Авторизация
Загрузка...
ФМ - 600. Колоссальный юбилей - за это стоит выпить!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Фев 19, 2021 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммм... Такой бутерброд аппетитный! И картошечка золотистая, ароматная! Лена, Инна, классные отчеты!
Светочка, пять смен подряд! Ого! Сил тебе!
Лена, спасибо, напомнила про сабджи. Надо бы и мне его куда-нибудь впихнуть. На этой неделе, правда, уже все расписано... cranky.gif
Жаль, королевство маловато - разгуляться негде! laugh.gif
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 19, 2021 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какая картошка румяная. Мы такую иногда тоже готовим, вернее мой муж. Но не варит ее предварительно. Он покупает мучнистый или рассыпчатый сорт картофелЯ. Режет так же, приправки и травки те же, ну плюс-минус, и оливковое масло. Она и на второй день остаётся вкусной.
Оля, а мы Броганс покупаем - он как-то нежнее Бейлиса.
А мама моя со своими подругами пьют обычно ликёр Амаретто и стаканчикИ шоколадные маленькие они к нему прилагают. Гурманки smile.gif
Рижский бальзам когда-то давно был у нас - по ложечке в чай добавляли smile.gif
Пиво я пью безалкогольное, оно здешнее очень вкусное.
Цитата:
зато подснежники цветут.
У нас весь двор в подснежниках и крокусах сейчас.
Цитата:
В кафе я себе могу заказать бельгийское вишнёвое бочковое.
Света , я тоже люблю Кriek/ Крик, и в бутылках тоже. А ещё Kwak/Квак - очень вкусное пиво. Когда едем в Бельгию, благо она за углом у нас, всегда набираем это пиво и ещё Hoegaarden/Хугарден - это моя любовь, у меня до сих пор стоит ещё с лета запасик.
Лена
Цитата:
А дома жарко даже в мороз, форточки открыты
Так вы отапливаете город открытыми форточками - вот у вас и теплее там
Цитата:
как они жили без чая?
Я тоже такая, без чая не могу - киваю, согласна с твоим мужем - без чая все приходит в упадок и разваливается!
Сабджи, сабджи - пошла смотреть.
А я вчера на ужин приготовила очень быстро Куриные грудки с кремом из молока и лимона Petti di pollo con crema di latte e limone от Марины Sorba из 386 Фм и Пшеничная каша с омлетом От Jul-Jul из фм 472. Все очень вкусно и быстро готовить, хорошие рецепты. Спасибо девочкам.

курица.jpg
курица.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1405 раз(а)

курица и каша.jpg
курица и каша.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1406 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Пт Фев 19, 2021 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большой привет!! flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Интересных нам двух недель! smile.gif
Я, увы, не смогу сплясать в честь юбилея, т.к. у мужа начался длительный процесс посещения стоматолога, и мне все это время придется готовить то, что не нужно кусать huh.gif Но с удовольствием почитаю и, особенно, посмотрю отчеты. Первый положительный шок уже получила: сабджи shocked.gif Моя мама, вообще не кулинарка, от слова "совсем", всегда так готовит овощи, то с добавлением сметаны, то майонеза, то кетчупа... а оказывается есть специальное название... вау! smile.gif
Обожаю наш КУ за постоянное расширение гастрономических горизонтов!!
Цитата:
Приготовила из ФМ -562 ПРОСТО ЗАПЕЧЁННЫЙ КАРТОФЕЛЬ от Оксаны. От себя розмаринчика добавила. Ну очень вкусненькая картоха!!!

Цитата:
Я приготовила ... тыквенную икру от Оксаны.

Леночка-Весенняя и Светочка, на здоровье вам!!

Что касается напитков...
С годами я почти перестала пить спиртное. Крепкие - вообще никогда не любила. В одного состава компании иногда малыми дозами пила коньяк. Водку пришлось себе налить только однажды, на поминках, когда нельзя было отказаться... но и тогда не смогла выпить в чистом виде, разбавила водой в пропорции 10:1.
По молодости любила наше местное, Артемовсое, шампанское - сладкое и полусладкое, иногда могла выпить полусухое... сухое и брют - вообще schmoll.gif Сейчас шампанское совсем разлюбила. Как-то на НГ Саша захотел традиционный новогодний напиток smile.gif попалось какое-то итальянское красное шампанское. Я не пила, а муж так отравился, что еле выжил huh.gif Больше не хочет.
Сейчас я люблю из спиртного только "сладенькое и слабенькое" smile.gif Мускат, особенно охлажденный, - с удовольствием.
Еще у нас есть слабоалкогольные напитки разных вкусов Бризер, тоже люблю, особенно летом.
Соки люблю, сама не делаю, покупаю в коробках, самые любимые вишневый и гранатовый. Еще люблю томатный (с детства), персиковый и абрикосовый, конечно яблочный, соки из тропических фруктов. Не люблю с мякотью.
Вспомнила. Когда-то в прошлой жизни свекровь сама делала сок из абрикосов... ммм... непередаваемо вкусно!! Хоть и с мякотью, но не густой. Сейчас, с высоты лет, я думаю, что это не был сок в чистом виде, но было очень вкусно!!
Из тех же абрикос муж готовил наливку. Боже, это был просто напиток богов!! wacko.gif Прозрачная, красивейшего янтарного цвета, немного тягучая... Приготовленная без капли спирта, все только естественным брожением фруктов... и такая же - вишневая sigh.gif sigh.gif Обе наливки были достаточно крепкие, но вкус!! sigh.gif Обожаю!! sigh.gif В семье считалось, что это готовится для меня poketoungeb.gif
С тех пор я люблю ликеры sigh.gif Но только фруктовые и, желательно, не крепкие. Иногда могу выпить шоколадный. Со вкусом и запахом кофе, трав и специй - вообще не люблю.
Кофе - люблю, только черный, с сахаром. Заваривать мне лень, но наш израильский кофе можно не заваривать, просто заливать кипятком, так мы и пьем дома и на работе. Добавки в кофе, кардамон, корица и т. п., не люблю. Растворимый кофе не пью. Могу выпить только не дома, только если другого нет и только с небольшим количеством молока. Кстати, запах и вкус кофе люблю исключительно в кофе. В выпечке, конфетах, ликерах и пр. - нет.
С водой у меня сложные отношения. Я ее пью редко, только если очень хочется пить после соленого или в сильную жару. Но постоянно - не могу, хоть врачи и косметологи и рекомендуют. Могу сделать один глоток, второй - с трудом, третий вообще не могу blush.gif Даже во время химиотерапии, когда ежедневно обязательно нужно было выпивать до 2-х л воды, я с этим не справлялась huh.gif
Очень люблю компоты, только из свежих фруктов или с добавлением свежемороженых. Варю редко, потому что нужно час возиться, а заканчивается мгновенно poketoungeb.gif
Очень люблю куриный бульон. Однажды видела по ТВ, как варили куриный бульон шеф-повар и ее гостья. У шефа - курица, немного специй. У гостьи - курица, лук, морковь, специи и кабачок. В итоге все было вкусно, но шеф (шефиня?) сказала, что один бульон - куриный, а второй все же овощной. Я люблю именно куриный, т.к. всегда чувствую небольшой привкус лука и морковки, и они мне мешают. Варю небольшими порциями лично для себя.
Когда я переехала в семью мужа, с удивлением обнаружила, что говяжий бульон тоже пьют. shocked.gif Теперь мужу наливаю попить бульончика: в чашку немного мелко нарезанного мяса, молотый перчик или свежая зелень и залить бульоном. Куриный бульон муж не любит, в том числе и в основе супов... не варю.
Не варю ничего на основе индюшки, она мне пахнет huh.gif поэтому ни крылья, ни шеи не кладу и в холодец.
Что еще бывает?
Кола! Люблю очень колу, но никогда не покупаю. Только иногда - для гостей, тогда и сама немного выпиваю. А перестала я ее пить после того, как познакомилась в ульпане с девочкой из Орла, где она работала на заводе по производству кока-колы, которую в огромных фурах развозили в половину городов России. Рассказывала, что из работников завода никто! колу не пил, а в гаражах ее держали в бочках. Если какие-то заржавевшие болты не могли раскрутить, то их поливали колой и вуаля! Помню, я была под большим впечатлением от этих рассказов shocked.gif Но люблю, не могу happy.gif
Забыла про чай.
Не пью. Просто забываю про него, нет привычки. Пью только с гостями - тогда с большим удовольствием, завариваю в чайнике и только хороший чай, без пакетиков. Не люблю зелёный и с добавками. Муж пьет чай ежедневно, только остывший, только черный и только Ахмад (он крепкий), в основном, с бергамотом. Я в повседневной жизни могу редко выпить, если вдруг захочется, с лимоном, или с чем-нибудь сладким... или если захочется варенья...
Летом, кстати, с каким-нибудь вкусным ягодным вареньем люблю выпить холодного молока.
Еще летом мы любим квас. В последние годы - белый.
Пиво- нет. Саша может выпить под рыбку, я вообще не люблю. Для меня все, что горько - не вкусно schmoll.gif Всегда покупаю для гостей.
Не люблю вкусы пива и вина в готовых блюдах. Никогда не готовлю говядину по-бургундски.
Кисломолочное.
В Украине мы любили выпить ряженочки... в Израиле не нашли ничего с таким вкусом huh.gif Летом иногда пьем ривьен, максимально похожий на кефир. Еще я иногда летом пью питьевой йогурт, фруктовый.
Кажется, все вспомнила smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 19, 2021 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девчата! С праздником нас всех - без нас не было бы такого грандиозного юбилея!!!
Мы дома и не дома, конечно же, пьем blush.gif
Основной рацион составляет вино, предпочитаем сухое белое, но возможны варианты (по цвету). Летом, когда жарко - люблю разбавить с газированной водой. Сейчас, когда у нас прямо зима - со снегом и некритичным морозом - глинтвейн горячий на улице, под елочкой... ммм, святое дело. Если вдруг вина не хочется, или нельзя (на работу, например) - муж пьет пепси, а я чай. Ну и утро без кофе - это не утро. Да и в течение дня кофе составляет мой основной рацион питания. Воду как-то почти и не пьем... Изредка сок, я грейпфрутовый обожаю...
А принесла я Сашин брауни - по свежим следам, в смысле долгам blush.gif
хороший такой, качественный брауни, и вишня в тему... и вообще....Пекся у меня дольше, минут 45-50. Ну, форма была "сердечная", поэтому последний кусочек уж выдернула для фото - треугольный smile.gif

img_20210214_213831.jpg
img_20210214_213831.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1327 раз(а)

img_20210214_213841.jpg
img_20210214_213841.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1318 раз(а)

AmulangaD  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 19, 2021 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех нас с юбилеем) по теме- с лучшим другом можно ржать даже от чая ( Инна, как раз про вечер с безалкогольный.вином))
Я не пью пиво, кисломолочное всякое и молоко, не пью соки (томатный - брр) , а нет, сок могу в мартини добавить, если нет льда. Крепкие алкогольные тоже, очень редко коньяк могу. Ни разу не пробовала текилу и другие модные напитки.. в основном пью вино (люблю розовое) , по случаю- шампанское могу, ликёр очень редко. Вот про лимончело вспомнила - мы были в Италии и в первый вечер после обильно ужина в кафе нам преполнесли по рюмке лимончело. Про этот напиток тогда мы и не слышали... нам понравился) спросили название и в магазин. Выпили мы бутылку с подругой, мужчины наши не пили- этот вечер оказался самым ярким в той поездке happy.gif
Чай люблю - зелёный и травяной и иван-чай, но чтоб в чайнике, люблю облепиховый, имбирный зимой. Кофе- 1 чашку в день, не растворимый. А летом мне нравится кофе и апельсиновым фрешем и со льдом.
Буду смотреть на ваши отчёты , пока никак не соображу, что мне надо.
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 19, 2021 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Сколько тут общего и сколько различий! tellme.gif
Наташа, брауни-шикарный!
Инна, неужели я рецепт пшеничной каши с омлетом не видела? Делаю подобное с рисом. Пшеничная - это бургуль,(из которого табуле делают) не пшёнка, правильно?
Лена, в Риме кофе хороший, поэтому без чая, за чаем к англичанам и в Китай. wink1.gif
Покажу похлёбку, съели с удовольствием sigh.gif , половину икры взяла на работу, народ шлёт благодарность.В духовке стоит запеканка, аромат sigh.gif , позже покажу разрез.

тыквенная икра
тыквенная икра

Файл был скачан или просмотрен 1245 раз(а)

сырная похлёбка
сырная похлёбка

Файл был скачан или просмотрен 1249 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
LaraN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 19, 2021 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки привет!!!

С Юбелеем нас!

Приготовила хуммус От себя добавила чили перчик.Муж очень острое любит.Он у меня подсел на хуммус.Магазинный у нас никакой.Кунжутную пасту сделала сама,не нашла у нас.Немного неоднородный получился,не в гладкую массу пробился.Муж говорит спасибо Кларе smile.gif

Про напитки.
Спиртное особенно крепкое не люблю.Мартини-да обожаю.Люблю пивные коктейли,в магазине не покупаю, сама делаю из безалкогольного пива и любимых вкусов.Люблю белое вино со льдом и сангрию.Могу пригубить ликера.Очень нравиться готовить с вином.
Кофе не пьем совсем,никакое.Я для себя покупаю цикорий молотый,муж пьет растворимый.Очень нравиться с добавлением сливок.
Чай это наше все.Утром обязательно зеленый.В течении дня 3-4 кружки черного чая.С бергамотом,кениан,ассам,цейлон.Не люблю с фруктовыми вкусами.Муж только ромашковый.Летом когда жарко готовлю холодный чай из каркаде,черный чай+фрукты по вкусу.Вообще люблю пить остывший чай.
Воду мы любим и пьем.Кипяченную не пью только из под крана.У нас хорошая вода.Люблю слабогазированную.Муж пьет боржоми.
Пью пепси только не газированную,газы выпускаю.
Молочку у нас только муж пьет.Мне не нравиться вкус, ни кефир ни молоко.Совсем не тот вкус что раньше.

хуммус
хуммус

Файл был скачан или просмотрен 1210 раз(а)

*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 19, 2021 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара, что ни говори, а самодельный хумус-это совсем другая песня! Выглядит аппетитно! smile.gif
Наши отношения со спиртным строились по нарастающей, как в количественном, так и в качественном отношении.
Когда-то, "когда деревья были большими" папа и дедушка бутылочку армянского коньяка открывали на 7 ноября и по-тихоньку , в течение года , по разным поводам выпивали.Потом к ним присоединился мой муж и бутылка начала заканчиваться чуть раньше, где-то к концу августа laugh.gif .Я , уже став самостоятельной хозяйкой , научилась делать вино из 7 кг чёрного винограда, что рос на балконе и наливку из черноплодной рябины. Я тогда работала в школе и приносила на пикники и подобные мероприятия (тогда не было слова "корпоратив") 3-л бутылёк cool1.gif и народ с удовольствием дегустировал....
Когда приехали в Израиль, попробовали красное сладкое вино, для благословения в субботу, казалось вкусным laugh.gif . На вопрос "что пить будете?", как многие "русские" тогда отвечали "а что есть открытого?" blush.gif
Потом появилась возможность ездить . В Дьюти Фри покупали бытылки подходящие по цене и по красоте, и так они и стояли.... blush.gif Потом оказалось, что ликёры Моцарт и Амарула даже испортились и мы их выбросили.
А потом отношение к алкоголю стало меняться. Поняли , что каждый сорт пива таки вкуснее пить из соответствующего фужера. Как и коньяк, виски, вино....Начали ходить на дегустации и мастер-классы, на экскурсии по винодельням, поняли, что есть чему учиться и начали делать какие-то открытия. А 5 лет назад породнились с одним из лучших барменов Израиля и сейчас невесть что на стол не поставим.
Так случилось , что перед НГ получили в подарок шампанское, водку и бренди , мягко говоря, нелюбимых производителей. Шампанское после первого глотка ушло в мусор, встречали с Шериданс poketoungeb.gif . Водка Абсолют для нас "жесткая", я из неё приготовила варианты на лимонных корочках и на смородине, мужчинам понравилось. Бренди сдружился с черносливом и с другими сухофруктами, спасибо Оле! Пару раз добавляли к чаю (грог) для согрева, ну, так, почти полбутылки потратила уже. tellme.gif Дома есть всякие приестижные Реми Мартин, Отард, Хеннеси , но они для нас тяжелы, слишком резкие,любим Рейнал, но, говорят его перестали завозить в Израиль. Допьём запасы и "будем искать" laugh.gif
Специалитеты из разных стран везём, конечно. Первое место - Мадейре exclaim.gif Её в Израиле практически не бывает.Потом - портвейн.Сейчас появились настоящие, по нормальной цене. Наше гранатовое вино, кстати, делается по подобной технологии. Но к любимым для нас не относится. Есть хорошие израильские вина, к застольям выбираем тщательно, теперь, когда нас 18 взрослых, (чтоб все были здоровы) надо хотя бы 4 бутылки . Девушки уважают белые -гевюрцтраминер, например, шабли, тётеньки-белые мускатные...но к мясу, конечно, начинаем обычно с красных сортов, не только местных, но и испанские (Риоха в почёте), австралийские, чилийские, а уж если французские sigh.gif!
Многие упомянули розовое вино.Есть пару сортов , которые понравились, из местных, но цена shocked.gif , неадекватная.
Текилу попробовала не так давно, показалась мягче водки.Пока не покупали, поставила в очередь "хотелок". В Нормандии распробовали сидр, прониклись, всегда проверяем наличие в магазинах.
Лимончело в первой поездке по Италии попробовали самый дешёвый mad_icon.gif , это была тактическая ошибка. Не покупаем.Никогда.
Мартини белый не покупаем, но если принесут в подарок или у кого-то , с соком , пить могу.Красный , розовый, совсем уж как лекарство, как, впрочем и Бенедиктин. blush.gif Егерьмейстер отдаёт гнилым яблоком, говорят, его из морозилки пить надо, но это после текилы на очереди.
Пробовали разные бренди-ликёры с медовыми добавками, очень хорошо, тем более что мы тут 2 раза в году Новый год отмечаем laugh.gif , так что "в тему" .
Короче , тема неисчерпаема! Дегустировать и дегустировать! happy.gif
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Фев 19, 2021 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написала пост, а он пропал blush.gif Пишу снова blush.gif Светочка напомнила про воду из под крана.. Какая вкуснющая вода цать лет назад шла из домашнего крана!!! Ко мне друзья приезжали водички попить! А сейчас без комментариев. Помню во второй приезд в Москву муж остановился в моем доме. На следующий день меня вызвали на работу. Звонит в середине дня и говорит: открыл воду, а оттуда коричневая жидкость, что это? Рядом стояла коллега, которая слышала нас диалог: Скажи коньяк льется ! Вот и плач, и слезы laugh.gif Пиво....мы любим! При возможности нефильтрованное , моя доза 330 мл и не больше! Кефир пьет муж. Я остановилась. Как- то попалась статья о вреде кефира в определенном возрасте и так засела в голове, ничего не могу поделать! Молоко обожаю с пряником. Муж пьет чай (любой!) бидонами! Да, я с пиццей из ФМ -566 БАЗОВОГО ТЕСТА от Оли. Семейство довольно!

7d0886a0-12a9-4693-9b85-2cdb8c85f1db.jpeg
7d0886a0-12a9-4693-9b85-2cdb8c85f1db.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1101 раз(а)

c47d2c9f-7510-4976-b430-f42dfa2be2fe.jpeg
c47d2c9f-7510-4976-b430-f42dfa2be2fe.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1110 раз(а)

LaraN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 19, 2021 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лара, что ни говори, а самодельный хумус-это совсем другая песня!

Света даже не песня,а гимн!Он его ложками,ложками shocked.gif Для меня очень сытно,действительно очень вкусный домашний.

В планах на завтрак губброру от Олечки готовить,но не сдержалась.Очень захотелось.У меня из сельди.Очень вкусно.Оля спасибо!

Вспомнила про тминный ликер.Когда училась в медучилище на 1 курсе,нас на трудовую практику отправляли на Ригас бальзам,тем более он был совсем рядом.Вот там нам дали попробовать этот ликер,какой же был вкусный.Кстати бальзамом тоже угостили smile.gif Надо посмотреть может есть еще в продаже,куплю в свой барчик.
Мы живем возле самого леса,когда то было очень много черники,папа решил сделать вино из нее.Он тогда не знал,что черника очень сильно "играет".Мы об этом узнали ночью,когда услышали "бум" и увидели всю кухню в чернике.Мыть было весело.Наученный опытом папа в дальнейшем готовил очень вкусное из разных лесных и садовых ягод.
Самогонку тоже гнал.А безалкогольная свадьба в мае 86 года очень запомнилась.Официантка безперестано бегала между столов и смотрела не дай бог бутылку увидит спрятаную.На второй день на даче все оторвались по полной.
Я люблю коктейли.Даже правильно приготовленую Мэри выпью с удовольствием.

губброра2
губброра2

Файл был скачан или просмотрен 1063 раз(а)

губброра
губброра

Файл был скачан или просмотрен 1063 раз(а)

Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 20, 2021 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А безалкогольная свадьба в мае 86 года очень запомнилась.Официантка безперестано бегала между столов и смотрела не дай бог бутылку увидит спрятаную.

Лариса, напомнила, тоже была на безалкогольной в кавычках свадьбе. Вот показуха была из-за насильно введённого сухого закона. Я работала в школе, выходила замуж одна из наших учителей. Так всем наливали коньяк из чайного чайника в чайные чашки, директор школы тоже был и не стал препятствовать. Потом в газете написали, что прошла безалкогольная свадьба smile.gif и все были веселы без алкоголя и так далее в пафосном стиле.

Я приготовила СВИНЫЕ ПОЛЬПЕТТЕ В ТОМАТНО-ПЕРЦЕВОМ СОУСЕ из 226 флешмоба. Очень вкусно, фарш смешанный был.

рпмшреффщ.jpg
рпмшреффщ.jpg

Файл был скачан или просмотрен 738 раз(а)

рпмреффщ йъ учйойощ.jpg
рпмреффщ йъ учйойощ.jpg

Файл был скачан или просмотрен 724 раз(а)

Последний раз редактировалось: Hardi (Вс Фев 21, 2021 19:50 ), всего редактировалось 2 раз(а)
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Фев 20, 2021 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, барышни-кулинарки! hi.gif с праздником! и праздничного всем и вкусного настроения! smile.gif а у нас к тому же еще и весна...почти. Солнце и очень хороший плюс. Но вчера еще погуляла по лыжне, между зимой и весной всего каких то полтора часа.
Налила себе немного шампанского (ну...праздник же poketoungeb.gif) и села почирикать. С шампанским гораздо веселее. Очень люблю испанскую каву, но и от другого игристого не откажусь.
Лара, вот предполагала, что тмин национальный латышский любимец. Нет ли его в конфетах? shocked.gif Рижский смородиновый бальзам уже продегустировали, мне понравился, но ликер тминный...ну надо же...буду в Риге - обязательно присмотрюсь. Надеюсь, что мы скоро сможем, наконец, путешествовать.
Девушки, почитала про ваши пивные возможности. Представляете, как мне живется в Баварии? Здесь же меньше поллитра не наливают poketoungeb.gif . Но поскольку я в Баварии уже довольно давно, то это для меня вполне нормальный объем. Вот иногда...на всяких мероприятиях вроде Октоберфеста разливают т.н. массами...это литр. Это уже посложнее. Расскажу веселую историю. Как то мы с моей знакомой отправили мужей на работу, а сами отправились на наш городской фест. Ну взяли пиво, раз уж пришли. Через некоторое время к нам присоседились три баварские тетушки. Я с трудом допивала свой литр...тетушки выпили раз, выпили два, и когда мы уже еле поднялись, чтобы уходить, они весело распивали третий литр laugh.gif А вообще...пиво тут называют баварскими витаминами. И что-то в этом есть smile.gif
Из крепких напитков мой фаворит коньячок. Люблю наш Асбах, он очень приятный. Девочковый, что ли...Светочка, у вас такой есть? рекомендую wink1.gif Но и Хеннесси, и Карлос тоже неплохо, вечерком рюмочку перед камином wink1.gif Текилой могу заменить водку. Но если селедка или пельмешки, или борщ, то уж никаких замен - только запотевшая рюмка водки.
Летом люблю белое вино с водой. Лен - hi.gif, привезли эту традицию из Хорватии, очень освежает хорошо. Кстати, летом и пиво можно разбавить лимонадом, пьется легко и весело - Радлер. И всевозможные коктейли - на основе джина, виски, мартини, кампари или апероля. С добавлением ягод или фруктов. И льда побольше. И, конечно, молочные коктейли sigh.gif
И, кстати, немного алкоголя не вредно, даже если есть проблемы со здоровьем. Скорее, вредно отказывать себе в этом удовольствии happy.gif . Ну, я не знаю...или мне просто с докторами везет poketoungeb.gif в очередной раз шалил желудок. В новогоднюю ночь на поводу у него не пошла, пригубила. А дальше решила с доктором посоветоваться - как быть? Что ж - спрашиваю, совсем уж отказаться? Зачем это - отвечает доктор. А если вам вечером муж сделает предложение, мужу отказывать не полагается - глотайте пилюльки, и получайте радость. Заодно поинтересовалась насчет вина красного. Я его вообще-то не очень...опять доктору своему говорю - итальянцы вон без красного вина не обедают. И никаких сердечных проблем. Что скажете? Он говорит - да пейте, конечно, на здоровье. Ну только уж не в качестве лекарства laugh.gif посмеялись. В общем, дорогие барышни, будем здоровы! чтобы были и желание, и возможности поднять за здоровье же чарку!
Не подумайте, что я алкоголичка пропащая... laugh.gif совершенно не проживу без воды и чая. И обязательно утром кофе с молоком. Я с вечера о нем начинаю мечтать sigh.gif . Утром глоток сделаешь - все, можно жить дальше. Чай люблю и черный, и зеленый. Но больше - черный. Кстати, не в качестве рекламы, а просто по опыту - очень хороши напитки Даллмайер (Dallmayr) - и кофе, и всевозможные чаи. Странным образом, зять наш оказался любителем чая. Кофе не пьет совсем. Хотя немцы все таки предпочитают кофе. Покупаю ему в качестве презента качественный чай - всегда доволен. И всегда при мне должна быть бутылочка воды. Прилетаем на отдых - первым делом в магазин за водой. Летом, когда жарко, могу выпить литра 3-4.
У нас ведь две недели нынче? думаю, появлюсь еще...и почирикать, и с готовкой hi.gif
LaraN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 20, 2021 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя я вдруг вспомнила,я же читала про Бисмарка если я не ошибаюсь это был один из его любимых напитков-кЮммель.Я думаю должен быть у вас в продаже.Водка настояная на тмине или как его ещё называют капли датского короля.Петру 1 надо сказать спасибо,прорубил кЮммелем окно в Европу happy.gif
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2021 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, пицца выглядит очень аппетитно!
Лара, девочки, есть ещё шоколадки с рижским бальзамом, шоколад чёрный, фирмы Лайма, маленькие ....посмотрите в ваших краях, очень вкусные!
Инна , у меня тоже тефтельки, но от Тани-Нонсенс.
В Осетии на свадьбах араку (местный самогон) из чайника наливали. laugh.gif
Майя, погуглила, нет у нас такого бренди и чая-кофе, но"будем искать", а может, до Саксонии доедем и тогда точно найдём!
Цитата:
Не подумайте, что я алкоголичка пропащая...

не подумали, сами такие, мы-за культуру питья! inlove.gif
Готовила творожную запеканку, тефтельки по-гречески от Тани-Ноненс и миндальную рисовую кашу. Всё вкусное, добротно-домашнее, привычное , с небольшими вариациями, рекомендую!
Тефтельки не обжаривала и крахмал в соус не добавляла blush.gif с целью уменьшения калорий и оздоровления блюда. blush.gif

творожная запеканка от Любани
творожная запеканка от Любани

Файл был скачан или просмотрен 577 раз(а)

тефтельки по-гречески от Нонсенс
тефтельки по-гречески от Нонсенс

Файл был скачан или просмотрен 569 раз(а)

миндальная рисовая каша
миндальная рисовая каша

Файл был скачан или просмотрен 575 раз(а)

Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2021 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля неоля рассказала, что они едят алкоголь. Вспомнила как я алкоголь ела . Приехали мы как-то к тёте в гости. Было мне тогда лет десять. Взрослые за обедом или ужином всегда выпивали немного вишнёвой наливки, а мне разрешали в качестве десерта съедать немного вишни от той наливки. Она была, сладкая, вкусная, немного мешал тогда неприятный вкус алкоголя. Но это не остановило меня, и как-то, когда все взрослые были заняты чем-то, я без спроса взяла из кладовки банку с этой вишней (Наливка была уже отцежена), пошла с ней на веранду и - вишенка к вишенке, косточка к косточке, наелась с удовольствием от души. Когда захотела встать, то поняла, что не могу это сделать - ноги были непослушными. С трудом убрала косточки и поставила банку назад. И пошла спать (обычно днём я тогда вообще не могла засыпать). Потом, конечно, взрослые догадались от чего я решила днём выспаться, когда увидели, что вишни осталось совсем мало.
И потом тетя ещё рассказала, что был случай у соседей, когда ягоды от отбродившего вина отдали домашней птице и они потом все валялись, думали, что они не живые, но ничего, через некоторое время очнулись, проснулись все )))

Цитата:
итальянцы вон без красного вина не обедают.
Майя, Они вином и таблетки запивают.

Светочка, ох и правда, все вкусное у тебя. Фрикадельки наши - близнецы.
А в кашу рисовую ты так и одну миндалину использовала? Вот пишу и вспомнила, что смотрела в декабре норвежский сериальчик <Домой на Рождество > и там героиня пригласила к себе домой семью на празднование Рождества, на десерт она приготовила молочную рисовую кашу и отправилась в магазин, чтобы купить одну миндалину для этой каши. Я ещё подумала - что за прикол такой?

Я приготовила Суп Машхурда из 554 фм. Суп вкусный, сытный.

суп машхурда.jpg
суп машхурда.jpg

Файл был скачан или просмотрен 425 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Добавить в закладки

Перейти: