Авторизация
Загрузка...
ФМ-593. На улице Кой-кого.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2020 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Я успеваю отчитаться. У меня тут беда на работе, поэтому ни читать, ни писать некогда. Но я готовила, это лучший способ отвлечься от печальных дум для меня. Приготовила все, кроме сладкого. Светочка, спасибо за выбор очень вкусных блюд!
Фотографии так себе, чисто как доказательство.
Паштет мне очень понравился: вегетарианский, но белковый, то что нужно!

В жюльене у меня яблок столько же, сколько и курицы, если не больше. И это очень вкусно!

Суп с замороженными лесными грибами и квашеной капустой. Вот не додумалась, как Ира, перловки добавить, а ведь был у меня маленький замороженный контейнер. В следующий раз добавлю Но все равно было очень вкусно, понравилось и мне, и мужу.

Рыбу готовила не очень долго. У меня было простое филе минтая, за два часа оно бы растворилось, наверное. Поэтому 40 минут на все. Муж любит рыбу в любом виде, и в этом тоже оценил. Правда, вареный лук не любит, поэтому сначала я лук пожарила.

Большое спасибо всем авторам! Ни одно из блюд не разочаровало!
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2020 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, у всех отчеты замечательные!
У Инны столько грибов в супе, представляю аромат.
У Оли картинки аппетитные.
И рассказы про ваши улицы почитала - интересно happy.gif
Я пока только с Паштетом из чечевицы и грецких орехов.
Готовила из баночки какой то бурой чечевицы, она сама по себе безвкусная, а с добавками хороша оказалась. Жареный лук и орехи такой вкус дали, мне понравилось. Ела с овсяными крекерами.
На жульен курочка готова, надеюсь успею фото принести.

Паштет из чечевицы и грецких орехов
Паштет из чечевицы и грецких орехов

Файл был скачан или просмотрен 725 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Julchen  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2020 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Я живу в Германии и хотела с вами поделиться, как у нас в городе мудро и практично переименовали улицу.
Была у нас улица, названная в честь профессора Эрнста Моритца Арндта - Арндтштрассе ( Ernst Moritz Arndt 1769 - 1860, Arndtstrasse) , писателя и историка. Но недавно были выявлены многочисленные заявления профессора, которые являлись нацистскими и явно антисемитскими и антифранцузскими с сегодняшней точки зрения. Так как переименовать улицу сложно и дорого, нашли другое решение проблемы. Улица и дальше будет называться Арндтштрассе, но уже не в честь профессора, а в честь Ильзы Арндт ( Ilse Arndt), выжившей в Освенциме. Улица будет символом борьбы с растущим правым экстремизмом. На указателе поменяют лишь имя и короткое описание. Вот такое умное решение.
А так у нас в городе центральная улица делится на Верхнюю и Нижнюю Королевскую улицу и площадь на ней тоже Королевская. Но Кладбищенская у нас тоже есть:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
апрелинка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2020 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, девочки, привет!

Приготовила паштет из чечевицы. Какая вкуснятина. Дочка, правда, сказала, что многовато лимонного сока, но в общем вкусно.
Мы больше не едим печенку, так что будет мне замена.

На улице Койкого (на местном языке она звучала как Горкия - Gorkija) прожила всю жизнь, потом власть поменялась, и ее переименовали. На работу хожу по Госпитальной, Речной и еще одной речной по названию реки. Оля уже писала, что Московская улица осталась с прежним названием. Есть у нас и другие улицы с названиями городов, недалеко от моей работы Гданьская, Щецинская, Стокгольмская, Гамбургская. Бременская, Любекская... А в Старой Риге - остались названия по ремеслам.

фм593 паштет из чечевицы.jpg
фм593 паштет из чечевицы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 689 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2020 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчеты очень аппетитные.
Я принесла рыбу в банке до духовки. Лук репчатый притомила, добавила лук-порей - мне овощная смесь, без рыбы конечно, уже до томления в духовке понравилась, приятный салатик. С рыбой ещё вкуснее получится.
,И печенье яблочное тоже замесила.. Если успею, принесу отчетик.

рыба в банке.jpg
рыба в банке.jpg

Файл был скачан или просмотрен 583 раз(а)

*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2020 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisja, девочки, рада что рецепты вписались в ваше семейное меню! На здоровье! И так приятно вспомнить названия улиц и прошлое....Наша первая с мужем квартира была на ул.Московской, а микрорайон в народе называли БАМ smile.gif.
Первая квартира в Израиле на ул.поэта Бялика, вторая на ул.Царя Саула..., мы молодые, дети маленькие... sigh.gif inlove.gif
Женя
Цитата:
есть названия, и если перевезти на русский, то получаются неприличные слова
tellme.gif
ну ничего себе! laugh.gif
Оля-Владимирова, я когда подбирала рецепты с необычной технологией , думала о трудотерапии, sigh.gif .
Фото, как всегда, стильные!
Оля-neolga, какой полезный способ утилизации безвкусной чечевицы! А овсяные крекеры готовые или сама пекла?
*Julchen, добро пожаловать, приятно когда есть темы, которые не позволяют молчать и побуждают молчаливых участников форума высказаться! Вливайся! У нас тут душевно и вкусно!
Таня-апрелинка, ну вот, приятно что всем угодила! Ах, как бы мне хотелось в предрождественскую Ригу на пару дней! sigh.gif
Инна-Hardi, надеюсь ещё успеешь, Ася обычно под утро закрывает. smile.gif В любом случае, верю что получится вкусно!
Девочки , дорогие! Как-то быстро пролетела неделя. smile.gif
Мне очень приятно , что тема ФМ заставила вас искать информацию , навеяла воспоминания...Надолго не прощаюсь, нас ждут новые вкусные блюда в преддверии праздников!
Спасибо всем за вкусные отчёты и интересные рассказы!

wub.gif
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2020 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, спасибо! ФМ был интересным!
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2020 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я принесла печенье, мука была смесь- половина пшеничной и рисовой столько же. Печенье вкусное , мягкое. Очень понравилось. Спасибо Лене за рецепт. Повторю обязательно.
Светочка, спасибо за интересную и вкусную неделю.

печенье с яблоками.jpeg
печенье с яблоками.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 475 раз(а)

neolga  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 03, 2020 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, рыбка и печенье так аппетитно выглядят sigh.gif
Я успела satisfied.gif
ЖУЛЬЕН ИЗ КУРИЦЫ С ЯБЛОКАМИ ot SARSMI
Вкусно, яблочко не выделялось, а сочность и мягкость дало.
Буду повторять happy.gif
Света, крекеры свои, новые опробовала, надо рецепт написать satisfied.gif
Света, спасибо за интересную тему и вкусные рецепты flower.gif

ЖУЛЬЕН ИЗ КУРИЦЫ С ЯБЛОКАМИ
ЖУЛЬЕН ИЗ КУРИЦЫ С ЯБЛОКАМИ

Файл был скачан или просмотрен 454 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Dec 03, 2020 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, прости меня! Мне хотелось и жульена, и супа, и чечевицы... Я купила и грибов, и капусты, и копченой курицы... Я даже луковицу почистила... Но ничего не успела... blush.gif

Расскажу коротенько о своей индийской уличной истории и пойду готовить всем сюрприз wink1.gif Это триллер...

В Индии я никогда не была. И вряд ли окажусь. Но страна преследует меня именно в топонимике... Началось с того, что заснув на улице Жуковского (не писателя, а авиатора wink1.gif ) , я проснулась на улице Шастри...Нет, в Ташкенте на задворках была улица и даже автовокзал имени несчастного Лала Бахадура. А все потому, что урегулирование индо-пакистанского инцидента происходило у нас в городе. Шастри (премьер Индии) успел подписать мирный договор (Ташкентскую декларацию) и...скончался... Было это ровно в год моего рождения. А в начале 80-х к нам собралась Индира Ганди. И в связи с этим решили половину улицы в центре Ташкента переименовать и увенчать памятником. Так в одночасье мы с одноклассниками, жившими на нашей улице стали жить на разных. Памятник в семье ласково называли Шастриком. К слову: и Шастрик стоит, и улицу - в отличие от почти всех остальных - больше не переименовывали. Но это начало истории.
Мало кто знает, но площадь около метро Университет, недалеко от которого я обретаюсь в Москве, носит имя предшественника Шастри, первого премьера Индии Джавахарлала Неру. Назвали ее так в 82 году, за два года до моего приезда. В связи с визитом Индиры Ганди. В 84 убивают Индиру. В 85 к нам едет Раджив Ганди. К его приезду срочно организуют площадь и памятник - в нескольких остановках от площади его дедушки. В народе тогда нехорошо пошутили - у нас есть свободная площадь (это все один Ломоносовский проспект). Раджива убили в 91... Но стране тогда было не до индийских премьеров... Зато в 88 году индийское посольство подарило городу скульптуру Махатмы Ганди. И установили памятник в пяти минутах ходьбы от моего дома... Я меняла квартиры и адреса, но в результате опять оказалась около своих индусов... cool1.gif

Девочки, отчеты у всех красоты невероятной и очень манят. Я догоню!!!! Всем спасибо! Закрою утром!
В
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 03, 2020 8:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, спасибо!
Инна, рекламное фото!
Оля, буду ждать рецепт крекеров, нам такое надо! smile.gif
Ася, спасибо за рассказ, уже улыбаюсь с утра, а с рецептами догонишь, всё простое, вкусное и достойное повторения, не сомневаюсь!
inlove.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Добавить в закладки

Перейти: