Авторизация
Загрузка...
ФМ-594: Новогодний марафон 2020-2021
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 05, 2020 22:41     Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

Девочки,просветите меня,пожалуйста.Я новенькая,
чайник.Не пойму,что и куда.
Какие можно брать рецепты для марафона?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 05, 2020 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, все рецепты для флэш-моба на первой странице, по ссылке идёшь к оригинальному рецепту. Попробуй, это просто. Главное, не смущайся, у тебя все получится!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 05, 2020 22:56     Заголовок сообщения: Re: вопрос Ответить с цитатой

Gveret писал(а):

Какие можно брать рецепты для марафона?
Аня, из этого списка выбирай и готовь любые.
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 05, 2020 23:14     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Соня,я многие блюда из этого списка готовила
и выставляла.Это не считается?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 05, 2020 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, не считается. Готовить и отчитываться надо в течение флэш-моба. На то он и флэш-моб. smile.gif Посмотри правила, там всё написано.
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Dec 06, 2020 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, а мы недавно на флэш-мобе твою ветчину из индейки готовили! Вкусно, я уже и повторяла happy.gif
Цитата:
Лена, ты забыла мои Бон-Бон и еще что-то, что я тоже забыла
а дыня??? которая сделала тебя звездой
Оксанчик, такое не забудешь! poketoungeb.gif Только это мои открытия уже прошлого года... wink1.gif Бон-бон теперь вообще номер один на праздничном столе, а еще меня твой салат с селедкой полосатый сделал звездой - рецепт ушел в массы. smile.gif И фасоль маринованная, и язык в китайском стиле, и печеночые рулеты....всё на столе и всё в любимых. inlove.gif И вообще, когда нужно подготовить праздничный стол - первым делом иду в твою тему. smile.gif
По поводу слив - смотря какие, у нас продают сейчас крупные круглые, они твердые и не потекут. А насчет обычных типа венгерки не уверена...
Лена-vesennee, всеобщая сюра в действии...не удивляюсь. Этот год у меня останется в памяти годом окончательной уверенности в массовом идиотизме. Что интересно - пока вы мучились с визами, у нас народ умудрялся через Белоруссию окольными путями летать в Италию.
Цитата:
Даже интересно стало, чего ещё не бывает в интернете)))
Например, у нас в городе делают очень симпатичный трикотаж по хорошей цене, но дорогие молодежные вещи продаются онлайн, а для мамы и свекрови кофточки покупала в обычном торговом центре, старшее поколение онлайн плохо покупает, для них не особо и стараются.smile.gif А то, что сейчас у нас супермодно, мои женщины не наденут, они у нас консервативные. Справедливости ради надо сказать, что практически все остальное можно заказать, очень уж я не люблю по магазинам таскаться.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Dec 06, 2020 3:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, простите, на минуту с вопросом: вот в Еленкиных макаронах пасту сухую можно класть? Как лазанью? tellme.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 06, 2020 4:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асечка, вся фишка в том, что сухую- там в начале поста слова про это poketoungeb.gif sad.gif
Жидкость отрегулировать нужно будет по своему вкусу, это можно( и нужно иногда) сделать в процессе запекания
Удачи ! happy.gif

Ну, и раз уж зашла: спасибо за выбор моих рецептов на праздничную готовку, мне приятно smile.gif Девочки, которые мои рецепты выделили в этом году- вам тоже спасибо, рада, что понравились
Всем приятных предпраздничных хлопот и вкусной еды happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 06, 2020 4:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, я не представляю как лингвине можно сухими запекать. Возможно у Лены свежая паста была. Лена как раз заглянула. Лена, она же слипнется эта паста в процессе запекания, если только каждую лингвине отдельно укладывать? Она же длинная эта паста, а ты пишешь, что и перемешать надо сухую пасту с овощами и соусом. Не могу даже представить как это сделать.
Лена, vesennee, вот попали вы с воссоединением в такое непростое время.
О работниках консульств я уже писала, неприятный осадок остаётся после посещения консульства. Хорошо, что сейчас загранпаспорт оформляют на десять лет, хоть реже туда показываться.
Оля - neolga, отличный суп получился. Тоже себе запланировала.
И сухофрукты купила - быть в этом году минспаям.
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 06, 2020 4:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна , я делала и со свежей и с сухой, сухую не надо сразу перемешивать, если длинная( с короткой проще) , это можно сделать в процессе готовки smile.gif
Я когда делала первый раз , тоже сомневалась, но мне эта технология очень пришлась по душе, а вообще, это дело каждого: экспериментировать или готовить традиционным способом poketoungeb.gif
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 06, 2020 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила "драконский" супчик от Саши laugh.gif , вкусный, зимний, там 2 фото по ссылке и я помнила что надо протереть,и только перечитав внимательно, когда уже было поздно tellme.gif blush.gif , поняла, что это фото первого рецепта poketoungeb.gif . Купила внуку комбенизон, на капюшоне зубцы, как у дракона, дочка смеётся "я теперь Мать Драконов" , ну а я , соответственно, бабушка, с супом. laugh.gif
Салат приготовила, хороший, нежный, у нас "шуба" давно перестала быть праздничным вариантом, с удовольствием попробуем и этот.

салат с сельдью от Джаконды
салат с сельдью от Джаконды

Файл был скачан или просмотрен 1088 раз(а)

огненный суп с фасолью от Саши
огненный суп с фасолью от Саши

Файл был скачан или просмотрен 1087 раз(а)

Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 06, 2020 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):

Я когда делала первый раз , тоже сомневалась, но мне эта технология очень пришлась по душе, а вообще, это дело каждого: экспериментировать или готовить традиционным способом poketoungeb.gif

Лена, у меня сомнения возникли только из-за длины пасты. С короткими макаронными можно что угодно делать. Редко варю в большом количестве воды Я их даже на сковородке изначально сухими готовлю, добавляя немного бульона или воду с приправами. Длинные я бы наверное размягчила сначала кипятком, а потом дальше по рецепту. Посмотрим, как девочки будут готовить.

Света, насмешила с -Матерью драконов. Супчик - Огонь!
Салат тоже аппетитный, уже хочу. Для начала сделаю как в рецепте - смешаю. Хочу слоями еще попробовать.
Света, как ты думаешь, этот салат если слоями сделать, неплохо будет?
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 06, 2020 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):

Лена-vesennee, всеобщая сюра в действии...не удивляюсь. Этот год у меня останется в памяти годом окончательной уверенности в массовом идиотизме. Что интересно - пока вы мучились с визами, у нас народ умудрялся через Белоруссию окольными путями летать в Италию.
. laugh.gif Лена, мы и через это прошли! Моего мужа голыми руками не возьмёшь laugh.gif Услышав от консульства твои проблемы, он открыл Интернет , ознакомился laugh.gif , звонит и говорит: Купил билеты до Минска, возьму такси, доеду до границы Смоленска ( к сведению, на границе Белоруси с Смоленском отсутствует международный тимбр), там лесом пересеку границу! Я ржала ( Господи, прости душу грешнюю!): представила мужа с двумя чемоданами и рюкзаком в белорусских лесах laugh.gif В результате, долетев до Минска , купив транзитную белорусскую визу ( тарарам!!!!) за 250 евро , взяв такси, успел запрыгнуть в последний вагон поезда , следовавший до Гомеля. Переждав в отеле 5 часов, отправился на такси к русско-белоруской-украинской границе ( в простонародье ТРИ СЕСТРЫ). Убив 7!!!часов на прохождение границы, сев в такси с русской стороны , приехал домой. Пародоксально на международной границе никто не говорит на английском языке blush.gif , а так же пункт врачей без масок blush.gif Вообщем, год веселый в кавычках. Девочки, заразили Сашиным супом, фасоль купила . Сделаю. Пока с ТЫКВЕННОЙ ИКРОЙ. Любим....

a5055571-2f5a-4054-bfda-a499f8444882.jpeg
a5055571-2f5a-4054-bfda-a499f8444882.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 850 раз(а)

Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2020 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Лена, действительно эпопея.

Принесла Салат с брокколи, беконом, виноградом и орехами .
Нам понравился, вкусный и приятное сочетание солёных кубиков бекона и сладковатого винограда. Обязательно повторю его. Спасибо oksanatakoma за рецепт.

салат из брокколи с беконом и виноградом.jpg
салат из брокколи  с беконом и виноградом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 708 раз(а)

салат с заправкой.jpg
салат с заправкой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 706 раз(а)

vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2020 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, весь год эпопейный! Отличная подача салата!!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
Страница 3 из 22

Добавить в закладки

Перейти: