Авторизация
Загрузка...
ФМ-604:Ох, весы, весы, весы, да что же вы творите :)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2021 8:54     Заголовок сообщения: ФМ-604:Ох, весы, весы, весы, да что же вы творите :) Ответить с цитатой

Всем привет! Эту неделю с вами я. happy.gif
Пока я раздумывала, о чём бы поговорить, обнаружилось, что весы сломались не только у меня. laugh.gif
Тогда об этом и поболтаем. Нет, страшные тайны я не призываю раскрывать, просто поделимся своими мыслями по поводу этой вечной девочковой проблемы. smile.gif Например - переживаете ли вы из-за колебаний стрелки на весах, что делаете для самоуспокоения? Как относитесь к модному нынче бодипозитиву? Стоит ли худеть "по поводу" - лето, отпуск, свадьба? И вообще, проблема ли это? Высказываем по теме, что в голову придет - может, даже и веселые истории случались, или просто интересные?
А заглавие - из уморительной песни Семена Слепакова "Встала баба на весы", я её частенько вспоминаю. wink1.gif

Готовим:

ДЕРЗКИЙ СУП С ИНДЕЙКОЙ от GF
Курица за 20 минут от M_Yulia
ПАСТА С КАМАМБЕРОМ, ЧЕРРИ, БЕКОНОМ И ГРИБАМИ от vesennee
Котлеты из тыквы - COTOLETTA DI ZUCCA от vesennee
Пирожки с сыром по методу булочной (Usulu pastane pogaca) от Shvesya
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2021 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Лена! С дежурством!
Сговорилась с весами? На пару творите?! mad_icon.gif Они врут, а ты калорийную пасту и пирожки предлагаешь?! А где салат? Друг, называется! mad_icon.gif
Признаюсь: мои тоже сломались. Уже пару лет как. Батарейки меняла, пыль протирала, переставляла на разные места. Врут, зараза, на три кг. blush.gif Грущу...
Бодипозитив у других принимаю без проблем, у себя не могу. Ну ладно, прощу я себе эти три кг, но они же друзей-приятелей притащут, так и не заметишь, как лишних 5 уже будет, а потом еще и еще. Бррр! Боюсь даже думать.
В общем, вы поняли: не могу к этому легко относиться, борюсь: бегаю и стараюсь меньше есть. Не худею, но хотя бы больше не набираю.
Так что я без пирожков и пасты. Но все остальное приготовлю, оно вроде не опасное. wink1.gif
Приятного дежурства, Лена!
neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2021 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, хорошего дежурства!
С весами, та же проблема, врут. За год, что сидим дома уже три кг лишних satisfied.gif Пытаюсь бороться, да как тут перед соблазнами устоять?
Муж на свои именины и день рождения торт заказал, я же буду торт пробовать blush.gif
Мужу жалуюсь, что у нас весы вроде не правильно показывают. Он встает на весы - все как всегда, нормально работают. Я возмущаюсь: Ты ведьма! shocked.gif
Сейчас по фэнтези все ведьмы имеют маленький вес и не толстеют laugh.gif
У меня в Риге электронные весы, по ним нужно топнуть, что бы заработали. Приезжаю, пытаюсь взвеситься, свекровь говорит, что весы не работают. Взвесилась, все в порядке. Показа ей как надо правильно топать. Она взвесилась, говорит, что врут весы. Достает свои, механические, взвешиваемся, на них мы на пару кг легче laugh.gif Так что, надо правильные весы покупать.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2021 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif Даа, весы-врут! Я на домашних вешу меньше чем на работе laugh.gif !
Взвешиваюсь каждый день, стараюсь не превышать рамки дозволенного. shocked.gif
Но когда худею сильно, не нравлюсь себе-выгляжу уставшей(похудение всегда в первую очередь заметно на лице), одежда висит.... huh.gif Муж вообще считает что надо бы пару кг набрать. poketoungeb.gif
Мерка скорее не весы, а любимая одежда:если вещи сидят хорошо, значит, всё в порядке. smile.gif
Похудения к особым событиям не приветствую, диетами и тяжёлым спортом себя истязать не могу blush.gif и не хочу. Но кто может, хочет и добивается цели-уважаю. Дочь, например, после родов все усилия прилагает для возвращения к прежнему весу. inlove.gif А кормящей маме это непросто.
Люблю кухонные весы, для выпечки обычно всё взвешиваю, хотя можно и стаканами/ложками обойтись. smile.gif
Готовить, как всегда, буду всё что успею. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2021 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А где салат? Друг, называется!
Оля, тут ты права - прокололась, меню-то загодя составлено! laugh.gif Тыква вместо салата. wink1.gif
Цитата:
За год, что сидим дома уже три кг лишних
Я смотрю, они сговорились - мои тоже на эти 3 кг врут! laugh.gif А ребенок говорит - нормальные весы, я уже на 6 кг похудел! Но он-то 100 весил... tellme.gif
Оль, нормальные весы - это вещь, у мамы механические тоже льстят! happy.gif
Цитата:
Бодипозитив у других принимаю без проблем, у себя не могу.
Аналогично, если человеку комфортно - на здоровье! smile.gif А мне некомфортно, я практически всю жизнь горя не знала, лопала на ночь булку с вареньем, а весила стабильно 55 кг. За беременность поправилась на 7 кг всего, после родов весила еще меньше, чем до беременности. Надо было наедать, а не сбрасывать.
А потом лафа закончилась - подскочил сахар и привел с собой 15 кг за какие-то пару месяцев (на нервной почве). Поржите - я настолько привыкла к стабильному весу, что не сообразила, что можно просто поправиться, а побежала за тестами...подумала, того...еще кого-нить рожу... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Хоть все окружающие твердили, что так я лучше выгляжу, мне не нравилось - одежда мала, одышка...я так не привыкла. Так что пришлось браться за диету, за зарядку - еще ж и диабета не хотелось. Вернулась, как ни странно, в старый вес, привыкла его поддерживать. Но этот год сидения дома подгадил - опять ползет вес вверх и штанишки тесны. tellme.gif А сильно себя мучить как-то уже неохота. Пока увеличила спортивную нагрузку и пытаюсь отказаться от выпечки, пусть даже и диетической.
Вот от макарон - увольте-с, никак не могу без них! happy.gif
Самое прикольное - спорт все же не полюбила, когда делаю зарядку, смотрю на бегунок в ожидании окончания ролика, и вспоминаю шутку:
- Говорят, привычка к фитнесу вырабатывается через 21 день непрерывных занятий. Странно, а к булочке привыкаешь с первого раза!
Вот не в бровь, а в глаз... poketoungeb.gif
Знаю пухляшек, которые здоровы и счастливы, так что чужой внешний вид меня не напрягает. И наиболее красивой женской фигурой мне кажется фигура Мерилин Монро - идеально, ни прибавить, не отнять. smile.gif
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2021 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, девочки!
Сегодня в личку получила это послание от Любы-Любавы, спешу поделиться им с Вами:
Цитата:
Лилечка, прошу тебя написать кому-нибудь об общих знакомых (Ане-Гревет, например, или Лене-Лиен, пусть сообщат девчатам, что я Милостью Божией еще жива, скучаю, НО КУ уже неделю пускаем меня только на главную страницу и - ни в одну тему). Спасибо! Или сама напиши в ФМ.

Асенька или Леночка, может вы, как модераторы поможете Любе справится с этой проблемой!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2021 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Соня может быть, посоветует что-нибудь... tellme.gif Странное что-то...Лилечка, спасибо! А то я уже удивилась - Люба обычно с утреца первая пишет...
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2021 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасьте, девочки! Леночка - hi.gif
Тема какая веселая poketoungeb.gif слушайте, у меня вообще странно - одежда ведет себя прилично, никаких от нее претензий, а весы таки...получается, точно - сломались poketoungeb.gif Но я барышня самокритичная. Печеньевые тазики то даром не проходят. И, если раньше, как выразилась одна известная дама, я могла есть как 2 грузчика, и ничего мне не было, то теперь надо подтормаживать. К корпулентным барышням отношусь положительно, они ж с выразительными линиями могут быть. А если еще веселушки-хохотушки, так и вообще здорово! и вообще, если это на здоровье не сильно отражается, то к чему эта борьба с килограммами?
Но, конечно, всегда хочется быть поминиатюрнее. И я таки боролась решительно - и с диетами связывалась, небольшими спортивными мероприятиями помогала. И теперь хочется, но теперь я сама себе говорю - не шешнадцать уж...какого ж тебе poketoungeb.gif Голодать уж теперь я точно не буду. Ну можно сладкого убавить, постряпушки убрать (не совсем, конечно). Это даже и нужно. А вообще, лучше всего - стараться есть небольшими порциями, но почаще.
Из смешного...дочь компанией поехали в наши термы знаменитые. Торопились, как водится...оказалось, приехала без купальника. А там - лавочка и выбор большой, правда, и цены. Ну присмотрела...на кассу подошла, кассирша ей и говорит - девушка, вы уверены? может, на размер побольше возьмете? Дочь рассказывала и смеялась poketoungeb.gif ну...охота было размером поменьше обойтись. Кассиршу таки послушалась poketoungeb.gif
я еще приду wink1.gif
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2021 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Всем добрый вечер! Лена, приятного дежурства!

Это что же получается? Всемирный заговор весов? laugh.gif
Непорядок!
Я полтора месяца прожила без них, и что? Стрелка неумолимо дернулась вправо. Расслабляться нельзя ни на минуту. Я сейчас перестала печь, практически перестала есть хлеб, но влево стрелка пока двигаться не собирается. Еще один хороший прием - ограничить соль. Но пока с этим сложно. Еще сегодня девушки утешили, что механические весы врут cool1.gif .
Стала срочно искать smart. huh.gif
Против приятной полноты я ничего не имею против, если саму ее обладательницу ничего не напрягает. Но свои коленки жаль.
С физ. упражнениями у меня напряженка. Стараюсь много ходить, ну и обруч (не скажу, что регулярно). В выходные стараюсь обходиться без машины. Надеюсь, что с теплом придет и желание активнее заниматься. А все тот локдаун. satisfied.gif засиделась...
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2021 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, мы тебе рады! happy.gif Мне вот тоже кажется, если человеку комфортно - и пусть себе спокойно живет...Бывают, конечно, казусы - подруга как-то в самолете попала между двумя тетеньками значительных размеров, очень много впечатлений получила. Смеялась - хорошо, 4 часа летела, а не 12. poketoungeb.gif
И согласна - ни к чему нам уже себя тиранить, и так неплохо. sigh.gif
Цитата:
ну...охота было размером поменьше обойтись
Гм...мы так с подружкой поехали по магазинам после долгого перерыва. И я бодро по привычке - "Мне 44-46!" Ан фигушки, мадам...подросла за домоседный год. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Но тоже как-то неохота сильно ограничиваться.
Цитата:
Еще один хороший прием - ограничить соль.
Иринка, точно, прием хороший, и полезный во всех отношениях. Но тоже вообще никак. blush.gif Сахар как-то легко бросила, а вот соль...и все эти советы типа "положите побольше специй" мне не катят, с детства соленое люблю.
Хочу сказать, что большое количество килограммов сбросить по-моему, легче, чем 2-3. Или мотивация сильнее, когда чувствуешь себя бегемотом?
По поводу диет я как-то делилась в ФБ. Я на веру не люблю ничего принимать, очень внимательно этот вопрос изучила в свое время. Поняла несколько вещей:
- конечно, нет смысла худеть "к случаю"
- надо менять стиль питания целиком и надолго, кратковременные диеты только вредят
- все действенные и безопасные диеты основаны на похожих принципах, только оформление меняется в зависимости от фантазии "гуру".
Все основаны на исключении "быстрых" углеводов (вроде сахара и крахмалов), увеличении количества овощей, замене животных жиров на растительные. Ну и не обжираться, конечно, особенно на ночь.
Так что 15 кг сошли, как миленькие. А вот как бороться вот с этими "ошибочными" тремя, когда, вроде, питаешься, как обычно, без пирожков и киселей...Диалог с подружкой:
- И сдались тебе эти пара кило, забей!
- Дааа, а в любимые джинсы не влезаааюююю....
- Ну так купи себе другие любимые джинсы!
poketoungeb.gif
Я уж было подумала, что она таки права, да Оля правильно сказала - сначала 3, потом еще 4, а потом опять сахар, одышка, наклоняться тяжело... cool1.gif Так что пока намерена побороться. Без фанатизма. happy.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 09, 2021 8:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! Леночка, - увлекательного дежурства! smile.gif
Тема какая у вас веселая. happy.gif Меня мои весы вполне устраивают, обычные механические. Взвешиваюсь каждое утро, но к диетам отношусь отрицательно, к похудению к специальному случаю тоже. Лучший способ похудеть - больше двигаться и не кушать после 6 вечера. Правильное (полезное) питание и движение и никаких особенных проблем, по крайней мере у меня. За год даже похудела на пару килограмм. На работу и с работы только пешком хожу 40 минут в один конец и столько же в другой быстрым темпом. Это не позволяет набирать лишние килограммы и не заморачиваться с подсчетом калорий. Лишний вес у себя не приветствую, с больным сердцем это лишняя нагрузка, для меня это слишком большая роскошь. Примерно вот так. К бодипозитиву отношусь спокойно, если это меня не касается, а другие сами себе хозяева. smile.gif
Готовить буду, что успею.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 09, 2021 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девчата, всем приветы! Почистила куки, хотя с этими паролями...

Мои весы "врут" больше всех - за год +15 кг, надо бы как-то хоть остановиться, чтобы не скатиться в ожирение: у меня изменился стиль питания, и, спаси Господь, чтобы не пришлось вернуться к трем взаимоисключающим диетам, на которых я сидела 4 года. Ограничиваю булочки и сахар (позволяю себе в качестве подарка с утра с 1 кусочком кофе, остальные 2 порции - без сахара, чай, овсянку - тоже без сахара. Раньше все было и без соли. Стала есть наваристые супы. Ограничения в питании есть, конечно, но не на пользу: мне нельзя никакие сырые овощи и фрукты, бобовые, и многое еще... раньше хоть огурцы ела... Но и такой худобы, как я была, тоже не надо. Не ем вечером, на улицу практически не выхожу - моцион только по квартире и зарядка (целый день настежь балкон, как только стала позволять погода). Корить и жалеть меня не надо, прибавки по 500 г и больше, я понимаю, что это вода туды-сюды.
Shvesya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 09, 2021 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех! Очень неожиданно и приятно было увидеть мой рецепт в избранных happy.gif happy.gif happy.gif
По теме пару слов: после 45-ти начала следить больше за питанием, в общем и целом ем все, но теперь дозированно))). Спорт в моей жизни был всегда, есть и теперь,правда, уже на любительском уровне.
Выходила замуж с весом 56 кг, сейчас 32 года спустя имею 58-59 кг.
20 минутную курицу включила в меню)
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 09, 2021 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
За год даже похудела на пару килограмм.
Это классно, мы с мужем того...обзавелись пузиками. laugh.gif Лена, а ты спать во сколько ложишься? Не хочется перед сном поесть, если ужин до шести? Мы часов в 7 ужинаем, так мне к 11 уже голодно, стараюсь лечь не позже, чтобы едой не соблазниться... blush.gif
Люба, ура, ты с нами! happy.gif Ну, уж корить-то тут точно никто не собирается, мы все разные, что ж теперь. smile.gif У тебя была такая диета зверская (точнее, диеты!), что понятно, почему организм на нормальном питании поднабрал чутка. Было совсем печально, я думаю....
Shvesya, правильное отношение к питанию. happy.gif Спорт - это чудо, как хорошо. Я-то люблю больше нерегулярные нагрузки - погулять, в бадминтон поиграть, на лыжах покататься....но необходимость заставляет заниматься регулярно. (Но анекдот про фитнес и булочку - точно, про меня, уже чуть ли не 10 лет регулярно занимаюсь, но радуюсь любому поводу "закосить"... blush.gif )
Но в свадебное платье еще тоже влезаю! laugh.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 10, 2021 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- Говорят, привычка к фитнесу вырабатывается через 21 день непрерывных занятий. Странно, а к булочке привыкаешь с первого раза!

Леночка, есть еще один анекдот
"Чистила мандарин на завтрак и он брызнул мне в глаз! Колбаса бы никогда себе этого не позволила!" poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Здраствуйте девушки! Спасибо что готовите по моим рецептам, приятно blush.gif . Те, которые я выставляю в последнее время, взяты на сайтах по здоровому питанию - я, наконец-то, смогла мотивировать своего мужа более ответственно относиться к питанию. А еще привлекла его к тренировкам. Я уже все уши вам прожужжала со своим Peloton, но теперь у меня не только велосипед, но и беговая дорожка. А она настолько мягкая, что мой муж, с его больными коленями, чаще меня бегает. Так что спорт в моей жизни присутствует. Иногда могу заниматься по 3-4 часа и не замечать времени, а иной раз и 10 минут тянутся как резина.
С весами я не дружу от слова совсем, мои 4 кг бегают туда-сюда уже более 2-х лет, поэтому сужу только по одежде и замеряю объемы.
У меня бывают такие моменты, когда мне просто всё равно - не настолько плохо я выгляжу, чтобы убиваться на тренажерах и держать себя в ежовых руковицах. Но, обычно, я слежу за тем, что ем. И если от сладкого и выпечки отказаться легко, жирное я в принципе не ем, то хлеб и паста уже намного сложнее. Хлеб выбираю полезный, а пасту ем очень редко и только с овощами. Ну и вино я люблю, это единственная моя плохая привычка.
Не обещаю что буду готовить, но вполне возможно сделаю тыкву, как раз дома есть одна.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: