Авторизация
Загрузка...
ФМ-594: Новогодний марафон 2020-2021
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhanara_IGr  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 04, 2020 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! У нас стартовал праздничный сезон, украшаем, делаем покупки, ну и, наконец-то, готовим. Осталось совсем немного до того момента, когда дом приобретет необходимую атмосферу, уберутся бесконечные коробки и прочая мишура, и можно будет наслаждаться кулинарными экспериментами и волшебством последнего месяца года. Приду поболтать чуть позже, а пока на ужин вчера быстро приготовила Куриную грудку в сладком соусе. чайнаяложка. Соус у меня немного подгорел по краям формы, наверное, нужно уменьшить или температуру моей духовки (немного), или время. Спасибо за рецепт!
Hardi, Какое аппетитное блюдо получилось! Завтра говядину куплю, соблазнилась.

sweet and sticky chicken.jpg
sweet and sticky chicken.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1391 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Dec 04, 2020 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бегаю в поисках подарков (как ни странно, не все есть в инете), усиленно работаю - всем нужны новогодние подарки, посыпались заказы, вот и настроение как-то получше стало happy.gif
Инна, анекдот как раз про меня! Столько мест, куда я хочу... sigh.gif
Хорошая мысль про понравившиеся рецепты. Надо подумать smile.gif Обожаю грузинскую кухню - а у тебя еще антураж такой, камушки, керамика...вах!
Цитата:
Может, я в космос улетала?
В астрал выходила happy.gif Может, и хорошо - год отдыха. Поправляй окончательно здоровье - и к нам, белыми ночами любоваться!
Ребенок у меня печет вкусные орешки, спрошу, по какому рецепту. Он, кстати, рвался на КУ, да злобная мамаша в моем лице пресекла...я тут про них с папочкой всякие вещи рассказываю, нечего... blush.gif poketoungeb.gif
Жанара, и тарелочка вкусная, и на заднем плане, чую, назревает праздничное настроение. happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 05, 2020 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я предлагаю подвести кулинарный итог всем нам и выделить 3 - 5 блюд наиболее понравившиеся из опробованного за последний год.

Рецепты, которые я полюбила happy.gif
ЖУЛЬЕН ИЗ КУРИЦЫ С ЯБЛОКАМИ
Кабачковые блины.
Куриные окорочка на шайбах из капусты
Лазанья с кабачком
Пирог из творожного теста с яблоками
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Сб Dec 05, 2020 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, ты забыла мои Бон-Бон и еще что-то, что я тоже забыла poketoungeb.gif
а дыня??? которая сделала тебя звездой poketoungeb.gif poketoungeb.gif
хотя... они, наверное, все старые huh.gif да, у меня год так проскочил, что и в памяти не отложился poketoungeb.gif

Лена, кстати, сестра мне как-то сказала "У меня на тебя планы. Ты должна поехать со мной в Одессу и в Питер". Что ж, должна так должна smile.gif Поедем в Питер обязательно, обожаю этот город

А интересно, этот Олькин пирог с половинками яблок можно сделать со сливами, или слива слишком потечет? Лен, как думаешь?

Рецепт теста на орешки мне Неолинка уже дала, но с удовольствием приму и ваш, хочу все попробовать smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 05, 2020 2:41     Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

Девочки,я тоже хочу к Вам присоединиться.
Готовит каждый своё или есть общий план.
Я ещё не вникла в этот раздел. Весь перечитать ,не успею.
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 05, 2020 3:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скажи, плиз, мой рецепт похож на рецепт твоего мужа?

Да Оксана практически одинаковые. Но у моего только свежие помидоры, шкуру счищает с них, паприку свежую он не использует, не любит. Я сегодня, когда готовила, добавила гриллованую паприку, нагрилила много на огне, не знала что с ней делать, вот и добавляю везде понемногу. Она цвета красного добавила, т.к. я ее размяла очень хорошо. Ещё были два больших помидора и из банки помидоры, но около 150 Граммов. Я лук пожарила с помидорами и забыла о нем, добавила в конце тушения. Мой муж тушит только на плите, без духовки.

Жанара, а я на рис загляделась, рисинка к рисинке . Давно просто рис не готовила, захотелось очень. И да, уже блестит по-праздничному все на заднем плане.

Лена, напомнила о жульене, я его добавила тоже в свой список. Хотя ещё много других понравившихся. У меня в распечатанных флешмобовских рецептах особо понравившиеся буквами О.Х. отмечены и их очень много.

Цитата:
Обожаю грузинскую кухню - а у тебя еще антураж такой, камушки, керамика...вах!
Сегодня ещё и солнышко посветило, до этого были очень пасмурные и холодные дни - фотографировала дома все блюда.
Цитата:
Я бегаю в поисках подарков (как ни странно, не все есть в инете)
Даже интересно стало, чего ещё не бывает в интернете)))

Аня, присоединяйся конечно. Готовим все по рецептам, которые даются в самом первом посте каждой темы. Выбираем кто что хочет из предложенного и готовим.
Аня, все читать, очень долго, да, Флешмоб с 2007 года существует, уже тринадцать лет, почти 600 выпусков уже.
можно Правила почитать, там немного https://kuking.net/my/viewtopic.php?t=45992
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 05, 2020 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне практически всё нравится, главное-разнообразие! Для себя, любимой , овсяноблин повторила несчётное кол-во раз poketoungeb.gif !Из того что пробовали в этом году, жюльен и соус-ранч велено готвить почаще. happy.gif Хлеб разный тоже cool1.gif.Ну и салаты, конечно. Дежурные всегда стараются найти хорошие рецепты, однозначно inlove.gif !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 05, 2020 12:41     Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Оксана,а где Ты сливы возьмёшь?
Я их давно не вижу.
А яблоки у нас твёрдые при запекании.
Рецепт заманчивый.
А рецепты ещё есть ? Я в кошере , жульен вкусный,но мне не подходит.
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Сб Dec 05, 2020 13:32     Заголовок сообщения: Re: Вопрос Ответить с цитатой

Gveret писал(а):
Оксана,а где Ты сливы возьмёшь?.

В холодильнике poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Давно лежат, ждут...
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 05, 2020 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!!! Ася, по мне так очень актуально пожелание ГОД ТУРИЗМА!!! Наша семья испытала настоящий ад в уходящем 2020 году период пандемии в соединении семьи. Подписали все бумаги , но забыли про овраги! Моя беготня в оформлении документов для въезда мужа, письмо в Администрацию Президента, включая Министра Индел Лаврова, заполнив 1000 раз Приглашение на ГОСУСЛУГАХ и получив тысячный отказ, я была в таком отчаянии, что готова сесть около МИДа и никто не смог бы сдвинуть меня с места! Разозлившись до нельзя и позвонив в Министерство со словами: соберу ваши тысячные необоснованные отказы и отправлю в Администрацию президента с просьбой что именно от меня хочет ведомство МВД при наличии официального брака, так как мой головной мозг отказывается понимать и только после этого что -то сдвинулось. Получив паспорт с визой , муж попросил Консульстве в Милане посадить его на рейс по воссоединению семьи , на что ему ответили: тебе визу дали? Радуйся! А как в Россию попадёшь-твои проблемы! Муж: у меня там семья! Представитель Консульства: ну и что ? Недвижимости же нет! Пропагандируя институт семьи , не ставят на первое место! А как же слова Президента??? Давайте о кухне... Во-первых, спасибо ведущей и девочкам , кто готовил ПЕЧЕНЬЕ ИЗ ТЕРТОГО ЯБЛОКА, порадовали! По рецептам: очень понравилась БАКЛАЖАННАЯ ИКРА С КАБАЧКОМ, рецепты от Елены Прекрасной ( с удовольствием готовлю!) ...
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Сб Dec 05, 2020 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, вау какая эпопея mad_icon.gif

Хочу твое это печенье, но все время нет манки... huh.gif
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 05, 2020 20:01     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Леночка,сочувствую и очень понимаю.
У нас такая же бюрократия.
Надеюсь,что в новом году что-то у Тебя прояснится.

А икра баклажанная с кабачками - моя.
Можете её вставить в список.Я буду рада.
А это печенье прямо для меня. У меня манки - завал.
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 05, 2020 20:35     Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

А как посмотреть,что в этом году делали?
neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Dec 05, 2020 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет и хорошего настроения!
Я всеми руками ЗА - следующий год - год туризма sigh.gif
В этом году мы просидели дома, никуда не ездили, за пределы острова, я не встретилась с детьми и внуками sad.gif
Тут до меня дошло, что я за последние несколько лет не отмечала праздники дома, не готовила обеды-ужины. Мужу жалуюсь, мне что, самой нужно придумать меню и готовить? shocked.gif laugh.gif Никто за меня не приготовит и стол не накроет laugh.gif
Салют не покажет и пальм с гирляндами не будет shocked.gif
Кстати, в Ирландии салюты и фейерверки запрещены.
Достала свои запасы украшений, на столе гирлянда уже мигает, остальное все не соберусь разложить-развесить-расставить, нет настроения satisfied.gif
Готовить начала.
Огненный суп из чечевицы с фасолью Oreshok
Остроту хоть и уменьшила, все равно остро-пряно получилось. Сытный и согревающий супчик. Я лук порей и кусочек сладкой паприки добавила.
Еще начинку для минс-паев приготовила, завтра по солнышку фото сделаю.
Аня, по этой ссылке https://kuking.net/my/viewforum.php?f=46 все прошедшие ФМы. Смотри, что готовили smile.gif
А в этом ФМ мы готовим и отчитываемся по рецептам - смотри на первой странице меню.

Файл был скачан или просмотрен 648 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 05, 2020 22:37     Заголовок сообщения: Re: вопрос Ответить с цитатой

Gveret писал(а):
Девочки,я тоже хочу к Вам присоединиться.
Готовит каждый своё или есть общий план.

Конкретизируя то, что уже Инночка написала. smile.gif Аня, в этом выпуске флэш-моба мы готовим рецепты из предложенного Асей и всеми дежурными списка. Вот он, на первой страничке https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1997336#1997336 smile.gif

Цитата:
А как посмотреть, что в этом году делали?

Аня, если я верно поняла твой вопрос, нужно вспомнить то, что в этом году сделала ты из рецептов кукинга, и написать, какие тебе больше всего полюбились.
poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: Соня (Сб Dec 05, 2020 22:48 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22

Добавить в закладки

Перейти: