Авторизация
Загрузка...
ФМ - 600. Колоссальный юбилей - за это стоит выпить!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2021 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет честнОй компании! Какой чудесный повод вместе приготовить любимые блюда - юбилейный ФМ!
Я начала с трески под сырной корочкой от Сашеньки. Ещё приготовила "жареную" картошку от Бабы Наты и жульен от Елены Прекрасной. Все очень вкусно!

жульен с грибами и картошка.jpg
жульен с грибами и картошка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1071 раз(а)

треска под сырной корочкой.jpg
треска под сырной корочкой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1223 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2021 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, спасибо за интересные истории!
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2021 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром я обычно завариваю чайник чая. Ставлю небольшие чашки и подливаю в них по мере выпивания. Мне нравится рассматривать чай в прозрачном стекле. Чаи пьем разные. Из любимых: седой граф, седая леди, пэшн от Тесс, зелёный с соусепом, зелёный с персиком, каркаде со свежим имбирём. Ещё насушила тимьян и душицу, шалфей и мяту. Добавляю их в черный чай. Чай мы не сластим, сладкие напитки жажду не утоляют. Сладкий чай я пью в походе из термоса.
В обед на работе завариваю себе молотый кофе, прямо в чашке. А дома заваривает кофе машина. Капучино тоже люблю, иногда посыпаю его из мельнички специями для кофе и десертов.
Люблю черничный, брусничный, клюквенный кисель. Иногда добавляю туда специи как для глинтвейна. Глинтвейн обожает муж. Ещё специально для него покупаю чай с рождественскими специями и ромашковый.
Очень нравится морс из облепихи.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2021 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так вы отапливаете город открытыми форточками
Я бы предпочла счетчик и вентиль, чтобы самой регулировать подачу тепла...а то или дышать нечем, или зубами стучим... cool1.gif
Кстати, о погоде - нас снегом завалило по самое никуда, и температура повысилась - так что я вчера не то что готовить, встать не могла...иногда хочется жить в стране с равномерно-теплым климатом. blush.gif
А вы тут уже столько наготовили, и так почитать интересно! happy.gif
У меня теперь навязчивая идея - покупала на Кипре зеленый чай с вербеной, понравился безумно...а у нас нет, хоть марка какая-то общеизвестная. Ищу. mad_icon.gif
Оксана, так наливку расписала... sigh.gif sigh.gif sigh.gif Мне казалось, в вашем климате без воды не прожить, сок все-таки жажду не утоляет...
Светик, с барменом вам повезло! laugh.gif
Цитата:
Поняли , что каждый сорт пива таки вкуснее пить из соответствующего фужера. Как и коньяк, виски, вино....
Вот я тоже почему-то люблю подходящую посуду, не поняла, правда, из-за вкуса или выпендриваюсь - ценитель из меня так себе. laugh.gif С коньяком "прозрение" наступило, когда мужу подарили испанский хересный бренди - все хеннеси и наполеоны для меня умерли. wink1.gif Иногда наливаю себе буквально глоток в широкий бокал - не пить, а нюхать, аромат невероятный! И шоколад, и сухофрукты, и кожа, и кора...вот с ним я поняла, для чего широкие бокалы. sigh.gif
Лена, про воду насмешила! Я из-под крана не кипяченую даже после фильтра не пью...стенки фильтра впечатляют патамушта... 8-)Пицца хороша!
Ох, Лара про хумус напомнила - надо делать! happy.gif Я в детстве думала, что моя свадьба будет категорически безалкогольной и сама я спиртное не буду пить никогда! Ну...не все мечты сбываются laugh.gif
Инна, польпетты аппетитные, вот и еще хотелка! С вишней у тебя неплохо вышло laugh.gif Напомнила - у подруги отец моряк, привез огромный пакет фазеровских конфет с разным алкоголем. Мы с ней вдвоем отмечали ее ДР, лет по 16 было, вина по капельке выпили - не понравилось, налегли на конфеты...или слопали много, или в конфетах был реально нормальный алкоголь, но хороши были... happy.gif
Цитата:
Представляете, как мне живется в Баварии?
sigh.gif Представляешь мои чувства, когда непьющий муж едет в командировку в Мюнхен и по вечерам с коллегами пьет вместо пива яблочный сок с минералкой? Доннерветтер, что за боль! laugh.gif
Цитата:
Здесь же меньше поллитра не наливают
Вот тут я слаба...поллитра - максимум, обычно и 0,3 хватает. Тетенькам респект, это ж где в организме столько жидкости поместится?! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Ой, Алён, и я люблю кисель! Не догадывалась специй добавить... sigh.gif
Я не только поболтать, еду тоже готовила! happy.gif
Бульон с омлетной лапшой, полюбила его даже больше, чем с клецками.
Свиные ребрышки в соусе барбекю, это тоже любоффф, до них я ребрышки не особо любила.
Ну, и сабджи на бис, я его вообще часто делаю. Эта фишка - специи и сливочное масло (я его вместо топленого кладу) - очень вкус украшает!Овощи разные беру из того, что под рукой. Если в составе замороженные овощи или кабачки - воду совсем не лью.

суп с блинчиками.jpg
суп с блинчиками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1096 раз(а)

сабджи и ребрышки.jpg
сабджи и ребрышки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1102 раз(а)

Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2021 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, у меня просьба.
Если можно, пишите номер ФМ, плиз, откуда взят рецепт
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2021 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, я уже как-то рассказывала, как сангрию на вечеринку на работу приготовила. Апельсины и фрукты в коньяке выдержала, а потом залила вином и газировкой уже там где мероприятие проходило. Всё выпили, а апельсины остались .И один из старших врачей, очень строгий человек , с непростым характером, и абсолютно непьющий, эти апельсины по-тихоньку съел. tellme.gif А на вечеринку были приглашены массовики-затейники и тут они дали ему задание "Танец маленьких лебедей " станцевать. Это надо было видеть! Большой театр отдыхает! laugh.gif
В кашу я одной миндалиной не ограничилась. С нашими средиземноморскими замашками - 1 ст.л. молотого миндаля+корицу добавила. smile.gif
Лена, удачи в поисках чая, но если хочешь, дай адрес, могу наш израильский прислать .
На такой коньяк обратите внимание, достойное качество по нормальной цене. smile.gif
Аленка, треску ставлю на очередь smile.gif !Морс из смородины у нас в любимых. Чай Тэсс в русских магазинах видела, попробую.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 22, 2021 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Всех нас с грандиозным юбилеем! Празднование набирает обороты. Смотришь аппетитные отчеты и только успеваешь строить планы: хочется всего!
О напитках. Начнем с воды. Воду люблю и пью. Сейчас уже не так много - литр или чуть больше. Раньше, когда вода была артезианская, пила больше. Воду не кипячу. У нас водопроводная вполне приличная. Хотя, фильтр использую зачем-то. Летом воду ароматизирую лимоном, огурцом и мятой. Для кофе покупаю бутилированную.
Я - кофеман с огромным стажем. К кофе пристрастилась в 4 классе. Мы учились во вторую смену, а в музыкалке в утреннюю смену не было сольфеджио и муз. литературы. Мне приходилось ходить на занятия с вечерниками в 8 вечера. Ну и, для бодрости, сестра мне заваривала кофеек. С тех пор я без кофе не живу. Выпиваю 2-3 чашки в день. Предпочитаю сваренный в турке. Без сахара и сливок. Не люблю ароматизированный кофе, хотя иногда добавляю кардамон и чуть-чуть ...чеснока. Растворимый кофе не пью.
Чай больше люблю зеленый, листовой, хотя от хорошего черного не откажусь. Может быть с бергамотом. Но на работе пью в пакетиках. Из чаев с добавками мне нравятся различные рождественские, пряные и ароматные. Летом люблю заваривать свежесорванные листья смородины или мяты. Кстати, чай я начала пить только в студенческие годы.
Молока могу выпить в охотку. Или с муссом манным. Совсем не люблю парное.
Кефир у меня не напиток, а еда. Я его по утрам с отрубями овсяными ем.
Компот самый любимый с сухофруктами, как в детстве. С урюком. Пью очень-очень редко, как и кисели. Кисели, скорее, в роли десертов с пудингом употребляю.
Соки люблю разные. Фаворит - домашний яблочный. Томатный люблю. Соки с мякотью мне тоже нравятся. Апельсиновый, абрикосовый (как в детстве).
Лимонады, Колу и газированные напитки практически не пью, хотя не могу сказать, что не испытываю удовольствия, выпив стаканчик раз в год.
Кстати, иногда использую что-то газированное в крюшонах, которые у меня летние фавориты.
Пиво, скорее, не люблю. Если выбирать, то предпочту темное. У меня, как обязательная программа, бутылка портера в рождество. На год хватает laugh.gif , если ирландского красного эля не случится.
Шампанское предпочитаю брют.
Вина мне нравятся грузинские. Киндзмараули самое любимое. Из белых - Цинандали. Не сладкие сорта Токая хороши.
Коктейлям предпочту чистые напитки, хотя Джин-тоник мне нравится.
Хорошо отношусь к вермутам. Главное, льда побольше.
Из ликеров - Baylis, морошковая Laponia или наш Vana Tallinn Cream.
Текилу попробовала, скорее для информации. Как и саке.
Хороший коньяк люблю. Аромат, послевкусие... Раньше Martell, сейчас Otard. Когда-то на свадьбу нам подарили бутылку коллекционного Наполеона. Больше коньяка такого уровня я не встречала.
Согласна с Майей, что рюмка ледяной водки к горячему борщу или пельменям - самое то.
Единственный напиток, который я вообще никак не воспринимаю, это виски.
Хотя список алкогольный получился внушительный, но как-то редко употребляется. huh.gif Хотя люблю, чтобы в баре было разнообразие напитков.

Что-то получилось приготовить.
Когда просматривала алфавитный список блюд ФМ, при слове Форшмак прямо слюна потекла laugh.gif . Приготовила Форшмак из сельди со взбитыми сливками от Ирины-Sirin (ФМ 380). Очень вкусно.

Давно смотрела на Баклажаны по - корейски (ФМ 258)от Ирины-Mamka, но почему-то не готовила. И зря. Очень порадовали. Уксус, правда. у меня получился 7,5%. А смотрятся как красочно! Беру на вооружение.

форшмак со взбитыми сливками.jpg
форшмак со взбитыми сливками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 876 раз(а)

баклажаны по-корейски.jpg
баклажаны по-корейски.jpg

Файл был скачан или просмотрен 880 раз(а)

Последний раз редактировалось: Lisja (Вт Фев 23, 2021 0:14 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 22, 2021 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Еще опробовала Баранину запеченную с картофелем, чесноком и орегано от Лены - Elena Prekrasnaja(ФМ 372). Подавала ее с соусом Чимичурри(ФМ415) от Аси . Очень довольна результатом. Мясо сочное получилось. Запекала подольше. Шейка была баранья.

баранина запеченная.jpg
баранина запеченная.jpg

Файл был скачан или просмотрен 866 раз(а)

запеченная баранина.jpg
запеченная баранина.jpg

Файл был скачан или просмотрен 865 раз(а)

Последний раз редактировалось: Lisja (Вт Фев 23, 2021 0:16 ), всего редактировалось 1 раз
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 22, 2021 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не сладкие сорта Токая хороши
Открыла для себя пару лет назад - действительно, класс! До этого была уверена, что токай только сладкий (воспоминания детства - у взрослых на праздники очень ценился laugh.gif ) cool1.gif
Насчет водки соглашусь с девочками - одну запотевшую рюмочку с горячей картошечкой, с солеными грибочками... sigh.gif На самом деле, не помню даже, когда в последний раз пила водку - когда отец был жив, приезжала к родителям в гости, он меня угощал. smile.gif А сама даже и не покупаю никогда.
Утром варила кофе с корицей и мускатным цветом - очень душевно. Вообще люблю разные напитки на основе кофе - и с мороженым, и фраппе, и молочные коктейли с кофе...У нас недавно стали продавать молоко к кофе, довольно жирное и с ароматизаторами - карамель, орех...Оно без сахара, так что иногда беру, смешиваю с обычным молоком, вроде бы и вкусно с кофе, но быстро надоедает.
Вот послезавтра поедем на пару дней за город, на лыжах покататься, в сауне погреться - будем варить глинтвейн, после лыж и сауны - самое оно. poketoungeb.gif Глинтвейн мой, обычно непьющий, муж обожает - подсадила. blush.gif
Светик с врачом и апельсинами напомнила тоже прикол. happy.gif Когда мы поженились, супруг не пил вообще, в рот спиртного не брал. Поехали как-то на природу с друзьями, там наварили глинтвейна, "для аромата" в этот глинтвейн еще и амаретто плюхнули от души. Мой бедный муж попробовал, проникся - и сладко проспал весь день под кустиком. laugh.gif Потом долго ворчал и ругался, что все пропустил, что голова болит, и что вообще-то предупреждать надо... wink1.gif Но с тех пор глинтвейн любит. smile.gif
А вот лимонады, колу и прочие фанты не люблю совсем. Хотя в юности нравился коктейль из пепси с мороженым. И газировку делали в сифоне по праздникам happy.gif Сейчас иногда смешиваю газированную аква минерале с детскими соками, не так сладко и не столько газа. blush.gif
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 22, 2021 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Глинтвейн упустила. Зимой очень уютный напиток.
Venessa  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Фев 22, 2021 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ,дорогие девушки! smile.gif
Всех поздравляю с ЮБИЛЕЕМ!
А как же такой повод и чтоб не накрыть стол, и еще преодалеть лень и донести ,и вас всех угостить ,А точнее ,прнесла спасибо всем авторам за вкусные рецепты ,теплую атмосферу кукинга(очень скучаю по всем девушкам ,которых давно не видно здесь !)

Летний витаминный салат

ПАНЦАНЕЛЛА
Только у меня меньше хлеб а внизу есть вареная картошка sad.gif

ЗАПЕЧЕННЫЙ СИБАС

Грудка, запеченная в беконе

Отчеты все соблазительно красивы!!! smile.gif Спасибо ВСЕМ авторам за рецепты! smile.gif

Последний раз редактировалось: Venessa (Пн Фев 22, 2021 17:17 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Venessa  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Фев 22, 2021 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб "Здоровье",
У меня обыкновеная белая мука ,но все равно оздоровила рецепт хлеба!как вкусно(!!!позже приену разрез)

корзиночки доброе утро575

Холодец 504

Последний раз редактировалось: Venessa (Пн Фев 22, 2021 17:18 ), всего редактировалось 1 раз
Venessa  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Фев 22, 2021 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тост Ahoi
завтрак

обед
Гирос из куриной грудки...

Вафельные трубочки283

Я испекла толькл вафеньные трубочки(нам хватило на десерт к чаю)

Если успею ,то еще приду...
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 22, 2021 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisja , как интересно! Я чеснок, разве что в торт Наполеон и эклеры не кладу laugh.gif . А сколько его в кофе? Свежий или сухой?
Кисель внуку варила и дедушка тоже велел повторить happy.gif.
Форшмак от Ирины к приезду детей у нас - smile.gif обязательная программа.
Баранина - шикарная!А уж с чимичури-подавно!
Портер и Эль не пробовали, надо внести в список. заполнить пробел в знаниях. laugh.gif Саке - не поняли, что за водица huh.gif , может, у нас был туристический вариант? blush.gif
Грузинские вина у нас почему-то производства Болгарии sad.gif .
По молодости "женским" вином считалась полусладкая Алазанская долина. sigh.gif
С виски, наверное, как тот коллекционный Наполеон.Green Label и Blue Label
-да, и даже Black в хорошей компании, всё остальное-самогон. blush.gif . Израильтяне почему-то любят Chivas.
Девушки, а водка каких марок у вас идёт?
У нас дяденьки предпочитают Финляндию, желательно клюквенную.Но для небольших застолий и Хортица хороша, а молодёжь себе Ван Гога открывает, разной степени сладости. Хотя шоколадный /кофейный варианты мне показались интересными . Не к борщу, конечно laugh.gif .
Лена, мы глинтвейном в декабре-январе балуемся, и чай "новогодний" обязательно покупаем. smile.gif
Venessa, как приятно тебя видеть! Какой парад вкусных блюд! Гирос и салаты надо сделать!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 22, 2021 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa писал(а):
Коллеги, у меня просьба.
Если можно, пишите номер ФМ, плиз, откуда взят рецепт
Поддерживаю просьбу! smile.gif

Девочки, вот это да! wacko.gif Фейерверк вкусной еды и восхитительных отчётов! wow.gif Какие же вы молодцы! happy.gif Спасибо за праздничное настроение! flower.gif

А у меня отчёт скромный, lookround.gif но блюдо замечательное! happy.gif
Стокгольмская гречневая каша. Гржемилек (373)
Всё по рецепту. Аськ, ну очень вкусно! smile.gif

Гречка по-стокгольмски
Гречка по-стокгольмски

Файл был скачан или просмотрен 416 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

Добавить в закладки

Перейти: