарф - обычная израильская молодёжная зимняя одежда. laugh.gif
Отопления у нас нет.Можно перевести кондиционер на тепло, но высушивает все слизистые и в сон клонит. huh.gif
Шапку покупала в Вене , перчатки в Шварцвальде.В этом году , похоже, зимних поездок не предвидится.Одну перчатку начала использовать во время уборки-купили новый пылесос и его кнопка давит мне на большой палец.А у меня ручки "под детское отделение заточены", нежные , требуют защиты, blush.gif вот пока и приспособила.
Шарфы, палантины, снуд...есть.Ношу...в сумке ...на всякий случай.Иногда надеваю.
Флисовые вещи удобны, особенно армейские wink1.gif.
Есть у сына такая штука - ворот , который при затягивании шнурка превращается в шапку с эмблемой его рода войск, и греет, и многофункционально. smile.gif
Много лет ношу жилет типа дублёнки. Тоже удобен в нашем климате. "Угги"-полусапожки вместо тапок хорошо греют.Плотные гольфы, колготки (люблю цветные) тоже в ходу.
У кого мёрзнут руки-ноги, проверьте уровень гемоглобина, железа и щитовидку.
Чаем греться могу sigh.gif в дополнение к одежде.
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2020 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Леночка, с дежурством.
Не далее, как позавчера, когда шла поздно вечером с работы по улице, подумала, что перчатки на такие случаи надо уже иметь в сумке - холодно и промозгло стало, хотя, вспомнила, что в этот же вечер ещё позже пошла гулять с собаками в шортах ))).
Осень не балует в этом году тёплыми деньками, у нас ещё бабьего лета не было, может и не будет уже. Сегодня муж включил отопление - дома тоже стало холодать. Пора доставать уже тёплые вещи и пледы.
Я тоже к мерзлячкам отношусь - ступни всегда мерзнут, кисти рук. Поэтому у меня есть весь арсенал для их обогрева - перчатки, варежки, кожаные, вязаные, меховые.
Есть комплект вязаный, покупной: шапка, снуд и перчатки, для вылазок на природу в прохладное время.
Дома зимой очень люблю носить носки вязаные, так уютно в них.
Цитата:
Чаем греться могу, в дополнение к одежде

Присоединяюсь. Тоже всегда греюсь чаем, любимое занятие.
Есть у меня павловопосадский платок, экс-невестка дарила, так и лежит, ни разу не гуляный. Хотя она носила такой, другой расцветки, в качестве шарфа, с кожаной курткой неплохо смотрелось. Но я так и не решилась и не знаю, решусь ли когда-либо.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2020 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я этот десертик тоже изредка делаю - ооочень вкусный, можно творожный сыр вместо маскарпоне, если что. smile.gif
Светик, шарф с шортами - это круто! laugh.gif Мне такой жилетик, как у тебя, если только на лето...очень, кстати, симпатичный.
И чаем я греться люблю...вот сейчас пойду перед сном попью...Кстати, щитовидку и на анемию я проверялась, просто так мерзну, без причины...сосуды, говорят, такие. happy.gif
Инна, да, да, носочки шерстяные - наше все!!! sigh.gif А почему ты платок не рискуешь надеть, очень яркий? У них бывают такие...живенькие. wink1.gif У меня шарфик бежевый, неброский. Нравится за то, что тоненький. но очень теплый.
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 16, 2020 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему ты платок не рискуешь надеть, очень яркий?

Нет, не яркий, на белом фоне светло-голубые цветы, подходит мне под цвет глаз и мое серое пальто. Может выгуляю в этом году, рискну выделиться. Здесь такое не носят вообще.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 16, 2020 6:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, да я и с творогом делала )) тоже хорошо.
Как-то с агар-агар делала раз. У нас какой-то не очень продаётся. Не застыл. В морозилке держала. Частями доставала. Если как мороженое. Было вкусно ))
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Окт 16, 2020 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасьте, девушки! Леночка - хорошего теплого дежурства! hi.gif
вчера почитала вас почитала и...полезла доставать теплые вещички - кофты, шарфы, шапки. В носочках шерстяных я хожу практически круглый год poketoungeb.gif иногда вместо тапочек, иногда вместе с тапками. Пол в кухонной нише плиточный, а там, как вы понимаете, я провожу довольно много времени wink1.gif
А вообще я страсть как люблю всякие шарфы и платки. Их у меня много разных. И летом люблю завязать маленький на шее...типа галстук пионерский poketoungeb.gif А большими укрываюсь от солнца. Почти как у Светы - шорты и шарф laugh.gif И даже мужа научила носить шарфики легкие...спрашивает тут меня - где мой тонкий легкий? выпендрежник laugh.gif
Вот с шапками мне непросто. Я как то приехала на Урал в ноябре. Тут в это время вполне еще без шапки можно обойтись, впрочем, тут и зимой особо никто не утепляется. Ну...пришла в гости, собралась уходить, и как раз снег пошел. Давай мне всякие шапки предлагать...я говорю - да не ношу я шапки, нехорошо мне...Хозяйка помоложе велела все-таки попримерять...а хозяйка постарше смотрела на весь этот спектакль смотрела и говорит - ну не носит Майечка шапки laugh.gif было смешно. Так без шапки и ушла.
Но иногда все же как без нее? бывает у нас пара недель морозных. Дочь подарила желтенький беретик от Gudrun и...подошел. Долго подбирала шапку для лыж. И опять выручила дочь. Вязала шапку, да что-то не понравилась она ей. А матери для лыж как тут и была happy.gif . Мужу как раз, правда, не очень нравится. Но если мне самой хорошо, то все остальное меня не волнует laugh.gif
Есть у меня и шарфик типа оренбургского...Инне павлопосадский невестка подарила, а мне свекровь smile.gif проверяла - проходит через колечко. Коллегам моим понравился. Ношу его с шубкой.
А вообще...я ж сибирячка. А у нас, настоящих сибиряков, как? чуть попрохладнее - утепляемся тут же laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Добавить в закладки

Перейти: